Почему в России популярен фашизм

Sergey79

у меня вот в голове не укладывается. как можно имея такую историю, таких предков, поклоняться на гитлера, фашизм, 3 рейх и пр.

tim17d

да особенно когда ветераны с орденскими планками ходят около фонтанов и собирают бутылки

Sergey79

маловероятно, что это ветераны собственно ВОВ, т.к. им довольно много платят имхо.

Lenn

не путай теплое с мягким...гордится можно и своими предками и их Достойными Противниками (=Тож Сильными Духом) одновременно.
к слову небольшое лирическое отступление...можно заметить что некоторые дивизии народного ополчения были целиком из коммунистов и комсомольцов...и уж солдат таких дивизий не надо было заставлять\увлекать в атаку.

Teatral

пипец..ты хочешь сказать, некоторые русские ..мм.. дрочат на 3й рейх из извращенной гордости за своих предков, которые сражались против этого самого рейха?

oKutsenko

Одно дело - идеология,другое - военная машина.У русских в крови уважение к по-настоящему сильному противнику,противнику,мощь и умение воевать которого достойны всяческих похвал.Как бы там ни было.

Lenn

нет..напротив я не хотел такого сказать....
(но есть всякие отморозки конечно)...
НО БОЛЕЕ отморозке ТЕ что считает, что увлечение немецкой военной историей периода ВОВ это проявление фашизма, экстремизнам, сепаратизма, нацизма и не уважения к памяти предков и пр. и т.п.

Sergey79

я специально употребил глагол дрочить. т.к. увлекаться, изучать - это не то что дрочить.

Teatral

У русских в крови уважение к по-настоящему сильному противнику,противнику,мощь и умение воевать которого достойны всяческих похвал
ну это не только у русских, допустим ..
хотя приятно видеть такой патриотизм

oKutsenko

Татарка?

Teatral

я вродь говорила уже, да

oKutsenko

Знач проглядел

Teatral

ты опечалился?
мне стереть блэйд 2?

oKutsenko