где купить радиодетали в Москве

stm5423431

тащемта опять вопрос, где купить радиодетали. Раньше ездил на киевскую в чип и дип - вполне устраивал весь ассортимент, но сейчас магазин закрылся(
Конкретно интересует, где найти паяльник (старый китайский издох на днях жала к нему, проволоку для соединений и мелочь типа разъемов

roman05

В другой чип дип.
Техком - автомагаз там есть паяльники.
Кварц - там и радиодетали были и паяльники.

stm7543347

Раньше ездил на киевскую в чип и дип - вполне устраивал весь ассортимент, но сейчас магазин закрылся(
А другой "Чип и Дип"?

digitalrus

на митек.

2383933

Плюсуюсь к кварцу. И если не сильно срочно заказываю с алиэкспресса и dx.

6666667

чип и дип - очень завышенные цены. погугли - сейчас туча инет магазинчиков с внятными ценами.
Я недавно брал в http://www.eldr.ru/ , но это просто нагуглилось там что-то.

asgrig

чип и дип - очень завышенные цены
Ясен пень, когда тебе надо взять десяток копеечной рассыпухи, тебе цену выставят как за тысячу
Стоимость транзакции считай тоже

xTracertx

вольтмастер еще http://voltmaster.ru/
там подешевле, чем в чип и дипе было

sokrat

Там и микрухи по десятикратной и более цене.
Имхо совсем невменяемый магазин.
У меня в Воронеже закрылся, походу не выдержав конкуренции с нетакими жадными местными.

102938

В киеве должны быть.

leonmykopad

паяльник чуть ли не в ашане можно купить.. ну или в оби-леруа...
в небольших любительских лавках есть. например, мне нравится шоппинг центр на площади Гагарина.. типа 1000 мелочей.. раньше там просто палатки стояли.. сейчас небольшой апгрейл.
по радиодеталям сложнее.
всё зависит от того какие тебе нужны, и готов ли ты переплачивать тем, которые зарабатывают на таком хобби.
Есть там простой конденсатор (сухой или даже электролит диод какой-нибудь - то можно найти. Например, у тех же любителей в 1000 мелочах на Пл. Гагарина. А если что посложнее, транзистор какой-нибудь "хитроумный" (с) или лампу, чтобы усилок собрать или передатчик мощный.. или "машину тюринга" - то сложнее.. надо выходить на военных. Те могут, что-нибудь списанное продать, но очень даже интересное. Правда, не уверен, сможешь ли ты с этим в домашних условиях эксперементировать.. всё это барахло требовательное по питалову.. 1000 вольт дома опасно держать.
Ну а если о микросхемах специализирванных речь, то разборки.. или китайцы, с китайцами сложнее, так как они могу попросту на..бать. Всем известны эти картинки как они делают SSD жесткие диски (гуглится). Так что, если что-то не будет работать - это нормально.
Ну вообще продвинутые берут опенсорсные платы и допиливают их как-нибудь.. я навскидку не приведу эти сообщества (что-то типа untrx). Но это совсем специализирванные вещи?
Так тебе паяльник-то зачем? Может и утюг сгодится?
PS Прочитал и понял, что совсем ускользнула тема про чип и дип и тому подобное. Мне нравится такие магазы.. Для хобби самое-то.. пошёл не заморочился и купил. Можно даже не китай найти, а америку хорошую. Но в радиодеталях - это как дольче и габана.

digitalrus

Какой-то бред

leonmykopad

Я художник - я так вижу
Я свой опыт описал. Когда дядя для ремонта ламповых усилителей меня просил раздобыть что-нибудь
 Физики, которые занимаются пайкой, чтобы себе прибор смастерить хотят, возможно, имеют опыт параллельный моему, умник
PS Прочитал, конечно, для пайки печатных плат и тп мой рассказ совсем как будто бы под лсд написан и не очень релевантен. Спасибо доброфорум, что научил меня как жить.
Мы паяли на металлических шасси (кусок швеллера) ламповые усилители (лампы типа ГК71 ГУ50) и средневолновые радиостанции по схемам из старых журналов
Вот такой хардкор

2383933

Это был откровенный поток сознания

stm5423431

спасибо за ответы, как будет время - сгоняю в кварц тогда. А насчет радиорынков что скажете? Был на горбушке например - делать там нечего
паяльник чуть ли не в ашане можно купить..

видел - там хеута одноразовая
Так тебе паяльник-то зачем?

сейчас педальку собирал, думаю еще чего такого найти. Да и вообще, паяльник в хозяйстве полезен

avg1035210

по радиодеталям сложнее.
всё зависит от того какие тебе нужны, и готов ли ты переплачивать тем, которые зарабатывают на таком хобби.
Есть там простой конденсатор (сухой или даже электролит диод какой-нибудь - то можно найти. Например, у тех же любителей в 1000 мелочах на Пл. Гагарина. А если что посложнее, транзистор какой-нибудь "хитроумный" (с) или лампу, чтобы усилок собрать или передатчик мощный.. или "машину тюринга" - то сложнее.. надо выходить на военных. Те могут, что-нибудь списанное продать, но очень даже интересное. Правда, не уверен, сможешь ли ты с этим в домашних условиях эксперементировать.. всё это барахло требовательное по питалову.. 1000 вольт дома опасно держать.
Ну а если о микросхемах специализирванных речь, то разборки.. или китайцы, с китайцами сложнее, так как они могу попросту на..бать. Всем известны эти картинки как они делают SSD жесткие диски (гуглится). Так что, если что-то не будет работать - это нормально.
Ну вообще продвинутые берут опенсорсные платы и допиливают их как-нибудь.. я навскидку не приведу эти сообщества (что-то типа untrx). Но это совсем специализирванные вещи?
Так тебе паяльник-то зачем? Может и утюг сгодится?
PS Прочитал и понял, что совсем ускользнула тема про чип и дип и тому подобное. Мне нравится такие магазы.. Для хобби самое-то.. пошёл не заморочился и купил. Можно даже не китай найти, а америку хорошую. Но в радиодеталях - это как дольче и габана.
че ты несешь вообще, ты из тех кто на любую тему пишет простыне нихрена не зная по теме? ты клара в брюках?

digitalrus

на горбушке нет ниче.
на митьке в подвале есть.
бери станцию соломон с индикацией нагрева.
дешевая и хорошая, эрса раз в 10 дороже, для тебя будут одинаковые.
а если совсем маленькую, то есть у китайцев с регулятором на ручке, тоже нормальная, для дома самое оно!

sokrat

Мне для пайки радиодеталек и 40Вт белгородского паяльника за 200руб хватает (жало заточил только купленного в магазине электрики.
Зачем станция, если раз в сто лет что-то паять?

Asmodeus

ты клара в брюках?
Слейка без ховрюши :o

leonmykopad

Представься,мразь

Asmodeus

не хами
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: