Локальный распил в Зюзино

Valeryk

Тут в моем районе случился локальный распил (или просто идиотизм местных чинуш)
В декабре(!) местные власти решили сделать ограждения полосе между дорогой и тротуаром на улице Болотниковская:

Замес бетона, заливание его в лунки и т.д. проходили в условиях мороза -10С. На сей счет у меня уже тогда появились мысли о гениальности такого плана...
Но буквально пару дней назад, перекосившиеся ограждения были полностью демонтированы со своих мест. Фоточку сделаю завтра, если нужно.
Напрашивается пару вопросов. Кто виноват и, что делать? Отправлю-ка я запрос в префектуру ЮЗАО...

12457806

Думаешь, много на этом попилить можно?
тут скорее идиотизм.

Valeryk

Ну как бе вся улица была замощена этим. Думаю, что много. А, если идиотизм, то, где логика в завешивании бетона в мороз в декабре?

12457806

Сколько таких вот секций?
А так - согласен, нехрен бетонировать столбы зимой.

Valeryk

5км замощено. С двух сторон соответственно. Монтировали в течение недели, демонтировали в течение 2 дней.
Еще заметно, что ограда за зиму жутко проржавела. То есть, если будут менять ограду, то заново нужно покупать их.

Baraev

тут скорее идиотизм
локальные властители и их верные жкх - частенько отличаются необъяснимой маразматичностью.
у меня на районе недавно решили отделить проезжую часть от пешеходных дорожек чем-то более весомым, чем просто бордюр - дабы не парковались на тротуарах.
Идея была реализована посредством установки "стройных" рядов железных столбиков вдоль дорожек. Но только, отчего-то, эти столбики установили не на окраине пешеходной дорожки, а сантиметрах в 60-и, а то и в метре, вглубь от края этих дорожек. Таким образом, и без того не широкий тротуар теперь представляет из себя "змейку" на полосе препятствий, и подразумевает построение в колонну по одному, для проходящих там пешеходов.

spiritmc

> у меня на районе
А ты с какого района?
---
"Для того, чтобы не пройти мимо цели, иногда необходимо пойти ко дну."

12457806

не на окраине пешеходной дорожки, а сантиметрах в 60-и, а то и в метре, вглубь от края этих дорожек.
тут суть может быть в том, что сам бордюр бетонируется и там хрен забришься впритык к нему.

12457806

Три километра. 1000 секций где-то. Несколько миллионов весь заказ, но вряд ли больше пяти.

stm7929259

Не, тут не распил...больше тупость

Hisstar

это общесоветская метода, видимо. В Челябинске так мусорки поставили на Кирова. Естественно, они по весне вылезли вместе с бетоном из земли и стоят в разной степени ущербности.

Asmodeus

Замес бетона, заливание его в лунки и т.д. проходили в условиях мороза -10С.
Согласно демьбельским традициям могли бы и просто водой залить ;)

Rezerv_m

Господа, добавлю ещё одну деталь (тоже в Зюзино живу): Перед сносом эти "ограждения" покрасили. А потом убрали нахрен. :grin:

kastodr33

не локальный, а по всей москве
вдоль университетского вкопали такое же говно, уже половину перекосили/повыворотили при мероприятиях по уборке снега

963214

это не идиотизм, а бизнес такой по-российски
насколько знаю стоимость нормочаса в зимний период выше, чем в летний период. вот все.
зимой выгодней класть асфальт чем летом, выгоднее рыть трубопроводы и прочие активности над инфраструктурой Москвы

LAPIN

Кто виноват и, что делать?
Вступай в Народный Альянс! ;) У нас щас как раз народ работает над тем, чтобы запустить проект по борьбе с попилами муниципалитетов за счёт благоустройства города.

dmitry131

не локальный, а по всей москве
Видимо, в ЮЗАО.
У нас на районе такого не замечал, у нас префект больше точечной застройкой интересуется.

Gaaran

когда их закапывали уже было очевидно, что весной их перекосит, а какая-то часть будет просто лежать. так и вышло. а утром и вечером проходя по одесской улице (до прошедших выходных) всё думал как их теперь будут выравнивать, но вопрос решился в корне :)
убирали их также зачётно, можно сказать с фанфарами: рабочие начали работы в субботу около 11 вечера и продолжали всю ночь, кидая металлические ограды в кузов камаза :ooo:

Rezerv_m

О, ещё один зюзинский у нас)

navstar

в префектуру ЮЗАО
Может лучше сразу в прокуратуру?

zena72

Не, тут не распил...больше тупость
отнюдь. Чем больше простор для доделок/переделок/скидываний на погоду, тем больше простор для пила. Азбука!

bogdan

это общесоветская метода, видимо.
Не клевещи на кровавый совок. При Сталине за такое статья "вредительство" была. А при Брежневе уже были нормальные инженеры, которые такого почти не допускали, а если и допускали, то их увольняли и никуда кроме дворников уже не брали.

bogdan

Три километра. 1000 секций где-то. Несколько миллионов весь заказ, но вряд ли больше пяти.
В провинции обошлось бы дешевле. Как сказал один мой знакомый московский муниципальный депутат: "Если в Москве где-то валяется куча говна, то Московское Правительство её закидывает деньгами, перемешивает и приглашает подрядчиков. А уж подрядчики выхватывая деньги заодно утаскивают с собой и дерьмо." Столица всё-таки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: