Странная схема оплаты аренды в Калитаграде

iri3955

Хотим снять квартиру. По телефону сказали, что сам договор, оплата и прочее будут поисходить в офисе конторы (метро Шаболовская
типа у них договор с хозяевами на оформление и прочее. Это вообще нормальная схема, или могут возникнуть проблемы?
Кто-нибудь сталкивался с конторой, какие впечатления?

blackout

Ну как минимум нужно в самой квартире заранее побывать.

frostenrus

Это вообще нормальная схема, или могут возникнуть проблемы?
Снимал квартиру раз 6-7 с агентами. Ни разу с такой схемой не сталкивался.

iri3955

Это конечно

iri3955

Я тоже не сталкивался. Но они сказали что хозяин в отъезде, а подобного рода услуги
они оказывают (полное сопровождение аренды до конца). Вот и думаю, могут ли как-нибудь поиметь.

atsel

Это вообще нормальная схема, или могут возникнуть проблемы?
* Это возможно по доверенности.
Из минусов - действительность доверенности никак не проверить. Она может быть отозвана, и, как следствие, лицо с доверенностью прав на подписание договора иметь не будет.

iri3955

Утверждают, что довернность есть. Правильно я понимаю, что всё, чем я рискую - потеря страхового взноса, месяца оплаты и оставления без жилья (то есть всё то, чем я рискую и при обычных схемах)?

atsel

Правильно я понимаю
* Правильно.

an242

могут ли как-нибудь поиметь
написал в приват, но в принципе предупреждение должно быть достоянием общественности:
когда-то давно-давно (в 2001м) снимал через них хату на Мосфильмовской, двушку.
Через месяц после того как заехали начал ходить участковый и докапывать по поводу регистрации именно в этой квартире (тогда правила с этим были гораздо жестче ГЗшная его не устраивала. Ходил практически каждый день, в итоге пришлось съехать. Агенство на вопросы "што за херня" отмалчивалось. При съезде заявили что я украл какую-то "колонку" и "тумбу" - было в обширной описи имущества которую я подписал при въезде - и не вернули залог. В итоге за месяц проживания я заплатил 3 суммы и был вынужден съехать с хорошо потрёпаными нервами. Агенство осталось довольно и наверняка еще не раз провернуло эту схему в этой квартире.
Так что я бы тебе не советовал с ними связываться, умельцы они еще те.
Если всё же будешь брать, не подписывай опись имущества которую они тебе будут подсовывать - если подпишешь, наверняка тоже какую-нибудь "колонку" потеряешь и залог обратно не получишь
а вообще схема возможного развода проста:
-собираешь с чела трйоную сумму (агентские, первый месяц, залог)
-даешь ему чуть пожить, потом устраиваешь какой-нить аццкий адъ, чтобы он съехал
-не возвращаешь залог
-находишь следующего
-PROFIT! x3!

lebuhoff

Если всё же будешь брать, не подписывай опись имущества которую они тебе будут подсовывать - если подпишешь, наверняка тоже какую-нибудь "колонку" потеряешь и залог обратно не получишь

в свете соседней темы зеркала тоже надо пересчитывать вместе с велосипедами "Украина" :p

leon4891

А у моей подруги была ровно противоположная ситуация (агентство другое, не знаю, какое) - через 2 месяца после оплаты тройной суммы хозяйка сказала, что больше не может жить с мужем в его квартире и в итоге снова хочет вернуться в свою квартиру (они так решили заработать - съехаться с мужем и жить припеваючи на деньги от сдачи 1 квартиры). У них в договоре был такой пункт, что хозяйка, если в течение года по её причине съезжают жильцы, возмещает им агентские, т.е. хозяйка отдала и агентские, и залог, а подруга прожила 2 месяца, заплатив собственно за этот срок только.

iri3955

Спасибо всем, решил не рисковать.

FieryRush

Минус такой схемы в том, что агентство не сильно заинтересовано в человек. Т.е. хозяин квартиры будет рад нормальному жильцу, а агентству и прочим посредникам пофиг.

uvilir

блин, ну это классика
ты оплачиваешь в агентстве "Информационные Услуги" получаешь адрес и ключ
и иди ищи ту квартиру

Asmodeus

не подписывай опись имущества которую они тебе будут подсовывать - если подпишешь, наверняка тоже какую-нибудь "колонку" потеряешь и залог обратно не получишь
А как вообще можно подписывать опись не побывав в квартире!? :o

galka1

Хотим снять квартиру. По телефону сказали, что сам договор, оплата и прочее будут поисходить в офисе конторы (метро Шаболовская
типа у них договор с хозяевами на оформление и прочее. Это вообще нормальная схема, или могут возникнуть проблемы?
Кто-нибудь сталкивался с конторой, какие впечатления?
Присоединяюсь к - классический развод чистой воды...

Valeryk

Ну как же.
У нас мега крутое предложение сегодня появилось! Срочно! Завтра уже утечет хата. Стоимость 20 тыщ двушка на мосфильмовской. Хоязина пока нет. Приходите к нам в офис и быстро все подпишем. Чуве не выдерживает и все подписывет, платит деньги. А потом отправляется искать эту квартиру.

iri3955

Не, здесь сначала осмотр, потом заключение договора на Шаболовке. Это не информационное агентство.
В любом случае, я уже забил.

Oleg4534

ммм...
а зачем ты мусорам открывал? и тем более в переговоры вступал.

fass965

ачал ходить участковый и докапывать по поводу регистрации именно в этой квартире
Вообще-то он прав и правонарушением является проживание в жилом помещении без регистрации в нём, а не, как все думают, нахождение на территории региона без регистрации в помещении в этом регионе находящегося.
Но я не очень понял зачем ты вообще с этим участковым общался? Ещё и наверняка открывал ему дверь и пускал в квартиру.
В любом случае, штраф этот на порядок меньше месячной платы за квартиру. А ты даже в случае честности хозяина как минимум впустую тратишь агентские.
А то, что договор надо читать, а опись сравнивать, это ежу понятно же. :)
Я вообще свой договор подписывал у хозяина дома. Квартиру перед этим мне показывала жена хозяина. Я сказал, что хочу подписать именно с хозяином, поэтому пришлось к нему ехать. Он не парился и поставил прочерк в описи имущества.

kirk

Через месяц после того как заехали начал ходить участковый и докапывать по поводу регистрации именно в этой квартире
Понятно, что "заряженый" он был. Непонятно, зачем ты его впускал, зачем общался. На грозный голос из-за двери "откройте, милиция" отвечаешь что никого не вызывал. Не надо бояться конфликтовать с ними. Из-за таких людей как ты эти схемы и продолжают работать.
И еще. Проживание в этой квартире надо доказать. Ты вполне можешь жить в ГЗ, а арендовать квартиру для встреч с девушкой, чтобы соседи не мешали. И никто не виноват, что участковый приходит каждый раз когда она вот-вот подойдет.

Asmodeus

Не, здесь сначала осмотр, потом заключение договора на Шаболовке.
Ну как бы опись при таком раскладе все равно не проверить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: