Где сделать евровую карточку

Banzay1

Будет использоваться для совершения покупок в евро, снятие наличных особо не планируется.
И еще вопрос в догонку, могут ли быть совмещены такие карточки с какими-нибудь програмамми лояльности?

CrazyProg

У хомяков неплохая карта:
http://www.homecredit.ru/cards/debet/val.php

Banzay1

я так понимаю, что там без комиссии можно только евро положить.
А бывают ли такие карты, где я могу положить физически в банкомат рубли, а он их мне переведет по нормальному курсу в евро на счет?

bitle

можно завести другой счет в тоже же банке (рублевый и с него скидывать через интернет-банк рубли на еврокарту по внутреннему банковскому курсу

magrif

В альфе можно в любой момент сменить счет своей карты на любой из имеющихся, в том числе валютный.
Во многие банкоматы тоже можно пихать любые купюры, а потом конвертировать их между своими счетами. Насчет выгодности курса хз, я только небольшие суммы конвертировал, мне было пофиг.

ninash

пользуясь случаем скажите - зачем для этого вообще иметь валютный счет? разве с рублевого при валютных покупках не происходит списание ровно по тому же курсу?

magrif

В сложившейся ситуации может быть разумно перевести N рублей в евро и ими совершать покупки, не гадая по какому курсу произойдет списание.

Aleks3

Списание происходит по текущему курсу, да и иногда с задержкой. А с нашим обоссаным рублем, в настоящее время, можно нарваться на плохой курс. Точнее не, можно попасть на полную задницу. А если у тебя есть евро нал, то тупо переводить в рубли, а потом опять в евро.
Сам думал про счет для франков.

bitle

пользуясь случаем скажите - зачем для этого вообще иметь валютный счет? разве с рублевого при валютных покупках не происходит списание ровно по тому же курсу?
могут быть неприятные сюрпризы, когда курс очень сильно скачет, т.к. при покупке происходит только блокирование средств, а списание дня через 4 (по курсу дня списания, разумеется).

Tallion

можно завести другой счет в тоже же банке (рублевый и с него скидывать через интернет-банк рубли на еврокарту по внутреннему банковскому курсу
Есть такой банчик - iBank
бесплатно дают карту и сразу три текущих счета - рубли, доллары, евро
конвертировать можно по норм. курсу
но есть нюанс - у них только один банкомат в Москве.

leon4891

Ну вот я писала в соседнием треде про отдых в Греции-муж еще весной (или когда-то там)завел евровую карточку в ткс, положил на нее сколько-то по курсу 55 рублей за евро, и теперь на отдыхе мы их со спокойной совестью тратим, стараясь не думать, что он сейчас под 90.

nozanin

Порекомендуйте, где лучше сделать евровую карточку
Меня сейчас минусовать будут, но я скажу где! :)
Самое главное в евровой карточке — это _НЕ_ российский банк чтобы её выпускал. По ряду причин.
Второе: надо делать карточку без открытия банковского счёта, так как по закону вообще-то ты должен иначе уведомлять в России органы и если ты или кто-то из родственников ещё и бюджетник — носить выписки. Даже если ты не обязан это делать сейчас, то ничто не мешает тебе получить проблемы завтра, реалии таковы.
Я бы советовал сделать карточку у нас:
http://coinomat.com/cards.php
Не сочти за рекламу. :)
Но именно у нас самая малина: простой заказ после верификации (отправить сканы доков надёжный банк в Лондоне, не создается банковский счёт на тебя, карточки в долларах и евро (на выбор доставка почтой.

nozanin

Конечно же списание с рублёвого счёта может делаться ещё и в два этапа: RUR -> USD -> EUR, разумеется не в твою пользу. Причем ты никак не будешь контролировать этот процесс, всё это за тебя сделают. Итого переплата 5% — это норма при оплате рублёвой карточкой евро и фунтами.

bitle

надо делать карточку без открытия банковского счёта
как так? по каким реквизитам тогда деньги на карту зачислять то, без картсчета? :grin:

nozanin

как так? по каким реквизитам тогда деньги на карту зачислять то, без картсчета?
Карта относится к тому же классу что и pre-paid и прочие виртуальные для безопасных покупок и трат. Т.е. у тебя есть просто карта, но нет счёта ни в каком банке, что удобно.
Мы зачисляем напрямую на карту, соотв. просто с нашего баланса в сервисе выводишь евро.
Как нам пополнить евро:
1. перевод SEPA по Европе из любого банка
2. валютный перевод из России (ногами ходить в банк, делать валютный перевод, вроде для физиков в России вообще такой опции без хождения ногами нет)
3. конечно же биткоин или любая другая криптовалюта.
Для России 3 — самый лучший вариант, так как биткоин можно купить чуть-чуть дешевле чем в Европе, и при желании даже навариться 1-2%.
Замечу, что для тех, кто страмается скачков курса биткоина есть специальные криптовалюты BitUSD и BitEUR, ну и наш CoinoUSD/CoinoEUR. Их очень выгодно пополнять к нам, но сложнее найти тех кто их продаст за рубли в силу их пока малой популярности.

Aleks3

Читал твои сообщения и ждал, когда про биткоины будет :grin:
Кстати, если карту использовать за границей для прямых нужд, то как раз иностранный банк куда удобней? Без процентов там снятие или еще как?

Tallion

Самое главное в евровой карточке — это _НЕ_ российский банк чтобы её выпускал. По ряду причин.
А какие причины, можешь назвать? Все pre-paid карты довольно дорогие в содержании.

akula-1981

Ну вот я писала в соседнием треде про отдых в Греции-муж еще весной (или когда-то там)завел евровую карточку в ткс, положил на нее сколько-то по курсу 55 рублей за евро, и теперь на отдыхе мы их со спокойной совестью тратим, стараясь не думать, что он сейчас под 90.
ну повезло и дальше что? А если бы нефть попёрла вверх и евро стал стоить 38 рублей, то уверен, и не было бы твоего поста

Aleks3

Если, да кабы...Тебе, видимо, видней сколько и когда евро будет/должен стоить.
Ну и как бы суть была в том, что деньги хранятся именно в определенной валюте. А не то что нужно ловить выгодный тебе курс, хотя пример показательный. И везения тут мало.

Aleks3

Ты случаем не тот, кто продал все евро/баксы по 50/40 и ехидничал, что сорвал куш? :)

stas911

могут быть неприятные сюрпризы, когда курс очень сильно скачет, т.к. при покупке происходит только блокирование средств, а списание дня через 4 (по курсу дня списания, разумеется).
Там всё хитрее, это игра с совсем ненулевой суммой, проиграть можно, а выиграть практически никогда

stas911

Ты не прав, упущенная выгода и прямые потери - совсем не одно и то же.
Т.е.
А: запланировал отпуск, отложил на него $3000, купил их за 180к руб. Доллар снизился до 40, тебе немного обидно , что мог бы лишние 60 тысяч для каких-то еще целей использовать.
Б: запланировал отпуск, отложил на него 180к руб при курсе доллара 60, доллар вырос до 80, тебе нужно ужимать отпуск до $2250 или докладывать еще рублей.
Б': ты платишь рублевой кредиткой при выросшем курсе и тратишь 250 вместо 180 и не можешь сразу погасить, так что еще и на проценты попадаешь.

Valeryk

тогда бы тратили с рублевой карты по курсу банка за 40р. А евро рано или поздно ушел бы обратно. тут к бабке не ходи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: