Турагентство для поездки по Европе

Gameover

К сожалению, ни разу еще не выбирался за пределы бывшего СССР. Поэтому буду задавать глупые вопросы.
В общем, собрался устроить себе небольшую обзорную экскурсию по Европе. Пока идея проехаться по примерно такому маршруту: Прага, Гремания, Франция, (может еще чего). Знаю, бывают такие туры.
Вопросы:
1) какое турагентство порекомендуете?
2) может, какой-то другой маршрут будет интереснее?
Бюджет - около 1000 евро. Можно меньше; можно несколько больше, но сильно вылазить за рамки не хотелось бы.

Tigris

Агентства перекупщики. Надо тур.оператора смотреть. Имхо оптимальный вариант в таком случае - автобусный тур. Единственное лучше выбирать туры, где до первой точки летишь или едешь поездом и чтобы не было ночных перегонов, а спали все время в отелях.

Gameover

Ага, как-то так и хочу.
А какие компании получше? Просто, боюсь, тупо цены в инете сравнивать - не самый лучший вариант в данном случае. А ходить всех расспрашивать - времени нет.

Tigris

Ну я вот лично звоню обычно своему агенту, через которого все время езжу.Многие форумскими сервисами пользуются, но они мне не нравятся (умолчу почему).Кто то покупает купоны на всяких групонах и едет за полцены.

andriano_as

Кто то покупает купоны на всяких групонах и едет за полцены.
Я бы осторожнее рекламировал всякие купоны. Те купоны на туры, которые я видел в продаже, не обеспечивали никакой выгоды по сравнению с турами на сайтах турагентств, зато вынуждали покупать туры на какие-то определенные даты. При этом все отрицательные отзывы в обсуждении этих купонов на сайте жестко модерировались и не пропускались. Если есть положительные отзывы или информация о состоявшихся действительно дешевых поездках по купонам, было бы интересно их услышать.

stm5641203

я бы в первой заграничной поездке вообще не стала бы экспериментировать. было бы чудесно, чтобы первое путешествие оставилто только самые светлые и приятные воспоминания, а также возбудило бы желание поещать еще много раз везде. ну и уж там в процессе следующих разов можно экспериментировать

Tigris

Да я собственно и не утверждал, что это мегавыгодно. Просто указал как возможный вариант. Сам ни разу так не ездил. Все время звоню агенту.

panmb

Мы организовывали себе поездку сами. Без всяких турагентов.
Купили билеты до Берлина. Потусили там 2 дня. Дальше ночь на поезде до Амстердама (где-то с часу ночи до 8 утра). Там тоже провели 2 дня. Оттуда на скоростном поезде (4 часа) вечером в Париж. Там пробыли 3 дня, кажется. Обратно на самолете в Берлин и сразу же через час в Москву на самолете (просто с пересадкой дешевле было).
Замечу, что не смотря на въезд и выезд через Германию, визу делали Французскую (по максимальному количеству дней). Все билеты покупали через инет, гостиницы тоже бронировали.
Дело было в 2009, поездка обошлась не больше 18 тыс на человека, кажется (точно не помню).

qweq12

ию, ни разу еще не выбирался за пределы бывшего СССР. Поэтому буду задавать глупые вопросы.
В общем, собрался устроить себе небольшую обзорную экскурсию по Европе. Пока идея проехаться по примерно такому маршруту: Прага, Гремания, Франция, (может еще чего). Знаю, бывают такие туры.
Вопросы:
Студент мгу ищет турагенство чтоб съездить в европу. стыдно

EjikVir

понарегистрировались тут в 2006м

lebuhoff

Это, скорее, МГУ должно быть стыдно, что она своих студентов по обмену никуда не отправляет.
Всё же в первый раз для некоторых, возможно, лучше организованно съездить в Европу, хотя, на мой взгляд, лучше скооперироваться с кем-то "более опытным" знакомым и съездить вместе.

dear2009

понарегистрировались тут в 2006м
угу, ну и молодёжь пошла

Eva3712

Если хочется чего-нибудь обзорного, посмотри автобусные туры от DSBW
Вот, например, такой http://psf.dsbw.ru/bus/school/tour/7370?variant=4602&dat...
Ну а вообще прикольнее и, может быть даже, интереснее, отправиться путешествовать самому. Хотя бы по стопам одной из автобусных экскурсий, но прилетев в какой-нибудь европейский город на самолете.

kshangin

Турагенства идут лесом. Не надо бояться и в первый раз самому все сделать. И кайфа больше, и все косяки - свои, а не дядины.
1) Определиться с маршрутом. Если нет четких предпочтений, куда хочется, лететь надо туда (и оттуда где дешевле. Скайсканнер, момондо, anywayanyday в помощь. Мне лично симпатичен поисковик http://matrix.itasoftware.com/ Там, кстати, удобен поиск по аэропортам в окрестности какого-то города. Можно одним поиском найти то, что нужно, не перебирая кучу городов.
Самые дешевые предложения надо проверить на сайте а/к.
2) Ищем переезды.
Общее правило - автобусы дешевле. Так что eurolines, studentagency, orangeways + гугл по конкретному маршруту.
Поезда удобнее, потому что можно купить билет не на конкретный поезд, но как правило дороже. По Германии и около имеет смысл ловить скидки на bahn.de - они зачастую (если заранее) фантастические
3) Ищем гостиницы. Тут все просто. booking.com + hostelworld.com покрывают наверное 95% предложений онлайн, и чаще всего дают лучшие цены. Так что поиск по дате и сортировка по цене - и ищем первый не сарай не на окраине (чтоб до интересностей и вокзалов было не далеко). А суперудобства не важны. В познавательной поездке гостиница нужна как место ночлега и помыться, не более.
Другие сайты имеет смысл мучать, только если не получается адекватного на этих сайтах.
4) Теперь пишем все эти планы в свободной форме - типа число такое-то: едем туда-то, ночуем там-то... Консульства в случае сложного маршрута это любят. Смотрим, в какой стране будем больше всего дней, уточняем список документов на их сайте, готовим внушительную пачку подтверждений и распечаток - и идем туда.
А если уж очень захочется организованных экскурсий - их можно на месте купить. В день с хорошей погодой, когда не захочется поспать подольше после вчерашнего. Хуже нет - в дождливый день вместо того чтоб выспаться и прогуляться самому, пережидая особый ливень в кафе/пивной/музее/магазине, переться в 7.30 куда-то на организованную экскурсию "потому что уплочено". Да и вообще самому свободнее - не торопит никто и не мешает свернуть в красивую улочку...
ИМХО

730097993416

Турагенства идут лесом
+1. Но если уж совсем лень, можно использовать тамошние туры. Лет 6 назад пользовался услугами русской конторы в Германии http://insel-travel.de/ Не знаю, как сейчас, а тогда было очень дешево, и в целом неплохо (если не считать минусом русскоязычный автобус, состоящий в основном из эмигрантов, причем переехавших в Германию отнюдь не благодаря достижениям в науке :) ). В моем случае трехдневный тур в Париж с размещением в трехзвездочном отеле в неплохом районе был дешевле самых дешевых гостиниц, т.к. контора выкупает номера оптом и получает их по существенно более низкой цене. Стартуют они из нескольких городов. Можно прилететь куда удастся найти билеты подешевле, и взять несколько понравившихся экскурсий. Для первого раза получится неплохо, а после этого будет легче во второй раз спланировать все самостоятельно.

Gameover

Громадное спасибо.
Для отправной точки в поисках как раз пойдет :)
Займусь, будет возникать вопросы - буду задавать.
Честно сказать, больше всего боюсь со всякими документами на визы связываться. К тому же, белая зарплата не очень большая, а у девушки её практически нет вообще :(

MarMur

В Чехию вроде как относительно несложно получать визу. Кроме того, должно быть достаточно выписки со счета, не обязательно справку с места работы.

Gameover

Кстати, чтобы их все не перебирать: в какие страны проще оформить шенгенскую визу? Может, кто навскидку подскажет?

MarMur

Мне кое-что по этой теме писали здесь:

bws777

Простые визы: Франция, Испания, Италия.
За последний год сам получал французскую и испанскую. Халява. Год назад получал немецкую. Затрахали.

kshangin

Самое главное - визу нужно получать по правилам. Правило гласит - визу нужно запрашивать у той страны, в которой будет проведено больше всего дней. Не уверен, что стоит строить свою поездку из соображений, куда лучше идти за визой :)
Из личного опыта - при хорошо расписанном плане поездки ноль проблем было с Австрией (причем визу дали, а уже на месте нашелся косяк с бронью гостиницы, было весело Словакией, Финляндией, Чехией.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: