Первая женская армия? Про YPJ.

ququmber

Активность ИГ привела к созданию YPJ - курдской женской армии сопротивления. А были ли в истории еще армии из женщин? Может в древности?

sever576

а что, израильская армия тебя не устраивает?

navstar

а что, израильская армия тебя не устраивает?
А что, она из женщин?

sever576

в том числе

2383933

Точно знаю что в союзе во время вов были чисто женские подразделения, начиная от широко известных лётчиц в 586иап, 587 бап (125 гвардейский бап) , 588 ночной бомбардировочный ап( 46 гвардейский ночной бомбардировочный ап и продолжая большим количеством женских соединений пво и тыла, например 1я отдельная женская добровольная стрелковая бригада.

Brina

Амазонки!

ququmber

в том числе
В том числе это много где.. А вот чтобы только из женщин, да еще борящихся против уж точно только мужчин..

sever576

что-то сомнительно что у курдов это отдельная структура, не верю я

a100243

Насколько я помню, в корпусе мучеников исламской революции есть женские батальоны.

rkagan

В том числе это много где.. А вот чтобы только из женщин, да еще борящихся против уж точно только мужчин..
так чо, этой, мгушнице, еще и пол менять пришлось бы?

Koldunel

Не мучеников а стражей

a100243

Как раз нет. Стражи - это вроде околорегулярные войска. Нахрена там женщины. А мученики - это в том числе суицидальные атаки.

Cera1717

Посмотри фильм «Ночная ведьма... Её муж и сыновья...», он есть на сайте канала Культура и вконтакте, его можно скачать в сети.
Ирина Вячеславовна Ракобольская из НИИЯФ рассказывает не только как она воевала в составе 46-го Гвардейского Таманского дважды орденоносного (женского) авиаполка ночных бомбардировщиков, но и массу других интересных вещей: как поступала на физфак, как вернулась к учёбе после войны, как воспитывала детей. Если заинтересует, материалов по 46-му Гвардейскому ночному бомбардировочному в сети можно найти предостаточно, равно как и по другим перечиленным диоксаном женским подразделениям.
UPD: вторая часть дилогии про её сына Андрея Линде (космолога, одного из авторов инфляционной модели) не столь интересна, но тоже рекомендуется к просмотру!

a100243

но при этом не было феминизма. Парадокс.

Sergey79

UPD: вторая часть дилогии про её сына Андрея Линде (космолога, одного из авторов инфляционной модели) не столь интересна, но тоже рекомендуется к просмотру!
Ого!
Линде - наикрутейший ученый, из самых-самых. Уровня Хокинга, для тех кто не в курсе. И у него еще такая мать. Да, мощные бывают семьи.

rivenandko

что-то сомнительно что у курдов это отдельная структура, не верю я
у них есть и сайт, и твиттер, куча фоток в инете, статей в сми, а американцы даже фильм успели снять
http://www.9jumpin.com.au/show/60minutes/stories/2015/april/...

sven1969

ебля снижает стресс, как ни крути

karim

нет

TOXA

корпусе мучеников исламской революции
Стражей блеать.

alexshamina

Ебать тебя - сплошной стресс.

Cvikli

А чё им в армии без хиджаба можно?

karim

опять размечталась? :)

TOXA

Там смысл в том, чтоб без хиджаба ходить, образование получать и выходить за кого хочешь, а не за кого скажут.
За это собссна, бабы и воюют.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: