Серьезные изменения в порядке приема экзаменов на права

sany

И изменения эти коснулись в первую очередь самоподготовки.
В целях обеспечения честности экзамена теперь желающие получить права с помощью самоподготовки сдают
1. только на машинах ГИБДД
2. эти машины должны быть оборудованы системой видеофиксации
3. экзамен по самому полному списку требований, а именно поездка по городу не менее 30-40 мин. за которые необходимо проехать по экзаменационному маршруту, не нарушив ПДД.
Плюсы:
1.Вы всегда можете пожаловаться на экзаменатора, если вам кажется, что экзамен у вас принимают предвзято - видеосъемка уличного движения и обстановки в салоне, в том числе работы педалей имеется.
2. Инспектора ведут себя тактичнее и терпимее к экзаменуемым.
Минусы:
1.30-40мин экзамена + пересменки фактически означает, что за рабочий день на одной машине попытаться сдать экзамен может не более 10-15 человек.
2. такими машинами обладают только некоторые ГАИ
В Москве 2 ГИБДД, в подмосковье 4, в регионах может вообще не быть или максимум в 1 центральном ГАИ.
3. Сдать экзамен по всем требованиям очень тяжело.
Что это значит?
1. Для сдачи на права по самоподготовке придется ехать к черту на кулички.
2. Записываться на экзамены придется сильно заранее - каждая попытка сдачи не чаще раза в месяц.
3. Сдать очень тяжело, поэтому в среднем можно рассчитывать не менее чем на 4-5 попыток, и как следствие на 5-6 месяцев. (После сдачи теории несколько недель ждать площадки потом несколько недель, а то и месяц ждать города, потом по месяцу ждать каждую пересдачу, а через 3 месяца снова сдавать теорию и площадку).
Что делать, если хочется получить права быстрее?
1 способ. Подавать заявление на сдачу в ГАИ еще не начав обучение - позволит выиграть пару месяцев. Я сейчас изменил систему обучения таким образом, чтобы сдавать теорию и площадку еще во время обучения. Подробнее про методику в приват и по телефону 8 926 218 57 29.
2 способ. Офоримить обучение в автошколе и через 2-3 месяца получить свидетельство гос образца, позволяющее сдавать в любом ГАИ как вместе с автошколой, так и по месту жительства. Отмечу, что автошколы тоже зачастую назначают экзамены 1-2 раза в месяц в неудобное время. Со свидетельством из автошколы на экзамены ходить можно каждую неделю, если подать документы независимо от нее. Многие ГАИ где нет строго видео контроля принимают экзамен более вольно сокращая и упрощая маршрут (чтоб быстрее экзамен закончить и уйти домой :) )
При этом учиться можно как в автошколе так и у частного инструктора. Очень многие частные инструктора и я в том числе, оформляют своим ученикам документы из автошколы. Подробнее про оформление документов позднее напишу в своем объявлении, а пока в приват или по телефону.
При таком способе на сдачу экзаменов прав при хорошей подготовке можно потратить меньше месяца и еще 2-3 месяца на оформление бумаг вместе с обучением.
3 способ. Купить. В ГАИ все равно придется ездить причем не один раз, а 3-5 (подать документы, 1-3 раза создать видимость экзамена, забрать права).
3а. Если без автошколы, то 2-3 месяца учитывая сроки назначения на экзамен.
3б. Если через автошколу, то месяц + 2-3 месяца на оформление свидетельства об окончании.
Различия по времени и затратам: (за базу считаю 20 занятий по 1000р)
1й способ самый долгий и самый дешевый, при базовом обучении
20000р на обучение + 800р пошлина
5-6 месяцев - срок вместе с обучением.
2й способ не самый дорогой, и не самый быстрый (средний по времени и деньгам)
20000р практика + 11000р теория + 800р пошлина + сборы автошколы на подачу машины на экзамен.
3-4 месяца
3а способ. самый быстрый и не самый дорогой
2-3 месяца цены порядка 25000 - 30000р
3б способ. примерно то же что и способ 3а.
3-4 месяца цены 11000 оформление в автошколе 15000 - 20000 взятка.

asgrig

15000 - 20000 взятка
Радий, ты уж либо вообще не пиши про это, либо уж пиши, сколько когда и кому
А при нынешнем политическом пиздеце я бы этот вариант временно совсем бы не советовал

pgkorotk

Когда все это вступает в действие?
Есть какие-нибудь изменения в приеме у автошкололо?
2. Записываться на экзамены придется сильно заранее - каждая попытка сдачи не чаще раза в месяц.
Почему? Разве нельзя несколько раз записаться с интервалом раз в неделю? Они проверяют по спискам?

sany

Это уже ввели. Изменения коснулись только экстерна. Вас просто не запишут на сдачу экзамена раньше даты конца очереди и не будут принимать экзамен если вы придете раньше.

pgkorotk

Не далее, чем вчера видела, как экстерн катался по лобне вместе в авшокольными одинаково и по времени, и по маршруту (ижорская-вагоноремонтная-клязьменская-лобненская-ижорская без разворотов и поворотов налево судя по отзывам и моему машруту еще и без остановок. Сдавали и город, и площадку все на машинах нашей а/ж (за редким исключением, тех кому совсем не повезло) с приклеенными в нее переносными гаишными видеорегистраторами.

pgkorotk

Вас просто не запишут на сдачу экзамена раньше даты конца очереди и не будут принимать экзамен если вы придете раньше.
Я не про это. Можно прийти сегодня записаться на лохматое число. Прийти через несколько дней и записаться на (лохматое + 7) число и так далее. Получится, что пересдачи нормально попадают на каждую неделю, а не раз в месяц.

Tallion

После сдачи теории несколько недель ждать площадки потом несколько недель, а то и месяц ждать города, потом по месяцу ждать каждую пересдачу, а через 3 месяца снова сдавать теорию и площадку
Не понял, зачем площадку-то? У нее вроде нет срока годности.

Yansloka

раньше у площадки срок годности был полгода кажется.
и вроде хотели до трех месяцев уменьшить

sany

Вы точно не путаете экстерников с теми кто отучился в другой автошколе и пошел сдавать независимо от нее с бумагами на руках? Списки сдающих в гаи есть обмануть не получится. У меня данные напрямую из гаи и они подтверждаются показаниями нескольких моих учеников. И еще изменения касаются в первую очередь сдачи города, наконец порядок стал действовать буквально с декабря и сейчас еще есть небольшая часть кто еще успел сдавать по старому.

Tallion

Нигде не нашел... это в законе прописано? Про сгорании теории через 3 месяца недвусмысленно написано здесь.

pgkorotk

Не путаю. Все катались примерно равное время, как раз необходимое на этот круг, но никак не 30-40 минут. Возможно, правила правилами, а фактический порядок остался пока старым?

sany

Возможно новый порядок носит выборочный характер. По крайней мере я не знаю пока случаев записи на экзамен ранее чем через 3 недели после предыдущего. Гаишники объясняют новым порядком, хотя возможно сами отклоняются от инструкций. Пока я столкнулся с тем, что просто не записывают на экзамен каждую неделю. И вот буквально сегодня узнал объяснение гаишников. В области такая система сдачи экзаменов уже больше года.

Tallion

Я сам сейчас в этой жопе, записан на конец января! Это даже не месяц, а полтора месяца перерыва. Причем походу из-за возрастания числа несдавших очередь все время удлиняется, т.е. будет еще хуже.

pgkorotk

Кстати, 2.12 (если не соврали, то через неделю после начала этой самой предварительной записи) запись на лобне была на 27.12, 6-го или 7-го на 15.01, а 10-го на 27.01. Но очереди в холле почти нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: