Нам не нужны никакие выборы.

SNAIPER

Вот сегодня меня тут зазывают на митинг за Навального.
А я сижу и думу думаю...
Явка на выборах - не дотянула и до трети (32,07%).
Объективный показатель, даже с учетом "чуровщины" она может быть только ниже.
Из этих 30% - стандартно, сактивничали пенсионеры. У них в жизни уже одно государство развалилось и им насрать, какая фамилия у мэра, и инторнетов они не читают.
И что, предлагается идти и орать, что во власти жулики и 1% приписали Собянину?
Что Собянин плохой и Москву разрушит? Что Навальный страну из жопы вытащит?
Ребята, посмотрите правде в глаза: нам самим нихуя не надо. Нас все устраивает.
Нам абсолютно по барабану, какая власть, кто у власти, какие законы печатает наш бешеный принтер и сколько таджиков требуется для укладки 1 квадратного метра асфальта.
Не нужны нам выборы.
И не в жуликах и ворах дело.
Нужны назначения и чтобы все решали сверху.
Нас устраивает жрать водку на кухне и орать, что власть плохая.
И глупо думать, что власть оборзела сама по себе.

stm8817924

ну да, в данном случае нет никакого смысла махать кулаками

urchin

А вот и баттхерд? :grin:

vamoshkov

ну устраивает - жри водку на даче со слаером, какие проблемы то?
Это давно известный факт, что решает обычно меньше половины самых активных, у котрые есть другие потребности кроме водку жрать

SNAIPER

Это давно известный факт, что решает обычно меньше половины самых активных, у котрые есть другие потребности кроме водку жрать
или пруф, или это давно известный факт, что цитатам из интернета верить нельзя. (с) В.А. Садовничий.
А пока результат на лицо, и не переходи на личности.

stm7929259

Всегда удивляли такие выражения=)
Среди друзей/знакомых/однокурсников/одноклассников и т.д. не знаю таких людей, которые реально пьют и ругают власть
Либо просто пьют - да, такие есть среди тех, кого я знаю со школы, но на власть им насрать. Либо кто ругает власть, но прям пьющих нет.
Или окружение странное или ... надо подождать лет 10-15-20 может в 40-50 среди знакомых возникнут такие сабжы
А так - это какой-то миф прям

Valeryk

Ну фактически так и есть.
Поражает, конечно, такая явка. И это говорит о пассивности населения...

SNAIPER

А так - имхо это миф
А так - имхо это метафора. ;)

Valeryk

Ну так наша выборки то заведомо ложная. Все мои знакомые ходили на выборы, например. Вот реально все. Плюс форум в этом плане политически активен.
Чего не скажешь об остальном населении. Где 70% москвичей? На даче? Водку жрут? Так не должно быть.

kolyan

Поражает, конечно, такая явка. И это говорит о пассивности населения...
это говорит о том, что большинство продолжает думать, что его голос ничего не решает
в т.ч. исходя из предыдущего опыта
"там нарисуют, кому сколько надо"
а еще мне рассказывали о людях, которые пустой бюллетень опускали со словами "там лучше знают, за кого проголосовать, они галочку поставят" (не на этих выборах)

seregaohota

Сегодня на Эхе от Варфоломеева цитата, посвящённая всем, не оторвавшим задницу от дивана:

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
 Ярмо с гремушками да бич.
 (1823 г.)

vamoshkov

А пока результат на лицо, и не переходи на личности.
извини.
нет смысла смотреть на кого то, решай за себя.
Если тебе такая ситуация неприятна-меняй ее в меру своих сил и возможностей.

Logon

Все мои знакомые ходили на выборы, например. Вот реально все. Плюс форум в этом плане политически активен.
вот тоже не пойму, что за группа в те 70%, кто не пошел.
кого не спрашиваю - почти все ходили

algraf

захожу вчера в спальном районе в подъезд. одет вроде прилично в очках(вроде не чурка да и внешность у меня с утра славянская была но с рюкзаком, подхожу к лифту, стоит бабка и удивленно спрашивает вы со мной поедите я говорю да, а что? она отходит от лифта езжайте. на что я у нее поинтересовался: боитесь ? она в ответ да боюсь. ну я поехал. вот и задумался, какие нахрен выборы русские друг друга боятся :grin: какой власти достоин народ ?

andr02

Так крепостным тоже не нужна была вольная, непонятно зачем давали только, все проблемы с тех пор начались.

SAV1956

Так вроде бы основная идея Навального и товарищей, и прочих активистов именно в том, чтобы эту социальную апатию перебороть и научить людей преобразовывать среду.
Пока все сидят и верят, что ничего изменить нельзя, это и получается самосбывающимся пророчеством.

SNAIPER

нет смысла смотреть на кого то, решай за себя.
Если тебе такая ситуация неприятна-меняй ее в меру своих сил и возможностей.
я хорошо понимаю, что у нас тут выборка с явкой более 30%, и пенсионеров среди нас нет.
за себя у меня совесть чиста.
но в итоге все живут по общему результату.
а общий результат он как бы показывает, что именно населению в целом, а не конкретно группе "форумлокал", плевать.
и сейчас советы по типу "каждый должен отвечать за себя" - они к результату не приведут.

Genmaximus

С явкой ещё такая проблема, что как раз большая часть москвичей не живут там, где прописаны. Кто-то сдает свою квартиру, кто-то прописан у родителей, кто-то вообще за границей или на даче. И добраться до избирательного участка это реальный квест.

Hisstar

ну что за розовые мечты?
В России никогда в истории не было выборности. На этом фоне явка в 30% и митинги - чудо отечественной общественной жизни. А ты, небось, оглядываешься на США, у которых 200 лет истории выборности и никогда царя не было.

SNAIPER

Так вроде бы основная идея Навального и товарищей, и прочих активистов именно в том, чтобы эту социальную апатию перебороть и научить людей преобразовывать среду.
И это очень хорошая и правильная идея.
Только надо ей системно заниматься, а не в форс-мажорных темпах в течение одного месяца.
Вот сейчас, если не посадят его, будет очень хорошо и видно, чего Навальный стОит на самом деле.
Роспил это очень хорошо, конечно, но если он все-таки хочет стать политиком нового пошибу, должен бороться именно с этой апатией и застоем.
Это как недавно Гус Хиддинк нашу сборную как раз от этой болезни и лечил.

LAPIN

Блядь, вы тут все охуели что ли? ВТОРОЙ ТУР состоялся! Если бы не беспредел ночной в некоторых ТИКах и УИКах, где силой нарисовали нужный результат - у Собанина никаких 50% бы не было! Выходить на Манежку надо!

seregaohota

менты они же бандиты в значительной части, когда государство мышей не ловит - народ выживает как выживает, и не сильно его вина в этом, разве только неспособность пока отстранить от власти жуликов
у меня в Европе в универе ключ к половине дверей подходил, никакой отдельной сигнализации на каждой комнате с компьютерами как у нас, но если ты украдешь комп например, то полиция тебя моментально найдёт, так как работает, а не турок стрижёт у трех вокзалов
а на мехмате в свое время пришлось портреты из коридоров на кафедры перевесить и решетки металлические ставить, чтобы не спиздили
давай порассуждай еще почему у нас поголовно на всех первых этажах решётки и двери металлические в квартирах вперерди планеты всей
может хозяева квартир в этом виноваты - или Failed State ака недееспособное государство которое давно пора менять к чертовой матери т.к. стухло с головы
Чо за инфантилизм со слезой про всеобщее русское братство, мы пытаемся решить проблему убрав шпану от власти а там глядишь и полиция заработает с судами когда перестанут инакомыслящих да гастеров прессовать, а ты плачешь, что мы со шпаной не братаемся, не брат он мне, а главвор

msfs11

пхахаха, ждал таких коментов. Сигурд

seregaohota

Блядь, вы тут все охуели что ли? ВТОРОЙ ТУР состоялся! Если бы не беспредел ночной в некоторых ТИКах и УИКах, где силой нарисовали нужный результат - у Собанина никаких 50% бы не было! Выходить на Манежку надо!
говорят в мэрии ночное совещание мск.министров было и Володин приезжал, решали проблему твою мать

elenakozl

И глупо думать, что власть оборзела сама по себе.
Надо сказать, что в пассивности населения в определенном смысле также виновата власть. Пассивность во многом насаждается через отупление. Качественных научно-популярных передач по основным каналам с гулькин хуй. В основном сплошные быдлосериалы, дома-2 и прочие "скандалы-интриги-расследования". Потребление такой информации атрофирует мозг, отучает думать, поскольку не предполагает вообще никакого напряжения мысли, в отличие от, например, чтения статей в интернете — тут хотя бы читать надо и пытаться понять прочитанное. Для того же отупления насаждается ПГМ, причем сразу с детства, со школы. "Молиться, поститься и слушать радио Радонеж", "всякая власть от Бога". А уж тупыми баранами проще управлять, и на выборы они не ходят, ибо "все уже решено" и "им там лучше видно". Сплошной ПРОФИТ.

seregaohota

ахаха ждал таких комментов, слаер номер 2

msfs11

говорят, что кур доят.

vamoshkov

это и есть слаер номер 2:
ездит по обочинам и боится злых чеченов с автоматом, которые могут быть в соседней машине

seregaohota

ну не сегодня, так завтра история вас все равно выдоит
ты уже заныкал нажитое непосильным трудом? Только аккуратнее, наш МИД недавно предупреждал не ныкайся в 111 странах, у которых договор с США о выдаче преступников

kastodr33

ты неправ
с тех пор как отменили "проив всех" - наиболее правильная гражданская позиция не ходить на такие выборы
если бы пришло 1% населения, власть села бы на очко гораздо сильнее чем щас.
Ну реально сверху спустили очередное развлечение для дебилов, эти выборы по определению наебка потому что голосовать атм не за кого было. Против мудака собяни - кучка маргиналов еще в 100 раз хуже.
Выбора нет.
Камень в огород оппозиции тут тоже есть - что она не породила кандидата которого реально можно было бы поддержать. Хотя это может и нереально было. В тех странах где выборы вроде как бы есть - обе противоборствующие стороны из системы, а у нас от системы всегда одни кандидат. А в общем-то есть ли разница, тоже ХЗ.

stm7929259

Если бы не беспредел ночной в некоторых ТИКах и УИКах, где силой нарисовали нужный результат
Ты о чём?

mmm3mmm

Если бы не беспредел ночной в некоторых ТИКах и УИКах, где силой нарисовали нужный результат - у Собанина никаких 50% бы не было!
Так у тебя есть копии протоколов которые потом перерисовали в ГАС Выборах?

msfs11

ахаха.

Brodnik

бороться именно с этой апатией и застоем.
Так ровно это же и происходит. Явка на этих выборах — это показатель доверия к результатам предыдущих. Результаты этих выборов как раз и должны стать аргументом придти для тех, кто считает, что все уже решено и один в поле не воин.
Задача у Собянина была уверенная победа в 1ом туре без фальсификаций. Задача Навального добиться второго тура по честному подсчету и не дать украсть голоса. Собянин провалился на 100%. Навальный нет.

mmm3mmm

Явка на этих выборах — это показатель доверия к результатам предыдущих.
Частично.
А частично в отсутствии интриги. Все понимали, что у Собянина большой отрыв и если были за него, то тупо не пошли ибо лень. Что с самим Собяниным и сыграло плохую шутку. В следующий раз, думаю, будет больше призывов приходить на выборы и больше рекламы даты голосования.

Logon

Если бы не беспредел ночной в некоторых ТИКах и УИКах, где силой нарисовали нужный результат - у Собанина никаких 50% бы не было!
нужен пруф. пока выходит, что собянин выиграл без особых каруселей и вбросов, за счет пресловутого адмресурса

msfs11

а чем я отличаюсь от тебя, и почему тебя история не выдоит? И почему я вдруг преступник? Я вот не против Навальняши, даже за - за сменяемость власти, честные выборы, политическую конкуренцию, за выборы без нарушений и полит истерий. Но однако к нему как к личности я отношусь с имхо, должной степенью недоверия, а его окружение так и подавно, думаю не лучше замов собяни. А вот такие, готовые минетить своему фюреру навальному по первому сигналу откровенно радуют.
p.s. вот она упоротая либерастия - не готов присягнуть на верность вождю - все, ты враг народа, преступник, и история тебя выдоит!

Brodnik

если бы пришло 1% населения, власть села бы на очко гораздо сильнее чем щас
ты реально думаешь, что пенсов и бюджетников в стране 1% населения? Меньше 15% явка никогда не упадет

seregaohota

С явкой ещё такая проблема, что как раз большая часть москвичей не живут там, где прописаны. Кто-то сдает свою квартиру, кто-то прописан у родителей, кто-то вообще за границей или на даче. И добраться до избирательного участка это реальный квест
ну у меня знакомые научные работники специально перекроили расписание своих научных командировок в Европе и специально приехали по месту прописки голосовать
колокол он всегда звонит по тебе и твоим детям, это твоя личная анонимная персональная ответственность

SNAIPER

если бы пришло 1% населения, власть села бы на очко гораздо сильнее чем щас.
это задача ещё более сказочная, чем победа Навального на выборах.

pita

Явка на этих выборах — это показатель доверия к результатам предыдущих.
По мне так это реально показатель того что Москва в Москве не живёт.

mmm3mmm

Кац
Итоги выборов
Ну вот. Я пишу этот пост в 8:30 утра, когда обработано 99% протоколов и результат Сергея Собянина 51,27%, а Алексея Навального 27,30%. Второго тура не будет.
Я пишу уже не как заместитель руководителя штаба по организации работы (так называлась моя должность). Работы уже никакой организовывать не надо, а к политическим решениям я как никогда не имел отношения, так не имею и сейчас, работа в штабе завершена.
Я пишу как частное лицо, депутат муниципального Собрания Щукино.
Так вот. Были ли эти выборы честными? Конечно же, нет. Честные выборы это когда отсутствует административное давление, когда кандидаты имеют равный доступ к СМИ, когда полиция, прокуратура и другие госорганы не участвуют в предвыборной кампании на стороне некоторых кандидатов, когда, в конце концов, лидера оппозиции не осуждают за два месяца до выборов по сфабрикованному делу на 5 лет реального срока. Никакой честности тут нет.
Были ли это конкурентные выборы? Безусловно, да. Несмотря на то, что кандидат от действующий власти пользовался огромным государственным медийным ресурсом для своей кампании, мы имели возможность вести свою кампанию и ещё как её вели. Я оцениваю уровень административного давления на деятельность штаба как 4 из 10, что плохо, но не критично.
Был ли подсчёт голосов честным? Не знаю, сейчас говорить об этом рано. Точно не было масштабных фальсификаций, как в 2011, точно не было массовых каруселей или вбросов, массовых удалений наблюдателей. Однако проблема сейчас в том, что мы говорим не об украденных 20%, как в 2011, а об украденных 2%. Достоверно сказать, были они украдены или нет, с моей точки зрения, сейчас нельзя.
Голосование на дому? Странное. Есть сообщения, что ездили какие-то тётки из собесов и пытались уговаривать за Собянина голосовать, где-то в 4 часа утра я смотрел цифры, было 4,64% голосования на дому на этих выборах, в сравнении с выборами Президента больше, там было 3,73%.
Укатился ли там заветный 1.27%? не знаю.
Данные по явке долго не публиковали? Да, но в итоге она 32% и про вбросы вроде бы ничего не слышно.
Протоколы долго в ТИКах не принимали? Да, несколько таких случаев было (точно не сотни случаев, возможно, десятки, но не уверен но случая, чтобы протокол правда переписали в пользу Собянина, не было ни одного.
Очень хочется, чтобы был второй тур, но какой-то понятной тактики для попытки его сделать не видно — у Собянина перебор примерно в 30 тысяч голосов, где их украли? На выездных? В Новой Москве? Наблюдатели закрывали примерно 78% УИКов, есть данные о таком количестве участков с нарушениями, отменив которые, хотя бы 20 тысяч отобьются? Кажется, нет.
Домашнее голосование отменить? А как его отменишь, если приезжающие переносные урны открывают, смешивают со всеми (или скрамливают КОИБу) и только потом считают?
Требовать на основании этих сомнений отмены всех выборов?
Не видно тактики и не видно логики. Очень хочется, есть ощущение, что могло бы быть иначе, но ощущения, что меня вот тут, понятно где обманули, нет.
Есть ощущение, что меня подвели жители Москвы. 32% явка это, конечно, позор.
Я не готов сейчас признать победу Собянина, мне надо подождать всех данных о нарушениях, надо, чтобы проснулись наблюдатели и проверили свои протоколы на сайте ЦИКа, надо, чтобы были построены математические модели.
Я не готов сейчас признать или предпринимать какие-то действия, исходя из того, что у меня украли победу.
Я очень рад, что мне довелось поработать в такой прекрасной команде и что нам удалось сделать то, что удалось сделать. Никто и мечтать не мог в начале кампании про 27%, а сейчас чётко всем видно, что не существует никакой системной оппозиции, нет никакой политики в интернете — есть две примерно равные политические силы. Только у одной есть все рычаги в виде силовых структур, СМИ, судов и остального, а у другой нет. И поэтому 27%-51% сейчас, а не 38%-41% в первом туре и 52%-48% во втором в какую-нибудь сторону. Я уверен, что эти выборы изменят очень многое в нашей стране и я очень рад, что удалось внести свой вклад.
Алексей Навальный вызывает у меня уважение, а его работоспособность восхищение. Писать про всех, кому я хотел бы сказать спасибо за отличную работу, я сейчас не буду, боюсь кого-то забыть, однако не могу не сказать про начальника штаба Леонида Волкова, который смог собрать невероятную команду и блестяще провёл кампанию.
Я был рад работать с Алексеем на этой кампании и сделал всё, что мог, для победы. Я надеюсь, что получится так, что мы еще поработаем вместе в будущем.
Строительство оргструктуры в избирательной кампании — задача мне интересная и, как мне кажется, я могу быть в такой теме полезен. Работа по выяснению того, были ли украдены 2% или нет, это, как я считаю, личная политическая деятельность, где каждый пишет, говорит и действует сам за себя. Я написал выше, от себя лично.
http://maxkatz.livejournal.com/186387.html

st2006

а чтож ты хотел то
среднестатистический рашкиян боитсься даже ебальник разебашить человеку с недастойным поведениям
при этом бровясь: "я бы мог, но как обычно нихуя не сделал"

SNAIPER

слишком толсто.
ну-ка брысь на третью полку и не ссать до самого Петербурга, холоп!

st2006

ах ты сука , да как ты посмел !
сеня в 19:00 у ВДНХ ебальники будем бить

seregaohota

а чем я отличаюсь от тебя, и почему тебя история не выдоит? И почему я вдруг преступник? Я вот не против Навальняши, даже за - за сменяемость власти, честные выборы, политическую конкуренцию, за выборы без нарушений и полит истерий. Но однако к нему как к личности я отношусь с имхо, должной степенью недоверия, а его окружение так и подавно, думаю не лучше замов собяни. А вот такие, готовые минетить своему фюреру навальному по первому сигналу откровенно радуют
.p.s. вот она упоротая либерастия - не готов присягнуть на верность вождю - все, ты враг народа, преступник, и история тебя выдоит!
Алло, гараж, ты в танке что ли? никто не спорит с тобой персонально и не переходит на личности, спор с точкой зрения, это просто полемический приём
Навальный не мой фюрер, он просто расчищает дорогу как он в интервью Проханову сказал, и он еще дважды дедушкой станет, прежде чем... как сказал Шендерович. Но это груз нашей исторической ответственности начать разгребать огромную кучу воровского дерьма в нашей стране
воры конечно собираются свалить в последний момент, не зря общаки и недвижимость с семьями по всему миру у них, только не в России, по персональной ответственности новый Нюрнберг покажет в свое время, только нынешняя шпана не советские Генсеки, знают, что не будут у власти вечно, письменных документов стараются не оставлять. А страна под ними уже зашаталась.
и их модель еще более неэффективна, чем у Брежнева, никакой идеологии кроме воровства и у Брежнева нефть рухнула, а потом уже экономика, а у этих баррель за сотню зашкаливает, а расходы бюджета на прикорм лояльности урезать приходится, и врёт Путин как обычно, не в мировой экономике проблема, там рост, проблема внутри
Так что - лёд тронулся, господа присяжные заседатели

mmm3mmm

воры конечно собираются свалить в последний момент, не зря общаки и недвижимость с семьями по всему миру у них, только не в России
Единственное, не очень понятно зачем тогда они приняли закон о запрете зарубежной недвижимости/счетов при работе чиновником? Не очень логичное поведение в твоей системе координат.

elenakozl

Единственное, не очень понятно зачем тогда они приняли закон о запрете зарубежной недвижимости/счетов при работе чиновником?
Для плебса. Строгость законов у нас, как известно, компенсируется необязательностью исполнения.

mmm3mmm

Для плебса. Строгость законов у нас, как известно, компенсируется необязательностью исполнения.
Тем не менее палевно. Пехтинг это показал. Можно было на каких-то других темах пиариться более безопасно.

st2006

это не их инициатива а Путьки (царя)
бояре бы никогда сами такую инициативу не сделали
Царю же выгодно чтобы чинуши не воровали казну (так как казна вся его и его корешей)
Поэтому кабы Путьки выгодно чтобы левые чинуши не пиздили,

pita

Можно было на каких-то других темах пиариться более безопасно.
Ну да, на тех же геях.

elenakozl

Тем не менее палевно. Пехтинг это показал.
А что показал пехтинг? Пехтина убрали очень недалеко.

Logon

Пехтина убрали очень недалеко.
недалеко - это куда?

petrovna

Тем не менее палевно. Пехтинг это показал.
А что он показал? Что если ты верноподанный, то за нарушения закона тебя не привлекут к ответсвенности, а так немножко переставят? И где остальные депутаты с зарубежной недекларированной собственностью и их наказание? Он там один такой был? Провели показательную порку для дуроскопа, а потом поняли и простили.

elenakozl

недалеко - это куда?
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/04/26/n_2877837.shtm...
Пехтин возвращается в Госдуму как советник Нарышкина
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин предложил бывшему главе думской комиссии по этике, члену совета директоров «Русгидро» Владимиру Пехтину стать его советником, передает «Интерфакс».
«Сергей Евгеньевич просил передать, что он будет счастлив, если вы в качестве советника будете его консультировать по вопросам гидроэнергетики», — сказал на заседании фракции вице-спикер Госдумы Владимир Васильев.
«Вот вам и вопрос, вернусь ли я в Госдуму», — ответил Пехтин.
Ранее в пятницу Пехтин заявил, что не исключает возвращения в Госдуму.
Пехтин покинул Госдуму после скандала с незадекларированной недвижимостью в США, которую нашел у него Навальный. После ухода из Думы Пехтин стал членом правления ОАО «Русгидро».

stas911

Эмммм, прошу прощения, но разве это свежая идея вообще? :confused:

msfs11

ты уже заныкал нажитое непосильным трудом? Только аккуратнее, наш МИД недавно предупреждал не ныкайся в 111 странах, у которых договор с США о выдаче преступников

Это вполне себе переход на личности. И общий меседж твоих постов - кто не с нами, тот против нас.

mmm3mmm

А что показал пехтинг? Пехтина убрали очень недалеко.
Так у него и недвижимости по факту не оказалось.

klusser

пруф будет?

Valeryk

Ну-ка, ну-ка. Пиздишь ведь?

gutev

Ну а что ты хочешь. Вон тут в соседнем топике пишут, дескать бунтовать надо, робяты. А кто у нас бунтовать-то будет?
Электорат Навального - это менеджеры. Перекладыватели бумажек. На работе перекладывают, и в политике думаю так же прокатит. Типа положил бумажку в урну - и опа, жизнь в стране наладилась!
Электорат Собянина - холопы позднего совка. У которых прошито на подкорке: лишь бы не было войны. А так пояса затянет потуже, перебьёмся.
Так что бунта никого не предвидится.

griz_a

Sergey79

ты реально думаешь, что пенсов и бюджетников в стране 1% населения? Меньше 15% явка никогда не упадет
И чо? Главное - что власть при этом знает, что население ее вообще не признает. От этого и очкует.
А сейчас власть счастлива: у "активной" части населения есть новая игрушка, которой она самозабвенно забавляется.

mmm3mmm

Типа какие-то там адвокаты американские доказали, что это не его собственность, а он внесен в некое завещание или типа того
"В конце апреля 2013 года Владимир Пехтин выступил в малом здании Госдумы, где выступил перед однопартийцами из фракции "Единой России". Там он заявил о том, что у него есть заключение американской юридической конторы и еще ряд документов, которые подтверждены его сыном Алексеем, из которых следует, что никакой собственности в США у экс-депутата нет. Присутствовавший на встрече специалист по международному праву Александр Минаков заявил о том, что имя Пехтина попало в реестр на основании договора, который оформлял его сын и который, согласно американскому праву, является ничтожным, то есть не имеет юридической силы. Минаков пояснил журналистам, что квартиру в Майами Пехтин-младший приобрел в 2006 году, а договор, согласно которому отец становится совладельцем, появился в августе 2008-го и это может быть связано с его разводом, при котором он решил дать часть прав на свою недвижимость отцу. Пехтин пообещал опубликовать имеющиеся документы, когда его дело против Навального о клевете и защите чести и достоинства дойдет до суда
web-страница"
Единоросс категорически опроверг, что сам является владельцем упомянутой недвижимости, по его словам, все имущество зарегистрировано на имя сына. «Если он, там, к примеру, указал меня в завещании, это не значит, что я являюсь владельцем», — подчеркнул Пехтин.
Не знаю выложил ли он доки, которые обещал. Поэтому пруфов нет, но отмазка у него есть. Готов поверить, что это было прикрывание жопы постфактум, но на текущий момент недвижимость точно вся на сына переписана.
14 марта 2013 года Пехтин оформляет дарственную на свою долю во всех трёх принадлежащих ему объектах недвижимости во Флориде, наличие которой он ранее не признавал, на своего сына.[26]

vamoshkov

И чо? Главное - что власть при этом знает, что население ее вообще не признает. От этого и очкует.
а щас она типа не знает что ли?
у "активной" части населения есть новая игрушка, которой она самозабвенно забавляется.

а типа когда эта игрушка - бухать на даче, это да, тут сразу власть начинает очковать на тему легитимности

vamoshkov

с тех пор как отменили "проив всех" - наиболее правильная гражданская позиция не ходить на такие выборы
лол!
слаер, уже вырос из поклонника жирика и дорос до сторонника политики немцова и каспарова образца 11 года "нах нах".
стесняться стал что пиздит носки в магазине
еще несколько лет и пойдет агитационные газетки в метро раздавать.
а вы говорите, население быдло, ниче нельзя сделать...

algraf

вот еще на тему дня

elenakozl

вот еще на тему дня
Еще из Черчилля:
Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем.
:grin:

shabby

Что у вас вообще за спор-то? Навальный же выиграл. За короткий политический срок (якобы) самовыдвиженец на своих активистах получил почти 30% голосов. Не считаться теперь с ним не могут, зато у народа, который его поддерживал, теперь будет возможность увидеть, какой он политик на деле, а не на словах. Все ведь правильно, постепенное движение вперед залог эволюционного развития нашего общества. В Екатеренбурге вон Ройзман выиграл. И заметьте, город в заявке на прием ЭКСПО, а это очень много значит для города и то, что Ройзман в такое время выиграл - вдвойне победа.

seregaohota

В Петрозаводске Едро в пролете, это ещё с учетом того, что там Яблочницу сняли под надуманным предлогом, решвют, не отменить ли выборы

Scud

В Екатеренбурге вон Ройзман выиграл. И заметьте, город в заявке на прием ЭКСПО, а это очень много значит для города и то, что Ройзман в такое время выиграл - вдвойне победа.
Так там же мэр не рулит. Там для этого есть пресловутый "сити-менеджер". Поэтому Ройзману и решили ночью все-таки дать лопатку с ведерком поиграться.

gutev

Ну вот хотяб ты - типичный менеджер.
Бумужку Картиночку из одной папочки, скопировал, в другую переложил. Своё охуенно важное мнение выразил. Молодец, так держать!
Собянин на свой митинг аж 50 тыщ рабов согнал. Которые за консервы всех порвут. А наш Лёша чё? Чуть дождик брызнул - всегошеньки 200 человек на митинг пришло. Ну кто тут бунтовать будет? Зато мы горды собой: всё было правильно и честно - посидели в тёплых собянинских участках для голосования, поперекладывали бумажки! Ну не в этот раз, так в другой победим!
Ага, щас. Египтяне вон срать хотели и на дождики, и на 50-и градусную жарищу. Который год уже бунтуют. Второго президента уже свергли. А мы всё бумажки перекладываем. Авось наш народец образумится. Надо его только уговорами, лаской брать. Кого тут брать-то? Спартак до нашей эры тоже думал, надо щас рабов освободить, показать им правильный путь, честные выборы устроить, и тут то воссияет солнце свободы. Тока как рабов освободил, рабы тут же взбунтовались против своего освободителя, и решили остаться в Италии. Захватить Рим и самим сделаться господами, и всем володети. Рабы, они в Риме, и России рабы.
Даже если бы Лёша и победил, то его сами же собянинские рабы и свергли, как только он выдачу пайки прекратил. Так что некому (менеджерам) у нас освобождать, и некого (рабов). Не та страна.

vamoshkov

Даже если бы Лёша и победил, то его сами же собянинские рабы и свергли, как только он выдачу пайки прекратил
самое смешное что не свергли бы, потому что не прекратил бы.
реально же это не так страшно и ужасно как преподносят слаеры застабилы и не так прекрасно как думают некоторые их противники.

Чуть дождик брызнул - всегошеньки 200 человек на митинг пришло.

плохой пример же. Это по данным милицейской дезинформации же.

seregaohota

чо гонишь, повторяешь за подневольной полицией ее цифры, вам кроме обмана не осталось ничего?
вместимость Олимпийского 35 тыс по вики, там все было по билетам, какие 50?
под дождем те же 30 тыс на Сахарова прошли, но эти 30 тыс и Собянинские - две большие разницы
спорим, cейчас на Болотную в 19:00 опять на согласованный митинг к Навальному 200 чел придет?

PETERPETER

Объективный показатель, даже с учетом "чуровщины" она может быть только ниже.
Из этих 30% - стандартно, сактивничали пенсионеры. У них в жизни уже одно государство развалилось и им насрать, какая фамилия у мэра, и инторнетов они не читают.
Я согласен. Что имеем? За Навального проголосовало меньше 10% из тех, кто мог голосовать (за Собянина, соответственно, меньше 20%, но не о нём речь). Просто меньше 10% готовы на то, чтобы пойти и совершить какое-то совершенно законное (не просто законное, а вроде как почти положенное) действо, чтобы как-то проявить свой настрой. Спорить о фальсификациях в 2-3%, при такой дико низкой явке, как-то унизительно.
На самом деле, даже не сюрприз. Когда я попробовал раздавать газеты, почувствовал дикую апатию в массах. Чувствуется, что реакция "уставшая" просто, отношение просто "отстаньте", у большинства.

stm7929259

Не удивительно - в Москве люди зажравшиеся

vamoshkov

Спорить о фальсификациях в 2-3%, при такой дико низкой явке, как-то унизительно.
почему унизительно то?
каждый голос настоящих граждан при низкой явке более ценен.
почему более унизительно о за него бороться чем когда он многократно разбавлен голосами тех, кому все равно?

gsaxxx

Единственное, не очень понятно зачем тогда они приняли закон о запрете зарубежной недвижимости/счетов при работе чиновником? Не очень логичное поведение в твоей системе координат.
А это, что бы тараканы раньше времени не начали разбегаться. Это звонок для своих, а не для окружающих.

gsaxxx

А наш Лёша чё? Чуть дождик брызнул - всегошеньки 200 человек на митинг пришло.
:facepalm:

PETERPETER

почему унизительно то?
каждый голос настоящих граждан при низкой явке более ценен.
потому, что поддержки в массах нет. Если люди просто не приходят, когда есть возможность (по сравнению с выборами президента/думы)? Те более, что тут не второй тур, где там раскладка 52/48 (вот тут уже по-настоящему проценты важны! не вопрос о том, проходит или не проходит нужная партия в парламент, а просто наскрёб ли конкурент голосов на второй тут, или нет?
Короче, нужны какие-то объективные факты фальсификаций (переписывания протоколов, в первую очередь!). Иначе уже махание кулаками получается.

Lukinland

200 человек на митинг пришло

:grin:

pita

Не удивительно - в Москве люди зажравшиеся
Дык стандартный приём диктатуры с демократическим лицом: обеспечь жратвой столицу и управляй страной как хошь.

stream999

Те более, что тут не второй тур, где там раскладка 52/48 (вот тут уже по-настоящему проценты важны! не вопрос о том, проходит или не проходит нужная партия в парламент, а просто наскрёб ли конкурент голосов на второй тут, или нет?
A так и есть - расклад власть/оппозиция 51/47

bogdan

Не нужны нам выборы. И не в жуликах и ворах дело.
Выбора нам нужны. Но с другой повесткой дня.
Что бы не рожи выбирать у кого кривее, а программы кандидатов и их способности и порядочность эти программы выполнять.
Пока же в России реально что-то зависит только от Выборов в Государственную Думу. Остальные "выборы" это просто опросы общественного мнения, не более.
Надо было настоящую протестную активность ещё ДО выборов в Думу проявлять, а не после.
До только Навальный старался, да Вансон на флокале за ЛДПР агитировал.

gsaxxx

как же ты заебал

olg534

Выходить на Манежку надо!
как же вы заебали (не знаю, как по другому) со своими выходами.. не надоело в тупую свое время, энергию и нервы тратить? и как можно быть такими наивным..

demiurg

Лучше уж с хуем во рту, но не наивным и не тратить время, энергию и нервы.

kolyan

У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну. (c)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: