Почему помощь наркоманам и юруслуги бесплатны

nicoletta

Заинтересовался вдруг бесплатным сыром двух сортов.
-первый: "у метро" все стены обклеены объявлениями "помощь наркозависимым/алкозависимым бесплатно". Что это вообще? Попытки напасть на нарка с имуществом? Зарегистрировать у себя лечащегося нарка, и получать дотационное бабло с чего-то вроде ОМС?
-второй: Объявления о бесплатных юридических консультациях - "Пишите! Ответим в течении минуты круглосуточно!" - тоже дотационные услуги? Или потом начнут впаривать платные, а то и выставлять счета за уже оказанные?

Manokl

Возможно, в обоих случаях тебе во всех красках расскажут, как хорошо пользоваться их услугами, и что бесплатен только какой-то минимальный объем услуг.
За остальное надо платить, но ОНО ТОГО СТОИТ!

Sander

-второй: Объявления о бесплатных юридических консультациях - "Пишите! Ответим в течении минуты круглосуточно!" - тоже дотационные услуги?
Первые пол часа тебе будут объяснять на сколько трудна твоя ситуация и на сколько классно они смогут тебе помочь. А потом за деньги.

nicoletta

Возможно, в обоих случаях тебе во всех красках расскажут, как хорошо пользоваться их услугами, и что бесплатен только какой-то минимальный объем услуг.
За остальное надо платить, но ОНО ТОГО СТОИТ!
Катит с юристами, но в большой процент нарков с деньгами я не верю почему-то.

78685

за нарков же платят счастливчики, вынужденные из-за этических условностей их терпеть в своей жизни

antcatt77

в большой процент нарков с деньгами я не верю почему-то.
имхо, в такие центры преимущественно обращаются родственники зависимых, а не сами зависимые.

stm7543347

Вот пловцы из бассейна брассом выплыли – можно бы у них денег занять, но они, что им говоришь, ничего не понимают: вода в ушах. Некоторые уже по две недели в заплыве – и на какие только деньги плавают? Ну, так настоящему пловцу много ли надо: город большой, народу много, пару раз нырнуть всегда на шару можно. Там нырнул, тут нырнул – смотришь, уже и наплавался.

Рядом автогонщики тусуются – только и слышно, что про горючку да про кубатуру. Подхожу к знакомому гонщику; давай, говорю, на штангу скинемся, а то у нас не хватает. А он и говорит: ты меня, Славик, извини, – не прёт меня уже давно ваш бычий кайф. Это ж надо, говорит, такое придумать: тяжести тягать. Да если б у меня, говорит, деньги были... Ну, конечно, если бы у него деньги были, он бы на них горючки взял, или каких-нибудь винтиков-шпунтиков, или, на крайняк, колёс бы запасных купил. Потому что ни фига он в штангу не врубается.

CHICAGO

одним из шагов в 12-шаговых программах является помощь другим зависимым
то есть они верят, что не вылечатся, пока не помогут кому-нибудь вылечиться
так и получается, что бывшие нарки помогают бесплатно нынешним
вариант, когда платят родственники тоже не исключён, конечно

nozanin

-второй: Объявления о бесплатных юридических консультациях - "Пишите! Ответим в течении минуты круглосуточно!" - тоже дотационные услуги? Или потом начнут впаривать платные, а то и выставлять счета за уже оказанные?
Именно.
Фильтр на лоха, обещание быстро выиграть дело.
Я на такую попал. Перезвонили, пригласили, приехал. Внутри — совок и очередь из каких-то тётенек в стиле "я-то-в-советские-времена". Из вежливости не ушел, типа очередь-запись. Манагерша выслушала, со знанием дела, привела эксперта, потом второго. Все вникали в моё дело, я даже засомневался, может оно и правда хорошо. Потом выставили чек на 20 тысяч, типа сделают все бумаги.
Сказал, что пойду в банкомат, перезвонил знакомому юристу, он сказал бежать. И был прав, потому что перезванивать стали. Сначала — интересовались, через неделю уже угрожали исками, типа они уже чуть ли не начали суды выигрывать.
Разумеется, были посланы, через месяц отстали. Но я думаю, что даже из тех кто 20 не заносит, штраф с 2-3 тысячи от страху — заплатит.
Так и живут.

SkyBon

-первый: "у метро" все стены обклеены объявлениями "помощь наркозависимым/алкозависимым бесплатно". Что это вообще? Попытки напасть на нарка с имуществом? Зарегистрировать у себя лечащегося нарка, и получать дотационное бабло с чего-то вроде ОМС?
Знаком с деятельностью контор, предлагающих бесплатно помочь людям, "попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию". По сути это практически запрягание в рабство: под видом трудовой терапии там заставляют впахивать на всякой говноработе до какого-то невменяемого состояния, плюс толкают какие-то речи бесконечные разной степени ебанутости.
Нарки как бесплатная рабочая сила, конечно, не очень практичны, но вот их родственников привлечь — милое дело. Впрочем, не берусь говорить за все такие конторы.
Мне кажется, что организаторы большей части таких штуковин — какие-то лютейшие пидарасы, примерно как Кика из Пелевина.

CHICAGO

трудотерапия и религия даёт наркозависимым смысл жизни, который они теряют, перестав употреблять вещества
так что не надо так жёстко по отношению к ним, рехабы с 12ю шагами и коммунами в деревнях в глубинках довольно хорошо работают, значительно лучше кодирования (вообще не медицинская процедура) или пристёгивания наручниками к батарее, как у Ройзмана (из которого выходят прямо к барыге)
да, у них есть свои недостатки (как все религиозные люди, они довольно ограниченно смотрят на мир но такая жизнь лучше, чем никакой
я видела завязавшего героинового наркомана, у которого 8 лет химической чистоты (то есть никаких веществ, включая сигареты и алкоголь он прошёл через бесплатный рехаб, и нашёл смысл жизни в волонтёрстве и помощи таким, как он

Kevin111

По второму случаю тебе сладкоголосый консультант расскажет как круто он решит твою проблему, только надо договор подписать (договор на консалтинговые услуги, ни к чему их формально не обязывающий) - это из личного опыта.

msv27

Знаком с деятельностью контор, предлагающих бесплатно помочь людям, "попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию". По сути это практически запрягание в рабство: под видом трудовой терапии там заставляют впахивать на всякой говноработе до какого-то невменяемого состояния, плюс толкают какие-то речи бесконечные разной степени ебанутости.
Нарки как бесплатная рабочая сила, конечно, не очень практичны, но вот их родственников привлечь — милое дело. Впрочем, не берусь говорить за все такие конторы.
У нас в деревне (Ивановская область) есть такой реабилитационный центр для бывших наркоманов и алкоголиков. Методы реабилитации такие и есть: работа с утра до вечера, молитвы-служения плюс голодный паёк (чтобы постоянно хотелось есть, и голод был сильнее желания употребить наркотики). А основной доход у них, насколько я понимаю, от спонсоров - отсюда и мотивация набрать побольше реабилитируемых (чем их больше, тем больше спонсорских денег можно выбить).
Причём у нашего центра спонсоры, видимо, по большей части, зарубежные, и спонсируют в евро. Лидером и идейным вдохновителем наркоманов из нашего центра (который в нашей деревне) довольно много лет был один и тот же человек, сам бывший наркоман, который в этом же центре и исцелился, женился, завёл детей. Так вот, после падения курса рубля он начал крепко ругаться с более высоким руководством: хотел свою долю от спонсорских денег получать в евро, а они предлагали по-прежнему в рублях. Весной он плюнул на всех, уехал из центра в Москву вместе с семьёй, где на полученные за годы работы в центре деньги купил квартиру, в которой сейчас благополучно живёт.
Информация насчёт конфликта из-за доли от спонсорских денег - от деревенских жителей, которые пофантазировать любят. Но, думаю, в этом вопросе дыма без огня не бывает.

Sander

У нас тоже есть, при этом там аренда точно больше, чем все эти люди могут наработать.

CHICAGO

но вообще, я вчера проконсультировалась, и хочу сказать, что если кто-то хочет лечь в реабцентр, ложитесь в платный
среди бесплатных действительно много мошенников

kaygorod

Не ложись. Лучше заработай больше денег и купи еще наркотиков.

CHICAGO

Детки, не покупайте наркотиков.
Становитесь рок-звездой, и наркотики появятся сами!

kaygorod

Совет из серии девочкам не ходить в школу, а становиться топ моделями - и все сразу будет.

CHICAGO

надо было мне копирайт поставить

Роман

Добрый день Всем. Хочу поделиться на собственном опыте. Трата денег на помощь нарко и алкозависимым - это значит просто выкинуть деньги и потратить свои нервы и здоровье соответственно. К моим 37 годам будучи единственным ребенком в семье, я потерял репутацию доверие, семью, хорошую работу, от меня отказались родители которые двенадцать лет тратили деньги в пустую. Вот уже 4-й год нахожусь в адаптационном центре Иркутской областной благотворительной общественной организации «Возвращение в жизнь», с родителями за это время я так и не общаюсь хотя видит Бог я этого очень хочу. С бывшей женой начал общаться только недавно и то по интернету. С дочкой и по телефону и по скайпу общаюсь постоянно. Только недавно пришло осознание того каким надо было быть человеком да и человеком ли вообще что вот докатиться до такого. Поверте мне пока человек сам не захочет исправится он не исправится никогда. И бесполезно таким людям помогать и тратить свое драгоценное время, они будут Вас постоянно обманывать и обещать что это скоро закончится. Надо действовать решительно, как бы Вам тяжело не было. Лучше всего отправить подальше от дома за хотя бы 1000 км. Для этого есть множество таких организаций как наша это единственный шанс вернуть себе любимого человека. тел для консультаций 89246162222

Вера

Добрый день. Прочитала несколько комментариев. И думаю что некоторые люди правы в отношении. Нарко алко зависимых что порой пока они сами не захотят бросить свои вредные привычки им помочь нечем. Ну а по поводу бесплатной юридической помощи ни один юрист в наше время не работает бесплатно. Надо искать фонды организации которые действуют на волонтерской основе. Через них кое какую помощь в плане юридической бесплатной еще и можно ожидать.
Буду чаще сюда заходить отличный Форум!!!

Сергей

Здравствуйте. Слышал о таких новых организациях как адаптационные. Никто не подскажет что и как там???

Генадий

Здравствуйте Сергей. Адаптационных Центров в наше время появляется много, и ни один на другой не похож. В основном такие Центра предназначены для помощи по восстановлению документов, предоставления жилья и обеспечением работой. У каждой такой организации есть свои правила свои требования. Есть больше делающие акцент на религию, другие социально адаптируют людей к нормальной жизни. Люди туда обращаются по разным причинам: утеря документов, не имение жилья, только что освободившиеся из мест лишения свободы, нарко-, алко- зависимые. Узнал об этом дали почту и сразу получил ответ: vzhiznirk@mail.ru

Владимир

Приятно когда кто-то в наше время остается не беучастным в проблеме наркомании. Ведь это болезнь человека и страдание близких

Вера

Здравствуйте. Спасибо большое Роману. Обратились в Иркутскую благотворительную организацию «Возвращение в жизнь». Отправила туда сестру неделю назад она зависимая от наркотиков. Ее перевели в Красноярск, звонила мне сегодня, говорит хорошие условия. Меня больше всего удивило что на не просится домой куда бы мы ее не направляли отказывалась от лечения или бралась за старое. В общем побольше таких организаций!!!

Лена

Здравствуйте подскажите пожалуйста телефон куда позвонить в Благотворительную Организацию. Я с Красноярска

Александр

Звоните мне 89245488888
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: