Красные толстовки

raushan27

Сторонники версии о том, что все майданы срежиссированы любят ссылаться на всякие сходные материалы типа однотипной листовки-инструкции для египетских и украинских борцов за свободу. И разумеется пастухи в красном тут занимают особое место.
 Вот мне недавно на глаза попались таки фотки, на которых люди в красном четко видны.
 Возникают вопросы, какова вероятность, что это случайно так оделись некоторые. Форумчане, которые на майдане были есть тут? Видели ли они людей в красном? Какие-то другие объяснения? Следы фотошопа?
 Еревомайдан:

Татары блокирующие ВС Крыма (за день до зеленых человечков):

patkharl

ты до сих пор сомневаешься или пытаешься донести до остальных?)

raushan27

Я просто стараюсь подавать материал так, чтобы его могли воспринять наши либерастические соседи по форуму. Они наверняка отрицают существование красных пастухов, и наверное постараются как-то выкрутиться иначе объяснить эти фотографии.

karim

у меня тоже есть красная толстовка :cool:

patkharl

ты прям как Путин толстовку можно купить в любом магазине одежды!

raushan27

А у меня есть красное поло, как у тех армяшек. Разумеется есть ответ "это совпадение". Спорить с ним статистическими способами можно, но геморойно. С другой стороны, там есть фото где люди в красном с поднятыми руками. Это уже хуже вписывается в просто совпадение.

maksim23

Не знаю насчёт красных, но агенты Путина в белых.

Ktitiss

Красные пастухи на дне физика!

raushan27

:D

digitalrus

Там и зеленые холят)

Ktitiss

Красные пастухи на Инаугурации Обамы!

teddi5057

Мне кажется или они все повернулись направо одновременно? Кто-то ещё думает, что это совпадение? :grin:

78685

Я просто стараюсь подавать материал так, чтобы его могли воспринять наши либерастические соседи по форуму. Они наверняка отрицают существование красных пастухов, и наверное постараются как-то выкрутиться иначе объяснить эти фотографии.
ты уже в рамках своей гипотезы тупишь, так как на свой вкус присваиваешь сторону "выявленным заговорщикам"
при том что на любом крупном мероприятии заведомо присутствуют и менты/агенты в штатском, вероятно со своими какими-то средствами самоидентификации

frostenrus

вероятно со своими какими-то средствами самоидентификации
Невероятно.

raushan27

ты уже в рамках своей гипотезы тупишь, так как на свой вкус присваиваешь сторону "выявленным заговорщикам"
при том что на любом крупном мероприятии заведомо присутствуют и менты/агенты в штатском, вероятно со своими какими-то средствами самоидентификации
 Это возможно. Но почему агентам в штатском в разных странах выбирать сходную форму?

raushan27

Тогда уж вот:

oleg1966

при том что на любом крупном мероприятии заведомо присутствуют и менты/агенты в штатском
я вот тоже не пойму, зачем что-то жестами делать, если можно в ухо радиоприемник вставить... или типа, чтобы не перехватили?

raushan27

я вот тоже не пойму, зачем что-то жестами делать, если можно в ухо радиоприемник вставить... или типа, чтобы не перехватили?
 Если Крыса-кун будет среди борцунов, он может слить политическим противникам сам факт раздачи команд по радио или каким-то еще способом. А вот футболки и жесты руками это что-то простое очевидное, но докопаться не до чего, доказать невозможно. Ну захотелось помахать руками ребятам. А то что вы там систему сигналов усматриваете - это к доктору.

Ola-la

Вот мне недавно на глаза попались таки фотки, на которых люди в красном четко видны.

Uthgart

Надо бы подкинуть идейку депутатам о запрете красного цвета.

78685

Вчера волостной писарь проходил поздно вечером, только глядь - в слуховое окно выставилось свиное рыло и хрюкнуло так, что у него мороз подрал по коже; того и жди, что опять покажется красная свитка!

grg2

Возникают вопросы, какова вероятность, что это случайно так оделись некоторые. Форумчане, которые на майдане были есть тут? Видели ли они людей в красном? Какие-то другие объяснения?
Просто наличие людей в красном ни о чём не говорит. Нужно наблюдение их действий во время акции.
Если они как-то синхронизированы или упреждают действия толпы (первыми скандируют кричалки, первыми начинают скакать или наоборот садятся на асфальт то можно о чём-то таком говорить. Хотя для такой деятельности им совсем не обязательно иметь какие-либо внешние опознавательные признаки, скорее даже вредно.

oleg1966

Хотя для такой деятельности им совсем не обязательно иметь какие-либо внешние опознавательные признаки
Ну, если предположить, что есть один главный пастух, как-минимум, он должен видеть, что сигнал дошел до адресатов. В большой толпе же прекрасно видно, что часть из одетых в красное синхронно подняла и опустила руку. А вот просто наблюдателю вид разноцветной толпы ничего не даст, если он не знает о наличии пастухов. Когда я сам был на митинге, рядом со мной много, кто выкрикивал что-то с поднятой рукой. Если не знать, что выкрик - это отвлекающая хуйня, а значение имеет только красный цвет и поднятая рука, то хуй проссышь.

raushan27

Депутатам ВРУ, в рамках борьбы с наследием коммунизма.

Limonka79

Подкинь, ага.

digitalrus

одену красную толстовку, пойду на митинг, буду беспорядочно махать руками
наведу суматоху :grin: :grin: :grin:

Hrog

Тогда "хозяева" пастухов придумают новый цвет. Поэтому надо запретить все яркие цвета. Чтобы все были в сером.

marciza

одену красную толстовку, пойду на митинг, буду беспорядочно махать руками
наведу суматоху
а ножичком в бочину не боишься? а то мало ли, толпа ведь...

elenakozl

Кольчужку надо под толстовку.

marciza

пастухи надевают кольчужки?

demetrius86

Каждому боевику дорого, да и дисциплина у них хромает. Поэтому наушники только у бригадиров, которых на Майдане в красные куртки одевали.
 PS Во время белоленточных событий 2011- 2012 в Москве сотрудников подразделения "Э" тоже в красные куртки одевали. :grin:

patkharl

Стоит признать что такая организация необходима любому митингу, иначе накой хер тратить свое время участникам на бесперспективную деятельность? Просто создать белый шум? Другое дело, кто оплачивает организацию? И как отличить пожертвования от вложений. Смогут ли активисты нахер послать спонсоров если интересы разойдутся?
Но, повторюсь, в самом факте 'организаторов в толпе' нет ничего плохого.

maniac

а поросенок-то тоже в красной майке имитировал звонок.
совпадение? не думаю

demetrius86

в самом факте 'организаторов в толпе' нет ничего плохого.
Если только они как например Надежда Савченко или провокаторы Удальцова не организуют нападения на Беркут на Майдане или на ОМОН 6-го мая.....

taiti

Радиоприемник в виде огромных наушников или даже небольшого шнура ни к чему - закинул таблетку для телефона в ухо и хрен кто увидит её там. А вообще передавать информацию от одного красного к другому для оценки ситцации и координации - прошлый век(даже хуже). Запусти квадрокоптер и наблюдай всю ситуацию. Типа сми.
Жесты нужны не для передачи информации другим красным толстовкам, они помогают управлять рядовыми бойцами вокруг красного, которые ничем не отличаются от других людей в толпе.
Управление происходит по принципу пирамиды. Есть руководители, лучше всех понимающие, что и как происходит в этой толпе. Средний уровень - красные толстовки, знающие необходимую им информацию и, вероятно, ориентирующиеся на руководителя, они жестами дают команды низшему звену - рядовым исполнителям. Те вообще могут не знать ничего кроме того, что надо ориентироваться на ближайшего краснотолстовочника и подчиняться его командам.
Очень упрощенно вот как это происходит. Я бы именно так и делал, без наушников и семафоров руками

kastodr33

Радиоприемник в виде огромных наушников или даже небольшого шнура ни к чему - закинул таблетку для телефона в ухо и хрен кто увидит её там. А вообще передавать информацию от одного красного к другому для оценки ситцации и координации - прошлый век(даже хуже). Запусти квадрокоптер и наблюдай всю ситуацию. Типа сми.
это все глушится легко

a100243

это все глушится легко
А если Янукович - распиздяй, и ему до своего майдана дела нет? Он же может и не догадаться глушить. И вообще майдан - это не сила, а сборище маргиналов. Под таким девизом он месяца два майдан игнорировал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: