[годовщина] согласован митинг 6 мая на Болотной

seregaohota

РБК: частично согласовано, шествие пока не дают

seregaohota

с ЕЖ
На том же месте, в тот же день: не забываем про Яндекс-кошелек

В этом году 6 мая неравнодушных людей вновь приглашают принять участие в шествии от Калужской до Болотной площади и последующем митинге на Болотной. Шествие должно начаться в 18.00, митинг — с 19.00 и пройти до 22.00. Всех, кому небезразлична судьба политзаключенных, в том числе сидящих по подозрению и обвинению в участии в якобы имевших место массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, и судьба России вообще, призывают прийти, несмотря на будний день (это понедельник) и предшествующие и последующие майские праздники.

Уведомление о проведении акции передано в мэрию Москвы. Как рассказал один из созаявителей, главный редактор «Ежедневного журнала» Александр Рыклин, податели заявки не встретили на этот раз никаких препятствий вроде дежурящих у мэрии представителей прокремлевских организаций, которым зачем-то нужно провести свою акцию тогда же, когда и оппозиции.

Организаторы мероприятия призывают всех также поучаствовать в материальном обеспечении акции. Нужны деньги на агитационные материалы — листовки, стикеры, афиши. Не говоря о том, что по-прежнему нужны деньги на адвокатов, а тем, кто по прихоти властей может быть привлечен к административной ответственности, могут понадобиться деньги на выплату штрафа.

Номер Яндекс-кошелька организаторов акции: 410011232431933.

seregaohota

блог Борис Акунин писатель
Про 6 мая
На этот раз, по-моему, всё просто.
1. Начинается целая череда политических судебных процессов. Если они закончатся тюремными сроками - последуют новые запреты, новые аресты, новые приговоры. Когда репрессивно-судебная машина возьмет разгон, она уже не остановится. В стране начнется эпоха реакции.
2. Уже ясно, что разговаривать на языке логических доводов и разума с нашими оппонентами бессмысленно. Они этого наречия не понимают. Им внятен только закон больших чисел. Много народу выходит на улицу – режим пугается и пятится. Мало – наглеет и делается агрессивнее.
3. Так получилось, что 6 мая – последний шанс поговорить с режимом на языке больших чисел.
От того, сколько людей придет на митинг, будет напрямую зависеть:
- Посадят в тюрьму подследственных и обвиняемых или нет;
- Наступит у нас в стране «арЕстократия» или нет;
- И, самое главное: что нас всех ждет впереди - постепенный переход к демократии или революция.
4. Ну и еще проще, не заглядывая далеко вперед:
- Если 6 мая на Болотную придет мало людей, режим воспримет это как карт-бланш от общества: «Сажайте кого хотите, мы не против».
- Если придет столько, сколько обычно - подвешенное состояние продлится.
- Если придет очень много – никого не посадят. Более того, снова появится шанс, что в конечном итоге разум возобладает.
5. В истории нечасто случаются дни, когда столько важных линий сходятся в одной пространственно-временной точке.
Вот почему 6 мая 2013 года я обязательно буду в 7 часов вечера на Болотной площади.
Обращаюсь прежде всего к москвичам. Мы – столичные жители и потому пользуемся множеством незаслуженных привилегий. Но за это с нас и спрос. Иногда столице приходится брать на себя ответственность за всю страну.
Кто останется дома, просто запомните этот день: 6 мая 2013 года. Еще можно было всё изменить, а вы остались дома.

Logon

Более того, снова появится шанс, что в конечном итоге разум возобладает.
засада в том, что каждая из сторон под "разумом" свое понимает

seregaohota

у него времени было, больше чем у Горби и Ельцина вместе взятых, чтобы свой разум проявить, скоро уже Брежнева обгонит

Brina

Успокоил меня Акунин. Я то в области живу, меня совесть мучить не будет. А я то сначала испугался, думал не засну уж...

Logon

у него времени было, больше чем у Горби и Ельцина вместе взятых
это ты как посчитал так? :confused:

Lena35

да просто слабоумка :)

LAPIN

А я, блин, болею :(
После #6мая вобще слягу, видимо :(
Всего +12 обещают...

vodes5311

Кстати, а кто собирается идти?

Brina

Выздоравливай! Но знай, что болезнь, или работа, или теща проездом, или автосервис, куда два месяца назад записался, или... превращает "общегражданский" протест в 31 число. В чем я не сомневался. Не забудем, не простим!..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: