Инициатива Навального против изменений в пенсионной системе

stm5985754

Не знаю, на сколько поможет, но свое письмо через их сайт отправила - заняло 1 минуту.
Заодно узнала, сколько тонн цемента у меня украдут :grin:
как ограбить 25 миллионов человек и будут ли они при этом возмущаться?
Если вы трудоспособный гражданин младше 46 лет, то скорее всего, в следующем году вас ограбят, забрав несколько десятков тысяч рублей.
Это не предсказание Ванги и не обобщение в стиле "в стране ужасная коррупция, поэтому нас всех постоянно грабят".
Это решение правительства РФ и, если оно будет поддержано ГосДумой, то у 25 миллионов граждан отнимут их деньги.
Не какие-то там абстрактные доли в сырьевой ренте или налогах, а прямо вот конкретно принадлежащие им и добытые их трудом пенсионные сборы.
Про это много пишут газеты, но, к сожалению, в этом мало кто разбирается, поэтому мы (пока) не видим большого общественного резонанса на эту тему.
Давайте попробую объяснить супер-мега-примитивно.
1. Если вы работаете легально, то на вашу зарплату начисляют страховые взносы, из которых платят пенсии нынешним пенсионерам, а потом будут платить вам.
2. Если вы родились позже 1967 года, то вы попадаете программу "накопительной пенсии", то есть (сказало правительство) размер вашей пенсии зависит от вас: с вашей зарплаты делают специальные "накопительные отчисления". Больше зарплата - больше отчислений - больше будущая пенсия.
3. Вы можете принять решение о направлении своих "пенсионных накоплений" в Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ) или никакого решения не принимать - тогда вас назовут "молчуном" и вашими "пенсионными накоплениями" будет управлять государственный ВЭБ.
4. Некоторое время назад Правительство решило, что "молчуны" в накопительную часть перечислять не будут ничего, а те, кто в НПФ - 6%
5. Ну и сейчас правительство говорит: в Пенсионном фонде (ВНЕЗАПНО) чего-то мало денег, поэтому в 2014 году мы конфискуем эти 6% у всех, кто записался в НПФ.
25 миллинов человек - это трудоспособные граждане России, моложе 1967 г.р., имеющие накопления в НПФ и направляющие туда 6% от своей зарплаты.
Для всех из них работает эта примитивная математика:
- Ваша, предположим, зарплата - 40 тысяч рублей в месяц "чистыми".
- Значит ваша зарплата "грязными" (вместе с подоходным налогом 13%) - 45 970 рублей.
- Значит накопительный страховой взнос (6%) составит 2 750 рублей в месяц или 33 000 рублей в год.
Именно такую сумму в 2014 году у вас конфискуют и направят для затыкания дыр в бюджете, создавшихся по причине криворукости и вороватости правительства.
Ещё раз: это не абстрактные деньги от нефти и газа. Это совершенно конкретные, принадлежащие вам начисления, которые должны сделать вашу жизнь на пенсии немного лучше.
Это поразительнейший грабёж, который происходит у всех на глазах.
Предполагается, что, таким образом, правительство найдёт себе дополнительных 244 - 300 миллиардов рублей.
Напомню, что на госзакупках, по официальной оценке, из бюджета воруют 1 триллион рублей в год. Но никто не озадачен тем, чтобы сократить воровство в госзакупках (например, приняв предложения РосПила) - гораздо проще просто отнять накопления миллионов людей.
И речь же не идёт о каких-то олигархах, гражданах с самыми высокими доходами, "налоге на роскошь" и тд.
Отнимают у самой активной и трудоспособной части населения.
Обычных людей. Если вы сами не попадаете под "пенсионный грабёж", то точно попадает кто-то из ваших близких.
Надо защищать самих себя.
Если нет политической силы, готовых развернуть кампанию общественного давления на депутатов ГосДумы, то мы должны сделать её сами.
Вот, зайдите сюда http://pension.fbk.info/
Это сайт, созданный нами именно для организации общественной кампании против "пенсионного грабежа".
Сайт позволяет делать обращения в органы госвласти, а главное - депутату ГосДумы, избранному от вашего региона.
Форма отправки соединена с официальной формой письма в ГД, взятой с её сайта.
Так что это будет официальное ваше обращение.
Смысл кампании очень простой:
В ГосДуме 450 депутатов.
Каждому мы направим письма.
Каждому мы завтра отвезём официальные требования в бумажном виде.
Мы требуем очень простой вещи: голосовать против закона "о пенсионном грабеже".
Ответ каждого депутата будет опубликован.
Каждый, кто проголосует "за" (вне зависимости от партийной принадлежности) будет отвечать за конфискацию пенсионных накоплений у 25 миллионов человек.
Мы опубликуем список "врагов народа" и постараемся довести список до этих 25 миллионов человек.
Наши общие усилия и интернет дают нам такие возможности.
Каждый депутат из любого региона должен получить десятки/сотни обращений и понять: НЕ НАДО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЗАКОН О "ПЕНСИОННОМ ГРАБЕЖЕ". 25 МИЛЛИНОВ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ ОБИДЯТСЯ. НЕ ЗАБУДУТ, НЕ ПРОСТЯТ.
Защищать нас и наши пенсионные сбережения никто не будет, кроме нас самих.

roverrrr

честно говоря вся эта вонь болотовщины и навальщины порядком подзаебала
я этого придурка к террористам вообще приравниваю

vamoshkov

хуясе ты суровый.
а к марсианам почему не приравниваешь?

Forsit

Так альфыч же не указывал марсиан мочить сортире.
Как укажет, так авалон и приравняет. :D

mym1962

честно говоря вся эта вонь болотовщины и навальщины порядком подзаебала
ну-ка аргументируй, что тебе в данной его инициативе не понравилось? с чем ты не согласен? где здесь вонь? или ты просто попиздеть вылез?

Avelia

ну-ка аргументируй, что тебе в данной его инициативе не понравилось?

Формально страховая часть пенсии - это не деньги в пустоту. Да, они направляются на выплату пенсий нынешним пенсионерам. С другой стороны это некое обязательство. Раз ты сейчас платишь каким-то непонятным людям пенсии, то и потом тебе тоже следующие поколения будут ее платить, исходя из того сколько ты сделал этих страховых взносов. Но это в теории. Понятно, что следующие поколения могут передумать. И начать мыслить в духе, что мы никому ничего не должны. Тогда и пенсии не будет. Ведь никакие накопления получается мы не делаем.
Хотя мотивация у этого законопроекта как я понял не в том, чтобы сделать жизнь лучше, а в том, что просчитались/слишком много украли, поэтому захотелось нагнуть побольше текущее поколение, так что на кол их всех :grin:

paoook

ты можешь вообще не выходить из коленно-локтевой.

roverrrr

ты можешь попробовать прогнуть меня в коленно-локтевую, посмотрим что из этого выйдет. но сейчас разговор не об этом.
о себе: вместо участия в бессмысленных митинготусовок с купленными поджигателями и правокаторами, я работаю и выплачиваю сам себе полноценную зарплату, создаю рабочие места - это моя социальная позиция.
невыплачивать налоговые отчисления, которые не такие-уж и тяжелые нахожу воровством из своего-же дома
скулить и конючить можно на что угодно, интерпретировать любую информацию можно в любом направлении. далеко ходить не нужно - вспомним грузино-осетинский конфликт.
у меня встречный вопрос - если вы все такие охуенно умные со своим гениальным предводителем, почему сами ничего структурного не предприняли?
реальная цель навальщины на мой взгляд - расшатать общество изнутри, посеять рознь любой ценой. что в данный момент мы и наблюдаем.

Logon

я работаю и выплачиваю сам себе полноценную зарплату
у тебя свой бизнес или ты наемный сотрудник?

Lene81

реальная цель навальщины на мой взгляд - расшатать общество изнутри
Ты путаешь цели и средства, пизнесмен. Расшатывание само по себе нахуй никому не нужно — не останавливайся, и скажи, *зачем* Навальному понадобилось расшатывать общество.
А так же потрудись объяснить, с чего вдруг общество, состоящее их олигархов, кгбистов, их охранки против остальной общественности вдруг стало однородным с общими целями.

kastodr33

Очевидно в целях улучшения своего материального положения. Что дальше?

Logon

это ты на первый или на второй вопрос ответил? :grin:
если на первый - как бы не хотел навальный разбогатеть, если бы он не поднимал действительно актуальные темы, грош цена бы ему была.

Logon

а это косарей наверное 200 минимум в месяц.
не, я слышал, что лям в месяц, кабинет с секретаршей и личный самолет (чтобы в киров летать, али куда еще)

roverrrr

Расшатывание само по себе нахуй никому не нужно
отдельным людям не нужно, давай попробуем представить что наш мальчик не более чем пешка (ни хуже и ни лучше небезизветсных пуссирайтов)
и давай заглянем в ливию, иран, сирию и ирак (хотябы туда). а затем синтерпретируем это "нахуй никому не нужно" на нашу страну.
далее: олигархи, орнанники, кгбисты, и кто ты там еще назвал (не важно)
с олигархами не имел дело, ничего сказать не могу
кгбисты, будем считать что фсо, фсб, гувд и прочее. ОНИ БЛЯДЬ ПО НОЧАМ РАБОТАЮТ И ПОД ПУЛИ ЛОЖАТСЯ, ЧТОБЫ МЫ БЛЯДЬ МОГЛИ ПИВО ПО ВЕЧЕРАМ ЖРАТЬ И ЧАТИТЬСЯ ВО ВСЯКОЙ ХУЙНЕ

Hugo_killer

наш мальчик не более чем пешка
Да блин, вы уж там в вашем охранительском сообществе определитесь наконец, Навальный - ставленник кремля или госдепа. А то непонятно...

TOXA

с олигархами не имел дело, ничего сказать не могу
кгбисты, будем считать что фсо, фсб, гувд и прочее. ОНИ БЛЯДЬ ПО НОЧАМ РАБОТАЮТ И ПОД ПУЛИ ЛОЖАТСЯ, ЧТОБЫ МЫ БЛЯДЬ МОГЛИ ПИВО ПО ВЕЧЕРАМ ЖРАТЬ И ЧАТИТЬСЯ ВО ВСЯКОЙ ХУЙНЕ
Беспалева... :grin:

seeknote

в совет директоров аэрофлота вошел и бабло там стрижет
это даже не смешно уже

seeknote

Тут логика такая, раз россия любит евреев, значит она им целую область для жизни предоставила. А раз либерасты не любят россию, значит они не любят еврейскую АО. следовательно либерасты суть антисемиты.
facepal.жпг

seeknote

вильфред, ты разобрался в этой пенсионной фигне?
до тебя доходит, что правительство тупо взяло взаимы у работающего населения, потому что не может текущим пенсионерам пенсию выплачивать?
при чем тут Навальный вообще?
он просто сказал то, что большая часть умных людей уже давно поняла

shpanenoc

люди 50 лет работали и 50 лет копился пенсионный фонд. никуда он не тратился, а тут он взял и кудато внезапно исчез.
воу, воу, полегче!

alexshamina

Ты, кстати, мимо тазека. Я не большой сторонник Лехи, но он часто, не всегда, но часто говорит дело.

shpanenoc

Единственное твое утверждение из предыдущего поста, с которым я согласен, это то, что деньги на кострах, действительно, не сжигали.
Все остальное - высоко концентрированный бред.

Lene81

в целях улучшения своего материального положения.
Почему ты тогда против него, а не против олигархов? Очевидно, что последние забирают себе куда больше? Наоборот, умный человек будет поддерживать любое соперничество между такими людьми, потому что это дает равновесие сил.

seeknote

дык пенсионные деньги лежали и никто их не трогал. прв-во взяло эти деньги и отдало промышленникам и предпринимателям типа онексим-групп. союзу промышленников и предпринимателей. навальный об этом впрямую и пишет. вот собсно и все. а то что денег нет. это проблемы исклчительно политдеятеля навального, который выдвигается союзом промышленников и предпринимателей, которые взяли все деньги из пенсионного фонда
я даже не знаю, с какого конца это комментировать
интересно каким это образом Навальному удалось "украсть" деньги из ПФР - зашел он такой в ВЭБ и попросил перевести себе на счет пару триллионов?
Ну, ок, предположим он так и сделал - куда Путин в это время смотрел? Со стерхами летал? А премьер-министр-медведев, наверное, как раз в это время айпадик читал.
Не, ну тут как ни подойди, то понятно, что правительство проебало пенсию (а уж каким образом: само украло, дало украсть) совершенно не важно.
Я понимаю, конечно, что спорить с таким упоротым дебилом как ты совершенно бессмысленно, но все же. Почему у тебя Навальный везде виноват - если тебя послушать, то этот Навальный вообще мошенник тысячелетия: и пенсионный фонд украл, и химкинский лес украл, и голоса у Путина украл, и у госдепа денег взял, у Аэрофлота в совете директоров посидел, и, ну не знаю, в подъезду у бабы маши насрал.

seeknote

а путин чьи интересы выражает?

Valeryk

Навальный украл пенсионный фонд! Браво!
Запишу-ка себе куда-нибудь

paoook

Как меня умиляют посты в стиле "сперва добейся" к абсолютно незнакомым людям.

Brina

Совсем наш Леха полевел...
Теперь где он гонит. Деньги в пенсионном фонде — как бы не совсем наши. Они когда-то потом будут твоими, если доживешь. И то не они, а что-то с ними связанное. А Леха на эмоции давит — твое украли! Кровное. Впрочем, будем честными — никто особо как к своим к пенсионным накоплениям не относится. Вывод старый: Леха популист.

Yakoffsax

люди 50 лет работали и 50 лет копился пенсионный фонд. никуда он не тратился, а тут он взял и кудато внезапно исчез. куда? деньги на кострах то не сжигали
дайте бан упоротому, иначе придется мне вычислить его, приехать и ебало набить за исключительную тупость.

Valeryk

Те деньги ,которые мы отдаем в накопительную часть, самые что ни на есть наши кровные. Чем больше заработал, тем больше будешь получать. И их сейчас реально хотят своровать, навешав лапши, что все вернут потом. Ничего не вернут, конечно.

irenape

Не трожь вилфреда, он генерит лулзы и батхёрт, а ты только фейлишь постоянно, вот и сейчас :crazy:

Brina

Они разве что кровные. Использовать ты их не можешь. Значит — не твои.

seeknote

Они разве что кровные. Использовать ты их не можешь. Значит — не твои.
так и будешь к формулировкам придираться?
суть не в этом, а том, что эти "деньги" по договоренности с правительством тебе должны будут в старости вернуть
но судя по текущим тенденциям будешь сосать лапу в старости, т.к. все, что ты откладывал отдадут сегодняшним пенсионерам

vamoshkov

суть не в этом, а том, что эти "деньги" по договоренности с правительством тебе должны будут в старости вернуть
не было такой договренности.
и так то Флудераст прав

stm7543347

ЧТОБЫ МЫ БЛЯДЬ МОГЛИ ПИВО ПО ВЕЧЕРАМ ЖРАТЬ И ЧАТИТЬСЯ ВО ВСЯКОЙ ХУЙНЕ
Какая интересная у тебя жизнь!

meles

Зачем Навальному золотая карта Аэрофлота, ему за мкад выезжать нельзя (кроме как на суд в Киров подписка о невыезде (не помню уже по какому делу)

Brina

так и будешь к формулировкам придираться?

Они нацелены на популизм. Вот и придираюсь.

Точно ли так? Или мне должны соответственно решениям партии и правительства увеличить социальную пенсию на размер накопительной.
о судя по текущим тенденциям будешь сосать лапу в старости, т.к. все, что ты откладывал отдадут сегодняшним пенсионерам

На мою пенсию будут работать следующие поколения. Это, кстати, относится и к накопительной части — без работающей экономики она бессмысленна...

redtress

ОНИ БЛЯДЬ ПО НОЧАМ РАБОТАЮТ И ПОД ПУЛИ ЛОЖАТСЯ, ЧТОБЫ МЫ БЛЯДЬ МОГЛИ ПИВО ПО ВЕЧЕРАМ ЖРАТЬ И ЧАТИТЬСЯ ВО ВСЯКОЙ ХУЙНЕ
:lol: какая экспрессия... ох уж и ложацо....

Hisstar

ты можешь попробовать прогнуть меня в коленно-локтевую, посмотрим что из этого выйдет
нельзя прогнуть в коленно-локтевую того, кто уже в ней стоит :)

Forsit

В ответ на:
ты можешь попробовать прогнуть меня в коленно-локтевую, посмотрим что из этого выйдет
нельзя прогнуть в коленно-локтевую того, кто уже в ней стоит
Круто он трольнул, да? :D :D

Scud

Точно ли так? Или мне должны соответственно решениям партии и правительства увеличить социальную пенсию на размер накопительной.
Ты бы матчасть заботал, предже чем фейлиться... А то СЗМ какой-то.

Brina

Я матчасти в деталях не знаю. Да, и не интересно мне. Только не ваши это деньги. Ибо вообще не совсем добровольная накопительная часть пенсии — это ахинея. Впрочем, забудете и простите и это... Но сейчас истерийку маленькую сделаете. Желаю удачи в сем благом начинании.

TOXA

Ахахахахаха, рашкованина видно сразу- лживая двуличная тварь :grin:
"Будем честными- все мы понимаем, что пиздим друг другу в глаза"- это просто пять :grin:
Пиздец блять...

TOXA

[Pofigist mode]Ну так вылетать-то можно! :mad: [/Pofigist mode]

avg1035210

ОНИ БЛЯДЬ ПО НОЧАМ РАБОТАЮТ И ПОД ПУЛИ ЛОЖАТСЯ, ЧТОБЫ МЫ БЛЯДЬ МОГЛИ ПИВО ПО ВЕЧЕРАМ ЖРАТЬ И ЧАТИТЬСЯ ВО ВСЯКОЙ ХУЙНЕ
вроде бы все наоборот, люди горбатятся, а это говно безмозглое в погонах делает то, что КАПСЛОКОМ НАПИСАНО!11!12

seeknote

иди нахуй
сразу видно, что в коленно-локтевой позиции тебе удобно и приятно и ты этим гордишься

Kraft1

Какие еще пенсионные системы, когда еще столько открытых ОВОЩЕБАЗ под боком! А кругом ходят богомерзкие МИГРАНТЫ, да еще и без ВИЗ, и обижают РУССКИХ ЛЮДЕЙ!

olviya

Да, в этом-то и проблема. Налицо некачественная организация работы правоохранительной системы и государства в целом. В нормальной ситуации они БЛЯДЬ не должны по ночам работать и подрываться на минах в Ингушетии.

ghytr0001

А вы знаете, что уже сейчас действует следующая схема. Если ваш совокупный доход за год превысит 568000р (в месяц это 568000*0,87/12=41180р то за вас продолжают платить отчисления в Пенсионный фонд 10% от оклада. Но на ваш лицевой счет эти 10% не поступают. Их тупо государство забирает себе. На вашем счету за год максимум это 568000*22%. Вот это реально грабеж.
А то что накопительную объединяют со страховой, так это еще не известно как правильнее. Накопительная часть вообще непонятная хрень, деньги болтаются, ты ими не можешь распоряжаться полностью, однако банки могут их крутить.

Avelia

А вы знаете, что уже сейчас действует следующая схема
Да, это с 2012 года уже так происходит. Тогда они придумали гениальную схему благодаря которой размер пенсионных отчислений лично по мне возрос с примерно 120 тыщ в 2011 году до почти 300 тыщ при примерно той же самой зарплате в 2012.
А потом еще можно сидеть и думать а че же зарплата не растет...так работодатель может и мог бы ее поднять но деньги пошли в ПФ.

Avelia

Попиарю Гудкова

результаты голосования:
Закон принят. Против проголосовали четверо - Гудков, Зубов, Пономарев, Зотов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: