выбор квадрокоптера

Slawik75

Всем привет. Нет тут темы с выбором квадрокоптеров? Если что, перенесите плз.
У меня hubsan 107D. Похоже, он свое отлетал. Несколько раз чинил уже, в том числе, менял один движок. Короче, думаю купить что-нибудь повеселее. Бюджет, скажем 200 нерублей. Из хотелок:
1. Поустойчивее к ветру, чем текущий. Видимо, это означает, что он будет побольше.
2. Чтобы летал подальше, скажем метров 200 (читал, что их прокачивают, раза в 3). Буду летать в парке.
3. Чтобы чинить пореже, чем текущий. Но паяльник уже есть, так что иногда можно.
4. Чтобы можно было управлять через картинку с пульта (на текущем не получается, сложно понять что происходит с высотой).
5. Чтобы батарейка тянула 5+ минут, и чтобы можно было докупить несколько еще.
6. Хочется запись HD видео
7. Не самую убогую коробку или даже кейс.
Если не все хотелки влезут в бюджет, не беда. Покупать буду через ebay или что-то типа такого. Так что ссылки туда были бы в тему.
Всем заранее спасибо за внимание.

Slawik75

Пока посмотрел обзоры на
 JJRC V686G
 Syma X8G
Лидирует первый, хотя оба далеки от выполнения списка хотелок
Добавил в свой список
JJRC H8D
Flying3D
Последний, скорее всего мимо из-за цены. Туда еще надо камеру отдельно

Aleks3

Разве третий пункт не зависит от того, как ты летаешь? У меня вертолет Syma в принципе радует для своей ценовой категории. Хотя, что странно пульт практически такой же как у дрона, что ты кинул. А цена 2к рублей :grin:
Ну да, для дрона с камерой такой пульт, что-то ни о чем.

Slawik75

Разве третий пункт не зависит от того, как ты летаешь?
Зависит, конечно. Но и от коптера тоже зависит.

Slawik75

Кстати, у Hubsan'а есть родовая болячка. Проводочек, в который батарейка втыкается, отрывается от платы. Нужно паять. Это зависит не от того, как летаешь, а от того, сколько раз втыкаешь батарейку.

klen1

Ха! И действительно, я тоже оторвал у своего. Правда в тот раз я явно неаккуратно потянул.

teddi5057

метров не маловато?
Ветром будет такой сдувать?

Slawik75

метров - довольно много, если летать не через картинку с камеры. Особенно, на таком мелком квадрике, как Hubsan 107. Его становится почти не видно. Я один раз улетал так, чтобы картинка терялась (это вроде 100-150 м). Там уже почти не видно квадрик.
Ветром сдувает будь здоров. Он легкий. Потому и хочу что-нибудь побольше. Будет меньше сдувать (на самом деле, нужно не побольше, а потяжелей. Если просто "побольше", то парусность больше только. Но обычно побольше идут заметно потяжелее и сдувает меньше)

galka1

200 метров
на таком расстоянии метровый самолет теряется, а вы квадрокоптер...

leonmykopad

а разве бюджет уже более-менее приличной игрушки не с 30-35тыс стартует?
Типа DJI Phantom 2 какого-нибудь?

Slawik75

Вопрос в том, как определить "более-менее приличный". Но похоже, что ты прав. В итоге хочу bebop parrot с пультом. А это другие деньги. Пока, наверное, не буду покупать.

leonmykopad

жду такой
http://www.lily.camera/

leonmykopad

Но похоже, что ты прав
как вообще их выбирать?

Slawik75

Видел от него промо видео. Но я хочу полетать, а не чтобы за мной летало.
Выбирать непонятно как. Моделей куча, разница не очень большая. Сравнивать сложно. Листаю модели, смотрю обзоры.

Slawik75

Кстати, я неправильно написал. Хочу Parrot Bebop Drone + Skycontroller.
Это потрясающе, но стоит от 840 + пошлина за ввоз. Буду думать варианты дальше.
Но обзоры у него потрясающие. Во всех, которые смотрел, авторы писают кипятком от этой штуки.

maniac

думаю, тебе стоит залезть на профильный форум в ветку "колхоз и напилинг" - требований много и все равно что-то придется допиливать под себя

Slawik75

Подскажи подходящий плз.
Ну и вообще, я не против многие требования вычеркнуть. Думал, на самом деле, что больше в бюджет пролезет.

galka1

можно поизучать http://forum.rcdesign.ru/f123/ - подфорум про квадрокоптеры
в разделе "барахолка" иногда появляются нормальные предложения (по крайней мере для самолетов но нужно внимательно смотреть на всякие "скрытые" дефекты...

leonmykopad

Я так понял для целей непрофессионально, но качественно полетать - поснимать
DJI Phantom 3 Advanced

teddi5057

А сложно такие квадрики оснастить онлайн камерой (на фантоме например онлайн вроде бы нет).

arogovoiy

А не рассматривал вариант конструктора с алиэкспресса?
У меня пара коллег почему-то именно там брали. Готовые решения даже не упоминались.

Slawik75

Они шарят? Возможно, просто следующий уровень :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: