На каком основании могут не выпускать из здания

tatra

Следующая ситуация:
в А1021 быстро кончилась, и сказали, что остальные толстовки раздадут на стройке Библиотеки. Там до сих пор происходит репетиция мероприятия, раздавать вроде ниче не собираются. Народ, померзнув полчасика, собирается уходить, но охрана на входе никого не выпускает (типа организуют массовость мероприятия)
В связи с этим вопрос: кто и на каких основаниях может не выпустить с какой-либо территории (менты, фсб.., охрана стройки - напр., на основании, что я шастаю по стройке, может чето спиздил или шпиён)

aqvamen

ЛОЛ. Такого ещё не слыхал.... ты это сюда через wap пишешь?

koroleff

Насколько я знаю, тебя не имеют права задерживать без подозрения в совершении административного правонарушения или уголовного преступления. Если тебя подозревают в чём-либо, обязаны сразу сказать в чём именно и на каком основании.
Только всем пох на твои права.

cavid

) преступление через е пишется (а то дольше 5 секунд не мог понять, что ты скахать хотел)
2) милиция имеет право задержать просто для выяснения личности (если паспорта нет). не более, чем на три часа.

koroleff

>1) преступление через е пишется (а то дольше 5 секунд не мог понять, что ты скахать хотел)
Да, с граммотностью у меня проблемы.
>2) милиция имеет право задержать просто для выяснения личности (если паспорта нет). не более, чем на три часа.
Только при уловии подозрения в ... Я узнавал.
Точно так же как и менты не могут тебя просто так остановить.

blondino4ka47

Обидели моего зайку! Всех зарежу!
Вообще-то, тут права качать все равно бесполезно -
одному менту даже за 2 раза не объяснишь, что ты прав,
как бы ты прав ни был.

koroleff

>не объяснишь, что ты прав
Бывают люди, которые это умеют.
Видел одного такого человека. Слышал ещё об одном.

gsaxxx

и как они это делали интересно?

sergey63

Ага, а я еще одного знаю.
Из-за него начальник ГИБДД одного из районов Карелии слетел
Если интересно могу рассказать как.

koroleff

Сам удивляюсь.
С одним человеком переезжал через границу Русско-Украинскую. Он фуру гнал из Италии в Финляндию. Так вот он никому ничего не давал, хотя там попрошаек ой как много (кто бал на границе - знает). Отшивал всех, от таможенников до экологического контроля.
А вот ещё вспомнил один пример. У моей двоюродной бабушки на вокзале карманники спёрли сумочку с деньгами и сотовым телефоном. Так вот она пришла к ментам и убедила их (!) пойти, и принести ей всё спёртое.

gsaxxx

давай

nasteniw

такие люди есть и то, как они это делают, - их тайна

sergey63

Вобщем, есть такое правило: разметчика (ну, машину, которая на дорогу разметку наносит) обгонять можно только справа. Типа чтоб разметку свежую не испортить. Так вот, начальник пудожского отдела придумал такую клевую мазу: по довольно узкой, но оживленной трассе пускал разметчика со смещенной кареткой, так, чтоб обогнать справа не было ну никакой возможности. А перед ним, так, чтоб сзади видно не было, ехала ГИБДДшная тачка. Что сделает нормальный водила, если перед нимна скорости 30 км/ч ползет этот разметчик? Правильно, обгонит... А поскольку справа не получается, то обгонит слева. И только обгоняет, а там менты едут. Типа опа, приехали. Нарушение налицо, и никого не волнует что по-другому вроде бы и никак. Так вот, этот мужик попался, не заплатил штраф, потребовал составления протокола а потом (!) сумел убедить начальника республиканской ГИБДД что были нарушены его права. ХЗ как у него это получилось, только районный летел, прихватив с собой еще и тех, кто непосредственно учавствовл в эпизоде...

blondino4ka47

Высоко стоял этот мужик. Иначе объяснить не могу.

CrazyProg

да скорее начальника республиканской достал тот районный

sergey63

В том и дело что не высоко... Обычный чел, с обычными правами.
Насчет того, что местный начальник республиканского достал - да, вполне может быть Не поделился...

paoook

А сказать - через з
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: