Как восстановить страницу в контакте?

mannynia

Друзья, кто-нибудь подскажите, как восстановить страницу в контакте. Ваша страница была взломана, и с нее рассылался спам. Чтобы это прекратилось, Вам необходимо сменить пароль от страницы.
Мне пишут:
"Ваш компьютер на вирусы. Никогда не указывайте Ваш пароль от страницы нигде, кроме сайта http://vkontakte.ru.
Как меня могли взломать? Внимательно изучите этот раздел, прежде чем возобновлять пользование сайтом, чтобы избежать блокировок за спам в дальнейшем.
* Убедитесь, что не включена кнопка CAPS-Lock
* Пароль должен быть не менее 6 символов в длину
* Ещё лучше – использовать и буквы, и цифры
* 'kNOpKA' и 'knopka' – разные пароли"
Сменить пароль не получается, страница зарегистрирована на неработающий уже номер телефона. Что делать?
:(

avp1976

Как меня могли взломать?
Самый простой способ — через какую-нибудь хитрую ссылку могли направить на другую страницу, выглядящую так же. Ты, ничего не подозревая, ввёл логин-пароль, и вуаля!
Вариант: вирус-кейлоггер, записывающий и отправляющий всё, что вводится с клавиатуры. Или кейлоггер на чужом компе.
Ну и ещё бывают варианты, тысячи их. Это просто самые простые.

roman05

Что делать?
Радоваться!

sobol_polo

В таком случае необходимо отправить им заявку в техподдержку с описанием сложившейся ситуации. К заявке нужно приложить два файла: скан своего паспорта и свою фотографию на фоне набранной заявки в службу технической поддержки. По-моему так.
А вообще, там у них есть инструкции, что делать в различных случаях.

roman05

скан своего паспорта и свою фотографию на фоне набранной заявки
Номер банковской карты, CVV код и скан одноразовых паролей.
В конверте прислать ключи от машины и квартиры.
Еба, а может им сразу приезжать минеты строчить?
Что за пиздец?

bulgar

мб ты беларус и хлопал в ладоши?

juliana05

а ты как предлагаешь восстановить без фотки сисек на фоне заявки?

sobol_polo

Может, я тебе скажу что-то новое, но скан паспорта присылать требуют не только они. Например, он требуется для регистрации доменов в зоне .ru Также, когда я работала в хостинге, нам его присылали в том случае, если клиент продолбал контактный e-mail, а с хостингом надо что-то сделать (тот же контактный адрес эл. почты сменить, к примеру)
Если так подумать: а как еще они могут убедиться, что пишет именно тот человек, что представлен на странице - без личной встречи? Альтернатива - визит к ним в офис, что, понятно, неудобно. Есть еще вариант с нотариально заверенными заявлениями, но их сканы легко будет подделать, поэтому приниматься будут только оригиналы - это тоже неудобно.
Впрочем, тебе никто не мешает на скане в фотожопе написать что-нибудь типа "не для кредитов" или "только для vkontakte", если ты боишься, что на твой паспорт кредитов наберут.

roman05

типа "не для кредитов" или "только для vkontakte", если ты боишься, что на твой паспорт кредитов наберут.
И конечно же, кто соберется брать кредит и увидит эту надпись не станет его брать!
Можно придумать кучу других способов, как в перерегистрации той же симки - называешь последние несколько контактов, кому звонил и перерегистрируешь на себя.
Скан паспорта можно точно так же подделать - у них же оригинала нет, чтобы сравнить и твоих паспортных данных нет, а зато теперь будут.

sobol_polo

И конечно же, кто соберется брать кредит и увидит эту надпись не станет его брать!
Не тупи, а?
Можно придумать кучу других способов, как в перерегистрации той же симки - называешь последние несколько контактов, кому звонил и перерегистрируешь на себя.

Почему бы тебе не написать об этом администрации вконтакте, а не на форуме ГЗ?

dunkel68

эт чё за хрень?

roman05

очему бы тебе не написать об этом администрации вконтакте, а не на форуме ГЗ?
Нахер мне это нужно?
Я туда раз в неделю захожу, если забуду пароль - забью куй, а не буду высылать скан паспорта с просьбой не брать кредит на мое имя

sobol_polo

Ну а нахер тебе нужно на форуме об этом вонять?
Вот мне вообще непонятна твоя логика. Правила установил вконтакте. А претензии свои ты высказываешь мне. Объясни, пожалуйста - какое я имею к их правилам отношение? Я их процитировала, а ты в ответ начинаешь мне что-то предъявлять. С какого перепоя?

roman05

мне кажется, что у тебя бугурт

roamka

Например, он требуется для регистрации доменов в зоне .ru
Уже нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: