Надо чтобы детство выдавалось лимитом, а дальше бери сколько хочешь.

Sander

Надо, чтобы детство было бы не как везде от 0 до N, а чтобы каждому выдавался лимит.
Мол на всю жизнь 22 года выдано, допустим.
С возраста половозрелости (мед. справка) можно стать самостоятельным. Получаешь типа все права и делай что хочешь.
При вступлении во взрослую жизнь должен быть экзамен:
1. устная речь и основы культуры
2. законы (чтобы убедиться в понимании рамок приличия и законов)
3. математика и разбор типичных обманов с деньгами и товарами.
4. человек предоставляет документы, что он обеспечен жильем и работой, которых хватит ему на жизнь.
Это всё для того, чтобы как-то компенсировать - есть люди, которые раньше взрослеют, есть которые позже это делают.
Потом можно сказать государству, мол, наелся взрослой жизни. Заботьтесь обо мне снова. Когда берешь дополнительные годы детства, тебе предоставляется жилье в общаге, деньги на хавчик и возможность учиться чему угодно.
Что делать с не осилившими и в 22 сдать экзамены?
Делать взрослыми на максимальной отметке. Но пока экзамен не сдан, лишать части прав:
1. Брать кредиты
2. Производить операции с недвижимостью/землей.
3. Голосовать на выборах.
Ну вообще я не серьезно, конечно, просто подумалось.

digitalrus

Я за.

maniac

с возможностью продать детские годы :grin:

nozanin

1. основы культуры и законы (чтобы убедиться в понимании рамок приличия и законов)
2. математика и разбор типичных обманов с деньгами и товарами.
3. человек предоставляет документы, что он обеспечен жильем и работой, которых хватит ему на жизнь.
гы, у 86% процентов все три пункта будут по нулям.
че сними делать?

Sander

че сними делать?
Делать взрослыми на максимальной отметке. Но пока экзамен не сдан, лишать части прав:
1. Брать кредиты
2. Производить операции с недвижимостью/землей.
3. Голосовать на выборах.
Ну вообще я не серьезно, конечно, просто подумалось.

katerina_81

Я бы сдал экзамен как можно раньше, если бы сэкономленные годы детства можно было использовать потом, когда захочу.

Frosya

Есть фильм Время. Там предложили забавный вариант развития. Из вики: "В будущем человечество открыло путь к бессмертию, и теперь люди генетически запрограммированы так, что перестают стареть по достижении 25-летнего возраста. Но после этого им остаётся жить только один год, если не пополнять запасы времени. Время стало единственной валютой в мире. Когда оно заканчивается, человек мгновенно умирает от остановки сердца."

Suveren

Баянная мысль в разных вариантах присутствующая в куче фантастических произведений особенно нацеленных на подростковую аудиторию. Всё б хорошо, но взрослое большинство не оценит, властьимущие против - лишатся электората, мнение молодёжи ваще никого не волнует, а на те 1.5 калеки из совершеннолетних кто способен оценить всем плевать.

sandish

А родители обязаны содержать "детей"?
Что делать с теми, кто спецом не будет сдавать экзамен ради пособия?

Sander

Да так же как сейчас оставить.
Только если ребенок сдал экзамен и решил вернуться в детство, государство предоставляет общагу и хавчик.

Slawik75

Блин, уныло как-то.
Не, в смысле, идея нормальная, но не для серьезного обсуждения. Понятно же, что человек взрослеет и умом и телом. Это процесс естественный, его не остановить таймером. Мозг взрослого мужчины не впихнуть в организм подростка ни в каком смысле. И наоборот тоже.
ЗЫ. А если не хочешь работать, не работай. Делов-то!

demetrius86

Потом можно сказать государству, мол, наелся взрослой жизни. Заботьтесь обо мне снова. Когда берешь дополнительные годы детства, тебе предоставляется жилье в общаге, деньги на хавчик и возможность учиться чему угодно.
Есть такая опция. Кормят, койку дают и совсем чуть денег в казённом доме.
Иногда даже пожизненно дают. ;)

Sander

Я не про то, что не остановить, а про то, что у всех по-разному это происходит. А сейчас паспорт всем выдают одновременно. Хотя один может быть совсем дибилом. Другой может быть ботаном, но неготовым к жизни и хочет сходу потратить 22 года на учебу. А третий - нормальным самостоятельным чуваком уже в 16 лет.
Сам я по факту проучился всё это время.
Ну и как-то хотелось бы ограничить в правах тех, кто не осиливает заботать законы, разговорный русский и элементарную математику (логику кстати тоже надо включать).

Sander

У всех свое второе высшее.

karim

какбы сегрегация для всех плохо в итоге

Sander

У меня логика тут простая - для того чтобы управлять машиной все получают права и это хорошо. Для того чтобы управлять взрослыми ништяками тоже неплохо было бы сдавать экзамен.
Ну или в универ ты поступаешь - у тебя проверяют уровень твоих знаний, чтобы снизить риск иметь с тобой проблемы.
Вроде и той и другой системе уже десятки лет и всё работает.
Почему сегрегация то?

karim

бесправные гопы будут всех пиздить ибо их большинство

Sander

Забыл написать, что алкоголь и сигареты только взрослым продавать. Если экзамен сделать толковым (про жизненные ситуации) то активная гопота первой же побежит ботать все это.
Водительские права в этом плане хороший пример, что их наличие является типа козырем у молодой гопоты. Но плохим в плане того, что права можно купить.
В этом месте главное доверие к экзамену - что он толковый и что не покупаемый.

wawa321

бесправные гопы будут пиздить только других бесправных гопов.
так было и будет всегда: патриции и плебеи живут практически не пересекаясь.

Slawik75

Ну и как-то хотелось бы ограничить в правах тех
демократия по-русски.

Sander

демократия по-русски.
Сейчас и так права детей ограничивают, но менее справедливым образом.
Ну предстваь, что было бы, если по достижению 20 лет всем выдавали водительские права?

IrishkaOrlova

заебок
но что если в принципе пару экзаменов из твоего списка не можешь сдать

freya83

Водительские права для соблюдения правил ПДД и безопасной езды.
Ты же хочешь экзамен для соблюдения правил общественной жизни. Но этим ты ограничиваешь возможность менять эти правила, что приведет к деградации.
Менять правила смогут те, кто сдал экзамен, но экзамен пропускает тех, кто поддерживает существующие...

Sander

Водительские права для соблюдения правил ПДД и безопасной езды.
Ты же хочешь экзамен для соблюдения правил общественной жизни. Но этим ты ограничиваешь возможность менять эти правила, что приведет к деградации.
Менять правила смогут те, кто сдал экзамен, но экзамен пропускает тех, кто поддерживает существующие...
Не, я не говорю про поддержку, только про знание.
Если подходить формально, то можно сказать, что и сейчас в России сложно жить тем, кто не поддерживает местные законы, а хочет жить по своим. В этом смысле ничего не изменится.

freya83

ну как бы вопрос на знание - "Чей Крым?"

demetrius86

У всех свое второе высшее.
Тюрьма это не высшее образование, а именно детство: кормят, поят и пере воспитывают.
Лимит как я уже и говорил вплоть до пожизненного.

sandish

Ну и как-то хотелось бы ограничить в правах тех, кто не осиливает заботать законы, разговорный русский и элементарную математику (логику кстати тоже надо включать).
Достаточно оставить эту часть.
И добавить обязательное знание основ экономики и истории

sandish

Менять ПДД это не мешает

Dimon12

ответственность у "детей" такая же как и права?
если я в 50 решу взять "детские" годки - пить и курить низя? а трахаться?
а если девка взяла в 25 лет свои детские - меня посадят если я с ней пересплю? типо совращение детей все дела?

Sander

ответственность у "детей" такая же как и права?
если я в 50 решу взять "детские" годки - пить и курить низя? а трахаться?
а если девка взяла в 25 лет свои детские - меня посадят если я с ней пересплю? типо совращение детей все дела?
хз
Секс, пожалуй, единственное что я бы оставлял и после повторного взятия детских лет, поскольку он безвреден. Если человек доказал, что он умеет вести взрослую жизнь, то его не надо дополнительно защищать от сексуальных посягательств вроде.
А остальное формально запрещать. Тебя же государство содержит, а ты здоровье свое гробить собираешься. Так будут брать годы чтобы побухать, а это только к деградации ведет.

langame

Так будут брать годы чтобы побухать, а это только к деградации ведет.
Епт, а зачем же еще эти годы брать-то? :confused:

sandish

хзСекс, пожалуй, единственное что я бы оставлял и после повторного взятия детских лет, поскольку он безвреден. Если человек доказал, что он умеет вести взрослую жизнь, то его не надо дополнительно защищать от сексуальных посягательств вроде.
А размножение незрелых особей?

Sander

Епт, а зачем же еще эти годы брать-то? :confused:
Для того, чтобы привести себя в порядок, заняться хобби, или поучиться.
А зачем обществу и государству спонсировать алкоголизм?

Sander

А размножение незрелых особей?
В смысле незрелых? Экзамен можно только по мед-справке о зрелости пройти.
Или считается, то до 20 рожать нельзя? Я тогда хз, конечно.

langame

Для того, чтобы привести себя в порядок, заняться хобби, или поучиться.
В этом месте пора признать, что ты придумал хуиту. :grin:
А зачем обществу и государству спонсировать алкоголизм?

А зачем обществу и государству спонсировать хобби и приведение себя в порядок взрослых по паспорту людей?

Sander

А зачем обществу и государству спонсировать хобби и приведение себя в порядок взрослых по паспорту людей?
То же самое зачем государство и так спонсирует образование и спорт.
Потому что конструктивная деятельность - человек что-то создает либо становится более здоровым, либо развивается и потом сможет приносить больше пользы.

langame

Потому что конструктивная деятельность - человек что-то создает либо становится более здоровым, либо развивается и потом сможет приносить больше пользы.
Может быть сможет, а может и нет. А так он уже сейчас ее приносит и что-то создает.

sandish

В смысле незрелых? Экзамен можно только по мед-справке о зрелости пройти.Или считается, то до 20 рожать нельзя? Я тогда хз, конечно.
Ага.
А то голосовать нельзя, а размножаться пожалуйста? :grin:

elenakozl

Размножаться — естественная физиологическая потребность, а голосовать б-гом заложено не было!

patkharl

что было бы, если по достижению 20 лет всем выдавали водительские права?
на дороги посмотри, все так и есть) имхо, плохой пример с правами

Azorskij

Финале безвредный :o
А зпп и, нежелательные беременности? Вот допустим 'ребенок' родил ребенка, должен ли он его воспитывать? Или тоже нужно экзамен сдать?

Sander

А зпп и, нежелательные беременности? Вот допустим 'ребенок' родил ребенка, должен ли он его воспитывать? Или тоже нужно экзамен сдать?
Ну а сейчас как в России до 18 лет? Или в США до 21?
Тоже ничего не изменится. Я же не предлагаю мозг людям экзаменом заменить. Так и будет, как и раньше: детей либо родители помогают, либо государству отдавать. Если человек сдал экзамен, то должен быть в курсе зппп и беременности и прочих жизненных ситуаций.
Воспитывать можно и самим, но будут органы опеки контролировать.
Так то и хрустальной вазой можно себя порезать, если разбить, тем не менее законов про вазы нет.

Azorskij

Но ты же чуть выше не возражал против секса с 'детьми'

Sander

Сейчас в России возраст согласия 16 лет. Возраст совершеннолетия 18.
Вы задаете вопрос про гипотетическую ситуацию, когда ребенок доказал, что он может быть взрослым, а потом вернулся обратно в детство.
Что поменяется с принятием экзамена на взрослую жизнь? То, что он будет гарантированно знаком с нормами закона и с тем, как закон защищает людей. С тем, что половую жизнь можно вести осознанно и какие нормы касательно этого приняты в обществе.
А сейчас в ситуации когда встречаются 16 и 25 летние это не так.

Sander

А я отвечал про то, что и сейчас, если в америке, например, 15-летние займутся сексом и у них будет ребенок, то заботиться о нем будут они. Но содержать их всех придется родителям, кажется.

Slawik75

Нужно не права ограничивать, а образовывать/развивать людей так, чтобы не возникало желания ограничить их в правах.
Удивлен, что эту мысль пришлось пояснять

frostenrus

Ты такой умный :o
на этой идее даже целую империю построили, СССР называлась :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: