Выбор интернет-провайдера в Москве

godzi

Привет, доброфорум!
Из-за смены места обитания встал вопрос о выборе провайдера.
Интересует анлим, приличная скорость + стабильность.
moskvaonline.ru говорит, что в новом доме есть такие варианты:

До этого в этом же районе пользовались "Процентром". Вполне стабилен, но достаточно дорог (900р хоть и не критично. Но нет круглосуточной ТП.
Посоветуйте, что выбрать :)

AbakumovAM

онлайм или 2ком

roman05

а что за район-то?
Пользовались ЖИПОНом от МГТС - норм вроде. Первое время в бесплатный период были лаги в виде периодически долгих пингов, но потом все стабильно работать начало.

godzi

Ленинский проспект, 38

Dunduk

Отключился в Июне от МГТС. Они без уведомления в одностороннем порядке подняли абонентскую плату, подключив мне какую-то услугу, увеличивавшую скорость.
Отключать её и возвращать деньги отказались.
Сейчас 2ком и онлайм. оба ок.

Andris

традиционно голосую за онлайм

SerV

провайдера МТС в Москве не существует

Dimon12

ком
у меня 4 года уже
косяки были конечно, но в целом доволен

myrka88

Ленинский проспект, 38
это ж гостиница Спутник :grin:
вообще первый коммент правильный, выбирай между 2Ком и Онлайм

myrka88

а это чо?
http://www.mts.ru/dom/

SerV

это МГТС GPON :grin:
он уже есть в табличке на 2 строчки выше

myrka88

да хоть хуем его назови

SerV

это все равно что отдельно выделить провайдера онлайм, отдельно ростелеком, отдельно корбина и отдельно билайн
очень полезная и главное актуальная табличка :smirk:

myrka88

ну вообще да, если ты можешь подключиться к одной сети через 2 разных сайта, то лучше указывать оба.
корбины уже не существует
а на сайте ростелекома висит надпись, что в мск услуги инета оказывает онлайм и ссылка на их сайт

Nefertyty

с кем договор заключаешь - тот и провайдер

SerV

и? :smirk:
с МТС ты не можешь заключить договор на подключение домашнего интернета

SerV

а на сайте ростелекома висит надпись, что в мск услуги инета оказывает онлайм и ссылка на их сайт

а на сайте мтс просто дублируется информация с сайта мгтс
и все контакты ведут на мгтс же

maniac

ком. Онлайи тоже можно, но нет

Nefertyty

с МТС ты не можешь заключить договор на подключение домашнего интернета
давно так? ещё в феврале мне предлагали
правда когда уже собрались всё подписывать, оказалось что в этом доме не готов gpon

SerV

давно так? ещё в феврале мне предлагали

кто предлагал? :grin:
все контакты, указанные на сайте, ведут в службу поддержки МГТС

Dim_Ka

Билайн с переходом на IPoE стал весьма неплох в плане стабильности и скорости, правда белые айпишники поотваливались местами.

Bella

Онлайм.Ползуемся уже лет 7 - ни единого разрыва!:)

digitalrus

У билайна же l2tp

avtosun

Сейчас на 2kom. Плюсы- не фильтруют сайты. Тот же лурк работает. В целом качество устраивает. Минусы - любят днем учтраивать профилактику и вырубать инет без предупреждения на несколько часов.
Раньше был онлайм - тоже ок.
Акадо было - г полное.

dmitry131

Минусы - любят днем учтраивать профилактику и вырубать инет без предупреждения на несколько часов.
БиЛайн. Полёт отличный, такого не наблюдал.
l2tp не напрягает, если роутер нормальный (RT N-16 прекрасно даёт 80+ мбит на торрентах).

Dim_Ka

У билайна же l2tp
Уже во многих районах IPoE. Работает быстрее и стабильней.

dmitry131

стабильней
В смысле просадки скорости?
Потому как у меня разрывы случаются никак не чаще раза в месяц - оценка снизу, а реальная оценка скорее раз в год.
Первая оценка - у меня на кухонном компе постоянно висит винамп интернет-радио на не самом надёжном серваке, и неопознанные разрывы (скорее сервер радио или сам комп, я думаю) случаются реже, чем раз в месяц. Причём это запоминается, поскольку приходится включать монитор и перезапускать винамп (в обычном режиме звук выключается кнопкой на клаве).

Nefertyty

кто предлагал?
я приходил в офис перенести подключение на новое место жительства, они уже было напечатали бумаги, но выяснилось что переключить не могут

godzi

Всем большое спасибо за ответы. Выбрал 2ком, завтра придут подключать.

montoya

l2tp не напрягает, если роутер нормальный
IPoE в Билайне сейчас работает на 90% территории Москвы.
первичная авторизация на login.beeline.ru.
Подробнее тут http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321441

myrka88

а на сайте мтс просто дублируется информация с сайта мгтси все контакты ведут на мгтс же
нет, подключиться можно прям на сайте мтс
http://anketa.ssl.mts.ru/ind/msk/dom/help/connect/applicati...

SerV

я приходил в офис перенести подключение на новое место жительства, они уже было напечатали бумаги, но выяснилось что переключить не могут
и на бумагах указан провайдер МГТС :smirk:
 о чем спор вообще?
лично я обратил внимание, что в табличке у тс указаны два провайдера МГТС и МТС с разными рейтингами и с разными тарифными планами, хотя фактически это один и тот же провайдер с одной и той же линейкой тарифов
и независимо от того, через кого вы подключитесь, ваш интернет будет называться МГТС GPON и договор у вас будет с ОАО МГТС

myrka88

это для тебя так
а для домохозяйки, которая роутер в глаза не видела, но оставляла заявку на сайте мтс - провайдер мтс

SerV

нет, подключиться можно прям на сайте мтс
.http://anketa.ssl.mts.ru/ind/msk/dom/help/connect/application_mgts/

:grin:

SerV

а для домохозяйки, которая роутер в глаза не видела, но оставляла заявку на сайте мтс - провайдер мтс

бля!
форумом ошибся!
извините..

myrka88

ну эта табличка не на форуме же :confused:

Nefertyty

бумаги я не успел рассмотреть
ну в общем до февраля у меня договор с МТС был и ни на какой сайт МГТС не надо было заходить, и техподдержку МГТС не надо было вызывать, всё делал МТС, стало быть и провайдер такой точно был
видимо, если действительно сейчас уже нет такого провайдера, то на сайте просто не успели обновить информацию
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: