Недорогая гостиница в Осло

hellfire69

сабж нужен в центре с нормальным завтраком, чистой комнатой и за умеренные деньги. на одну ночь. поделитесь наводками плиз

asgrig

в осло
за умеренные деньги
насколько я знаю тарифную политику данного государства, это несовместимые требования

hellfire69

так и знала что первый пост про это будет. я знаю какие там цены, поэтому могу уточнить - за умеренные по местным меркам деньги, т.е. 100-150 евро. но все что просмотрела на букингу все время с какими-то нареканиями по отзывам - то завтрак плохой, то номер старый и грязный и это все за вышеуказанные деньги. поэтому прошу совета если кто-то останавливался в хорошем отельчике 3-4 звезды и остался под хорошим впечатлением. еду с мамой, поэтому забочусь

bitle

но все что просмотрела на букингу все время с какими-то нареканиями по отзывам - то завтрак плохой, то номер старый и грязный
такие единичные отзывы - херня полная.
отзывов что комары покусали там не было? :grin:

hellfire69

я не параноик конечно, с другими городами такого не было. выбирала что нравится и одним взглядом в отзывы для общей картины. а тут что-то ни к чему душа не лежит, тк там как правило не единичные отзывы, а все об одном и том же. вот это и смущает

lebuhoff

без дат сложно сказать, т к в праздники или выходные могут быть скидки у скандиков и рэдисон сас и в твою категорию они попасть могут.
если надо было не в центре, то такой однокласснице понравился очень
Holmenkollen Park Hotel Rica
газпромовских обычно селят сюда
Radisson Blu Plaza Hotel
а прочих командировочных из моск. офиса селили сюда, знакомую устраивает он (ездит обычно раз в месяц-два):
Radisson Blu Scandinavia Hotel
хотя Тон я бы тоже посмотрел, хотя был в пригороде только, а не в Осло.
еще могу в пн. спросить у знакомой, она 12 лет ездит в Осло из Бергена и в командировки, и по личным делам.

hellfire69

пришли знающие люди! :grin:
tussen takk!
спасибо за варианты
правда немножко дороговато (я на начало июля смотрю). хочу уложиться в 900-1000 местных крон. наверно тон самый оптимальный вариант - надежно и без сюрпризов.
в пригороде прямо сказочный отель, красиво. но у нас туристические цели и на короткий период, так что смотрю центр

lebuhoff

но поселение в центре может испортить впечатление, тут только Брюссель если сравнить можно :o
поэтому 15-20мин с западной окраины или пригорода может сильно его улучшить, а центр компактный настолько, что полдня хватит. :p А полуостров музеев или Холменколлен (еще технический музей) не в центре находятся.

los-c

мой знакомый (француз например, но неважно в данном случае когда ему сказал что еду в Осло, сказал, что останавливался там в какой-то плавучей гостинице во фьорде. спускаешься прям к морю и там она.название не знаю.говорит, что там круто и не дорого. правда, он не мама.
я на вписке остался в результате.

hellfire69

всем спасибо. пока еще в размышлениях. что-то ничего не цепляет

KpyTou_yokep

недавно в апреле по командировке останавливались в
Rica Holberg Hotel, Oslo
http://www.rica.no/Hoteller/Rica-Holberg-Hotel/
цены см. на букинг. коме, на нем же и бронировали, 4 звезды, жили в двушке под крышей, отель в центре, оч. удобно гулять от него по городу пешком.
Шикарные включенные завтраки (шведский стол, мясо-соки-фрукты-фреши и тп).Имхо для двоих с мамой-самое то.
За 3 дня в апреле за дабл около 11-12 тыс. заплатили вроде, примерно 130 евро в сутки вроде.
Есть фри инет, холодильник, ТВ, душ+туал. в номере.
Еще удобно, что от соседнего с ним есть Radisson, от которого SAS автобус в аэропорт Осло Гардермоен ходит каждые полчаса за 100 NOK (по айсику кажется).
PS Пиши, могу рассказать про Осло пасс и музеи, скидки...

KLAYD

Какие-то странные проблемы. Берите самое близкое к центру из того что доступно по деньгам. Вы ж туда не жить едите.

KpyTou_yokep

а вообще сколько готовы отдать за отель в центре, комнату двушку с завтраком?
ищите всё на booking.com, подходящее по цене на нужную дату, потом фиотруйте центр-не центр.
Из магазинов советую Севен-элевен 7/11, а также купить Oslo-pass на 24 часа или 48, студентам и пенсионерам на него скидки.
И по нему можно на всем общ. транпорте и кучу музеев ходить, на фейри плавать на остров музеев.
Можно и двушку в хостеле забукать
hostelsworld.com и тп

lebuhoff

Еще удобно, что от соседнего с ним есть Radisson, от которого SAS автобус в аэропорт Осло Гардермоен ходит каждые полчаса за 100 NOK (по айсику кажется).
айсик действует.
еще надо учесть, что на июль-август закрывается жд дорога и с востока, и с запада Осло, поэтому поезд и экспрес-поезд будут с пересадкой на автобус ехать и проще сразу на автобусе тогда, хотя обычно поезд сильно лучше в центр.

hellfire69

айсик действует.
еще надо учесть, что на июль-август закрывается жд дорога и с востока, и с запада Осло, поэтому поезд и экспрес-поезд будут с пересадкой на автобус ехать и проще сразу на автобусе тогда, хотя обычно поезд сильно лучше в центр.
про ж\д слышала. мы собирались потом в берген поездом, но теперь облом - только самолет
а что поезда из аэропорта в центр тоже не будут ходить по этой причине? и что там тогда остается? флайбассен?

lebuhoff

участок от Лилестрема до Осло С с востока и от Осло С до Хонефосса на западе будет закрыт.
просто будут пересаживать на автобусы на этот кусок пути.
В случае флютога это 3мин. ехать на поезде и пересаживаться на автобус. Тогда уж проще сразу на автобус, на мой взгляд.
с поездом в Берген также, он будет, но первый час на автобусе повезут.

hellfire69

спасибо.
уже купили билеты на самолет до бергена, чтобы не напрягаться
из аэропорта значит придеться на автобусе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: