Госдума запретила чиновникам иметь счета за рубежом

olg534

Сегодня депутаты Госдумы одобрили в третьем и окончательном чтении президентский закон, который запрещает чиновникам иметь счета. В то же время одобренный думой документ позволяет госслужащим владеть зарубежной недвижимостью, но будет обязывать их ее декларировать.
Закон «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады хранить наличные денежные средства в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, и иметь ценные бумаги иностранных эмитентов» был одобрен сегодня большинством голосов. Согласно тексту закона, под его действие подпадают лица, занимающие государственные должности, должности первого заместителя и заместителей генерального прокурора РФ, членов совета директоров Банка России, должности в государственных корпорациях, а также должности федеральной государственной службы, назначения на которые осуществляются президентом РФ, правительством РФ и генеральным прокурором. Требования закона будут распространяться на супругов и несовершеннолетних детей перечисленных категорий чиновников.
На то, чтобы вывести, закрыть счета (вклады прекратить хранение наличных денежных средств в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, осуществить отчуждение ценных бумаг иностранных эмитентов, отводится три месяца со дня вступления в силу закона. В противном случае лицо, нарушившее закон, обязано будет досрочно расстаться с должностью.
...
web-страница
на всякий случай сразу напишу:
ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЕМ

sven1969

да похуй им на эти законы

Evgenui

ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЕМ
вы совершеннолетнее дитё депутата? или, быть может, в церковном браке с депутатом состоите?

olg534

вы совершеннолетнее дитё депутата? или, быть может, в церковном браке с депутатом состоите?
"теперь заживем " у нас на форуме обычно подписывают с сарказмом под любой хорошей или псевдо хорошей новостью. А отец мой на пенсии, работал инженером на заводе в Ростове-на-Дону, раз уж тебе так интересно

elenakozl

А отец мой на пенсии, работал инженером на заводе в Ростове-на-Дону, раз уж тебе так интересно
А, значит, все-таки в церковном браке, ок. :grin:

olg534

а что такое церковный брак?

elenakozl

У своего женишка спроси. Вольфыч, например, в таком состоит.

olviya

А как не имея счёта оплачивать коммунальные услуги за недвижимость?
Что за тупой закон...

olg534

У своего женишка спроси. Вольфыч, например, в таком состоит.
если ты и правда думаешь, что с тобой можно вести конструктивный диалог, то ты глубоко заблуждаешься. Надеюсь, что ты иначе разговариваешь не на форуме, иначе мне жаль твоих близких..

Irina_Afanaseva

А как не имея счёта оплачивать коммунальные услуги за недвижимость?
Что за тупой закон...
просто за три месяца такую недвигу реально не продашь. а счета можно перевести.
сегодня же Путин говорил что ничего нельзя там держать. значит скоро поправка выйдет и насчёт недвиги

Cvikli

Предположим, что в стране действует не законная власть, а воровская и преступная. Это, конечно, не так, но допустим это так.
В этой ситуации кажется, что власти выгодно иметь инструменты давления на чиновников (прежде всего силовые структуры и суды чтобы иметь прикрытие своей воровской деятельности, а заодно оказывать давление на инакомыслящих.
Как, например, оказать финансовое давление на непослушного чиновника? Если у чиновника деньги в России, то их можно просто отобрать через подконтрольные структуры, а если они за границей то... очень бы пригодился закон, запрещающий держать счета за рубежом.
Повторяюсь, всё сказанное в этом посте не имеет никакого отношения к реальности.

elenakozl

если ты и правда думаешь, что с тобой можно вести конструктивный диалог, то ты глубоко заблуждаешься. Надеюсь, что ты иначе разговариваешь не на форуме, иначе мне жаль твоих близких..
С чего ты думаешь, что я собираюсь вести с тобой конструктивный диалог? Ты же охранительский утупок. :) Ты мыслишь штампами, то, что тебя говорят, ты не воспринимаешь, какой уж тут диалог?

olg534

С чего ты думаешь, что я собираюсь вести с тобой конструктивный диалог? Ты же охранительский утупок. Ты мыслишь штампами, то, что тебя говорят, ты не воспринимаешь, какой уж тут диалог?
как же я наивный.. все время мыслю штампами, что общаюсь с нормальными людьми. Спасибо тебе, либеральный утупок креативный независимый человек, ты в очередной раз раскрыл мне глаза.

olviya

значит скоро поправка выйдет и насчёт недвиги

Прощайте апартаменты в Болгарии и дача в Крыму! Печаль...
Продолжаю считать все это чрезвычайно вредным. Неотвратимость наказания была бы куда ценней чем все эти нездоровые запреты.

elenakozl

Люди-то здесь нормальные. Ты — нет.

olg534

не поверишь, мне так не хватало твоего мнения!
и еще: нормальные люди не переходят на личности с политических тем

elenakozl

и еще: нормальные люди не переходят на личности с политических тем
Откуда тебе это знать? Ты же не принадлежишь к нормальным. :grin:

demiurg

Он нормальный, просто заблуждается

elenakozl

Человек, который в космическую эру считает, что земля плоская, не заблуждается. Он либо лицемер, либо идиот.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: