Как Вы относитесь к пересмотру итогов приватизации? (голосование)

Seka

Как Вы относитесь к пересмотру итогов приватизации?
положительно
отрицательно

krot-312

мне пох. Будет то же самое.

pit89

Положительно, а то на прошлый передел я не успел, дак может на этом смогу себя проявить

crab73

Надежды юношей питают (цэ)

frostenrus

Т.е. если счас всё отнять и дать гос-ву, будет лучше? народ хочет новых 90-х?
Т.е. понятно что всё разграбили и разворовали тогда. Но хочется чтоб это сделали еще раз? Отстаткки догребли? Или вы думаете что госчиновники ангелы во плоти?

kliM

ну так ясен пень, если все раздать нашим чиновникам (некоторые по сути дела такие же олигархи, как и всякие абрамовичи а потом опять устроить приватизацию - то ничего хорошего не выйдет. Только нахрена все делать наихудшим образом?

frostenrus

потом опять устроить приватизацию
Не потом. В процессе деприватизации наживется еще огромное количество людей. Они разворуют то что еще недоворовано. Оно нам надо?
Только нахрена все делать наихудшим образом?
А бывает по-другому?

kliM

> В процессе деприватизации наживется еще огромное количество людей.
ну так естественно, при национализации "наживаются" все, кроме тех у кого конфискуют.
> Они разворуют то что еще недоворовано. Оно нам надо?
Кто "они" и как разворуют? Это типа, менты ни в коем случае не должны возвращать владельцу угнанный автомобиль, т.к. менты - жулье, обязательно что-то у тачки открутят или магнитолу снимут. Оно нам надо? Уж пусть лучше угонщик на нашей машине ездит.
> А бывает по-другому?
А ты все делаешь через жопу, или у тебя по-другому бывает?

frostenrus

ну так естественно, при национализации "наживаются" все, кроме тех у кого конфискуют.
Те же "все" наживутся, кто нажился при приватизации. У всех же были ваучеры?
Кто "они" и как разворуют? Это типа, менты ни в коем случае не должны возвращать владельцу угнанный автомобиль, т.к. менты - жулье, обязательно что-то у тачки открутят или магнитолу снимут. Оно нам надо? Уж пусть лучше угонщик на нашей машине ездит.
Тупая аналогия. Приватизация на таком уровне - тож "добро".
А ты все делаешь через жопу, или у тебя по-другому бывает?
Нет. Ты все делаешь через ж..у и по-другому не умеешь
(короче, не наезжай)
А если серьезно: смотри шире. На гос-ном уровне сейчас все делается через ж..у и деприватизация тоже будет прорведена также.

stm7543347

Пч0лы.

kliM

> Те же "все" наживутся, кто нажился при приватизации. У всех же были ваучеры?
так, погоди. Речь же шла о деприватизации, а не о приватизации. Какие еще нужны ваучеры для деприватизации?
> Приватизация на таком уровне - тож "добро".
на таком уровне приватизация - это воровство. Почему "добро"?
> На гос-ном уровне сейчас все делается через ж..у и деприватизация тоже будет прорведена также.
ну так доверять деприватизацию нынешним властям - это все равно что доверить козлам сбор урожая капусты
Я могу даже сказать, как Путин проведет "пересмотр итогов приватизации". Выступит, скажет что итоги пересмотрели, оказалось что вся приватизация прошла на отл, только булочник Иванов нарушил закон при приватизации пекарни, а стилист Петров - при приватизации парикмахерской. У них имущество отберут, остальные - свободны. Если в опросе об этом идет речь, то наверное все будут против

zulya67

нет, речь о принципиальном отношении, вообще, изначально

frostenrus

на таком уровне приватизация - это воровство. Почему "добро"?
аукцион
так, погоди. Речь же шла о деприватизации, а не о приватизации. Какие еще нужны ваучеры для деприватизации?
Никаких. Просто разворуют при национализации не меньше. При приватизации тоже "хотели как лучше", и ваучеры раздали - чтоб справедливо было.
ну так доверять деприватизацию нынешним властям - это все равно что доверить козлам сбор урожая капусты
Я могу даже сказать, как Путин проведет "пересмотр итогов приватизации". Выступит, скажет что итоги пересмотрели, оказалось что вся приватизация прошла на отл, только булочник Иванов нарушил закон при приватизации пекарни, а стилист Петров - при приватизации парикмахерской. У них имущество отберут, остальные - свободны. Если в опросе об этом идет речь, то наверное все будут против
Ты за национализацию в какой стране? в Колумбии?

kliM

Т.е. речь о том, чтобы провести нормальную толковую национализацию, а не очередное перекладывание из одного кармана в другой или что-то в этом духе?

zulya67

конечно.
и еще такой вопрос. А как относительно того, что крупный бизнес содержал это производство, модернизировал его, развивал? не факт, что государство также все смогло удержать. МБ и покупка, а не конфискация Сибнефти у Абрамовича, и связана с тем, что он все-таки что-то сделал для нефтяной отрасли, и ему это компенсировали?

kliM

> аукцион
что аукцион? Давайте в ГЗ устроим аукцион по продаже 10 тонн черной икры, причем только среди студентов и в течение одного дня. Хорошо еще если эта партия уйдет по 100 руб за килограмм
> Просто разворуют при национализации не меньше.
каким образом?
> При приватизации тоже "хотели как лучше", и ваучеры раздали - чтоб справедливо было.
Кто "хотел как лучше", Чубайс? Ты уверен?
Кстати, по ваучерам приватизировали далеко не все. Часто кроме ваучеров еще дохрена денег требовалось, а всякие ЮКОСы вообще без ваучеров приватизировали.
> Ты за национализацию в какой стране? в Колумбии?
в РСФСР

kliM

Хочешь сказать, что вся деятельность крупного бизнеса была убыточной, и они на него тратили больше, чем с него получали? Типа, филантропы?

magrmagr

вор должен сидеть в тюрьме

frostenrus

что аукцион? Давайте в ГЗ устроим аукцион по продаже 10 тонн черной икры, причем только среди студентов и в течение одного дня. Хорошо еще если эта партия уйдет по 100 руб за килограмм
Давайте вместо угнанной машины вернем трехколесный велосипед. И будем на нем в магазин кататься
каким образом?
Жизнь покажет я не экономист, поэтому схем предложить не могу. но они найдутся.
в РСФСР
Ты отстал от жизни. Да и в РСФСР не думаю что она была бы проведена лучше

zulya67

нет, не хочу сказать так. Просто разбавляю закисающую тему для размышления, даю новый толчок

kliM

> Давайте вместо угнанной машины вернем трехколесный велосипед. И будем на нем в магазин кататься
Это ты как себе представляешь? Под видом национализации Сибнефти, национализируют только одну заправку что ли? И типа, этого никто не заметит?
> Ты отстал от жизни. Да и в РСФСР не думаю что она была бы проведена лучше
В РСФСР один раз национализацию уже проводили (правда, давно). Вполне успешно. Если получится еще раз такое же провернуть - я не против.

frostenrus

В РСФСР один раз национализацию уже проводили (правда, давно). Вполне успешно. Если получится еще раз такое же провернуть - я не против.
Да, а потом 10 лет восстанавливали
Я и говорю: ты хочешь еще раз 90-х?
Это ты как себе представляешь? Под видом национализации Сибнефти, национализируют только одну заправку что ли? И типа, этого никто не заметит?
Нет. 100 заправок и скважину. И никто не заметит
Я представляю как перед национализацией растащат то что еще не растащено. наделают долгов подставным фирмам и т.п.

kliM

> Да, а потом 10 лет восстанавливали
зачем? Нахрена? Кому это нужно было?
Ну, кроме тех в пользу кого восстановили?
> Я и говорю: ты хочешь еще раз 90-х?
А ты это вообще как себе представляешь, как день сурка? Отменяешь приватизацию, а потом утром встаешь - а по ТВ опять Чубайс, рассказывает про ваучеры...
> Нет. 100 заправок и скважину. И никто не заметит

frostenrus

зачем? Нахрена? Кому это нужно было?
Ну, кроме тех в пользу кого восстановили?
Наверно, это было нужно тем кто от голода умер и кого постреляли
В пользу кого восстановили? они не успели увидеть результатов...
А ты это вообще как себе представляешь, как день сурка? Отменяешь приватизацию, а потом утром встаешь - а по ТВ опять Чубайс, рассказывает про ваучеры...
Скорее, ты это представляешь как "опа! мы счастливы!".
Или для тебя из 90-х запомнился только Чубайс?

vadim-blohin

на самом деле речь должна идти не о пересмотре приватизации а о переделе собственности. передел - идет сейчас, в данный момент,Ю но скрыто. через внутренние механ измы- либо акционирование, либо наезды и угрозы. но это не афишируется никак. недавно присутвовоала при смене акционеров - огромные бабки крутятся..., вот вам по сути и перерсмотр. вопрос в пользу кого? либо бывших ФСБ, либо тех кто успел чвто-то хапнуть ранее.
да и при смене власти 99% даю что пересмотр будет! будут отнимать у тех у кого есть, в попльзу новых...

clea

я просто в шоке!
замутите голосовалку пожалуйста:
Как Вы относитесь к пересмотру результатов выборов в гос думу 2003 года?
1.положительно
2.отрицательно

потом можно еще и президента пересмотреть

stm7543347

А я бы пересмотрел "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар".

TOXA

А давайте лучше введем срок давности за воровство в пять минут...
За.
Против.
Как вам такая идея?
Если честные еврейские трудящиеся смогут отчитаться за каждый цент- молодцы, не смогут- надо как в цивилизованных странах... по миру пустить.

yurimedvedev

+Как Вы относитесь к пересмотру результатов выборов в гос думу 2003 года?
положительно
отрицательно

nixw1

О! Клёво! Больше половины людей хотят, чтобы приватизированные квартиры их родителей отдали обратно чиновникам, а потом опять приватизировали. Я немного в удивлении...

antcatt77

на самом деле, лет через 5-10 я бы поучаствовал в новом переделе (ну и фиг с ней с квартирой, не в них счастье)

nixw1

я наверно наивный либеральный юноша, но мне "складывать и приумножать" немного ближе чем "отнимать и делить"... сложилось так почему-то...

defaler

Пипец. Ты эти двойные стандарты брось. А что, приватизация по твоему была "приумножением", а не "отниманием и делением"? Миллионы людей просто кинули ловчилы. Ты точно наивный либеральный юноша.

antcatt77

> но мне "складывать и приумножать" немного ближе чем "отнимать и делить"... сложилось так почему-то...
все правильно, так и должно быть, но... жизнь - конечна, а метод "отнять и поделить" работает намного быстрее.

antcatt77

> что, приватизация по твоему была "приумножением", а не "отниманием и делением"? Миллионы людей просто кинули ловчилы. Ты точно наивный либеральный юноша.
если ты думаешь, что при повторной приватизации - этого не повторится, то ты еще более наивный.
при повторной приватизации - опять же в пользу нескольких ловких людей оберут миллионы простых людей.

defaler

>> если ты думаешь, что при повторной приватизации - этого не повторится, то ты еще более наивный.
при повторной приватизации - опять же в пользу нескольких ловких людей оберут миллионы простых людей.
Учимся читать. Потом учимся думать и отвечать на вопросы. Так вот: где ты видел чтобы я предлагал подобное?

nixw1

Приватизация была единственным способом найти людей которым будет интересно всей этой х..нёй эффективно управлять. Причём людей в России, а не людей готовых много заплатить. Это патриотизм такой.

defaler

Приватизация могла быть проведена по всякому. А проведена была через жопу. Если ты думаешь что это форма патриотизма, то ты сильно ошибаешься.

antcatt77

> Так вот: где ты видел чтобы я предлагал подобное?
т.е. ты только критикуешь, и ничего не предлагаешь?

defaler

Поздравляю, ты научился читать. Я предлагаю национализацию не проводить. Расследовать все приватизационные случаи, если найдутся нарушения - применять санкции.

nixw1

Приватизация не могла быть проведена по другому. Был выбор или отдавать предприятия нашим, но за дёшево, или китайцам/американцам, но за дорого. ИМХО выбор был сделан верно.

antcatt77

> Расследовать все приватизационные случаи, если найдутся нарушения - применять санкции.
так это и есть - повторная приватизация.
т.к. имея деньги и нужное кол-во связей - можно пересмотреть любой итог приватизации, особенно если расследования будут массовыми, а не единичными

defaler

Ботай матчасть. Начни с определений - что такое приватизация. Потом увидишь что я не об этом говорю.

defaler

Она могла быть проведена в другие временные сроки. Вот и все.

antcatt77

> Приватизация не могла быть проведена по другому
По идее, ее как минимум можно было проводить в несколько этапов, стараясь учиться на итогах предыдущих этапов.

defaler

+ 1

antcatt77

> Ботай матчасть. Начни с определений - что такое приватизация. Потом увидишь что я не об этом говорю.
Прячась за определениями - ты идешь верной дорогой к узкому мышлению.

defaler

А по существу что-нибудь сказать можешь?

nixw1

Её и проводили в несколько этапов. И последнии из них ещё даже не начинались.

antcatt77

> по существу что-нибудь сказать можешь?
Вот смотри - стоит дом, в нем куча квартир как-то приватизированных.
Далее мы берем и проводим "расследование" - стучимся в каждую квартиру - и просим доказать, что квартира приватизирована правильно. Все представленные бумаги проверяем по полной программе: что есть нужное кол-во бумажек, что стоят все нужные печати и подписи, что все подписи стоят нужным числом (например, проверяем, что человек, который ставил подпись не был формально при этом в отпуске, на больничном, в командировке и т.д. что ставивший человек был формально в нужной должности и т.д.
Как думаешь - сколько при этом будет найдено нарушений?
Какой величины достигнет откат со всего дома за правильный результат проверки?
Чем процес: расследование -> объявление приватизации незаконной -> конфискация -> продажа/распределение отличается от процесса повторной приватизации?

antcatt77

> И последнии из них ещё даже не начинались
это уже игры "высокородных".
для простых людей приватизация проходила в один этап без всякого обучения и тренировок.

lena_bel

Ах, блядь, какой я хороший!
Я складываю и приумножаю!

stm7543347

О! Клёво! Больше половины людей хотят, чтобы приватизированные квартиры их родителей отдали обратно чиновникам, а потом опять приватизировали. Я немного в удивлении...
Ты знаешь, если мне и моим родителям выдадут ваучеры на тридцать тысяч советских рублей, только на сей раз без наебок, я думаю, не на одну квартиру хватит...

TOXA

Он, наверное, думает, что сразу после этого Кровавая Гэбня (тм) тут же всех из домов повыгоняет, а квартиры чиновникам раздаст, чтоб они там жили...

clea

ну что же вы все про одно и то же. какая разница что кому принадлежит?
главное чтобы работало по полной программе и прибыль с этого не уходила за бугор.
а по поводу "без всякого обучения и тренировок" - это просто шедевр. жизнь не игрушка и сейвов нету... ты еще скажи какого хрена народу без всяких тренировок предложили выбрать конституцию, президента и парламент?
а некоторым, голосующим за всяких жириновских ваще походу тренировки не помогают

kliM

И что, чиновники их будут пустыми держать, дожидайсь пока цены на жилье еще подрастут?
Кстати, в начала 20-х была такая штука как партмаксимум, а для наркомов (грубо говоря, уровень нынешнего министра) было ограничение по размеру квартиры: не более 1 комнаты на члена семьи. Если вот так вот у всех отобрать и раздать министрам в таком количестве, думаю выиграют все кроме министров
Кстати интересно Хайд, как ты думаешь, до приватизации квартиры моими родителями, кто в ней жил, чиновники?

kliM

маза, квартир на всех таких умных хватать не будет, цены на них (в ваучерном исчислении) взлетят и твоих трех ваучеров хватит в лучшем случае на конуру.

kliM

А вот тут я с Хайдом соглашусь. Как бы приватизацию не проводили, итог был бы таким же: совсем небольшая часть населения получила бы почти все. В начале 90-х для этого была масса возможностей, и сейчас они остались. Более того, тогда никто и не обещал что в итоге собственность между всеми поровну разделится, говорили про узкий слой активных и предприимчивых и т.д. То что сейчас кто-то хочет все переиграть в надежде что-то срубить, либо напоминает пенсионерку, которая последнюю денюжку в игральный автомат пихает, либо сейчас имеет какие-то преимущества типа как у Миши Х. в конце 80-х (связи, запасы денег и т.д.)

defaler

Предприимчивы и активны всегда немногие. И иначе не бывает. Но вот только если активность не регулировать и не направлять, то она превращается в беспредел. Так что приватизация в том виде в каком она была у нас в стране - не единственно возможный вариант развития событий. Так что я с Хайдом не соглашусь. И с тобой тоже.

antcatt77

> Так что приватизация в том виде в каком она была у нас в стране - не единственно возможный вариант развития событий.
Да, если мы бы жили в идеальной стране - то полностью согласен.
Но если приватизацию проводить при том же правительства, что и сейчас, то приватизация пройдет еще более жестко, чем при Ельцине, т.к. нынешнее правительство совсем совесть потеряло.

antcatt77

> ну что же вы все про одно и то же. какая разница что кому принадлежит?
> главное чтобы работало по полной программе и прибыль с этого не уходила за бугор
у тебя комната и компьютер в ГЗ есть?
давай ты их мне отдашь, ведь без разницы - кому они принадлежат - мне или тебе, главное ведь, чтобы они в ГЗ оставались, и работали по полной программе.
> а по поводу "без всякого обучения и тренировок" - это просто шедевр. жизнь не игрушка и сейвов нету...
И что? идеал не достижем, но к нему можно сколько угодно близко приблизиться.
зачем делал плохо, если можно сделать хорошо?
> главное чтобы работало по полной программе и прибыль с этого не уходила за бугор
как-то я уже постил, что резкое разделение доходов между населением, как и разделение доходов полностью поровну - приводит к низкому развитию экономики.

defaler

Ты с повторной приватизацией меня уже кумаришь. И со своим неумением читать - тоже. Я ее не предлагаю, мы это уже обсуждали. В идеальной стране мы конечно же не живем, вот только почему то все что происходит в России, происходит под прикрытием слов: "Ну, это же Россия... Здесь иначе нельзя..." Какое то недоверие в этом кроется к русскому народу, пренебрежение к его возможностям, что-ли...

antcatt77

> Ты с повторной приватизацией меня уже кумаришь. И со своим неумением читать - тоже.
могу сказать более общо: почти все процессы, которые проводит текущее правительство (включая почти все реформы, которые преследуя на бумаге, может быть, благие цели) - ведут к резкому перераспределению доходов - в пользу небольшого круга лиц.
И по фигу как эти процессы называются: приватизация, расследования итогов предыдущей приватизации, национализация, постройка нового светлого будущего в образовании, армии, жкх и т.д.

antcatt77

> Ты с повторной приватизацией меня уже кумаришь
Может быть я не прав, т.к. я не ставил своей целью - разобраться подробно что значит каждое твое слово.
могу лишь отметить - раз я уже второй раз именно такую мысль вижу в твоих постах - значит может ты так пишешь?

defaler

Где ты такую мысль ВИДИШЬ? И как ты ее можешь видеть? Придумываешь и додумываешь за меня

kliM

> Предприимчивы и активны всегда немногие.
это верно. Только совсем не обязательно этим немногим что-то отдавать в частную собственность. А то что дай им волю, они у себя все имущество соберут - так это не какая-то особенность России, так везде практически. В тех же США основная часть (что-то около 3/4) акций пренадлежит 1% взрослого населения, а остальное - пенсионным фондам. Только нам такую экономику как в США никто и не обещал, все больше что-то типа Бразилии, Чили, Аргентины и т.д.

defaler

Интересно, а дальше ты мой пост прочитал? Я вроде о том же пишу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: