Челябинский метеорит нашли

lilith000007

Слава Путину
Теперь мы впереди планеты всей по метеоритам

st2006

мне вот этот нравится
Виллáметт (Уилламетт) (англ. Willamette) — железно-никелевый метеорит. Является самым большим метеоритом из когда-либо найденных на территории Соединённых Штатов Америки, а также шестым по величине метеоритом в мире. Обнаружен в штате Орегон.
Метеорит весит более 15,5 тонн и размером с малолитражный автомобиль. Несколько частей от него было отколото. Вмятины метеорита (см. изображение) вызваны не сгоранием во время падения в земной атмосфере, а сотнями миллионов лет ржавения во влажных лесах западного Орегона.

Vlad5e

Язь...символично...Вот он - метеорит моей мечты! :grin:

panmb

Вот карта с места падения:

Воды гораздо меньше, чем суши. Давайте посчитаем, какова была вероятность, упасть метеориту именно в озеро?
Никак не могу успокоить свою подозрительность.

Logon

в чем она у тебя заключается-то? ты считаешь, не в озеро падал он?

dunaeva81

Вот карта с места падения

Суши гораздо меньше чем воды. Давайте посчитаем, какова была вероятность пролёта метеорита над именно над этой густонаселённой частью суши.
тоже никак не могу успокоить свою подозрительность

st2006

ну а если метеорит взорвался и обломки раскидало на 100 частей
то таки в озеро чтото да упало

Valeryk

Вот карта с места падения

Как суши, так и воды вообще практически нет. Давайте посчитаем, какова была вероятность пролёта метеорита над именно над этой густонаселённой частью галактики.
тоже никак не могу успокоить свою подозрительность

st2006

%
более того над этой областью ежесекундно пролетают миллиарды миллиарды меторитов

sawylya

Непонятно еще, почему именно Чебаркуль? Ведь на свете еще столько клевых озер..

Brina

ЖЫды.

Irina_Afanaseva

Является самым большим метеоритом из когда-либо найденных на территории Соединённых Штатов Америки, а также шестым по величине метеоритом в мире
кому не лень, киньте сюда этих файнал файв :)
намба ван --- Гоба — крупнейший из найденных метеоритов. Также является самым большим на Земле куском железа природного происхождения.
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:The_Hoba_Meteorite_ne...
Этот железный метеорит весом около 66 тонн и объёмом 9 м³ упал в доисторическое время, а был найден в Намибии в 1920 возле Гротфонтейна[1]. Название свое получил от Hoba West Farm, где, собственно, его и обнаружил владелец фермы. По его словам, он наткнулся на метеорит, когда вспахивал одно из своих полей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%B1%D0%B0_%28%D0...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: