Почему помощь наркоманам и юруслуги бесплатны

nicoletta

Заинтересовался вдруг бесплатным сыром двух сортов.
-первый: "у метро" все стены обклеены объявлениями "помощь наркозависимым/алкозависимым бесплатно". Что это вообще? Попытки напасть на нарка с имуществом? Зарегистрировать у себя лечащегося нарка, и получать дотационное бабло с чего-то вроде ОМС?
-второй: Объявления о бесплатных юридических консультациях - "Пишите! Ответим в течении минуты круглосуточно!" - тоже дотационные услуги? Или потом начнут впаривать платные, а то и выставлять счета за уже оказанные?

Manokl

Возможно, в обоих случаях тебе во всех красках расскажут, как хорошо пользоваться их услугами, и что бесплатен только какой-то минимальный объем услуг.
За остальное надо платить, но ОНО ТОГО СТОИТ!

Sander

-второй: Объявления о бесплатных юридических консультациях - "Пишите! Ответим в течении минуты круглосуточно!" - тоже дотационные услуги?
Первые пол часа тебе будут объяснять на сколько трудна твоя ситуация и на сколько классно они смогут тебе помочь. А потом за деньги.

nicoletta

Возможно, в обоих случаях тебе во всех красках расскажут, как хорошо пользоваться их услугами, и что бесплатен только какой-то минимальный объем услуг.
За остальное надо платить, но ОНО ТОГО СТОИТ!
Катит с юристами, но в большой процент нарков с деньгами я не верю почему-то.

78685

за нарков же платят счастливчики, вынужденные из-за этических условностей их терпеть в своей жизни

antcatt77

в большой процент нарков с деньгами я не верю почему-то.
имхо, в такие центры преимущественно обращаются родственники зависимых, а не сами зависимые.

stm7543347

Вот пловцы из бассейна брассом выплыли – можно бы у них денег занять, но они, что им говоришь, ничего не понимают: вода в ушах. Некоторые уже по две недели в заплыве – и на какие только деньги плавают? Ну, так настоящему пловцу много ли надо: город большой, народу много, пару раз нырнуть всегда на шару можно. Там нырнул, тут нырнул – смотришь, уже и наплавался.

Рядом автогонщики тусуются – только и слышно, что про горючку да про кубатуру. Подхожу к знакомому гонщику; давай, говорю, на штангу скинемся, а то у нас не хватает. А он и говорит: ты меня, Славик, извини, – не прёт меня уже давно ваш бычий кайф. Это ж надо, говорит, такое придумать: тяжести тягать. Да если б у меня, говорит, деньги были... Ну, конечно, если бы у него деньги были, он бы на них горючки взял, или каких-нибудь винтиков-шпунтиков, или, на крайняк, колёс бы запасных купил. Потому что ни фига он в штангу не врубается.

CHICAGO

одним из шагов в 12-шаговых программах является помощь другим зависимым
то есть они верят, что не вылечатся, пока не помогут кому-нибудь вылечиться
так и получается, что бывшие нарки помогают бесплатно нынешним
вариант, когда платят родственники тоже не исключён, конечно

nozanin

-второй: Объявления о бесплатных юридических консультациях - "Пишите! Ответим в течении минуты круглосуточно!" - тоже дотационные услуги? Или потом начнут впаривать платные, а то и выставлять счета за уже оказанные?
Именно.
Фильтр на лоха, обещание быстро выиграть дело.
Я на такую попал. Перезвонили, пригласили, приехал. Внутри — совок и очередь из каких-то тётенек в стиле "я-то-в-советские-времена". Из вежливости не ушел, типа очередь-запись. Манагерша выслушала, со знанием дела, привела эксперта, потом второго. Все вникали в моё дело, я даже засомневался, может оно и правда хорошо. Потом выставили чек на 20 тысяч, типа сделают все бумаги.
Сказал, что пойду в банкомат, перезвонил знакомому юристу, он сказал бежать. И был прав, потому что перезванивать стали. Сначала — интересовались, через неделю уже угрожали исками, типа они уже чуть ли не начали суды выигрывать.
Разумеется, были посланы, через месяц отстали. Но я думаю, что даже из тех кто 20 не заносит, штраф с 2-3 тысячи от страху — заплатит.
Так и живут.

SkyBon

-первый: "у метро" все стены обклеены объявлениями "помощь наркозависимым/алкозависимым бесплатно". Что это вообще? Попытки напасть на нарка с имуществом? Зарегистрировать у себя лечащегося нарка, и получать дотационное бабло с чего-то вроде ОМС?
Знаком с деятельностью контор, предлагающих бесплатно помочь людям, "попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию". По сути это практически запрягание в рабство: под видом трудовой терапии там заставляют впахивать на всякой говноработе до какого-то невменяемого состояния, плюс толкают какие-то речи бесконечные разной степени ебанутости.
Нарки как бесплатная рабочая сила, конечно, не очень практичны, но вот их родственников привлечь — милое дело. Впрочем, не берусь говорить за все такие конторы.
Мне кажется, что организаторы большей части таких штуковин — какие-то лютейшие пидарасы, примерно как Кика из Пелевина.

CHICAGO

трудотерапия и религия даёт наркозависимым смысл жизни, который они теряют, перестав употреблять вещества
так что не надо так жёстко по отношению к ним, рехабы с 12ю шагами и коммунами в деревнях в глубинках довольно хорошо работают, значительно лучше кодирования (вообще не медицинская процедура) или пристёгивания наручниками к батарее, как у Ройзмана (из которого выходят прямо к барыге)
да, у них есть свои недостатки (как все религиозные люди, они довольно ограниченно смотрят на мир но такая жизнь лучше, чем никакой
я видела завязавшего героинового наркомана, у которого 8 лет химической чистоты (то есть никаких веществ, включая сигареты и алкоголь он прошёл через бесплатный рехаб, и нашёл смысл жизни в волонтёрстве и помощи таким, как он

Kevin111

По второму случаю тебе сладкоголосый консультант расскажет как круто он решит твою проблему, только надо договор подписать (договор на консалтинговые услуги, ни к чему их формально не обязывающий) - это из личного опыта.

msv27

Знаком с деятельностью контор, предлагающих бесплатно помочь людям, "попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию". По сути это практически запрягание в рабство: под видом трудовой терапии там заставляют впахивать на всякой говноработе до какого-то невменяемого состояния, плюс толкают какие-то речи бесконечные разной степени ебанутости.
Нарки как бесплатная рабочая сила, конечно, не очень практичны, но вот их родственников привлечь — милое дело. Впрочем, не берусь говорить за все такие конторы.
У нас в деревне (Ивановская область) есть такой реабилитационный центр для бывших наркоманов и алкоголиков. Методы реабилитации такие и есть: работа с утра до вечера, молитвы-служения плюс голодный паёк (чтобы постоянно хотелось есть, и голод был сильнее желания употребить наркотики). А основной доход у них, насколько я понимаю, от спонсоров - отсюда и мотивация набрать побольше реабилитируемых (чем их больше, тем больше спонсорских денег можно выбить).
Причём у нашего центра спонсоры, видимо, по большей части, зарубежные, и спонсируют в евро. Лидером и идейным вдохновителем наркоманов из нашего центра (который в нашей деревне) довольно много лет был один и тот же человек, сам бывший наркоман, который в этом же центре и исцелился, женился, завёл детей. Так вот, после падения курса рубля он начал крепко ругаться с более высоким руководством: хотел свою долю от спонсорских денег получать в евро, а они предлагали по-прежнему в рублях. Весной он плюнул на всех, уехал из центра в Москву вместе с семьёй, где на полученные за годы работы в центре деньги купил квартиру, в которой сейчас благополучно живёт.
Информация насчёт конфликта из-за доли от спонсорских денег - от деревенских жителей, которые пофантазировать любят. Но, думаю, в этом вопросе дыма без огня не бывает.

Sander

У нас тоже есть, при этом там аренда точно больше, чем все эти люди могут наработать.

CHICAGO

но вообще, я вчера проконсультировалась, и хочу сказать, что если кто-то хочет лечь в реабцентр, ложитесь в платный
среди бесплатных действительно много мошенников

kaygorod

Не ложись. Лучше заработай больше денег и купи еще наркотиков.

CHICAGO

Детки, не покупайте наркотиков.
Становитесь рок-звездой, и наркотики появятся сами!

kaygorod

Совет из серии девочкам не ходить в школу, а становиться топ моделями - и все сразу будет.

CHICAGO

надо было мне копирайт поставить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: