Билеты на загранпаспорт и перелет по обычному

Banzay1

Ситуация:
Имеются билеты в Крым (туда аэрофлот, обратно поезд). Оба билета оформлены на загран паспорт.
Могу ли я лететь и ехать по российскому паспорту (загран хочу отдать визу делать)?
В российском номер заграна указан.
Кто сталкивался?

IrishkaOrlova

главное не возвращайся! :)

mars

Да.
Даже если в билетах указаны данные заграна, то можно позвонить в колл-центер и указать данные гражданского паспорта.

dmitry131

можно позвонить в колл-центер
В случае электронных авиабилетов да.
В случае бумажных ХЗ.
В случае билетов на поезд - ну-ну. Формально ехать нельзя.

mars

В случае электронных авиабилетов да.
В случае бумажных ХЗ.
В чем принципиальная разница куплен билет через инет или оформлен в авиакассе? Все равно база данных одна.
В случае билетов на поезд - ну-ну.
Поезд скорее всего украинский. В укркассах билеты вообще неименные и проводникам начихать на то, кто едет по билету.)

dmitry131

В чем принципиальная разница куплен билет через инет или оформлен в авиакассе?
Совершенно ни в чём. Точно также как форма оплаты и т.д.
А вот электронный это билет или нет - запросто может быть важно, очевидно почему.
Поезд скорее всего украинский. В укркассах билеты вообще неименные и проводникам начихать на то, кто едет по билету.
С чего вдруг им начихать, если можно пакса развести на бабло?.. Он имеет абсолютное право не посадить

mars

Конкретно с аэрофлотом не сталкивалась. У тех а/к, которыми летаю, нет графы где указывается паспорт, и четко прописано, что можно изменить ошибки в имени-фамилии, позвонив в колл-центр.

mars

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 28 июня 2007 г. N 82
п.п 82. Регистрация пассажиров и оформление багажа производятся на основании билета и документа, удостоверяющего личность пассажира, а также иных документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при необходимости.
http://www.transday.ru/document/docf/7541-prikaz-mintransa-n...

mars

Сайт Аэрофлота - говно. Не нашла никакой информации по теме.(

Banzay1

В общем, лучше не рисковать, как я понял. Тенм более, что виза с нг планируется, а везвращаюсь после ноябрьских

Banzay1

главное не возвращайся!
Понятно, что просто так пишешь, но в таких ситуациях ревностно отношусь. Когда я еду кататься, а мне так говорят :mad:

mars

виза с нг планируется, а везвращаюсь после ноябрьских
Тогда чего задаешь глупые вопросы на форуме? :grin:

IrishkaOrlova

почему же "просто так"?
с надеждой! :)

Banzay1

Тогда чего задаешь глупые вопросы на форуме?
в ноябре во французском уже очереди появляются, а до ноября их нет, так как многим на ноябрьские паспорт нужен. Поэтому хотелось бы до.
Если на аэрофлот точно можно, то уже хорошо, тк на поезд еще билеты такие же есть, могу купить новые, а эти сдать

mars

Уже бы дозвонился в Аэрофлот и отписался о результатах.

Banzay1

Уже бы дозвонился в Аэрофлот и отписался о результатах.
уже дозвонился.
Пишу: поменяли паспортные данные на российских паспорт, но все равно сказали "иметь при себе копию первой страницы заграна".
PS С хохлами связываться не хочу (тем более там таможня посередине и куплю новый билет просто
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: