Обама остался на второй срок

gr_nik

Барак только что взял вверх в Огайо и стал президентом США!

gr_nik

А вот и новость:
Американские телеканалы объявили победителем Обаму
Согласно предварительным подсчетам голосов, Барак Обама сумел заручиться большинство в 275 голосов в коллегии выборщиков, тем самым обеспечив себе переизбрание на пост президента США. Избирательные участки в большинстве штатов уже закрыты, но официальные результаты выборов пока не объявлены.

http://lenta.ru/news/2012/11/07/win/
Washington (CNN) — President Barack Obama rode a wave of broad support from minorities, women and moderates to win re-election Tuesday by defeating Republican challenger Mitt Romney in Democratic strongholds and key battleground states.
According to CNN projections, Obama surpassed the decisive 270-vote threshold in the Electoral College with victory in Ohio. The win gave him 274 electoral votes to 201 for Romney, based on CNN's projections based on unofficial returns.
Joyful supporters danced and cheered at Obama's victory party in Chicago, while the mood at Romney's election-night gathering in Boston was somber.
Obama withstood a late push by Romney in Pennsylvania and won battleground states of Ohio, Wisconsin and Iowa, according to CNN projections.
He also easily won traditional Democratic strongholds of California, New York and other populous states such as Michigan and Pennsylvania, where Romney mounted a late but unsuccessful push.
Exit polls showed Obama received strong support, as expected, from women voters as well as overwhelming support from African Americans and strong backing from Hispanic voters, similar to the coalition that carried him to victory four years earlier to make him the nation's first African American president.
http://edition.cnn.com/2012/11/06/politics/election-2012/ind...

12457806

Выбран максим - да и хуй с ним.

Lena35

http://www.huffingtonpost.com/2012/11/06/exit-polls-2012_n_2...
опять большинство голосует за одного, а президентом становится другой

кстати а почему Огайо синим закрасили и поему Обама там победил если счет равный (по 49.2%) ?

lilith000007

Чуров негодует

KLAYD

Чой-то опять? В тот раз у обамки было 52.9% от общего числа.
В этот раз у него тоже больше будет на процент-полтора.
По сравнению с прошлыми выборами республиканцы взяли два новых штата - Северную Каролину и Индиану, а так все осталось по-прежнему.

stm7929259

Не демократично?

MammonoK

опять потому что с бушем та же история была

popov-xxx25

слово "билютень" катастрофически мешает дочитать текст до конца

78685

+1
нужна прозрачная ладонь

Suveren

Меня всегда смущает столь почти равное распределение. Выглядит подстроеным специально.
Например чтобы создать впечатление, что твой голос мог быть решающим. Создаётся полная иллюзия демократии. Не то что на выборах путина.

lilith000007

Ну так это по нескольким спорным штатам
в других большая разница

Suveren

Суммарная разница (если не по кол-ву выборщиков, а по кол-ву голосов за выборщиков) как раз около процента. Или я неверно понял ту инфографику.

lilith000007

Тебя удивляет то, что в других странах часто бывает упорная борьба на выборах? :grin:

lilith000007

А вообще глянул ВиКи - Клинтон, Буш-Старший и Рейган с большим довольно таки перевесом выигрывали в плане процента избирателей, да и предыдущие выборы Обама с перевесом в 7% выиграл

raycon

Тебя удивляет то, что в других странах часто бывает упорная борьба на выборах?
То, что человек, меняющий мнения как перчатки, получил почти поровну голосов с действующим президентом, вроде бы нигде серьёзно не облажавшимся, достаточно удивительно.

kolyan

да-да, я такой :)

exsky

Ррррреднеки за Ррррромни!

stm7543347

Ох, не люблю я этих марсиан!
Народец, прямо скажем, хероватый,
К тому же, пьянствующий и вороватый.
В отличие от нас, от россиян.

Suveren

Тебя удивляет то, что в других странах часто бывает упорная борьба на выборах?
Меня не удивляет упорная борьба. Меня удивляют очень близкие результаты.

gutev

Эволюционный механизм. Примерно по таким же причинам, по каким мальчиков и девочек рождается в строго определённом соотношении. :grin:
Типа американская политическая система настолько совершенна и сбалансирована на данный момент, что начинает окукливатся по законам биологической популяции. )

78685

там же вроде бы разрешена публикация предварительных результатов прямо по ходу голосования. Т.е. ленивая часть электората забивает идти на участки, если их кандидат и так побеждает

a100243

Ну что, поздравим америку с днём великой социалистической революции?

spiritmc

Jesusland отступает?
---
"Истина грядёт --- её ничто не остановит!"

KLAYD

Клоуны
Победу на выборах президента США одержит действующий глава государства Барак Обама, причем успех будет достигнут благодаря административному ресурсу, а само голосование не будет по-настоящему свободным. Такие выводы содержатся в отчете (есть в распоряжении «Известий» написанном по итогам мониторинга, проведенного профильными неправительственными организациями по заказу российского Центризбиркома. В мониторинге принимали участие: Российский общественный институт избирательного права, Ассоциация некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль», Российский фонд свободных выборов, Центр прикладных исследований и программ и др.
— Мы можем с вероятностью 90% сделать вывод о победе действующего президента, который воспользовался стечением обстоятельств — ураганом «Сэнди» — и максимально использовал административный ресурс, поработавший на рост его рейтинга, — превалирование на всех информационных каналах в рамках вынужденной приостановки агитационной кампании, выступление в его поддержку ряда должностных лиц, получивших нежданную помощь из федерального бюджета, в том числе республиканцев. Они опять же использовали свое служебное положение, не агитируя в период всеобщей паузы, — рассказал «Известиям» бывший член ЦИК, глава Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов.
По итогам мониторинга авторы сделали жесткий вывод: «процедуры выборов президента США 6 ноября 2012 года (до дня голосования) не соответствуют международным принципам организации электорального процесса. Принципы всеобщего, равного избирательного права, подлинности и справедливости выборов, открытости и гласности выборов обеспечиваются властями США не удовлетворительно».
хотя б роликов с признаками монтажа сняли, что ли

raycon

использовали свое служебное положение, не агитируя в период всеобщей паузы
лол, в этот "период всеобщей паузы" ромни с райеном устраивали шоу в огайо

n2610

Меня всегда смущает столь почти равное распределение. Выглядит подстроеным специально.
Это простое следствие двухпартийной системы (которая, в свою очередь, является следствием выборной системы с выборщиками, где победитель получает всё).

demiurg

Выбирается один президент, поэтому тут по-любому победитель получает всё — президентский пост. Выборщики тут ни при чём.
А сообщаемый popular vote — это посчитанные голоса людей, опять же, без всяких выборщиков. И далеко не всегда они так близки, бывает двузначное различие (aka landslide).
В данном случае, в штатах, которые не battleground, благодаря системе выборщиков, как раз был у людей шанс показать поддержку независимым кандидатам, Гэри Джонсону и Джилл Стайн, например.

n2610

Выбирается один президент
Странно рассматривать выборы президента в отрыве от выборов в парламент. Тем более, что я писал про партии.
В данном случае, в штатах, которые не battleground, благодаря системе выборщиков, как раз был у людей шанс показать поддержку независимым кандидатам, Гэри Джонсону и Джилл Стайн, например.
Ты хочешь сказать, что у Гэри Джонсона или Джилл Стайн были шансы получить большинство в одном из "штатов, которые не battleground"?
А если под "показать поддержку" имеется в виду "показать, что за них хоть кто-то проголосовал в штате, где исход и так ясен" - то толку от этой поддержки ноль. Если бы системы выборщиков не было, то можно было не только "показать поддержку", но и достичь этим какого-то эффекта.

demiurg

Странно рассматривать выборы президента в отрыве от выборов в парламент. Тем более, что я писал про партии.
Что означает первое предложение? Что означает второе предложение?

L2JVIDOCQ

там же вроде бы разрешена публикация предварительных результатов прямо по ходу голосования. Т.е. ленивая часть электората забивает идти на участки, если их кандидат и так побеждает
Это не важно. Данные поступают от конкретных штатов, и нельзя заранее экстраполировать на всю страну. Два соседних штата могут проголосовать за разных кандидатов. Например, когда пошли первые результаты, оставалось несколько часов еще голосовать на западном побережье, и побеждал поначалу Ромни, потом уже Обама перегнал. Калифорния с 55 выборщиками сыграла немаловажную роль, конечно :)

sever576

Сотрудница популярной в США сети по продаже мороженого Cold Stone Creamery Дэниз Хэлмс из города Терлок в Калифорнии лишилась работы за некорректные замечания в социальной сети в адрес президента страны Барака Обамы.
22-летняя девушка высказала свое отношение после переизбрания Обамы на второй срок в ходе выборов 6 ноября. «Еще четыре года под управлением негра. Может быть, в течение этого срока его наконец убьют..!» - написала Хэлмс на своей страничке в Facebook.
Фраза мгновенно облетела виртуальное пространство и вызвала шквал возмущенных откликов, после чего к Дэниз выехала съемочная бригада от местного телеканала, сообщает LifeNews. «Я не думала, что все так обернется. Конечно, мои слова об убийстве были немного жестокими, но я же не имела в ввиду, что сама пойду делать нечто подобное. Просто, если это случиться, я плакать не буду», - уверенно прокомментировала свою запись Хэлмс.
Директор магазина посчитал поведение своей продавщицы «отвратительным и неприемлемым» и уволил ее.
Об инциденте было доложено в секретную службу США, которая занимается вопросами безопасности первого лица государства. В отношении Дениз Хэлмс было начато расследование. По американским законам, угрозы в адрес президента приравниваются к уголовному преступлению и влекут за собой возможный тюремный срок.
http://news.am/rus/news/128085.html

lenmas

«Еще четыре года под управлением негра. Может быть, в течение этого срока его наконец убьют..!»
Наслушалась наверное русского рока :)

Rastreador

свобода и демократия она такая!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: