Штраф на gibdd и на ФССП. Куда платить?

oi06

Отображается штраф на сайте гибдд, также на сайте фссп отображается, что по нему есть исполнительное производство.
Есть 2 вопроса:
1) Куда платить, на сайт гибдд или фспп чтобы он быстрее закрылся
2) получается самому фссп я пока ничего не должен?

Logon

1) Куда платить
настоятельно рекомендую озаботится регистрацией на портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru/, очень он полезен - в том числе и в плане оплаты гаишных штрафов

tachenka28

она в последнее время косячит: там иногда нет штрафов, которые приходят по обычной бумажной почте

Logon

там иногда нет штрафов, которые приходят по обычной бумажной почте
бумажную почту можешь выкидывать

oi06

Я там зареген. Но вопрос не в этом.

tachenka28

При этом его видно было в электронных госуслугах Москвы. Как только я его оплатил, он появился в оплаченном виде на федеральных госуслугах. У них косяки из-за обновлений сервиса.

myrka88

Там и плати

msfs11

штрафы надо смотреть на автокоде. там более полная база.

tachenka28

Автокод это и есть госуслуги Москвы

Dim_Ka

бумажную почту можешь выкидывать
Что, реально? Мне вот по бумажной почте транспортный налог пришёл, а ни на госуслугах, ни через сайт налоговой его не выводят.

Shalive

Мне вот по бумажной почте транспортный налог пришёл, а ни на госуслугах, ни через сайт налоговой его не выводят.
а не факт, что ты в электронной базе местной налоговой есть. у тебя личный кабинет есть? если нет, то придется ехать в налоговую по месту жительства, если есть то позвони, или отправь через него запрос на проверку.
Я так на третий год в новой квартире только сообразила, что ни разу налоги не платили за нее.

Dim_Ka

а не факт, что ты в электронной базе местной налоговой есть. у тебя личный кабинет есть? если нет, то придется ехать в налоговую по месту жительства, если есть то позвони, или отправь через него запрос на проверку.
Есть, есть. Год назад тот же самый транспортный налог через госуслуги платил.

patkharl

то придется ехать в налоговую по месту жительства
в любую, необязательно по месту жительства

KpyTou_yokep

Подтверждаю. Чтобы логин-пароль от личного кабинета на налог.ру завести, нужно прийти в любую налоговую рф с паспортом (и кажется ИНН копией) и сказать что хочу логин-пароль.
быстро все делают, жести там нет.

oi06

На налог.ру можно войти с помощью аккаунта с госуслуг

msfs11

ага, только для этого в некоторых случаях надо подтвердить личность, пройдя процедуру расподтверждения по телефону, а потом подтверждения на почте. На прошлой неделе это сделал, тк ouath авторизация через госуслуги рулит, и меня ломает кучу учеток везде иметь.

KpyTou_yokep

слушай, у меня были госуслуги подключены давно, но на налог-ру не получилось почему-то подключиться.
Не помню, в чем прикол был, я забила и пошла в налоговую (все равно надо было там логин-пароль быстро и получила.

oi06

Может что-то меняется у них. Вчера вдвоем пробовали, все получилось без подтверждения.

msfs11

если акк на госуслугах старый, регался через письмо, то надо расподтверждать-подтверждать заново, как я описал. Делается быстро.

oi06

Позвонил судебным приставам. Говорят, что оплачивать лучше по их реквизитам, так быстрее погасится задолженность, так как гибдд им передают данные с задержкой.

amdmitriev75

У меня тоже госуслуги давно, но тем не менее

Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России и ваша учётная запись сейчас не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

upd. позвонил в поддержку госуслуг, скзаали, что в таком случае, чтобы иметь возможность заходить на сайт через аккаунт госуслуг, нужно "расподтвержить" свою учетную запмчь, посетить цент госуслуг лично, подтвердить там учетную запись госуслуг, после этого будет пускать в личный кабинет налоговой.
На госуслугах регистрировался еще тогда, когда была единственная опция регистрации-получить код на почту.

78685

upd. позвонил в поддержку госуслуг, скзаали, что в таком случае, чтобы иметь возможность заходить на сайт через аккаунт госуслуг, нужно "расподтвержить" свою учетную запмчь, посетить цент госуслуг лично, подтвердить там учетную запись госуслуг, после этого будет пускать в личный кабинет налоговой.
На госуслугах регистрировался еще тогда, когда была единственная опция регистрации-получить код на почту.
я кстати провернул эту процедуру, после чего выяснилось, что по их базе ИФНС завела мне личный кабинет аж в 2012 году (видимо заочно и система требует тот пароль

blinova_zana

1) Куда платить, на сайт гибдд или фспп чтобы он быстрее закрылся
А что, ГИБДД тоже надо платить? Я ничего не плачу пока ФССП не заведет дело.

oi06

Ну типа если ты честный гражданин, то должен сразу оплатить ГИБДД, но можешь подождать пока у ФСПП появится, правда в этом случае тебе могут оформить двойной штраф или административный арест.

blinova_zana

в этом случае тебе могут оформить двойной штраф или административный арест
не уиновен! бумажка не пришла!
А если серьезно, то мне хотелось бы, что бы хоть кто-то жопой пошевелил, прежде чем я буду платить. Гады понатыкали камер, и довольны.
Кстати, если таких как я будет больше, то все мы будем платить меньше. :)

olegtur

жопой легко можешь зашевелить ты, когда продавая тачку выяснишь в гаи что приставы рег. действия с ней запедалили. разморозить - квест.
ща че-то лежит, но проверить можно тут: http://www.gibdd.ru/check/auto/

blinova_zana

приставы рег. действия с ней запедалили
приставам плачу, с чего бы им педалить?

teddi5057

жопой легко можешь зашевелить ты, когда продавая тачку выяснишь в гаи что приставы рег. действия с ней запедалили. разморозить - квест.
ну наложат арест - оплатит то, из-за чего наложили
а через 3 года штрафы сами исчезают

olegtur

дело исключительно в снятии ареста - само по себе это не делается, пару недель-месяц точно на все уйдет.
продавая машину срочно, например, это проблема

102938

Так как они наложат ограничения если приставам чувак платит?

teddi5057

дело исключительно в снятии ареста - само по себе это не делается, пару недель-месяц точно на все уйдет.
продавая машину срочно, например, это проблема
снимал месяц назад 2 ограничения в Туле (по отзывам медленнее, чем много где заняло ровно неделю на каждое, все что пришлось сделать - оплатить с сайта фссп через яндекс деньги, причем ещё лоханулся с одним платежом, перечислил не полностью средства, а довнес по тому же номеру через неделю, никаких проблем не последовало
машину от момента решения до продажи чтобы ушла за неделю это нужно постараться
и да, ограничение было 1. по транспортному налогу + 2. гос пошлина ФССП по транспортному налогу, штрафы при этом никто нигде не учитывал, а они есть.

teddi5057

Так как они наложат ограничения если приставам чувак платит?
легко - у меня от момента вынесения постановления до наложения ареста проходило 1-2 дня :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: