слава каратистам. минус один сабачник

alexshamina

В Петербурге каратист сделал замечание гражданину, выгуливавшему бойцового пса без намордника, перепалка закончилась гибелью собачника, сообщает РАПСИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Потерпевший выгуливал бойцовую собаку, проходивший мимо мужчина сделал ему замечание, что собаку нужно выгуливать в наморднике. В ответ потерпевший достал пистолет и начал стрелять в мужчину», — рассказал источник.
Он отметил, что мужчина увернулся от пуль, и тогда на него была спущена собака.
«Он расправился с собакой и ударил потерпевшего, который скончался на месте происшествия. Мужчина сразу же вызвал полицию и дал показания», — сказал источник.
Также он рассказал, что по месту жительства погибшего был проведен обыск, где полицейские нашли несколько десятков различных патронов и боевую гранату. Кроме того, стало известно, что задержанный по подозрению в убийстве мужчина является спортсменом.
«Он мастер спорта по карате», — рассказал источник.
gazeta.ru/politics/news/2012/07/26/n_2453293.shtml

Lena1962

Он отметил, что мужчина увернулся от пуль
Он мастер спорта по карате

Мы в Матрице! Это был Нео, он нас спасет!

stbloom

Охуенно, я считаю.

alexshamina

я бы ему медаль или орден дал, бюст поставил и ролс-ройс фантом выдал :D

bauer92

проходивший мимо мужчина сделал ему замечание, что собаку нужно выгуливать в наморднике. В ответ потерпевший достал пистолет и начал стрелять в мужчину
это только мне кажется странным? каратист наверняка что-то "подзабыл"

78685

это только мне кажется странным? каратист наверняка что-то "подзабыл"
"...а, да, запамятовал! сначала собачник ещё метнул сюрикены!"

PrinceSSka

Он расправился с собакой
так он её тоже завалил что ли? вот этот эпизод кажется интереснее.

simara72

А потом метнул в каратиста собаку!

bauer92

А потом метнул в каратиста собаку!
...но она не успела долететь, потому что её на лету сразили пули, отбитые каратистом

kastodr33

Чем?

Logon

ну как-бы боцовскую собаку голыми руками завалить - это не по обочинам ездить

kastodr33

там наверняка была не обученная бойцовская собака а собака бойцовой породы, завалить такую в количестве 1 шт. взрослому мужику как нехуй делать, даже если он не каратист. Главное не терять самообладание.
Шрамы конечно останутся.

Logon

завалить такую в количестве 1 шт. взрослому мужику как нехуй делать, даже если он не каратист.
ну я и говорю, это не то, что по обочинам ездить, лохов обгоняя

andrey2107

ну я и говорю, это не то, что по обочинам ездить, лохов обгоняя
Да ладно..если нарваться.. то и после обочины могут шрамы остаться :o

stbloom

там наверняка была не обученная бойцовская собака а собака бойцовой породы, завалить такую в количестве 1 шт. взрослому мужику как нехуй делать, даже если он не каратист. Главное не терять самообладание .
Шрамы конечно останутся.
.
А у тебя вот так получалось? Ну, не теряя самообладание.
Я просто всегда, когда голыми руками валил там всяких ротвейлеров, доберманов, всегда чувствовал короткий, но запоминающийся момент, когда самообладание все-таки терялось. Ну в последние разы он был совсем которотким, но все равно - от себя ведь не скроешь.
П.с. И шрамы конечно оставались, да.

soveren2005

знакомы мастер спорта по рукопашному бою убил ротвейлера, ударив того по голове в момент прыжка. из шрамов только сломанная кисть, несмотря что набита
хозяина он тогда убивать не стал, может зря

vtk50

там наверняка была не обученная бойцовская собака а собака бойцовой породы, завалить такую в количестве 1 шт. взрослому мужику как нехуй делать, даже если он не каратист.
Предлагаю таки слаеру, не теряя самообладание, конечно, попробовать сделать то, о чем он написал, ведь "взрослому мужику как нехуй делать". Уверен, что если на тебя спустят с поводка необученную собаку бойцовой породы, то ты вместе с самообладанием потеряешь еще и килограмма полтора говна в виде кирпичей...

hooker

"взрослому мужику как нехуй делать"
так будут называться его мемуары :)

stealth

http://www.fontanka.ru/2012/07/26/106/
Если всё было как написано, то каратисту медаль надо дать.

vtk50

Пока же уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство).

«В настоящий момент Руслан Мерзляков является участником происшествия, но в материалах дела проходит как свидетель», - уточнил «Фонтанке» начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД по СПб и ЛО Игорь Парадеев.

А против кого возбудили дело тогда?! или просто по факту?

Angalak

сочувствую мужику, если все так было, как описано
геммор обрел неслабый, но вроде самооборона, так все четко

vtk50

если все так было, как описано
я думаю, что он, конечно, замечание сделал не языком Пушкина, но в споре между уголовником и спортсменом я все таки склонен поддержать второго.
Главное, чтобы суд не как обычно в нашей стране судил.
Кстати, интересно, что про судьбу собаки в статье Фонтанки ничего не написано...

PrinceSSka

Чем?
ну может он ей башку откусил - интересно же.

stbloom

геммор обрел неслабый
Мне кажется, дело тут не главный гемор.
Ждем Кущевку в Красном Селе?

stat2814955

за такое надо организовать и вручать Орден Чаке Норриса
Орден Мужества как-то мелковато)

wsda32

знакомы мастер спорта по рукопашному бою убил ротвейлера, ударив того по голове в момент прыжка
Думаю, очень уместна будет цитата из моих любимых "Хроник Янтаря". "Знаки Хаоса":
"Я крутанулся волчком, переходя из положения на коленях в полуприсед и разворачиваясь.
Я увидел перед собой здоровенную пасть, полную зубов, в обрамлении окровавленных губ.
Пасть принадлежала собакообразному существу весом в несколько сотен фунтов, покрытому жесткой, похожей на плесень шерстью. Его уши напоминали куски древесного гриба, а глаза горели диким желто-оранжевым огнем.
Поскольку относительно намерений этой образины у меня ни малейших сомнений не было, я с размаху швырнул дверную ручку, которую, как оказалось, я бессознательно сжимал в руках в течение всего происходящего, в голову монстра.
Ручка отскочила от костистого выступа над левым глазом зверя, явно не причинив ему существенного вреда. Существо все так же бесшумно бросилось на меня.
У меня даже не было времени на то, чтобы бросить слово Фракиру. Те, кто работают на бойнях, знают, что на лбу животного есть точка, находящаяся на пересечении двух линий - одна линия проводится от правого уха к левому глазу, вторая от левого уха к правому глазу. Они убивают животное, нацеливая удар на дюйм-два выше этой точки. Этому меня научил
мой дядя. Он, правда, никогда не работал на бойне. Но как надо убивать, он знал...
Поэтому я рванулся вперед и в сторону в тот момент, когда это существо прыгнуло, нанося молотоподобный удар в смертельную точку. Однако существо двигалось быстрее, чем я рассчитывал, и когда мой кулак достиг цели оно уже проносилось мимо. Мускулы шеи помогли ему погасить энергию удара. Удар, хоть и неудачный, заставил его испустить пронзительный вопль.
Существо затрясло головой и, стремительно развернувшись, снова бросилось на меня.
На этот раз с грозным низким рычанием оно рыгнуло вверх, и я понял, что на этот раз уклониться уже не смогу.
Мой дядя учил меня и тому, как хватать собаку за шкуру и мясо по обе стороны шеи и под челюстью. Если собака крупная, хватать нужно сильнее, и сделать это надо быстро и точно. Во всяком случае, в этот момент у меня выбора не было. Если я попытаюсь нанести удар ногой и промахнусь, ноги я наверняка не досчитаюсь.
Мои руки метнулись вперед и вверх, и я напрягся, изо всех сил пытаясь удержать равновесие в момент столкновения. Это создание наверняка весит больше меня и, кроме того, следовало учесть момент движения...
В моем воображении промелькнула малоприятная картина откушенных пальцев, но все-таки мне удалось поймать зверя под челюсть и сжать. Я вытянул руку и подался вперед, навстречу толчку.
Мне удалось удержать захват и погасить инерцию движения, так что сила броска не сшибла меня на пол. Мои уши оглушило рычание монстра, а всего в футе от моего лица истекала слюной его зубастая пасть. В этот момент я внезапно понял, что не совсем представляю, что мне делать дальше.
Если бы это была простая собака, я мог бы разбить ее голову об какой-нибудь подходящий предмет - яремная вена у собак проходит глубоко и нельзя полагаться на прямое давление. Но это была не собака, а кое-что посильнее, и я уже начал терять захват. Кроме того, отталкивая пасть дальше и вверх от себя, я понял, что зверь выше меня ростом, если его
поставить вертикально.
Конечно, можно было бы пнуть его в мягкое, незащищенное брюхо, но это могло вывести меня из равновесия. Кроме того, мне пришлось бы разжать захват, а в этом случае мой пах оказался бы доступен для его огромных зубов.
Пока я так размышлял, этот зверь успел уже сбросить мою руку, так что мне не оставалось ничего другого, кроме как воспользоваться правой, так что я отбросил своего врага со всей силой, на которую был способен, и отступил на шаг.
Я окинул взглядом квартиру, надеясь найти какое-нибудь подходящее орудие, но под рукой не было ничего. Оно снова бросилось вперед, целясь прямо мне в горло, слишком быстро и высоко подпрыгнуло, чтобы я мог нанести удар ногой в его голову и уклониться в сторону.
Его передние лапы находились на уровне моей диафрагмы, и я решил воспользоваться еще одним советом моего дяди.
Я поймал бестию за эти лапы и дернул с поворотом вниз и назад, падая на колено, чтобы миновать раскрытую пасть, одновременно опуская подбородок для защиты горла и отклоняя также голову как можно дальше назад.
Послышался хруст костей, голова зверя уже опускалась, чтобы атаковать мои кисти, но в этот момент я уже вскочил на ноги и ринулся вперед.
Зверь же отлетел назад, перевернулся, каким-то чудом сохранил равновесие, но когда его лапы коснулись пола, из горла его вырвался звук, похожий одновременно на стон и рычание. Затем он рухнул головой вперед.
Я не успел ударить ногой прямо в череп, как зверь снова оказался на лапах, двигаясь куда быстрее, чем мне могло прийти в голову. Он тут же поджал правую переднюю лапу, балансируя на оставшихся трех. Он продолжал рычать, не сводя с меня взгляда. С его нижней челюсти обильно текла слюна, смешанная с кровью.
Я медленно сдвинулся влево, развернув корпус и занимая стойку, которая до этого была мне совершенно неизвестна - у меня время от времени случаются и свои собственные оригинальные решения.
На этот раз оно все-таки двигалось несколько медленнее. Возможно, мне и удалось бы ударить прямо в голову, но не стал пробовать удар ногой. Я снова ухватил его за шею под челюстью, и на этот раз это была уже знакомая территория.
На этот раз я не стал гасить момент его движения, и за те несколько секунд, которые были мне необходимы, чудовище уже не успело бы вырваться. Я резко развернулся, потянув зверя за собой и добавляя ему скорости, а потом самую малость изменил траекторию его полета.
Он перевернулся в воздухе, ударив спиной в окно. Под звон разлетающегося стекла он миновал оконную раму, прихватив с собой ее большую часть, а заодно и штору, и карниз с трубкой, на которой висела штора.
Я услышал глухой удар, когда он приземлился тремя этажами ниже.

stbloom

Думаю, очень уместна будет цитата
Да в этом треде мля уже все уместно будет.

Asmodeus

Думаю, очень уместна будет цитата
Для Сигурда будет более уместна другая цитата:
Тут глазам их открылось не то тридцать, не то сорок ветряных мельниц,
стоявших среди поля, и как скоро увидел их Дон Кихот, то обратился к своему
оруженосцу с такими словами:
- Судьба руководит нами как нельзя лучше. Посмотри, друг Санчо Панса:
вон там виднеются тридцать, если не больше, чудовищных великанов, - я
намерен вступить с ними в бой и перебить их всех до единого, трофеи же,
которые нам достанутся, явятся основою нашего благосостояния. Это война
справедливая: стереть дурное семя с лица земли - значит верой и правдой
послужить богу.
- Где вы видите великанов? - спросил Санчо Панса.
- Да вон они, с громадными руками, - отвечал его господин. - У
некоторых из них длина рук достигает почти двух миль.
- Помилуйте, сеньор, - возразил Санчо, - то, что там виднеется, вовсе
не великаны, а ветряные мельницы; то же, что вы принимаете за их руки, - это
крылья: они кружатся от ветра и приводят в движение мельничные жернова.
- Сейчас видно неопытного искателя приключений, - заметил Дон Кихот, -
это великаны. И если ты боишься, то отъезжай в сторону и помолись, а я тем
временем вступлю с ними в жестокий и неравный бой.
С последним словом, не внемля голосу Санчо, который предупреждал его,
что не с великанами едет он сражаться, а, вне всякого сомнения, с ветряными
мельницами, Дон Кихот дал Росинанту шпоры. Он был совершенно уверен, что это
великаны, а потому, не обращая внимания на крики оруженосца и не видя, что
перед ним, хотя находился совсем близко от мельниц, громко восклицал:
- Стойте, трусливые и подлые твари! Ведь на вас нападает только один
рыцарь.
В это время подул легкий ветерок, и, заметив, что огромные крылья
мельниц начинают кружиться, Дон Кихот воскликнул:
- Машите, машите руками! Если б у вас их было больше, чем у великана
Бриарея {1}, и тогда пришлось бы вам поплатиться!
Сказавши это, он всецело отдался под покровительство госпожи своей
Дульсинеи, обратился к ней с мольбою помочь ему выдержать столь тяжкое
испытание и, заградившись щитом и пустив Росинанта в галоп, вонзил копье в
крыло ближайшей мельницы; но в это время ветер с такой бешеной силой
повернул крыло, что от копья остались одни щепки, а крыло, подхватив и коня
и всадника, оказавшегося в весьма жалком положении, сбросило Дон Кихота на
землю. На помощь ему во весь ослиный мах поскакал Санчо Панса и,
приблизившись, удостоверился, что господин его не может, пошевелиться - так
тяжело упал он с Росинанта.

Koldunel

да, хорошая новость.

sergei1207

Вот кстати, этот случай отлично показывает, что заиметь ствол всякому неадеквату можно уже здесь и сейчас, не отходя от кассы. У него был боевой ТТ, если что.

stat2814955

заиметь ствол всякому неадеквату можно уже здесь и сейчас, не отходя от кассы
+100
Разрешат стволы - трупов будет на порядок больше, даже если количество преступлений (вдруг) и уменьшится.
Или уже разрешили? не в курсах.

78685

Вот кстати, этот случай отлично показывает, что заиметь ствол всякому неадеквату можно уже здесь и сейчас, не отходя от кассы.
он же был неиллюзорный бандос, ему нужно было для работы!

sergei1207

что значит разрешат?
сейчас ствол иметь не запрещено. запрещено защищаться.

stat2814955

запрещено защищаться
это и имелось в виду в вопросе)

sergei1207

странная логика. в стране полно охуевших беспредельщиков, которые нападают на граждан, а в ответ на предложение разрешить от охуевших защищаться, начинают кричать про беспредел,что у каждого охуевшего будет пушка итд.
но это полностью нелогично. у охуевших пушки и так есть, и пустить в ход им ничего не стоит.

alexshamina

...охуевших...охуевших...охуевшего...охуевших
мания ?

Oleg4534

а также пару килограммов филейной плоти. :lol:

Lena1962

у охуевших пушки и так есть, и пустить в ход им ничего не стоит.
так может стоит отобрать?

sergei1207

как?
чорные стволы тем и хороши, что нигде не засвечены, и пока не пойдут в дело, очень трудно выпаливаются.

tcb_2007

если бы у него был исправный КС и свежие патроны всё могло бы сложиться по другому...

lala1972

слава каратистам. минус один сабачник

А прикинь, какой трэш и угар может случиться, если собачник вдруг окажется еще и каратистом. :cool:

alexshamina

расслабься :) мы тут про плохих сабачников

12344321

Не убивал он собаку и от пуль не уворачивался: http://www.gazeta.ru/social/2012/07/26/4694489.shtml Капец, сарафанное радио, блин. Но новость, конечно, все равно чоткая.

Angalak

Вооо, намного больше похоже на правду)

Angalak

правда, думаю уже самообороны скорее всего не получится, только если в благодарность за устранение криминального элемента)

kastodr33

"удалось отбиться от спущенной собаки" ты как представляешь себе? Ок, может он нее не убил, а переломал ей ноги или сломал челюсть, а усыпили ее уже потом. В чем принципиальная разница.

lenmas

Ок, может он нее не убил, а переломал ей ноги или сломал челюсть, а усыпили ее уже потом.
Написали же уже, что собаку до сих пор не нашли, убежала.

sergei1207

с какого хуя не получится? мужик с пистолетом все равно представляет угрозу жизни, даже если в данный момент пистолет дал осечку, то через секунду он снова будет способен стрелять.
странные у тебя понятия об защите своей жизни.

Samsonnn

только если в благодарность за устранение криминального элемента)
насколько я слышал - это очень помогает. Кое-кому 2 с половиной трупа переводили в пределы самообороны по уже собранному делу на несколько лет колонии без всяких взяток только потому, что оных трупов искали по подозрению в ограблениях и раньше судили.

Lena35

Да ладно.. если нарваться.. то и после обочины могут шрамы остаться
А уж какие шрамы могут остаться если охрана в Рамсторе вычислит что носки пиздишь !
так что да ... заломать собаку - самое безобидное дело...

Logon

если охрана в Рамсторе вычислит что носки пиздишь !
в армейке, в столовой, несколько раз наблюдал картину, когда укравшего хлеб, заставляли всухомятку батон-буханку съесть.
интересно, охрана рамстора, поймав вора-носочника, какую ему кару придумает?

elenakozl

в армейке, в столовой, несколько раз наблюдал картину, когда укравшего хлеб, заставляли всухомятку батон-буханку съесть.
Всё таки армия калечит людей. Нет бы досыта кормить для начала.

selena12

там специально так, чтобы у солдат более высокоуровневые потребности не появлялись

Logon

Нет бы досыта кормить для начала.
вот странно, почему с одной и той же пайки одни наедаются, а другие нет?
На работе, двое работают за одинаковые зарплаты, одному хватает, а второму нет - ну он и идет подворовывать. все таки работы портят людей, нет чтобы денег платить так, чтобы на все хватало

selena12

вообще–то у разных людей разные потребности в еде, в т.ч. и от габаритов зависит.

Logon

ну а пайка в армии одинаковая...

seregen-ka

я бы ему медаль или орден дал, бюст поставил и ролс-ройс фантом выдал :D
только у тебя нет ни первого, ни второго, ни третьего...

elenakozl

А у меня вот другой вопрос возникает: насколько боеспособен голодный солдат?
Или, простите, у нас армия не ради обороноспособности содержится, а только лишь ради того, чтобы "сделать из мальчиков мужчин"? :smirk:
В таком случае я не понимаю, как голодание способствует возмужанию.

Logon

а кто сказал, что он голодный?
ну и справедливости ради - моя служба была не в нынешние времена, сейчас вроде как все по другому

elenakozl

А по какой ещё причине человек станет воровать хлеб?

Logon

ну наиболее часто встречающаяся - человеческая натура, стремящийся украсть все, что плохо лежит

elenakozl

ну наиболее часто встречающаяся - человеческая натура, стремящийся украсть все, что плохо лежит
В таком случае он воровал бы не только хлеб. Подобное было за ним замечено?

Logon

воровство в части было.
конкретно за кем - да хз, поймали бы - поедание буханки хлеба детской шуткой показалось бы

selena12

как человек, на сборах с каждого обеда уносивший кусок хлеба в нагрудном кармане, могу заявить, что на самом деле с голодухи

Logon

хз, голодным был только в первое время, пока организм не перестроился.
если и появлялось такое чувство, с друзьями скидывались и та же буханка-батон в чепке покупалась, а чаще семечки выручали - ну это обычно сразу после получки, или после выдачи табачного пайка

selena12

я тоже в принципе первый месяц только

elenakozl

воровство в части было.
конкретно за кем - да хз, поймали бы - поедание буханки хлеба детской шуткой показалось бы
То есть, доказательств теории о клептомании нет, и несчастного истязали только за особенности его метаболизма? Интересно, под каким именно давлением человек съедал целую буханку хлеба?

Logon

сходи послужи, узнаешь...
То есть, доказательств теории о клептомании нет, и несчастного истязали только за особенности его метаболизма?

подумалось, что твою вот эту фразу к любому воришке гражданскому примени, которого на месте поймали - и разницы то не будет никакой, армия или гражданка.
Хотя нет, будет - в армии не дай бог ударишь, сразу неуставняк, а на гражданке - бей не хочу

elenakozl

подумалось, что твою вот эту фразу к любому воришке гражданскому примени, которого на месте поймали - и разницы то не будет никакой, армия или гражданка.
Я правильно понимаю, что ты сейчас приравнял отношения в армии к полупервобытным обществам, где за любое воровство отсекают руку? :)
Хотя нет, будет - в армии не дай бог ударишь, сразу неуставняк, а на гражданке - бей не хочу
Так как же именно человека заставляли съесть буханку тогда?

lera__m

Так как же именно человека заставляли съесть буханку тогда?

Тебя техническая часть интересует?
Самое действенное: Угроза немедленной физической расправы.
Конкретный способ от части сильно зависит и от изобретательности того, кто угрозу говорит.
Что бы страшнее звучало: применяют НЛП, голос и пр. Как у Герико короче, только в другое русло направлено.

kastodr33

да ладно илюша, ты бы разрыдался как на экзаменах это делал и охранники бы тебя прастили :grin:

elenakozl

Тебя техническая часть интересует?
Самое действенное: Угроза немедленной физической расправы.
Да, спасибо, но меня интересует ответ именно 'а. Интересно, сознается ли он в совершении или соучастии в преступлении, квалифицируемом по статье 119 УК РФ. :smirk:
Почему-то каждый, прошедший армию, считает себя "настоящим мужчиной", подразумевая под этим только свою маскулинность, но никогда ответственность за собственные слова и действия.

Logon

ты больной на голову?
какое соучастие? какая маскулинность?

stbloom

маскулинность
ТЫ ПИДОР ЧТОЛЕ?

Kevin111

В Санкт-Петербурге тренер по карате убил ОПГ, которая выгуливала свору собак бойцовых пород во дворе школы Об этом 26 июля сообщает издание "Фонтанка.ру".
Днем 25 июля группа из 15 мужчин, вооруженных огнестрельным оружием выгуливали свору собак во дворе дома 2 корпус 1 по улице Спирина. Издание Konkretno.Ru уточняет, что животные были без намордника. Проходивший мимо тренер сделал гражданам замечание. Завязалась ссора, в ходе которой бандиты спустили на оппонента собак, а также достали огнестрельное оружие и открыли по тренеру огонь.
Как сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ", после первых нескольких очередей каратист сумел увернуться от пуль и обезоружить преступников. После этого он нанес им как минимум по одному удару по голове и по два удара по телу. В результате все они скончались.
Полицейские провели обыск в квартирах убитых. В помещении были обнаружены 33 ящика патронов к пистолету Макарова, девять ящиков патронов к ТТ, а также несколько ящиков других патронов. Кроме того, в квартире нашли несколько гранат.
В отношении тренера по карате возбудили дело по 105-й статье УК РФ (убийство).

Koldunel

Забей, Тукк хороший парень, но когда дело касается армии он достает мозг, убирает его в тумбочку, и как ни в чем не бывало продолжает разговор...

Logon

убирает его в тумбочку,
епта, вспомнил вот оказывается куда я его последний раз положил и с тех пор найти не могу.
Сейчас заглянул - лежит себе, немного пылью покрылся, но ничего, освежим :grin:

lenmas

А по какой ещё причине человек станет воровать хлеб?
Про запас, как один из вариантов.

Logon

да нет, этот вариант самый маловероятный - хранить его негде.
В тумбочках продукты держать низя, в кармане - до первой утренней поверки

alexshamina

Про запас

Ты хорошо усвоил уроки бабушки Сары, Йосик :grin:

lenmas

Ты хорошо усвоил уроки бабушки Сары, Йосик :grin:
Привет, пидорок! Как там у тебя дела с твоими бойфрендами? :)

kastodr33

ты все очень хорошо рассказываешь.
Но вот скажи, если бы кто-то спиздил хлеб не с общего стола у своих, а четко подрезал личную хавку у кого нить из командного состава (из машины там стянул или еще как) - его бы тоже буханку жрать заставили? :smirk:

geva

Чтобы круг замкнулся, надо чтобы Тукк ответил "иди собаке шею сверни сначала"

RUS2009

странная логика. в стране полно охуевших беспредельщиков, которые нападают на граждан, а в ответ на предложение разрешить от охуевших защищаться, начинают кричать про беспредел,что у каждого охуевшего будет пушка итд.
но это полностью нелогично. у охуевших пушки и так есть, и пустить в ход им ничего не стоит.
Интернетвоен как обычно не подумал, что жмурик не ожидал сопротивления и поэтому стрелял под ноги. А если бы жмур ожидал, что и у оппонента может быть ствол на кармане, то стрелял бы совсем не в землю. И разрешение на ствол каратисту бы никак не помогло в такой ситуации :smirk:

lenmas

А если бы жмур ожидал, что и у оппонента может быть ствол на кармане, то стрелял бы совсем не в землю.
Не факт, что в данном конкретном случае это его спасло бы. Ну, если не попал бы сразу в голову, конечно.

RUS2009

Не факт, что в данном конкретном случае это его спасло бы. Ну, если не попал бы сразу в голову, конечно.
А если бы попал просто в корпус, то что?

Logon

а четко подрезал личную хавку у кого нить из командного состава (из машины там стянул или еще как) - его бы тоже буханку жрать заставили
Нет, там были бы уставные наказания... Можно было бы через день в наряд по роте ходить - и хз, что хуже

Logon

что жмурик не ожидал сопротивления и поэтому стрелял под ноги.
в этом обсуждении все почему то забывают одну очень важную деталь - оба чела долгое время жили в этом городке, весьма небольшом кстати, были личностями известными и я практически уверен, что в момент начала перепалки оба знали, кто есть кто. Поэтому собачник и достал ттешник - так как понимал, что просто подойти и дать по шее не получится

RUS2009

в этом обсуждении все почему то забывают одну очень важную деталь - оба чела долгое время жили в этом городке, весьма небольшом кстати, были личностями известными и я практически уверен, что в момент начала перепалки оба знали, кто есть кто. Поэтому собачник и достал ттешник - так как понимал, что просто подойти и дать по шее не получится
Это не отменяет того факта, что если бы на каратиста был нацелен ТТшник, то за своим стволом в карман он бы не полез

Logon

Это не отменяет того факта
ты потомок ванги-джуны?
есть факт, что после осечки каратист уделал стрелка - все остальное домыслы-догадки.

RUS2009

есть факт, что после осечки каратист уделал стрелка - все остальное домыслы-догадки.
Есть факт что первый выстрел не давал осечки. Да и полагаться на осечку даже каратист бы не стал.

Logon

Первый выстрел в ноги, второй осечка.
95% людей тупо бы проморгали возможность, этот же парень четко сообразил, что следующий выстрел может быть роковым и "самооборонился".
Не пойму, ты сейчас с чем пытаешься\ спорить?

RUS2009

Первый выстрел в ноги, второй осечка.
95% людей тупо бы проморгали возможность, этот же парень четко сообразил, что следующий выстрел может быть роковым и "самооборонился".
Не пойму, ты сейчас с чем пытаешься\ спорить?
С отрицанием того что у 99% людей очко бы сыграло свою пушку доставать, когда пистолет на них нацелен. Так что приплетать сюда запрет на ношение короткоствола глупо.

lenmas

А если бы попал просто в корпус, то что?
У спортсменов все отработано до автоматизма, тем более что в стрессовой ситуации болевой шок погашается организмом. Мог убить, а потом сам скончаться.

RUS2009

Да ты прав, я что-то подобное видел в фильме с Чак Норисом, тока там главный герой выжил.

sergei1207

дада, в твоем мире эльфов каждый супергопник непременно стреляет без промаха и валит одним выстрелом.
В реальном же мире, обычные граждане, бывают отстреливаются и будучи ранеными, или ухитряются, будучи поставленным под ствол, достать свой и отстреляться.
И при этом они вовсе не чакноррисы.
вот например, тетенька отстрелялась аж от двух.
http://2.bp.blogspot.com/-oojaR5QW28c/T5eZGOtEkQI/AAAAAAAAA2...

Lena35

заиметь ствол всякому неадеквату можно уже здесь и сейчас
ну это не каждый встречный
Установлено, что Дорин неоднократно судим за хулиганство, грабеж и вымогательство, – сообщил «Газете.Ru» собеседник. – Он входил в одну из ОПГ, имевших силу в 90-е и действовавших в Красном Селе

А вот мне очевидно что папа с сыном утром бегать по территории школы с пистолетами НЕ БУДУТ ни при каких раскладах. Любо же это будет совсем другая страна (как в самых страшных фантастических боевиках)

sergei1207

\\ ну это не каждый встречный
при легализации тоже будет не каждый.
\\ А вот мне очевидно что папа с сыном утром бегать по территории школы с пистолетами НЕ БУДУТ
знаю людей, бегают с травматами или дичайшими свинорезами. в основном отбиваца от бродячих собак, но и на всякий случай.

Logon

А вот мне очевидно что папа с сыном утром бегать по территории школы с пистолетами НЕ БУДУТ ни при каких раскладах.
кстати, интересный вопрос - собачник, выходя утром на выгул собаки, с собой пистоль таскает, а ведь это как ни крути, статья.
Все таки незаконный ствол не предназначен для повседневной носки

karim

а для чего предназначен? :ooo:

lexa245

Шлепнуть кого ни будь планово и выбросить.

Logon

для дел незаконных.
таскать с собой пистолет повседневно - это очень большая вероятность, что местные менты захотят палку или денег срубить и организуют задержание, с изъятием.
Повседневно или полные отморозки или полные дебилы будут таскать с собой.

UDmetal

Он там жил, местные менты, наверняка его знали/были прикормлены. Он ничем не рисковал.

Logon

Он ничем не рисковал.
кроме того, что однажды утром встретится с каратистом, которому почему то не понравилась стрельба в его сторону
и потом, что значит прикормлены? каждый месяц дачку в отделение заносил, чтобы его не трогали?

UDmetal

Сам начал речь о ментах, а потом перескочил на каратиста. Зачем?
Он из опг был, у них там своя мафия. Чем, как, с кем и когда он расчитывался знают только они. Но, наверняка, он не боялся, что метсные менты будут его проверять. Зачем, они и так его знают.

marillion2530

слишком слащавая история
похожа на :
"вежливые хачи попросили не мусарить, на что мужик достал ствол,
и чемпиону по борьбе пришлось его ударить, от чего мужик случайно умер"
НЕ ВЕРЮ

Logon

Но, наверняка, он не боялся, что метсные менты будут его проверять.
тогда остается признать, что ме6стные менты не менее отморожены

sergei1207

таскать с собой пистолет повседневно - это очень большая вероятность, что местные менты захотят палку или денег срубить и организуют задержание, с изъятием.

давно тебя полностью шмонали, так чтобы и пистолет запалили, если бы был?
ты бы еще написал "хранить дома все время гору оружия- это очень большая вероятность что местные менты захотят палку и нагрянут с обыском". тем не менее у него дома лежала гора всего, и никто не чесался.

bogdan

На работе,

Потому что одни делают вид, а другие нет. Пытаются хоть как-то выкрутится.
При чём те которые голодают как правило служат лучше потому что честные и энергии у них больше уходит.
Тоже самое и на работе, только одни попадаются, а другие нет.

kastodr33

Нет, там были бы уставные наказания...
ну т.е. вы бы сдали солдатика начальству, так?

msfs11

сука, ну не мог не запостить :)

Logon

вряд ли.
тут больше от последующей движухи зависит - если поднялся хай и все подразделение застроили и отправили на марш-бросок - виновного бы нашли быстро.
если бы хая не было - обошлось бы.
это же с армейки пошло известное "тихо спи6зил и ушел - называется нашел"

kastodr33

если бы хая не было - обошлось бы.
это же с армейки пошло известное "тихо спи6зил и ушел - называется нашел"
тогда к чему ты вообще вспомнил армию и кусок хлеба?

selena12

да, один из лучших моментов )
кстати вспомнил случай:
нас после обеда и копания всякой фигни загоняли в учебный зал, где мы должны были готовиться к госу по войне (и где я обычно и сжирал припасенную корочку, запивая водой из фляжки). июль, все окна нафиг заперты, дышать нечем. я попытался одно открыть, а оно то ли заколочено отказалось, то ли еще что, но стекло треснуло короче.
на следующий день всех построили и стали допытываться КТО СУКА ЭТО СДЕЛАЛ ПУСТЬ ЛУЧШЕ САМ ВЫЙДЕТ ИЗ СТРОЯ А ТО ВСЕМ ХУЖЕ БУДЕТ!
я же в это время, ничего не подозревая, спокойно дневалил в казарме так отцы-командиры и не догадались, где эту падлу искать.

a100243

Вот у меня друг хороший вернулся из армии. Значок гвардии, жив, цел, относительно здоров. Голодом морили, подтверждаю. Правда его отделение работало за еду на стройках и потому питалось нормально. Нет рабочей силы более дешёвой, чем голодный солдат. А солдаты нужны не для обороноспосбности вовсе, а как рабы для армейского командования.

vamoshkov

как в самых страшных фантастических боевиках
хули ты съебал то в страну срашных фантастических боевиков то?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: