Работа светофоров куда пожаловаться

andrey8712

Вроде у нас тут был кто-то приближенный к ЦОДД. Но вообще интересно, может кто замечал подобное в других местах.
Нередко по Москве можно наткнуться на забавный глюк светофоров на пешеходных переходах. Заключается он в том, что счетчик до зеленого сигнала проходит, но после этого по какой-то причине зеленый сигнал не включается, а продолжает гореть зеленый для машин.
Всегда, когда это видел, то думал, что это какой-то разовый глюк и сбой, ибо вряд ли это может являться "стабильной работой" светофора, так как создает аварийную ситуацию (ибо люди выбегают на дорогу после прохождения обратного отсчета).
Однако недавно я заметил, что такая ситуация, оказывается, довольна стабильна и закономерна.
Если кому интересно - встречаю такое на пересечении Октябрьской улицы и внешнего кольца Сущевского Вала. И происходит это в 18-00.
Есть ощущение, что в это время светофор меняет режим работы и по какой-то причине, в момент, когда должен загореться зеленый для пешеходов, загорается повторно зеленый для машин. В результате создается неразбериха, кто-то перебегает дорогу на красный.
Вопрос - это просто кривые руки чьи-то или так задумано? Я допускаю, что могут быть какие-то причины для этого (может светофоры аппаратно не поддерживают переключение режимов только по завершению цикла ну или это необходимо для синхронизации светофоров со смежными перекрестками). Но неужели нельзя хоть как-то этого избегать (выключать счетчик для людей в момент смены режима?).

teddi5057

ручное управление

Zatto-1

позвони в ЦОДД и скажи им про это, заодно и спроси, делов то
зачем быть приближенным к чему то, чтобы просто пообщаться, сообщить о баге и в итоге сделать всем хорошо? культ кумовства какой то

nicoletta

[KO]Не нужно выбегать на дорогу по завершению отчета.
На дорогу нужно выбегать на зеленый. [/KO]
Еще у светофоров с кнопками так бывает - пока не пройдет счетчик, жать на кнопку бесполезно, по завершению отсчета можно жать кнопку, и по ней загорится зеленый.
Хотя, сдается мне, что кнопки с улиц Москвы сейчас стараются выпилить.

patkharl

что кнопки с улиц Москвы сейчас стараются выпилить.
у нас на пешеходном только недавно поставили)

andrey8712

На дорогу нужно выбегать на зеленый
Нет смысла мне это говорить. Я и не спорю, что "люди сами виноваты", что выбегают не дождавшись зеленого. Но тем не менее, я вижу в этом определенную проблему работы светофора.
зачем быть приближенным к чему то, чтобы просто пообщаться, сообщить о баге и в итоге сделать всем хорошо? культ кумовства какой то
Культ кумовства - это совсем другое. Я, кстати, сообщил о проблеме на gorod.mos.ru. Не вижу ничего плохого в попытке решить проблему несколькими способами. Тем более я спросил о том, сталкивается ли кто-нибудь ещё с подобным.

nicoletta

Видел кучу просто не работающих.
Видел такое:

galka1

более я спросил о том, сталкивается ли кто-нибудь ещё с подобным.
сталкивался, и не раз, на ленинском часто бывает (наверно, действительно, связано с ручным режимом работы светофоров). Хотя разок у м. Проспек Вернадского сталкивался.. Да, и многие начинают переходить, ориентируясь именно на секундомер.. Но в Москве уже приучен по три раза по сторонам посмотреть , даже если на зеленый идешь....

teddi5057

Хотя разок у м. Проспек Вернадского сталкивался
там аналогично будка и мент, который в ручную регулирует
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: