Как сняться с учета в Раменском военкомате

SNAIPER

Щас на руках справка о том, что я аспирант (из ВУСа).
Надо сняться с учета в Раменском военкомате и встать на учет в своём по месту регистрации.
По идее, все документы есть + по закону они обязаны меня снять с учета.
Звонил им сегодня, сказали типа что снимут, приходите.
Никто не в курсе, там как с этим вообще? Чё-то слышал, они аспирантов в армейку пытаются загребать. Может, лучше до 15 числа ждать?

Logon

Стремно, да?

vtk50

подожди лучше, хули тут 10 дней осталось...

Damrad

на сколько я знаю и понимаю, прежде чем сниматься с учета - нужно встать на учет в другом месте. тогда новый военкомат запросит твое дело и они его сами перешлют. недельки через две

Leka313

>на сколько я знаю и понимаю, прежде чем сниматься с учета - нужно встать на учет в другом месте. тогда новый военкомат запросит твое дело и они его сами перешлют. недельки через две
не нужно, но можно.
т.е. по правилам сначала ты обязан сняться, потом прийти и поставится, но много случаев известно, когда сильно не утруждались этими правилами и ставили на новом месте без снятия в старом.
перешлют как повезет - тут даже от расстояния между военкаматами зависимости нет. причем даже от того снимешься ты сначала или сразу пойдешь в новый военкомат не зависит.

Nitochka

Жди 15-го числа, там аццкие толпы. Я приехал, развернулся и ушел.

SNAIPER

Стремно, да?

Димон, чё-т я очкую...

Logon

Димон, чё-т я очкую...
Боюсь, что за традиционный ответ
Да ты не боййййся, я так сто раз делал
меня заминусуют :grin:

Antonio71

раменский военкомат норовит выписать всех, у кого закончилась регистрация. приходится упрашивать или врать, если не хочешь отсюда сниматься с учета. им же лучше: человек призывного возраста ушел - процент призванных увеличился.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: