Определить стоимость квартиры

GERMANY

Знакомые предложили снимать у них комнату в квартире. Но поскольку я слабо ориентируюсь в рыночных ценах и в данный момент у меня нет Инета, хочу спросить тех, кто более осведомлен.
Квартира находится на Красногвардейской, в одной остановке от метро или пешком минут 10-15.
Во второй комнате будет иногда (в среднем 2 раза в неделю) жить хозяйка.
Сколько примерно стоила бы аренда в месяц?

bitle

сколько метров, какое состояние комнаты и квартиры,что по наличию бытовой техники?

Logon

От 5 до 20 тысяч, в зависимости от "большого числа факторов"

GERMANY

Ситуация такая, что квартиры я ещё не видела, но во время телефонного разговора с хозяйкой - чтобы договорится о времени осмотра, я поняла, что она сама не в курсе цен. Тк она меня спросила, за сколько такие квартиры сдаются! Поэтому перед посещением решила собрать информацию
Квартира обставлена.
Но метраж не знаю, думаю, что не очень большая..

Logon

за сколько такие квартиры сдаются!
Так квартира или комната?

GERMANY

комната в двухкомнатной квартире

bitle

Советую сначала все-таки посмотреть и взять два дня на раздумья (результаты осмотра описать тут) :)
Смотреть надо: состояние полов, стен, мебели в комнате, туалете, ванне, кухне, также обратить внимание на подъезд и дорогу до метро

Serg1912

Смотри состояние мебели в кухне.
Попробуй сама включить плиту (особенно, если газовая).

gsaxxx

Во второй комнате будет иногда (в среднем 2 раза в неделю) жить хозяйка.
потенциальный геморой обеспечен, чем реже хозяева бывают в квартире тем лучше, оптимально когда они вообще не появляются

Mikos

Не дороже 20.000 имхо. Если это не элитный дом с консьержем, видеонаблюдением, подогреваемыми полами, гобеленами, центральным акклиматизатором, интеллектуальным управлением светом-музыкой-теплом, кухней с дорогой техникой и роботами-уборщиками.

Serg1912

Квартира с интеллектуальным управлением светом, радио и теплом?

GERMANY

что-то формулировка не больше 20 т. меня смущает...я-то планировала тысяч на 10 (учитывая, в какой дали это все находится)...

FieryRush

Ну так посмотри за сколько на циане предлагают комнаты, чего рассусоливать то.

GERMANY

специально для таких, как ты, я написала, что в данный момент у меня нет доступа к интернету.
я бы хотела тебе посоветовать прежде чем давать очевидные комментарии, внимательно прочитать текст вопроса.

FieryRush

Человек без инета это как неандерталец, мне и в голову не пришла такая мысль, а внимательно читать все сообщения жизни не хватит, важную информацию нужно выносить в начало.

avg1035210

не выше 12 со всеми платежами
-жопа мск, ехать до кольцевой долго очень
-обставлена явно не по-современному, а бабкиными креслами
-жить с хозяйкой

boni-cho

Скажи, что готова снимать комнату за 10 тыс. 1-2 тыс. оставь для торга. На вопрос хозяйки, каковы цены скажи, что квартира без изысков на последней станции метро стоит тыс. 20, а о комнатах особой инфо нет.

boni-cho

Реально, так как хозяйка будет там жить всего 2 дня в неделю, то рыночная цена этой комнаты тысяч 15, но по знакомству должно быть дешевле.

Teatral

не, не дешевле
 обычно она же типа как в однушке будет жить
другая знакомая девочка снимает в медведково комнату в двушке за 17, но другая комната закрыта
т е считай квартиру, и хозяева не живут
но это правда почти по знакомству, через коллег по работе

Vyacheslav999

на циане основная масса комнат на красногвардейской от 10 до 17 тысяч, с учетом того что сдает знакомая 10-12 будет справедливо имхо

GERMANY

спасибо большое за инфу!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: