Какой стал часовой поезд у Москвы

_NEKTO_

Вроде всегда ставили Moscow, GMT +3 , а сейчас почему-то +4.

CHICAGO

потому мы теперь +4, всегда ваш, К.О.

vovkak

Вообще-то у нас и раньше летом было GMT+4 (а зимой GMT+3)
Сейчас стало всегда GMT+4

Boyan123

Теперь всегда будет MSD, или поменяют MSK на +4?

Nefertyty

в 2012 медвед допустим выборы сольёт, и задним числом сделают +3 опять, надо будет на форуме в базе даты переделывать :)

_NEKTO_

http://www.timeanddate.com/worldclock/city.html?n=166
Moscow, Russian Federation
Standard time zone: UTC/GMT +3 hours
Daylight saving time: +1 hour

CHICAGO

вон там ксантор выше написал, что летнее время всегда было +4, а так как у нас теперь вечное лето, то мы навечно в +4

Boyan123

А почему на форуме? Разве *них не обновляет базы для временных зон?
Или все хранится в местном времени? В таком случае переделывать ничего не нужно будет.

Nefertyty

ммм, ступил
на форуме не надо будет, да

Nefertyty

а кого интересует, что там на всяких странных сайтах?
у нас код валюты должен быть RUB, но все забили и почти во всех банках тебе напишут в выписке RUR

sagemma

Насколько я знаю. Сейчас MSD+daylight, а осенью вместе с переходом к MSK заодно перейдем на +4

_NEKTO_

похоже на правду
сейчас +3 основной +1 от летнего времени, а потом будет +4 перманентно.

Boyan123

MSD - это и есть daylight (D). MSK - без daylight.
Насколько я понимаю, теперь просто всегда будет MSD.
Вообще, как я понимаю, в плане времени это не:
MSK = UTC + 3, MSD = MSK + 1
а
MSD = UTC + 4, MSK = UTC + 3
То есть, две зоны как бы независимы между собой.

demiurg

А я ещё думал что GMT и UTC так же.
То есть UTC не переходит летнее, а GMT переходит.

Boyan123

GMT = UTC — ну и так как они совпадают часто используют то одно то другое. А летнее время в Англии BST.

kiritsev

GMT = UTC — ну и так как они совпадают часто используют то одно то другое.
UTC было введено вместо устаревшего среднего времени по Гринвичу (GMT). Новая шкала времени UTC была введена, поскольку шкала GMT является неравномерной шкалой и связана с суточным вращением Земли. Шкала UTC основана на равномерной шкале атомного времени (TAI) и является более удобной для гражданского использования.
wiki

antcatt77

UTC было введено вместо устаревшего среднего времени по Гринвичу (GMT).
оттуда же
В повседневной жизни, когда дробная часть секунд не важна, среднее время по Гринвичу (GMT) может рассматриваться как эквивалент UTC или UT1.

kiritsev

да, но в названиях таймзон GMT уже давно не актуален

AbakumovAM

тред нечетал
а что, осенью можно ожидать локальный песдетц в связи с тем что компы по привычке перейдут на зиму, или МС и прочие уже апдейты спецальные заточили ?

vovkak

пиздец ожидать можно всегда, но это - один из самых невероятных вариантов.

dunkel68

если снять галку «переходить на летнее время» и перевести часы — никакого пиздеца, а вот у меня в нокии такой штуки нет. надо будет как-то решать, может какой хак выпустят

antcatt77

а что, осенью можно ожидать локальный песдетц в связи с тем что компы по привычке перейдут на зиму, или МС и прочие уже апдейты спецальные заточили ?
на десктопах и серверах критичных проблем не будет, если, конечно, они обновляются.
в нормальных программах тоже будет всё хорошо, т.к. они стараются библиотечными функциями пользоваться (а те пользуются функциями ос)
зы
небольшие проблемы будут с мелкой техникой (часы, телефоны и т.д. если они поддерживают переход зима/лето, но это решается разово в октябре 2011 сменой часового пояса на Абу-Даби. бОльшие неудобства возможны только, если техника жестко завязана на россию и не поддерживает отмену зима/лето, тогда придется каждые полгода подводит на час время

roman05

когда винда предлагает обновиться, то всегда читаю описание к апдейтам.
Уже было несколько апдейтов, связанных с изменением законодательства, в частности видел чё-то там про время.

katya81

(GMT+04:00) Абу-Даби, Мускат

den81

Насколько я понимаю, теперь просто всегда будет MSD.
До 30 октября будет MSD, а 30 октября MSK станет равным UTC+4, MSD зоны не станет, будет только MSK.

CHICAGO

да, только это относилось к казахам
русского такого апдейта пока не было
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: