Какие олимпиады вы выигрывали в школе?

Sander

Вроде была уже голосовалка, но куда-то продолбалась. Выигрывали - не совсем корректно -
спрошу про дипломы 1,2,3 степени.

+На олимпиадах какого максимального уровня вы занимали призовые места?
Школьные
Районные
Областные
Зональные(Москва и Питер) 2,3 диплом
Зональные(Москва и Питер) - Диплом 1 степени
Российские 2,3 диплом
Российские Диплом 1 степени
Межнар
Межнар золото

iamar

Я думаю, что пункт "ни на каких" надо добавить, а то тут говорят, что проголосовать не могут.

Yansloka

класс считается? :p

iamar

6 класс считается? :p
Даже 3 считается. ;)
Кстати, у меня в городе для 6 класса не было олимпиад, вообще никаких. Для 3-4 были, а потом сразу для 8-11, правда я встречал перца, который будучи в 6 классе диплом всероса за 8ой выиграл.

Sander

+Вы не выигрывали никаких олимпиад?
Да!

katrinmania

А где специальные?

Sander

так мы же не про спорт )

klenal

а соросовские :grin:

Oleg4534

ты считаешь, что зональные только москва и питер бывают? или другие зоны не катируются?

Oleg4534

в смысле "пара-"?

kolobok1

Занял в 11-м классе 3-е место на краевой олимпиаде по географии (у нас между районом и краем ещё есть городская!). Городскую в том же классе выиграл :)

Martika1

я выше второго место на зональной (Москва) не поднимался, зато у меня второе по Москве по литературе, третье по математике, какое-то поощрительное по физике (то ли третье, то ли какое-то ещё - но на всерос не звали а также призовые места на окружных (ЗАО Москвы — типа районной) по физике, математике, информатике, литературе, русскому. Может, забыл ещё чего :p

Kraft1

Может, забыл ещё чего
таблетку принять

iamar

А я 3 раза выигрывал всерос, но из трёх раз мне два раза не хватало одного балла, чтобы пройти на межнар. А в тот раз, когда я прошёл на межнар, мне не хватило 3 недель возрасту, чтоб оказаться в младешей возрастной группе "junior high school", а в группе "senior high sсhool" я оказался самым маленьким и не смог взять золото. :(

chyk2005

уздечку порвать)

Sander

Москва и Питер рассматривается на том же уровне, что и зональные

Sander

выигрывал - это первый диплом?
мы после россии на сборы ездили, а там уже решалось - кто поедет на межнар, а кто -нет.
я правда в массовке был -
видимо, чтобы самым крутым не было скучно, на сборы брали раза в три больше людей, чем должно было ехать на межнар.

iamar

выигрывал - это первый диплом?
мы после россии на сборы ездили, а там уже решалось - кто поедет на межнар, а кто -нет.
я правда в массовке был -
Нет, в первый раз второй диплом, 1 балла не хватало до 1ого диплома. И в тот год на сборы звали только с первым дипломом.
На второй раз я порвал задницу, но взял вообще абсолютно первое по баллам среди всех классов. А на сборах мы после школы писали вторую олимпиаду, результаты которой складывались со всеросом, я был впереди всех и легко прошёл на межнар.
На третий раз я взял третий диплом на всеросе, одного балла не хватило до второго места, а в тот год как раз стали звать 1-2места на сборы и перестали учитывать результаты всероса для отбора на межнар.
Вообще-то итоговые баллы за олимпиаду нигде не показываются и не фигурируют, но мой школьный препод был председателем преподов России и входил в оргкомитеты, поэтому я все эти бумажки видел.

Anastasia85

А те, что универ для школьников устраивал (не абитуриентов) - это какой пункт? Например, на ВМК были (или есть?) олимпиады по программированию для школьников. Я там побеждал.

Sander

Ну голосовалка довольно общая, зато охватывает стандартную линейку олимпиад.
Написать о своих достижениях в треде - тоже неплохо :)

CHICAGO

ты же, вроде, школу давно закончил, неужто это всё ещё интересно?

Martika1

Кстати, недавно узнал, что Толик Бударов (некоторые его вспомнят) занял в своё время 2 место на всеросе по астрономии.

CHICAGO

к тебе, кстати, тот же вопрос, что и к кренделю

Martika1

Гульнара Азатовна, понимаете, мои дети скоро пойдут в школу, и школьные вопросы меня очень интересуют.

CHICAGO

какое отношение имеют твои дети к выигранным тобой 15 лет назад олимпиадам?

Martika1

Самое прямое. Я заглядываю в разделы типа "common.kids" и треды типа "какие олимпиады вы выигрывали в школе". А если уж заглянул, что б не повспоминать и не написать. Что касается истории Толика, то она меня просто потрясла, когда я недавно хотел найти упоминания о нём (а вовсе не об олимпиадах) в интернете.

CHICAGO

Самое прямое.
ну уж не собираешься же ты своим детям говорить: "А я в твоем возрасте все виды олимпиад по городу выиграл, а ты чего добился?"

Martika1

Нет, я собираюсь ссылаться на опыт двоюродного брата, который выиграл, вроде бы, больше, а также, в отличие от меня, был успешен в нескольких видах спорта :)

anna355

Гыыы Я выиграла в ТЮФ-е республиканском и попала в сборную Грузии, ездили на межнар IYPT (International Young Physicists Tournament) :grin: :grin: :grin: А в команде от России был Данила топ :grin: :grin: :grin: о какая у нас с ним история знакомства :grin:

Sander

так вот, интересно стало

CHICAGO

забавно ты пост поправил

dmitry131

на сборы брали раза в три больше людей
В Москве кстати готовили к России человек 20, а поехало человек 8 вроде - то есть тоже брали с запасом (там кстати многие сами отказались, одну девочку родители не пустили вроде бы).
А один с одним из поехавших, кстати, мы потом учились в квазигруппе (привет, Макс!) :grin:

Sander

Было лень отдельно приват писать :)
Автокомплит хренов.

asgrig

Толик Бударов (некоторые его вспомнят) занял в своё время 2 место на всеросе по астрономии
йопт :shocked:

iamar

йопт :shocked:
А кто это ваще? :confused:

lilith000007

Участвовал вплодь до зональных, но призы были только на районе

asgrig

первый раз поступал, вроде, в 1994, но точно не помню

iamar

первый раз поступал, вроде, в 1994, но точно не помню
Какой-то доисторический динозавр. :o

Uthgart

Какой-то доисторический динозавр.
Тогда кто буду я, закончивший в том году?

asgrig

ой, да ладно
Толик - типичный фдс-овец
До универа побеждал в куче олимпиад, а потом 4-5 раз восстанавливавшийся на 1 курс по причине морального и алкогольного разложений

avg1035210

зональная северозапад 2ое место :D

Mausoleum

Сорос - 4й абсолютный результат (второй из россиян). Россию и путевку на сборы на межнар мне подрезали за мордобой во время олимпиады =(
Еще были какие-то мутные олимпиады типа российско-финской, как их считать?

asgrig

а мне путевка в НН на сороса запомнилась тем, что меня по пути одноклассники курить научили.... сцуки...
К тому времени я уже 2 месяца как был поступившим на ФФ

vrej89

А от нашего района на моковские областные олимпиады почему-то никого не отправляли.
А по району у меня всегда было первое по литературе, один раз не то второе, не то третье по обществознанию. И один раз хехе первое по биологии)

rivenandko

А от нашего района на моковские областные олимпиады почему-то никого не отправляли.
у нас гуманитариев на зональные олимпиады крайне редко посылали, денег типа не было, приоритеты делали на точные науки

geva

Немного стыдно отмечаться в треде вундеркиндов.
Но я выигрывал городскую по физике в 7 классе,
а в старших классах ездил на область по биологии (!) и литературе(! полный провал.
А почему так получилось - потому что районные по всем предметам проводятся в один день, чтобы один штатный отличник из деревенской школы не ездил на все олимпиады по очереди.
На математику меня учителя не пустили, потому что я делал ошибки и помарки. В итоге на математике честь школы защищал парень, поступивший потом на исторический, на английский язык - физик, а меня на литературу загнали.

karim

я думаю что это еще и от экономии средств и времени так делали
кстати областные у нас тоже были одновременно по разным предметам

karim

кстате в этом треде опять показательыне корчи асета :grin:

102938

А я в 6-ом классе как-то выиграл школьную по математике! Я был единственным, кто на неё пришёл! :)

Valeryk

В 11 классе каким то хуем выиграл зоналку(цфо) и отправился на всерос. Прихуел от тамошних алкашей-химиков, которые с бодунища или пьяные занимали абсолютные первые места, и благополучно не хватило пары баллов до диплома 3 степени.
Потом, кстати, те парни поступили на хф и стали приличными ботанами. Такие дела.

antoha

На областные ездил 3 раза - 2 раза был в призерах, но я скажу вам, что там конечно все схвачено и центр всегда был первый, потом поехал в Пензу на всероссийскую
а в целом все эти блатные победители области в МГУ не попали - обосрались, вот тут и стало ясно - что их тянули

antoha

и еще очень звездные мальчики у нас были - которые на мире зажигали, потом в общаге стали хуи пинать, бухать и уходить в академы - им все легко давалось - но мгу их жестко проучил и выпорол

Samsonnn

Это по какому предмету? По проганью всё честно было

antoha

по географии

urchin

А городские где?

Samsonnn

по географии
а они существуют? :shocked:

stm7543347

Я в 11 классе на областной студенческой 3 место занял.
За первое давали комп, но для первого надо было в проге в одном месте поставить знак, который мне на ум пришел через полминуты после того, как жюрист скрипучим голосом сказал: "Сдаем работы".

stm8823767

физика, химия, география

maxas67

В мое время кроме официальных "государственных" олимпиад были "частные" олимпиады: "Соросовская" и "Турнир Городов". Престижность их мне казалась не меньше государственных.

dashal

Прихожу раз в класс математики в понедельник после олимпиады по той же математике, смотрю - у меня 31 балл (5 задач было). Чешу репу на тему "где это я так облажался", потом выясняется, что 31 балл из 30...

Sander

а брали ли по результатам тг и сороса в мгу?

102938

В мое время кроме официальных "государственных" олимпиад были "частные" олимпиады: "Соросовская" и "Турнир Городов". Престижность их мне казалась не меньше государственных
Дедушка, то что было в царские годы здесь уже мало кого волнует. :)

Sander

потерялися

iamar

В мое время кроме официальных "государственных" олимпиад были "частные" олимпиады: "Соросовская" и "Турнир Городов". Престижность их мне казалась не меньше государственных.
Паренёк из моей школы победил в заочном туре соросовской математической олимпиады(решив 7 из 10 предложенных задач и вскоре оказался на мехмате. Я тогда был маленьким и наивным, ну и чисто из интереса решил тоже победить в ней. Рвал жопу полтора месяца, решил 9,5 из 10. Отправляю, жду результатов. К слову, жил я в приполярном зажопинске, никаких интернетов до 1 курса у меня не было.
Значит, жду-жду, а потом мне говорят, что соросовская программа закрылась, финансирование прекратилось, олимпиады проводиться больше не будут, а на эту все забили. Вот же ш говнюки! :mad:

102938

потом выясняется, что 31 балл из 30...
т.е. проверяли работы люди не умеющие складывать до 30?

Oleg4534

ничего стыдного. как видишь, эти результаты мало коррелируют с тем, кто как устроился в жизни. :smirk:

Oleg4534

запостить чтоли фотографии, как мы квасили с лучшими умами рассеи? :grin:

Valeryk

Я б тоже запостил, но у меня тогда только пленочный фотик был :grin:

lilith000007

Часто на олимпиадах давали дополнительные балы, например если несколько вариантов решения или если решил обобщеный случай

Oleg4534

ну так у всех тогда плёночный был. я помнится приз за первое место сменял на фотик за третье, т.к. у меня даже плёночного не было. :grin:
я раньше сканером оцифровывал, а теперь проще уже фотографию сфотографировать. :)

maxas67

Нет, в МГУ можно было попасть призерам всероссийской и международной олимпиад. Кроме того (про 1997 год рассказываю были еще такие специальные совершенно отдельные "олимпиада мехмата" и "олимпиада физфака", с которых брали в студенты соответствующих факультетов примерно по 15 человек. Именно таким необычным образом я поступил на мехмат, но пошел на ВМК.

Oleg4534

а бывало не давали за то, что написал: "очевидно, что". :lol:
но ведь действительно очевидно было - в уме преобразовывалось в 2-3 приёма.
ох мне тогда пистонов вставили.

Valeryk

А мне плеер подарили. Вроде 512 мб. В то время у был невъебенно крут с ним :cool:

lilith000007

Мне за первое место на районе по химии подарили книжку "Мастер и маргарита" и вроде ещё деньжат сколько-то

Valeryk

Ну деньжата нам тоже давали, но отдельно от организаторов.

maxas67

А я побеждал в олимпиадах в такие бедные времена, что подарком бывали 5000-10000 рублей (призовые места на городской и областной). Этого хватало на 2-4 упаковки мороженного. А за предпризовые места давали шоколадку или апельсин. Иногда книжки давали.

Oleg4534

у нас технику всякую и электронику в основном дарили говёного качества - она как правило и года не проживала и разваливалась. книжек всяких хламовых тоже куча. большинство из них я даже не вывез из обнинска - так и остались там окно подпирать в общаге.
а что ещё никто не вспомнил курчатовскую?

Leka313

>Мне за первое место на районе по химии подарили книжку "Мастер и маргарита" и вроде ещё деньжат сколько-то
бля, мне за первый диплом на зональной такую же книжку подарили, а денег - хуй.

filippov2005

я выше второго место на зональной (Москва) не поднимался, зато у меня второе по Москве по литературе, третье по математике, какое-то поощрительное по физике (то ли третье, то ли какое-то ещё - но на всерос не звали а также призовые места на окружных (ЗАО Москвы — типа районной) по физике, математике, информатике, литературе, русскому. Может, забыл ещё чего
Помню выиграл на городских олимпиадах по биологии, химии, математике, физике, призовое место на истории и купил на все вырученные деньги баскетбольный мячик. А вот по литературе и русскому не получилось, плохо готовился видно.
Город, правда, раз в 100 меньше Москвы.
Интересней всего были олимпиады по физике, там нужно было опытным путем что-то выяснить. 1-ый диплом на зональной, но на заключительный этап поехал по математике, по которой был максимальный бал на зональной, жалко, что они были одновременно и в разных местах с физикой.
Больше всего радовался 1-ому диплому на Соросовской по физике. 400 баксов все-таки дали. Хватило на полкомпа, который вскладчину всей комнатой купили на первом курсе :)
А гордился больше всего победой в командном соревновании - Колмогоровском турнире матбоев. Был капитаном команды и нам каким-то чудом удалось обыграть Рыбинск/Ярославль, Питер и Халявина. Турнир проводился в середине января в Питере. Было ужасно морозно и ветрено, понял, что в этом городе я не выживу, и на матмех не пошел :(

CFred

у нас гуманитариев на зональные олимпиады крайне редко посылали, денег типа не было, приоритеты делали на точные науки
Я тоже должен был на зональную Олимпиаду в 2002 году поехать как победитель областной Олимпиады по географии. Вот только поскольку я приехал их тьмутаракани и абсолютно никому не был известен в Мурманске, решили не посылать никого.
+ побеждал на районной Олимпиаде по истории, по области только 7-е место :(
-
Да, на победные деньги купил футбольный мячик :cool:

iceada

Из Мурманской области до 2004 года на всерос по географии вообще старались никого не отправлять - вроде только один раз кто-то ездил. И поехать в первый раз стоило огромных трудов. Потом, впрочем, все ок стало.

a7137928

Больше всего радовался 1-ому диплому на Соросовской по физике. 400 баксов все-таки дали. Хватило на полкомпа, который вскладчину всей комнатой купили на первом курсе :)
В 98м я неожиданно для себя занял 3 место на соросовской по математике. До этого самыми большими успехами были ПГ на Москве и 1 место на Москве по географии в 6м классе :)
На полученные сто баксов я купил себе первые нормальные ролики. При анализе результатов выяснилось, что из-за арифметической ошибки мне не зачли первую задачу первого дня, если бы я ее решил, то у меня было бы +7 баллов, 2 место, 200 баксов и более крутые ролики.
На следующий год я готовился к соросовской гораздо более тщательно, и занял 2 место. Но вместо двухсот баксов дали что-то типа двух тысяч рублей - я не помню точно сумму, но расчет там перевели в рубли, и 2 место с учетом курса получало меньше, чем третье годом раньше. Было печально.

Andrey68

а мне за какую-то олимпиаду подарили два вторых тома "Парижских тайн"
и только через несколько месяцев я встретилась с девочкой, которой подарили два первых тома :grin:

Andrey68

денег, кстати, я так ни за какую олимпиаду и не увидела, все какие-то книжки дарили и ненужную фигню
зато бесплатно отправляли в летний лагерь "для одаренных детей", и это было наикрутейше! круче был, пожалуй, только "орленок"
никогда не забуду, как математики собирали гиперкубы из кукурузных палочек, биологи играли в глюкматы, а гуманитарии спаивали водкой дружественных немцев

Lene81

А что наша форумная пиздуНяшка делает в золотых призерах межнара?

Samsonnn

видно то же, что и во всех остальных темах

marina355

Вообще не участвовал в олимпиадах. Было лень...

lebuhoff

Т.к. я из братской республики, то участвовал только в республиканской олимпиаде по физике (2 года занимал 4-ое место на области и только потом занял 2-ое и поехал на республику) - и то там был в середине, т.к. первые места занимал лицей при БГУ (и не мудрено - преподы оттуда составляли львиную долю задач и могли поднатоскать своих подопечных). Призы на всех уровнях были символичными - дорожные шахматы, часы и деньги, которых не хватало что бы купить даже ботинки (зато на олимпиаде впервые попробовал "деликатес" - киви).
Зато эти олимпиады давали право поступления без экзаменов на соответствующие специальности во все вузы области (даже сами приглашение на дом присылали а участие и призовое место на олимпиаде в БГУ - дало поступление без экзаменов в этот "ведущий вуз РБ".

KazantesDmitry

а брали ли по результатам тг и сороса в мгу?
Я поступил по диплому от соросовской.

KazantesDmitry

Самый несчастливый день моего детства был таков. Я выступил на всеукраинской соросовской олимпиаде, там строго 1 первый диплом, 2 вторых и 3 третьих. И призы такие: первый диплом - компьютер 486 DX2 66 MHz, второй диплом - отечественный радиоприёмник "Меридиан", третий диплом - какая-то мелкая херня. Не помню уже, кажется фонарик карманный. Тем не менее вещь более полезная чем радиоприёмник.
Так вот, что было:
Максимум баллов 100
первое абсолютное место 77 баллов (мой друг)
второе абсолютное место 75 баллов (я)
третье абсолютное место 54 балла (какой-то чел)
далее плотненько идут все остальные участники
И значит друг мой получает вожделенный 486 DX2 66 MHz, а я с этим челом получил по радиоприёмнику. Причём если бы на первом месте был какой-то ботан из другого города, я бы хотя бы попиздился с ним и сорвал бы обиду. А так я просто молча страдал.

maxas67

Вот ведь. А я и не знал, что у Сороса были такие связи, что даже МГУ его дипломы признавало. Потом кровавая гэбня выперла его с его олимпиадами.

Nefertyty

да ладно, у меня был радиоприёмник "меридиан", норм, правда через несколько лет там сломалось что-то, звук стал говёный

karim

Помню выиграл на городских олимпиадах по биологии, химии, математике, физике
хаялва, меня тоже хотели по всем этим предметам выставлять, но все это было одновременно, поэтому пришлось выбирать
областные тоже были одновременно, нас грузили в плацкрт и везли в областной центр с физиками, химиками и математиками
олимпиады были только с 9го класса, каждый год имела призовые места на области, один раз была на зональной, но жестско там простудилась (единственный раз в жизни мне вызывали скорую и деалали жаропонижающие уколы) и не смогла нормально выступить
кстате в 9м классе были прикольные задания где надо было писать ответы и делать праки, в 10-11 классах появились дурацкие тесты на которые было очень легко отвечять

KazantesDmitry

Я тогда был бы рад двухкассетнику или хотя бы магнитоле. Радиоприёмник для меня был абсолютно бесполезен, по радио true black не крутили :( Короче совершенно бесполезная вещь, даже не продать. А что такое 486 DX2 для школьника у которого нет пока вообще никакого компа, можешь представить себе.

Nefertyty

что значит представить, я это отлично знал

karim

еще вот
на областной на селили в fancy гостинице формата университетской, всё было ок
на зональной нас (после ночи в ледяном плацкарте) разместили в полузаброшенном детдоме, думаю от этого мне и прихуело
а вас где на областных-зональных помещали?

Valeryk

на зоналке нам предоставили шикарные условия-гостиница 4 звезды, все включено. Обед, завтрак с официантками(по моим оценкам 4 размер сисек был у них минимум) и т.д. Водили по всяким музеям и концертам. Я был приятно шокирован. Это был Киров-2006. Но всерос был ужасен. Детдом какой-то. Чисто фдс мехматский с приклеенной говном бумагой в толчке. Ну и с хавкой были напряги.

KazantesDmitry

В случае государственной олимпиады очень зависело от принимающего города. В Чернигове жили в офигенной гостинице, в Симферополе с гостинице среднего пошиба, в Запорожье детдоме-интернате для детей с плохим зрением, постоянные жители интерната разъехались на каникулы по домам или ещё куда-то. Соросовские отличались всегда приличным уровнем, самая классная была в Артеке.

GABARTON

детдоме-интернате для детей с плохим зрением
о, это храмы школьных олимпиад

FieryRush

В общаге (скорее профилактории) МФТИ, и в остальных тоже примерно таких же помещениях (см фотку ит-вечеринки). На соросе поселили в гостинницу, но жрать приходилось в местной студ столовой ужасное говно.

maxas67

На Соросе селили в Москве в гостинице Академическая на Ленинском проспекте. Номера полулюкс - две большие комнаты на двоих, условия очень хорошие.
На конференции Турнира Городов в Нови-Саде, Югославия, селили в студенческой общаге. Студенты там жили в комнатах по площади в полтора раза больше ФДСных. В каждой комнате душ и балкон. И по двое в комнатах.
Потом Сорос чуть обеднел и поселил нас в общаге РХТУ им. Менделеева. Нечто, сравнимое с ФДС, на лестницах шприцы.
А следующая конференция турнира городов прошла в Угличе. Селили в не пойми каких общагах. Доступных унитазов было пару штук на всю общагу, остальные были полны доверху. Мой одноклассник сказал, что намерен продержаться всю неделю, не ходя в туалет по-большому, раз такое дело.

igoruha7

Самый несчастливый день моего детства был таков. Я выступил на всеукраинской соросовской олимпиаде, там строго 1 первый диплом, 2 вторых и 3 третьих. И призы такие: первый диплом - компьютер 486 DX2 66 MHz, второй диплом - отечественный радиоприёмник "Меридиан", третий диплом - какая-то мелкая херня. Не помню уже, кажется фонарик карманный. Тем не менее вещь более полезная чем радиоприёмник.

ух, это когда же было то?
я в свое время за 1е место на всеукраинском соросе отхватил Cel 600 MHz/64MB/7GB, что в 2000м году было очень круто. но это был последний сорос в украине, потом программу прикрыли. а жаль. я был только в 9-м классе. :)

denis45

серебра на менделе (это что-то типа всесоюзной).
на сборы ездил, но пинал хуи и ходил гамать в полигон :)

filippov2005

На областной олимпиаде один раз поселили в "гостиницу" "Колхозная" или что-то вроде того. Вся наша Саровская команда человек из 10 поместилась в одну комнату, потому что там были двухэтажные кровати :)
На одной из зональных олимпиад в Долгопрудном нас поселили в общагу, где шел капитальный ремонт. Было адски холодно, потому что вокруг стояков были сквозные дыры до самого подвала, и окна были не ахти. Видимо, поэтому учиться в ФизТехе не захотелось, - сложилось впечатление, что Долгоп - это дыра :)
А так в основном было норм.

ulia06

голосовалка получается только для россиян. Это печально.

CFred

до 2004 года
Я вот в 2002 и выиграл :)

pchelka77

свою альтернативную олимпиаду можешь просто вписать в тред как это сделали участники сороса и турнира городов :D

filippov2005

свою альтернативную олимпиаду можешь просто вписать в тред как это сделали участники сороса и турнира городов
Он проголосовал за 2, 3 диплом на всеРосе. Может не себя имел в виду, пиша про не россиян

ulia06

почему альтернативную? Республика времен союза приравнивалась к всеросу, ибо после неё шел всесоюз. Сейчас она слабее всероса, но сильнее зональных.

ulia06

я проголосовал из соображений "пересчета". Можно пересчитать на уровень ниже, в принципе.

Sander

С поездами не всегда везло.
В Питер ходили какие-то особо отстойные составы поездов.
Один раз ехали в поезде в котором только по-очереди было то отопление то свет то горячая вода. И это в -30 -35 за бортом. Но какбы одежды теплой было дофига с собой и нам было пофиг.
Еще как-то бухой солдатик, когда его менты снимали с поезда, сказал что он бомбу заложил. В итоге мы тупили полдня в каком-то урюпинске. Но тогда было тепло и это было на обратном пути.
А на каких-то сборах нас поселили в профилакторий мфти, который вроде был закрыт на капремонт. В итоге система канализации Засорилась через два дня. Сначала юные дарования засрали унитазы до упора. А потом случилось что-то не то и говны разом вытекли на пол. Туалет закрыли через день или два.
Еще на каком-то этаже одна из комнат была сгоревшей.
В общем условия были по-разному говеные, но всем детям было пофигу. А чтобы не простужаться были шапки и руководители групп, которые били по башке тем, кто шапку не носит.

Sander

Ха ха. А у нас вроде не холодно было тогда.

Forsit

А следующая конференция турнира городов прошла в Угличе. Селили в не пойми каких общагах. Доступных унитазов было пару штук на всю общагу, остальные были полны доверху. Мой одноклассник сказал, что намерен продержаться всю неделю, не ходя в туалет по-большому, раз такое дело.
Та не гони.
Все нормально в Угличе было :)
По крайней мере у нас в сортире :)

roamka

катируются
Проверочное слово - кот ;)

redtress

в федечку превращаешьсо

roamka

в федечку превращаешьсо
Я сразу такой был ;)

stas911

Занимал места на олимпиадах по физике, математике, русскому языку и литературе, географии, английскому, насчет истории не уверен, хотя на какие-то и по ней ходил. В 9-11 классах были 1-2 степеней дипломы республиканские(читай областные) по некоторым предметам, но дальше Симферополя почему-то ни разу не ездил никуда.
В ФДСе научился бухать, так что только первый курс осилил на одни пятерки, потом схватил 3 по матану в 3 семестре и понеслась.

irchik1973

республиканские по матемитике, информатике и физике

arxidemon

Я в школе имел 2 диплом не всероссийской по математике, второй диплом на краевой по физике и почетную грамоту участника на городской по химии. Но волею судеб стал таки к.х.н., а не к.ф.-м.н.

Santiny

если это та история, о которой я думаю, там балл накинули за исправление условий задачи :)

Andrey68

та же фигня) начиная с третьего класса, имела дипломы за олимпиады по русскому, литературе и (омг!) журналистике, а стала в итоге кбн)
...но самый фееричный диплом, точнее, почетную грамоту, мне вручила классуха "за активное участие в жизни"

stm5395371

Из всего моего олимпиадного прошлого, самым отъявленным поступком была варка курицы в раковине с помощью двух кипятильников.

terkin

И область и зона и Россия - все были очень приличными местами, везде давали много вкусной жрачки.

PrinceSSka

школьные олимпиады - бессмысленные и беспощадные

cheburashk

В 7 классе решил пробить урок по русскому языку, посетив олимпиаду по физике. В итоге занял 1 место. Позже успехи в физике в целом были чуть более, чем скромные.

terkin

+1 за сарказм.

stas911

...но самый фееричный диплом, точнее, почетную грамоту, мне вручила классуха "за активное участие в жизни"
О, такое тоже что-то было, "за активное участие в жизни класса", но это давали обычно когда не было других заметных достижений в отчетном периоде, чтоб не равнять с неуспевающими и прочими вообще без грамот.

aaannn

у меня была какая-то трагедия с олимпиадами.
на городской один раз засудили, и в последний момент, когда нужно уже было ехать на область, какой-то парень подал на аппеляцию, пересмотрели результаты, и узнали, что первое место не у этого парня и не у его конкурента, а у меня. я поздно вечером об этом узнала и рано утром уехала.
вместо областной у нас помню почему-то была сразу зональная ( у нас там был белгород, воронеж и еще что-то. там были клевые девочки-химики из воронежа, они читали наизусть стихи целыми поэмами, чему я была страшно удивлена, потому что культурный уровень нашего гопо-города...заставлял всех скрывать такие наклонности, в воронеже же средний уровень культуры значительно выше, и у них так общаться нормально было)
на зональной произошло следующее: наших девочек поселили с девочками из воронежа, и мы прекрасно провели в их комнате вечер и даже что-то там подготовились, но спать меня поселили отдельно в комнату с девахами из села. девахи позвали мужиков, бухали с ними до 4 утра, и периодически приставали вчсе это время ко мне.
я впервые в жизни не выспалась, и в 8 мне в глаза можно было вставлять спички. я решила все задачи, кроме одной, которую тоже решила, но неправильно врубилась в условие! и если б была выспавшись, поняла задачу правильно, я такие точно решала в уме, и было б точно с отрывом первое. а так четвертое всего получилось.
у меня была еще куча дипломов каких-то соросовских, физтеховской олимпиады и т.п.
на физфаке это все рассказала и показала, и меня нормально восприняли, и после поступления, с учетом неплохого вступительного балла распределили в одну из лучших групп, где были все олимпиадники, и даже международные. офигенно умная была группа, моя первая. глюк в ней же был.
хотя глюка, надо сказать, в группе не любили. за что не любили? за то, что они с одногруппником давидом были гигантами политической борьбы (не знаю, но возможно это тоже привычки олимпиадные). они тандемились и постоянно ботали материал ДО семинара, а не после.
в результате затыкали на каждом семинаре всей остальной даже умной группе рот. постоянно выступали раньше всех у доски и т.п.. не давали расслабиться - на их фоне дико тяжело было как-то хорошо выглядеть.
знать - они может не знали в результате все лучше всех (хотя с такой системой бота знали отлично но выступали всегда лучше.
ну и успехи их тоже были очевидны. глюк был единственным за много лет, кого оставили в общаге мгу с фф официально после окончания. его очень ценили. и давид один из немногих немосквичей, кому позволили на фф полноценно преподавать.

klenal

Блин это какой то другой физфак :ooo:
Успехи какие то, ботаны... я думал они там только бухают

syv7

аппиляцию
по эпиляцию вроде как в другом разделе

aaannn

ну ты что-ты что! смотри вон, Лалита какая крутая.

Irishen_ka

а за мужа можно проголосовать? :)
ему за область както по математике в 9 штоле классе или 10 подарили двенадцать томов пушкина
а ваще он россию выигрывал по математике

KLAYD

а ты сама кстати с какова факультета?

Irishen_ka

с социологического :D
а ты?

antaka2007

хаялва, меня тоже хотели по всем этим предметам выставлять, но все это было одновременно, поэтому пришлось выбирать
шикарно
мне не давали выбрать - школа маленькая была, некого было выставлять
поэтому ездила на район одновременно на несколько дисциплин
на зоне максимум - 3 :(
хотя гоню... в 10 классе ездила за 11на зону, хотели без экзаменов на филфак взять, но выяснилось, что я мелочь, поэтому "скинули" за пределы "пятерки"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: