Отношение общества к сексуальным отклонениям

Xela

Возник вопрос: а почем у в обществе разное отношение к различным сексуальным отклонениям?
- за одни реально получить статью УК
- другие не запрещены законом, но считаются чем-то постыдным
- носители третьих гордятся ими, и даже устраивают парады

12457806

А это все от морального разложения общества. По-хорошем, надо даже за онанизм детей пороть.

sonic112

за одни реально получить статью УК
если все делается по сознательному обоюдномц согласию и удовольствию обоих, то почему бы нет. главное, другим мозг не ебать этим.

iamakasi

наверное по принципу "свобода заканчивается там, де начинаются права другого".
Дети, умственно отсталые или психически больные, мертвые - табу, потому что не могут отставивать свои права. :o Остальные могут, и могут выражать свое согласие-не согласие.

Xela

Дети, умственно отсталые или психически больные, мертвые - табу, потому что не могут отставивать свои права. Остальные могут, и могут выражать свое согласие-не согласие.
это не отменяет различия в пунктах 2 и 3.
Почему одними отклонениями люди гордятся, а других стыдятся?

Xela

Дети, умственно отсталые или психически больные, мертвые - табу, потому что не могут отставивать свои права. Остальные могут, и могут выражать свое согласие-не согласие.
если, допустим, 30-летний господин X по обоюдному согласию и удовольствию совершил половой акт с госпожой Y, которой на тот момент исполнилось 15 лет и 8 месяцев?
а если человек завещал, чтобы его после смерти трахнули?

iamakasi

потому что подстраиваются под все время меняющиеся "ценности" и нормы общества. Гордость или стыд навязаны обществом.

eremastream

носители третьих гордятся ими, и даже устраивают парады

Гордиться подобным отклонением глупо.
Слепые, наверно, не гордятся слепотой.
Парады устраивают вовсе не от гордости за свои отклонения.

12457806

Почему тебе интересно задавать очевидные вопросы? Это извращение. Ты гордишься им?

roman05

Отличная идея!
Записал в блокнотик

Xela

Парады устраивают вовсе не от гордости за свои отклонения.
а для чего тогда устраиваются парады? и почему они тогда называются прайдами?

iamakasi

ну по поводу трупа - прецедентов ведь не было. А еще можно сказать, вдруг он перед самой смертью передумал. Ну или умирали в последнюю секунду передумал - мы же не знаем, но может предположить. То есть не можем обеспечить соблюдение его права на отказ. вот.
Ну имхо на самом деле все сводится к принятым в этом обществе нормам все-таки. Общество будет против - потому что оно создало правила, нарушение котрых будут расцениваться как угроза Системе. А ну после этого случая все пойдут покойников сношать

Xela

А почему вопрос очевиден?
Мне, например, не очень понятна мораль англосаксов. Например, в части сексуальных предпочтений политиков:
- если политик гей, то все ОК
- если политик гетеросексуал, но при этом любит рассылать фото своего члена по интернету, то это ужас ужас ужас.

Xela

Общество будет против - потому что оно создало правила, нарушение котрых будут расцениваться как угроза Системе. А ну после этого случая все пойдут покойников сношать
т.е получается, что принцип "все что по обоюдному согласию в дееспособной форме" не работает?

Moditen

А ну после этого случая все пойдут покойников сношать
Мертвее они от этого не станут. Им вообще пофигу, мне кажется.
А вот их родным будет неприятно. И это уже будет разборка между извращенцем и оскорбленными родственниками. И разбираться будет не извращение, а причинение морального ущерба. А это уже про другое, как мне кажется.

amulet505

Ну или умирали в последнюю секунду передумал - мы же не знаем, но может предположить. То есть не можем обеспечить соблюдение его права на отказ.

Право на отказ и так какое-то... шаткое. Пусть только попробует девушка отказаться в последнюю секунду, сразу станет динамщицей и такой-рассякой. Или вообще будет изнасилована, а в суде услышит только смех: "Это вас-то изнасиловали? А разве вы не сами пришли к нему домой? В короткой красной юбке?"
А если парень откажется в последний момент, наверно, приобретет славу импотента.

fabio

>допустим, 30-летний господин X по обоюдному согласию и удовольствию совершил половой акт с госпожой Y, которой на тот момент исполнилось 15 лет и 8 месяцев?
да врет она - ей все 16 было тогда

Moditen

если политик гей, то все ОК
- если политик гетеросексуал, но при этом любит рассылать фото своего члена по интернету, то это ужас ужас ужас.
Если он гей тихонечко в сторонке и не шлет всем фотографий с подробностями, то чем плохо?

iamakasi

общество создает правила. Одно из ни гласит "все что по обоюдному согласию в деесособной форме - ок"
По поводу несовершеннолетней девушки - по закону будет статья. Общественная оценка естественно будет разной в разных обществах.
По поводу рассылки фото гениталий тоже можно привязать к правилу "по обоюдному согласию" - тут "ужас ужас ужас" потому что те, кому этот политик рассылал фото, возможно, ничего об этом не подозревали и не хотели бы это видеть. Собсно, в новостях "жертвы его фототеррора" как раз про это и говорили

asgrig

Даша, просто тем, что он - гей.
Это как еврей: "Чем он вам мешает?". Просто потому, что еврей, объяснений не нужно. Так же и про геев.

iamakasi

А разве вы не сами пришли к нему домой? В короткой красной юбке?"
ну насколько я помню этот довод адвоката Тайсона в суде не сработал.

Moditen

Федь, я раньше так же думала, но потом передумала и решила, что если гей не трясет передо мной своей половой жизнью, то пусть живет долго и счастливо :D

asgrig

если гей не трясет, то я и не знаю, что он гей

Xela

Он также признал, что за последние три года отсылал по интернету свои непристойные фотографии шести разным женщинам.

не похоже на то, что эти женщины были сильно против

eremastream

Ну почитайте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%B0...

Xela

В ответ на:
Ну почитайте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%B0...
а Вы не могли бы сформулировать свою мысль без помощи википедии?

eremastream

а Вы не могли бы сформулировать свою мысль без помощи википедии?

Извините, но я тупой

aktiv

по сознательному обоюдномц согласию и удовольствию обоих
почему обоих
втроем нельзя что ли

Xela

по сознательному обоюдномц согласию и удовольствию обоих
почему обоих
втроем нельзя что ли
ок, скорректируем "по сознательному согласию и удовольствию всех действующих лиц и существ"

agorka

То есть, ты с геями и евреями не общаешься и, например, водку не пьешь?

rkagan

"по сознательному согласию и удовольствию всех действующих лиц и существ"
остаются за скобками еще случаи половых актов с предметами (это не про самотыки) и участниками, чье участие - бездеятельное.

asgrig

стараюсь, когда не хочется просто поржать (это я про евреев)

agorka

ну, я прям и не знаю, как тебе сказать
мы, вроде, пили с тобой водку... так вот, я - еврейка
причем даже иудейка

asgrig

ну я раньше не знал...
А по экстерьеру сейчас хрен определишь

KLAYD

Вот еще секс за деньги тоже отклонение.
Кстати Федор молодец, что не стыдится своей принадлежности к этому сексуальному меньшинству.

Nefertyty

А это все от морального разложения общества. По-хорошем, надо даже за онанизм детей пороть.
А если ребёнок окажется мазохистом, будет дрочить, а потом получать порку - двойной профит!

petrovna

Одно из ни гласит "все что по обоюдному согласию в деесособной форме - ок"
Ну вот в Германии по обоюдному согласию один пидер съел другого, оба были дееспособны тока почему-то людоеда посадили :(

selena12

Нифига, он уже дохлого жрал, т.е. недееспособного

petrovna

не-не. Они сначала вместе это начали делать, пока тот еще жив был...

ozura

а почем у в обществе разное отношение к различным сексуальным отклонениям?
У каждого в голове своё и очень разное отношение к различным проявлениям сексуальности. В обществе же средняя температура по больнице.

stream999

Для оправдания сексуального отклонения обществом, необходимо чтобы польза этого деяния (в виде гуманной ценности) превысила наличие вреда для общества.
Тут говорят о меняющихся ценностях общества, я думаю что гуманные ценности начали побеждать и это есть хорошо.
Например, в случае гомосексуализма, такая непреходящая ценность как право людей любить друг друга, превышает вред для общества в виде неустройства полноценной семьи.
С другой стороны, детство (где речь не идёт о полноценной любви) должно быть защищено от всяких совращающих влияний, а общество от последствий данного влияния.

rkagan

Например, в случае гомосексуализма, такая непреходящая ценность как право людей любить друг друга, превышает вред для общества в виде неустройства полноценной семьи.
в китае, говорят, сейчас широко и бережно культивируется. и для общества сплошная польза.

Ryfargler

такая непреходящая ценность как право людей любить друг друга, превышает вред для общества в виде неустройства полноценной семьи.
а почему это не полноценная семья?

Ryfargler

оба были дееспособны тока почему-то людоеда посадили
да его хотели выпустить через 8 лет, но потом пересмотрели приговор, на пожизненный
вообще считаю людоеда не надо было сажать, если есть желающие чтобы их съели, пусть их съедят

khalyk

почему в обществе разное отношение к различным сексуальным отклонениям?
А почему в обществе:
1) на пляже и в бассейне можно ходить в трусах и лифчике, а переодеваться на виду у лица другого пола нельзя, если даже переодевание не подразумевает снятие трусов и лифчика
2) принято говорить "привет", "спасибо", "пожалуйста" и прочие условности, несущие 0 байт информации и смысла.
3) говорят "с легким паром", но не говорят "с полным брюхом" только что поевшему
4) нельзя публично ссать в кусты и под деревья
5) можно публично целоваться, но нельзя публично хвататься за жопу и трахаться
6) прикасаться к другим людям противоположного пола на длительное время не особо прилично, но прилично приглашать на танец, во время которого обнимаются же
7) (В России) При ходьбе на улицах принято более менее уважительно относиться к другими людям, а при езде на машине вполне нормально подрезать, не пропускать, гандонить
8) когда-то неприлично было ходить женщине без платка или в брюках, а теперь вдруг стало прилично
?
Резюме: текущее положение дел - принятая условность, действующая на конкретном временном интервале, на конкретной территории.

CLERiC_77rus

напомнило...
По проселочной дороге летит на огромной скорости джип. Его останавливает инспектор ГАИ. Проверяет документы и возмущенно восклицает:
- Так это же не Ваша машина!
- А вот, доверенность.
- Ой, а почему у Вас автомат на сидении лежит!?
- Вот разрешение на оружие.
- Откройте багажник.
Водитель открывает багажник, а там труп.
- Вы сумашедший, у Вас труп в багажнике!
- Дядя умер, везу хоронить. Вот справка о смерти, разрешение на захоронение.
- А почему паяльник в заднице торчит?!
- Вот завещание. Последняя воля покойного.

Suveren

ну по поводу трупа - прецедентов ведь не было. А еще можно сказать, вдруг он перед самой смертью передумал. Ну или умирали в последнюю секунду передумал - мы же не знаем, но может предположить. То есть не можем обеспечить соблюдение его права на отказ. вот.
а если он завещал подарить квартиру племяннику а в последний момент передумал?

Samsonnn

ок, скорректируем "по сознательному согласию и удовольствию всех действующих лиц и существ"
о, т.е. ебать мозги православием можно только после доказательства согласия б-га?

Lena1962

б-га
а бог существо?

Samsonnn

а бог существо?
религии утверждают, что да

stealth

ну, я прям и не знаю, как тебе сказать
мы, вроде, пили с тобой водку... так вот, я - еврейка
причем даже иудейка
?היי! פנסי זיון

jurec67

По проселочной дороге летит на огромной скорости джип. Его останавливает инспектор ГАИ. Проверяет документы и возмущенно восклицает:
- Так это же не Ваша машина!
- А вот, доверенность.
- Ой, а почему у Вас автомат на сидении лежит!?
- Вот разрешение на оружие.
- Откройте багажник.
Водитель открывает багажник, а там труп.
- Вы сумашедший, у Вас труп в багажнике!
- Дядя умер, везу хоронить. Вот справка о смерти, разрешение на захоронение.
- А почему паяльник в заднице торчит?!
- Вот завещание. Последняя воля покойного.
Так, гражданин, права на ваше имя,
А вот техпаспорт выдан не на вас.
Ах, виноват, доверенность... сейчас...
Да вот она, с бумагами другими.
А цвет и номер кузова машины
По паспорту не эти. Почему?
А вот, извольте, чек из магазина,
И на ремонт квитанция к нему.
А это что торчит из-под сиденья?
Там автомат?! И выстрелов следы!
А вот вам разрешенье на храненье
И примененье в случае нужды.
Багажник приоткрыт у вас - проверьте.
О, господи, да это труп зажат!
А вот как раз свидетельство о смерти
И на доставку транспортный наряд.
Но кто ж его вот так упаковал,
С воткнутой в попу лампою паяльной?
Покойник был большой оригинал.
Вот завещанье - он того желал.
Заверено оно нотариально.

mesapotam

т.е получается, что принцип "все что по обоюдному согласию в дееспособной форме" не работает?
в частной жизни - работает, в публичной - работает с ограничениями, которые могут быть любыми (достаточно сравнить современную германию с нацистской)

mesapotam

так вот, я - еврейка
причем даже иудейка
профсоюзные боссы, они такие...

mesapotam

один пидер съел другого, оба были дееспособны тока почему-то людоеда посадили
он не соблюдал санитарные нормы

chyk2005

хуясе о_0

philnau

Вот еще секс за деньги тоже отклонение.
Кстати Федор молодец, что не стыдится своей принадлежности к этому сексуальному меньшинству.
Почему не сексуальному большинству?

noa3

Для оправдания сексуального отклонения обществом, необходимо чтобы польза этого деяния (в виде гуманной ценности) превысила наличие вреда для общества.
Тут говорят о меняющихся ценностях общества, я думаю что гуманные ценности начали побеждать и это есть хорошо.
Вообще, в идеале сексуальная жизнь людей вообще не должна интересовать общество, если она не представляет угрозы жизни и здоровью других людей. Это его частная жизнь, а Конституция гарантирует каждому "право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну" (ст. 23).
Хотя по факту в нашей стране все еще силен интерес общества к личной жизни человека, не только из-за банального любопытства, но и в силу исторических причин (со времен господства марксистской идеологии, согласно которой "личные отношения людей подчинены общим классовым интересам", прошло еще не так много времени).
А о вреде или пользе для общества сексуальных предпочтений или особенностей людей говорить так же бессмысленно, как и о вреде/пользе для общества, скажем, коллекционирования почтовых марок.

terkin

-Педофилия
-Некрофилия
-Зоофилия
? или не такой порядок ?
(зы. эксгибиционизм и гомосексуализм больше для парадов подходит, да :) )

selena12

странные у твоего аватара грудные

geva

Главное, чтоб не гей!

marisha1

К нам сегодня приходил
некро-зоо-педо-фил
мертвых маленьких зверушек
он с собою приносил...

yulia84

в китае, говорят, сейчас широко и бережно культивируется. и для общества сплошная польза.
На самом деле (с в Китае принцип "Трёх Не": не поддерживать, не препятствовать, не рекламировать*.
Хотя в Сянгане, например, фильмов снимают достаточно.
* 不支持,不反对,不提倡
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: