[короткоствол]По поводу снижения преступности

stm7543347

Попалась статья, в которой мое внимание привлекла одна фраза:
This analysis showed that the higher the level of gun ownership in a state, the more mass shootings that state experienced.
Хотя тут сторонники оружия всегда уверяют, что масс-шутер не успеет даже револьвер достать, будь он окружен исключительно вооруженными самыми быстрыми стрелками Запада.

Tallion

А что с чем сравнивается?
По идее надо сравнивать одну и ту же территорию с разрешением оружия и без. Разумеется, в реальности такое исследование провести сложно.
Возможна и обратная корреляция - допустим, в штате высок уровень насильственных преступлений, и именно поэтому насыщение оружием там больше.

rkagan

Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.
Если у людей отобрать абсолютно все огнестрельное оружие, проблема с этими вашими стрелками исчезнет полностью.

Sergey79

но кому надо, тот все равно раздобудет оружие, а все вокруг безоружные=\

Tallion

именно так, см. mass shooting в РФ

Soror

говорят же чем больше на руках оружия, тем больше массшутинг. ясно, что если его трудно добыть, то все равно найдется какой-нибудь брейвик. но ведь гораздо реже.
и это если не считать несчастные случаи, при которых в штатах постоянно кого-то по ошибке убивают

BSCurt

Кому сильно надо!

rkagan

тут сторонники оружия всегда уверяют, что масс-шутер не успеет даже револьвер достать
на мой взгляд, здесь топикстартер спизднул были бы уместны ссылки подтверждающие это утверждение.

BSCurt

на мой взгляд, здесь топикстартер спизднул были бы уместны ссылки подтверждающие это утверждение.
Довольно стандартный аргумент в дискуссиях об оружии.

Asmodeus

еще неплохо было бы разделять разрешения на хранение оружия и на ношение ;) Это разные вещи в том числе и в Америке.

rkagan

м.б. стандартный для инфантилов, которые короткоствол считают вундервафлей, а не инструментом.
на мой взгляд, подавляющая часть сторонников разрешения короткоствола более зрела и расудительна, соответственно, на мой взгляд, общепринятым является аргумент о минимизации последствий, а не о предотвращении стрельбы.

BSCurt

на мой взгляд, подавляющая часть сторонников разрешения короткоствола более зрела и расудительна, соответственно, на мой взгляд, общепринятым является аргумент о минимизации последствий, а не о предотвращении стрельбы.
Я что ты сказал не вполне понимаю что ты имеешь под "минимизацией последствий", стандартный аргумент любитлей короткоствола в то что mass-shooter-а пристрелит какой-нибудь меткий джо пока не успел то не настрелять много народу, что и было сказано ТС в утрированной форме.

rkagan

тут сторонники оружия всегда уверяют, что масс-шутер не успеет даже револьвер достать
стандартный аргумент любитлей короткоствола в то что mass-shooter-а пристрелит какой-нибудь меткий джо пока не успел то не настрелять много народу, что и было сказано ТС в утрированной форме.
а, это утрированная форма, а мне показалось, что спизднул.
ну извините.

msv27

Хотя тут сторонники оружия всегда уверяют, что масс-шутер не успеет даже револьвер достать, будь он окружен исключительно вооруженными самыми быстрыми стрелками Запада.
Насколько я помню, чаще всего массовые расстрелы происходят в gun-free зонах - т.е. там, где у законопослушных граждан оружия с собой нет.

kastodr33

интересно полоумный шизофреник долбодиззи - много приведет примеров масс шутинга из короткоствола?
Вообще масштабы этого масс шутинга столь невелики, что неясно зачем это вообще всерьез обсуждать, поштучно на тот свет отправляют на порядки больше, причем там где короткоствол запрещен - больше чем там где разрешен.

Ktitiss

Сторонники оружия говорят о том что при распространении гражданского оружия снижается уровень насильственных преступлений в целом (разбои, грабежи и т.п.). mass shootings — это ничтожная доля от всех насильственных преступлений. Вполне возможно, что она и увеличивается. Тут нет противоречия.

stm5423431

Насколько я помню, чаще всего массовые расстрелы происходят в gun-free зонах - т.е. там, где у законопослушных граждан оружия с собой нет.
я конечно не эксперт, но никогда еще не слышал о массовых расстрелах в тирах или на стрельбищах

stm5423431

много приведет примеров масс шутинга из короткоствола?
сходу в голову пришло это

BSCurt

я конечно не эксперт, но никогда еще не слышал о массовых расстрелах в тирах или на стрельбищах
Периодически бывают массовые расстрелы на американских военных базах и объектах.
Вот например буквально вчера
http://lenta.ru/news/2015/07/16/shooting/

frostenrus

Периодически бывают массовые расстрелы на американских военных базах и объектах.
Когда были прошлые 2 раза?

BSCurt

Загугли.

frostenrus

Загугли.
Лень, проще считать что ты заврался.

Oleg4534

Где смотреть?

katerina_81

Но мудро ли?
Оставить комментарий
Имя или ник: