Болтаюсь между этажами

jasd323

Ребята, нужна ваша помощь.
Рассказываю в чем дело, слушайте внимательно. В общем я сломал какой-то карандаш, обжег пупок и выпал из окна. Сейчас мотаюсь где-то в пределах [3;8] этажей. Все нормально, радостный, но капюшон рубашки (из екло, кстати, симпатичная) рвется помаленьку, угу. Но есть другая хорошая новость – рядышком летают птички. Холодно. Ещё и кофе из стакана расплескал.
Посоветуйте что делать. У меня, значит, есть следующие предметы: пустой пластиковый стаканчик, телефон с халявным вайфаем, связка ключей, полный комплект одежды (джинсы, майка, рубашка, носки, трусы, кроссовки 257 рублей (две сторублевки, полтинник и мелочь железная ещё наушники (но они во время падения выдернулись из телефона и теперь мотаются отдельно, а втыкать их обратно у меня нет ни желания, ни… да и не попаду я).
Собственно, мое местоположение: примерный этаж я уже сообщил, до ближайшего окна метра полтора (дотянуться не могу окно закрыто и зеркальное (что внутри не видно). Я махал руками и даже что-то крикнул (кажется, матерное) – реакции никакой. Этажом ниже есть форточка приоткрытая сантиметров на 10, могу, пожалуй, дотянуться ногой, если вытянуть носок, но что-то ссыкотно. Наверх посмотреть боюсь, так как есть вероятность, что капюшон окончательно порвется. За что я зацепился не в курсе.
Что делать, ребята? Я потихоньку начинаю паниковать.
Определенно ситуация не супер, и это меня огорчает.

stas911

Чего-чего :confused:

alien26

звони, они помогут

Asmodeus

Что делать, ребята?
Бобер, выдыхай!

AbakumovAM

кидай мелочь в форточку, когда заинтересуюцо - покажи ключи, выразительно намекая на вознаграждение, стаканчик пригодится как средство торможения если придется лететь, одежду пока не снимай - завтра зима наступит

a7137928

Что делать, ребята?
не забудь засейвиться перед тем, как будешь проходить левел до конца

sonic112

а в 911 значит позвонить слабо? а писать стока с телефрна в висящем состоянии - тиипо айс...ужос, ну и молодежь пошла. с телефона ЗВОНИТЬ НАДДА, чо! :)

Andrey48

закажи пиццу. деньги есть вайфай работает. а потом стучись в окно. с пиццей тебя все пустят

12457806

Я бы воспользовался ситуацией и показал бы жопу в окно - вот они охуеют!

AbakumovAM

можно ещо у гугла спросить - будет в топе прикольных запросов )

RUS2009

Этажом ниже есть форточка приоткрытая сантиметров на 10, могу, пожалуй, дотянуться ногой,
Поссы туда, тебя аккуратно снимут чтоб дать люлей. Зато жив останешься.

jasd323

Хорошие советы!
Но дело в том, что я не знаю, где вишу. Единственный ориентир – останкинская башня, которую я почему-то сейчас не вижу (но полчаса назад видел). То ли она мне пригрезилась, то ли спряталась в густом дыму из трубы невдалеке. Но даже если останкинская башня и рядом, кто знает с какой стороны от неё вишу я? Я вот лично без понятия. А если, допустим, расстояние до башни от трех до пяти км, то площадь поисков аж целых 50 квадратных! километров. Да меня за год не найдут.
Как вы понимаете, настроение моё тяжелое неуклонно тянет вниз.
Буду ждать, когда появятся звезды, по ним собираюсь определить свое местоположение (ну хотя бы улицу).

AbakumovAM

попробуй определить, где и когда ты помнишь себя в наипоследний раз

sonic112

вот лично без понятия. А если, допустим, расстояние до башни от трех до пяти км, то площадь поисков аж целых 50 квадратных
вот теперь поняла зачем навигаторы нужны..
штаны стяни и постучись - соседи сами вызовут кого надо :grin:

Andrey48

Для начала поищи у себя мох.
Та где растёт у тебя мох там север

jasd323

Для начала поищи у себя мох.
Та где растёт у тебя мох там север
Проверил!
мох пока не вырос, буду ждать

Andrey48

Жди мха. Без мха ты не пенёк

Eugeny_Z

лови птичек по одной, потом когда много наберется, хватай их за лапки, пускай тебя несут.

Brina

а писать стока с телефрна в висящем состоянии - тиипо айс...ужос, ну и молодежь пошла
В наши годы, когда пожар в ГЗ был тоже весело было. Типа сообщения в форуме: "у меня дым валит в комнату, задыхаюсь", "а у меня кресло загорелось уже"...

steklik

фотки для вконтакта обязательно сделай!

jasd323

Решил рассчитать расстояние до земли по формуле h=g*t^2/2. Скинул кроссовок и засек время падения.
Высота получилась примерно 20м 33см, однако, дует сильный ветер и кроссовок навряд ли летел по прямой. Поэтому формула нуждается в дальнейшем усовершенствовании – нужно как-то померить силу и направление ветра, а также учесть начинающий дождик смешанный со снегом.
В общем, дело определенно идет к моему падению. Какие советы вы можете мне дать? Как правильно следует падать. Есть идея прыгать «солдатиком», обычно так не больно, но я не проверял. Ещё есть опасения за левую ногу – она у меня без защиты, кроссовок валяется где-то внизу. А я ведь не попаду! Как пить дать, не попаду!

myrka88

Что делать, ребята?
собери овощи на ферме вконтактике
все равно висеть, чо

alina95123

пусть твои любимые крылышки за тобой прилетят, снимут

sonic112

Решил рассчитать расстояние до земли по формуле h=g*t^2/2. Скинул кроссовок и засек время падения
Упал уже?обязательно засними и выложи на ютуб!:)

jasd323

Этажом ниже есть форточка приоткрытая сантиметров на 10, могу, пожалуй, дотянуться ногой,
Поссы туда, тебя аккуратно снимут чтоб дать люлей. Зато жив останешься.
что-то ссыкотно!

dashal

Что делать, ребята?
Исмолник тебя поймёт и поможет.

stm5641203

это че за вброс такой?

klusser

ты лучше советом помоги!)

avg1035210

я бы на твоем месте наложил кучу

zullu

Чувак, скоро сессия!

bauer92

Пыхни ещё и расскажи нам об устройстве Вселенной. :)

Natashuka

другой кроссовок можно попробовать кинуть в окно, вдруг получится разбить окно.
А вообще звонить спасателям и друзьям, по сигналу сотового только в фильмах определяют разве местоположение?

jasd323

Пока не упал.
Держусь.
Без кроссовок холодновато (второй запустил в окно, промахнулся). Буду готовиться к ночевке, подумываю развести костер, поставить палатку (пока непонятно как все это сделать).
Хотел поставить ловушку для голубей, но оказалось, что они и так слетаются на меня со всей округи. Собираюсь поужинать одним из них.
Батарейки на телефоне наполовину сели. Может быть кто-то знает как получить электричество? У меня есть какие-то ассоциации с картошкой и проводками, но вокруг меня нет картошки, возможно подойдет голубь. Отпишусь как проверю.
Очень хочется кофе, внимательно посмотрел по сторонам - в зоне досягаемости нет кофейного аппарата, а я ещё не в том состоянии, чтобы пить гранулированный.

7samovar7

выпал из окна
чо, ревнивый муж пришел внезапно?

Macis

я бы на твоем месте наложил кучу
Правильно, в нее падать не только мягко, но и тепло, если поторопиться.

Oleg4534

пеши ещё :)

Red_Fighter

Через халявный вайфай качаешь яндекс карты.
По яндекс.картам определяй текущее положение (+-300м он покажет, далее сравниваешь видимое на карте с окружающей обстановкой. Если есть GPS в телефоне - всё ещё проще).
Получаешь адрес.
Сравниваешь адрес с адресами своих подруг, убеждаешься, что выпал сам, а не с помощью чьего-то ревнивого мужа.
Пишешь адрес в доброфорум.
Через полчаса собравшаяся публика не даст тебе впасть в депрессию и поможет ценными советами.

stm5641203

я не понимаю- это прикол такой? мальчика плющит и паучит или ему на самам деле нужна помощь? тогда странный он какой-то....

selena12

//помощь
Давайте растянем под ним элитный пододеяльник

avp1976

Я б сказал, что это флуд высшего сорта. :)

RUS2009

Но дело в том, что я не знаю, где вишу. Единственный ориентир – останкинская башня
Похоже я тебя нашел - ул. Академика Королева, 9, корп.1
http://www.mosgorzdrav.ru/pnd7

AbakumovAM

дане, главврач после 20.00 не стал бы висеть, рабочий день же

myrka88

бл, ты совсем ТП чтоль?
конечно правда все

DOHC

Я б сказал, что это флуд высшего сорта
сей флуд настолько изысканный, что пошел в Common :)

AbakumovAM

в комон, потому что настоящие джентльмены никогда не спешат

Alexander492

иллюстрация к топику

ozura

Что делать, ребята? Я потихоньку начинаю паниковать.
Ключи за шнурок от второго кросовка, или из курточки или трусов или ещё чего повесь и бей этим предметом во все окна может помочь. Если в здании вообще кто-то есть.

Eugeny_Z

возьми по ключи и вбивай(вкручива, вдавливай) их в стену чтобы можно было за них держаться. По-очереди перетыкивай ключи все ниже и ниже, в итоге спустишься. Сам не пробовал, но думаю должно помочь.

stm6749761

Развивая тему применения техники ИТО (искусственных точек опоры) предложу итошить на примороженных предметах. У вас там -3 по яндексу и цельсию. Либо на частях одежды, либо на ключах закрепленных за одежду. Сперва набираешь в стаканчик слюны или холодного пота или выжатого из одежды и волос снега или мочи или крови или спермы (экспериментальная возможность!) потом прикладываешь примораживаемый предмет к стене и капаешь жидкостью, ждешь пока замерзнет и капаешь еще до получения приемлемой прочности. Следующие точки опоры устраиваешь ниже. Верхние точки можешь снимать расплавляя теплом тела для повторного использования.
ЗЫ Забыл сказать - сперва посмотри - может ближе до крыши или балкона подняться чем до земли спускаться?

irchik1973

В общем я сломал какой-то карандаш, обжег пупок

напиши что-нибудь остатками карандаша на стене

avp1976

Доброе утро! Как настроение?

Pashak

ты только не забывай греть ноги попеременно в оставшемся ботинке. как говорится голову в холоде держи, а ноги в тепле. есть вариант шнурки связать, сделать лассо.получится отличная ловушка для голубей да и можно зацепиться за что-нибудь рядом стоящее и подтянуться. этим лассо опять же можно дотянуться до ближайшего кофейного аппарата, уверенна, что многие хранят их на подоконнике, т.к. там места много.

RUS2009

лоссо

Pashak

согласна исправлюсь. забыла как пишется

RUS2009

Второе лоссо тоже исправь :)

Pashak

хотя из шнурков наверно лассо наверно нормально ене получится. именно лоссо

nicoletta

ты только не забывай греть ноги попеременно в оставшемся ботинке.
Да выбросил он оба. Один вниз, высоту определить, второй - в окно. И шнурки, как очень ценный итем, скорее всего, сохранить не догадался.
ЗЫ Чувак, отсыпь, а? Или скажи, у кого брал.

Pashak

эх про второй то я и забыла. можно еще использовать ремень и порвать брюки\рубашку\трусы на лоскутки и сделать то же самое лАссо. посмотри вокруг, может висят интернетовские провода рядом, через них можно к локалке подключиться, чтобы не тратить батарею на вай фай

klusser

хотя из шнурков наверно лассо наверно нормально ене получится. именно лоссо
Скорее уж изысканное лососсо!

asgrig

волоссосо

RUS2009

волоссосо
Кстати да. Пускай отращивает волосы и плетет из них веревку. По ней спустится вниз.

jasd323

Отчет за проведенную ночь.
Все ещё болтаюсь, ноги мерзнут, вокруг пустынно, я один во всем мире и не только. Спал плохо. Не потому что холодно или неудобно, а просто из-за волнений и переживаний как-то не спалось. Да ещё и прожектора с останкинской башни светят прямо в глаза.
Съел парочку голубей. Невкусные. А ещё решил проблему холода – прижимаюсь поплотнее к голубям, ведь, как известно, температура тела голубя 43.5 градуса. Тепло, но неприятно.
С установкой палатки возникли проблемы. Нет в общем палатки.
Не теряю надежды выбраться!

Angalak

Боевой кот спешит на выручку!

myrka88

А ещё решил проблему холода
лвл ап!

AbakumovAM

прижимаюсь поплотнее
просто напихай их в куртку, заодно мумие насобираешь, можно заняться прочисткой организма на досуге, а то и торгануть

jasd323

Вот это везение!
Мне прямо на макушку упал бычок! Кент! Наполовину недокуренный! Я хоть и не курю сигареты, но в такой исключительной ситуации выкурил.
Но есть и грустные новости, голуби от меня теперь стараются держаться подальше (после того как я съел очередного, раскидав внутренности вокруг).
Холодно. Вздремнул немного - проснулся из-за того, что живот покрылся ледяной пленкой, мешающей мне дышать.
Нужно выручать меня! Скорее.

6666667

гугл локатор тебе поможет определить свое положение.

kuprienko

свалился что ли?
что-то новостей от тебя больше не слышно :)

Brina

Хорошо у тебя телефон заряд держит. Какая марка? Тоже такой хочу.

addd

Чтобы не мерзнуть надо: растирать лицо (особенно нос и щеки растопырить пальцы и пожимать плечами вверх (желательно поэнергичнее танцевать или хотя бы пританцовывать, когда руки со греются -засунуть их под мышки.
На каком примерно расстоянии он тебя Останкино (чтобы понимать, в каком районе скинуть гуманитарную помощь в виде кента, свеже сваренного кое и пары биг магов)?

Evgenui

превед, кагдила?

jasd323

Снег на улице валит, а ещё холодно чрезвычайно.
Хорошо, что я сижу в теплой гостиной и пью кофе. Меня спасла старушка - она бродила в яблоневом саду по соседству со специальным крюком (чтобы с верхних веток яблоки срывать). Спустя некоторое время она все-таки услышала мои истошные вопли, и этим самым крюком сняла меня. Только потребовала помочь ей мешки с яблоками дотащить до дома. Вот сейчас сижу у неё на диване, пью кофе. Беспокоит, что старушка, по-видимому, помешена на голубях - все стены обвешаны птичьими фотографиями, на полках много разных статуэток голубиных... а ещё она мне по дороге рассказала, что каждый день утром ходит в парк их кормить.
Поэтому я пока молчу о том, что я голубей этих пять штук сожрал, из одного безуспешно пытался сделать батарейку, а ещё десяток (не меньше) задушил греясь. Но так и тянет рассказать ей! Вполне такая добрая и милая старушка, кофейком угостила меня. Но лучше молчать, да.

ploder

Но лучше молчать, да.
она уже знает
думаешь, она просто так тебя сняла?

Vlad5e

jasd323

Ого! так ты получается рядом все это время был!? и не спас меня?

AbakumovAM

Вот сейчас сижу у неё на диване, пью кофе
звучит, как начало романа
а вообще зря ты так рано слез, интерес аудитории еще не на пике был
нужно было блог завести

jasd323

Старушка отправилась на выборы (собирается голосовать за ЕДРО и я смог добраться до телефона. И даже включить его! Я в полной жопе, ребята. Старуха зачем-то откармливает меня, а на кухне затачивает нож! Я слышу эти скрежещущие звуки. Постоянно бурчит что-то про "месть" и "моих голубок".
Я был привязан к стулу за обеденным столом. Освободился, перегрызя веревку. У меня всего час-полтора, может больше, если старуха решит зайти в магазин. Руки дрожат от волнения. Зашел на кухню, поваренная книга открыта на странице "Мясной пирог для голубей" и в рецепте строчка "мясо" зачеркнута и кривым старческим почерком накорябано "человеческое мясцо". Вот это я не очень понял, но по спине какой-то холодок пробежал, и бедро заныло.
Через входную дверь не выйти - три здоровенных замка, все открываются как с моей, так и с внешней стороны ключами. Ключей пока не нашел. Выглянул в окно, примерно девятый этаж, имеется балкон. В квартире три комнаты: гостиная (диван, шкафы с книгами, ч/б телевизор без пульта дистанционного управления столовая (обеденный стол, стулья, какие-то шифоньеры запертые, радио "маяк" во всю громыхает) и спальня (большая старинная двуспальная кровать, трюмо, большущая люстра). Во всех комнатах огромные толстые ковры, стены увешаны преимущественно фотографиями голубей, но в спальне есть фото мужика лет пятидесяти со здоровенной рыбой и ружьем. Ещё есть санузел и кухня - на кухне лишь маленькие столовые ножики, куда делся самый большой не в курсе, наверное, забрала с собой на выборы.
Что посоветуете ребята? Ситуация безвыходная. Я и сам постараюсь найти выход, но вместе будет легче.
От волнения прикусил губу, теперь кровь хлещет!

AbakumovAM

скажи что тебе тоже срочно нужно голосовать, по пути придумаешь чонить

Guseni4ka

Дождись, пока бабка придёт и откроет дверь, и пока будет стоять в проёме, наподдай ей в щщи с вертушки, пояснив криком «не люблю каннибалов», и беги.

Serg1912

Подоконник со спорами: - Полей меня.

vkryzhov

Попробуй эволюционировать побыстрому - предлагаю отрастить медвежьи коггти и толстый панцирь. Отрасти вторую голову и модифицируй ее - одну под Путина, вторую под Медведева
Увидев тебя, она некоторое время будет в шоке - воспользуйся промежутком для нейтрализации ее

Dmitrsab

Попробуй отобрать ружье у мужика с рыбой. Если не получится, открывай окно и лови голубей - нужны заложники.

yangel1976

топор ищи! топор!

roman05

фото мужика лет пятидесяти со здоровенной рыбой
Рыба та - ЯЗЬ!

vkryzhov

А в чем фишка язя? Чем он так хорош?

roman05

Язь хорош своим рыбаком:

miguelitto

У старушки дома должны быть мешки с яблоками. Кидай их из окна и привлеки внимание прохожих, их много ибо все идут на выборы.Еще у бабки должен быть багор для собирания яблок, точи багор и жди старушку.

NIKTO

Забаррикадируйся всей этой мебелью, чтобы самые занятые форумчане тоже успели прийти на помощь!

jasd323

Ребята, извините, что долго не давал о себе знать.
Я забаррикадировался, перетащив половину всей мебели к входной двери. Нашел случайно непочатую бутылочку перцовки, решил с горя отметить и вот только проснулся. Старушки нет, но я слышу её топанье (топ-топ-топ) в коридоре. Выжидает.

Oleg4534

да ну, смешно только первый день было, когда некоторые серьёзно реагировали.

kuprienko

да ну, смешно только первый день было, когда некоторые серьёзно реагировали.
сейчас тоже прикольно.
Смотри как чел фантазию проявляет и аккуратно выражает мысли. Не у каждого так получится. Вобщем красиво пишет. Ему в самый раз сказки писать. Увлекательно получается.

Oleg4534

Сказки будут в стиле Маркеса, или Борхеса?

NIKTO

По-арабски разумеешь? Динамик в твоём девайсе, с которого пишешь, мощный? Начинай бормотать заунывным голосом длинные арабские тексты или включи их воспроизведение. И почаще бухайся головой в пол и восклицай погромче: "Аллах акбар!" И, разумеется, держи форум в курсе новостей. Твой голос очень важен для всех этих людей!

jasd323

И, разумеется, держи форум в курсе новостей.
Так нет никаких новостей. Сижу на ковре, хаваю яблоки, на квартирной площадке старушка топает.
Мой план на данный момент: дождаться, когда она уснет, и на цыпочках пробраться мимо. Сейчас мастерю мягкие шлепки из пуховой подушки, гусиных перьев и советской изоленты. Очень взволновало происшествие с Фобос-грунтом - .
Проголосовать не получилось, теперь жалею, мой голос мог бы стать решающим!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: