Правила начисления миль Аэрофлота

Banzay1

Давно изменились? Раньше всегда за 30р милю начисляли, теперь за 60

dunaeva81

Давно изменились? Раньше всегда за 30р милю начисляли, теперь за 60
с 1 авгсута :(

Uthgart

Импортозамещение!

Banzay1

гандоны-то, а.
Теперь видимо экономически целесообразно в программу лояльности газпромнефть уходить(

klusser

мили - это международная тема, она прямо завязана на потраченное бабло в баксовом эквиваленте.

Banzay1

мили - это нефтяная тема, она прямо связана с ценами на нефьт

mitino

Зависит от банка. В альфабанке с начала года изменились с 30 на 60. С февраля, если точнее.

Banzay1

у меня сити, пришло меньше тыщи миль в этом месяце, такого не было еще. Хотя карточка в марте заканчивается, буду наверное переходить

dunaeva81

сейчас у всех примерно такие условия

dmitry131

она прямо завязана на потраченное бабло в баксовом эквиваленте
Не прямо.
Доход банка в рублях зависит только потраченного по карте бабла (ну ещё от условий платёжных систем, типа карты и т.д., но от курса - не зависит).
А как там зависят расходы а/к на рейс - уже ХЗ, но там точно не все расходы завязаны на курс.

klusser

ты видимо не в курсе как строится мильная система в "скай тим", где авиакомпании не только из России, а со всего мира. И мили как тратить, так и начислять ты можешь летая аэрофлотом, дельтой, эль италией и т.д. Очевидно, что странно было бы завязывать мили на местные валюты стран. Рубль упал, вот и начисления изменили. Чтобы все равны были, и не было бы профита у русских. Это не банк же единолично меняет курс начисления, это все происходит в первую очередь с подачи авиакомпании.

dmitry131

ты видимо не в курсе как строится мильная система в "скай тим"
Так там разве 1 к 1 конвертится? Тогда ты прав, конечно. :)
Но, с другой стороны, тогда (по чесноку) должны были удешевить мильные тарифы на внутренние рейсы, т.к. там часть издержек не растёт от курса.

Banzay1

ты видимо не в курсе как строится мильная система в "скай тим", где авиакомпании не только из России, а со всего мира. И мили как тратить, так и начислять ты можешь летая аэрофлотом, дельтой, эль италией и т.д. Очевидно, что странно было бы завязывать мили на местные валюты стран. Рубль упал, вот и начисления изменили. Чтобы все равны были, и не было бы профита у русских. Это не банк же единолично меняет курс начисления, это все происходит в первую очередь с подачи авиакомпании.
логичней было бы изменить правила оплаты полетов разных компаний этими милями.
Я сомневаюсь, что если б рубль внезапно стал бы стоить 10 баксов, то аэрофлот начислял бы 1м за 10р. К раздельному начислению миль в зависимости от тарифов их вообще ничего не подталкивало несколько лет назад

rishar

Это не банк же единолично меняет курс начисления, это все происходит в первую очередь с подачи авиакомпании.
С чего ты взял?
Как я понимаю, мильные карты контролируются исключительно банком. По сути, это кешбек, и его размер целиком зависит от воли банка. Не удивлюсь, если банк тупо "покупает" эти мили у авиакомпании.
Конечно, курс изменился и, возможно, авиакомпания стала их "продавать" дороже. Но это исключительно выбор банка.

myrka88

Не удивлюсь, если банк тупо "покупает" эти мили у авиакомпании.
так и есть, инфа 100

ger32002

У Открытия очень хорошее предложение по АФЛ бонусу до нового года. 3 мили за 50р при тратах от 75К в месяц, списание комиссии за обслуживании карты ежемесячное. Заявка на сайте + бесплатная доставка по Москве. После НГ карту нет смысла держать.

kolobok1

Ее и до НГ нет смысла держать, такой оборот по категориям, участвующим в начислении миль, почти никто не имеет.

montoya

у меня сити,

У меня сити Miles&More в июле заметил что начислять начали существенно ниже.
Позвонил, сказали что с марта начисляют 1 милю за 60 р. накатал претензию на банки.ру перезвонили, извинились и вернули сумму годового обслуживания.

anksis

а можешь текст претензии выложить? неохота писать

Pantisuv

За 50 же? Сбер присылал уведомление, что с 01.08 меняются правила, сейчас нашла и проверила, там сказано, 1 миля за 50 рублей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: