"Не стоит прогибаться под изменчивый мир!"

darkhammer1

Макаревич решил воплощать песни в жизнь! Молодца!
http://lenta.ru/news/2012/08/07/letter/
Андрей Макаревич написал открытое письмо Путину о коррупции

Музыкант Андрей Макаревич обратился к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом о коррупции. Письмо во вторник, 7 августа, публикует газета "Московский комсомолец".
"Вам, конечно, хорошо знакомо слово "откат", - говорится в письме Макаревича Путину. Если еще 5-6 лет назад, "средний откат" по стране составлял 30 процентов, то сегодня это 70 процентов, пишет лидер "Машины времени", добавляя, что "об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит".
"Я знаю, что вы скажете - пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович, - продолжает музыкант. - Потому что наш суд сегодня - либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов".
На оставшиеся после "откатов" 30 процентов бюджета, пишет Макаревич, "мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду". Если ситуация в ближайшее время не изменится, заключает он, то "дело пахнет тотальной катастрофой".
Лидер "Машины времени" просит Путина вмешаться в происходящее, так как "какие-либо серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду". Завершает Макаревич свое обращение к Путину словами: "Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом".
Андрей Макаревич в последнее время принимает активное участие в общественно-политической жизни страны. Так, после выдвижения Путина на очередной президентский срок Макаревич обнародовал сатирическую песню "К нам в Холуево приезжает Путин". Во время предвыборной кампании он был доверенным лицом кандидата в президенты Михаила Прохорова. Макаревич также поставил свою подпись под открытым письмом деятелей российской культуры в защиту участниц панк-группы Pussy Riot.

P.S. "Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом"
мне кстати тоже не хочется верить. Противлюсь фактам как могу. Но они давят и давят. И как только некоторые форумчане справляются?!)

Asmodeus

Поп звезды против наркотиков :D

vamoshkov

Лидер "Машины времени" просит Путина
ай маладца!
ай да лидер машины времени!
какой смельчак! как он прогнул мир!

Samsonnn

Макаревич обнародовал сатирическую песню "К нам в Холуево приезжает Путин".
песня не о Путине, если что.

redtress

ну а ты типа что предлагаешь? На баррикады?

alina95123

Путин только к Расторгуеву прислушается

darkhammer1

Ну можно конечно ему дать АК. Но боюсь, шумный АК все равно меньше шума наделает). В любом случае, приятно, что об этом публично заявляется. Лучше так, чем "А.Макаревич спел хвалебную оду современной внутренней политике РФ".

vamoshkov

ну а ты типа что предлагаешь? На баррикады?
конкретно Макаревич мог бы отказаться от участия в предвыборных компаниях путина/медведева.
Это из того что он мог бы не делать (это сильно легче чем делать).
а именно делать, он мог бы очень много чего, кроме просить Путина.

Dizell77

Ему уже ответили в стиле "сам дурак":
Президент РФ Владимир Путин ответил на открытое письмо Андрея Макаревича о коррупции в России, сообщает РИА Новости. Глава государства порекомендовал лидеру "Машины времени" написать такое же письмо предпринимателям, поскольку они, по мнению Путина, наравне с государством и властью несут ответственность за подобные явления.
"Второе письмо следовало бы адресовать и представителям бизнеса, потому что это в значительной степени и с их подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода", - заявил президент.
При этом Владимир Путин признал, что государство должно тщательнее бороться с коррупцией. Однако, по его словам, эта задача является многоплановой и не может решаться только репрессивными методами. В том, что люди обращают внимание на проблему коррупции, по мнению президента, есть положительный момент.

redtress

ясен хер, барыги-спекулянты виноваты.

stm7543347

Первый министр
Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна. Я ведь стоял тут все время, видел, как вы, откровенно говоря, просыпаетесь, слышал, как вы, грубо говоря, смеетесь, и так далее. Позвольте вам сказать прямо, ваше величество…
Король
Говори. Ты знаешь, что я на тебя никогда не сержусь.
Первый министр
Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь!
Король (он очень доволен )
Ну-ну. Зачем, зачем.
Первый министр
Нет, ваше величество, нет. Мне себя не перебороть. Я еще раз повторю – простите мне мою разнузданность – вы великан! Светило!
Король
Ах какой ты! Ах, ах!

darkhammer1

было уже тут где-то на форуме. Хотя что удивляться - приобретает актуальность

lebuhoff

Глава государства порекомендовал лидеру "Машины времени" написать такое же письмо предпринимателям, поскольку они, по мнению Путина, наравне с государством и властью несут ответственность за подобные явления.
Он бы ещё перевёл стрелки и порекомендовал написать обращение к народу России, который сам "несёт" взятки и вообще "несёт ответственность за подобные явления" :grin:

sever576

ну ясен пень взятки гайцам кровавый режим заставляет давать

demiurg

конкретно Макаревич мог бы отказаться от участия в предвыборных компаниях путина/медведева.
Это из того что он мог бы не делать (это сильно легче чем делать).
Ну он вроде уже отказался? Последний раз-то не участвовал?

elenakozl

Ты так это говоришь, как будто взятки гайцам рушат всю экономическую систему России. Да так, что спутники не взлетают. :smirk:

sever576

а это из той же серии, когда считают требования закона написаны для других
психология одна и та же

elenakozl

Ты так уверен в том, что активно осуждающие взяточничество дают взятки гайцам?

nadezhda

Еще одна крыса шумно плюхнулась с роскошного лайнера Суверенной Дэмокрадии.
Ничего особенного, если бы не исключительная способность этой крысы держать нос по ветру.

sever576

я этого не говорил и не подразумевал, не додумывай

Jusun

С этими ребятами всегда так. Языком молоть все горазды, а на баррикадах один Шевчук.

unlim7729

ай маладца!
ай да !
он ходил на митинги и в больнице был наблюдателем!
какой смельчак!

dmitry131

Ты так это говоришь, как будто взятки гайцам рушат всю экономическую систему России. Да так, что спутники не взлетают.
А на самом деле - суть одна.
Только обвинять народ во взятках - это всё равно, что обвинять, пардон, вшей за то, что они в немытой голове завелись. Мыться надо - и вшей не будет.
Так и в государстве: бороться, чиститься надо (реально) - тогда и вредителей (взяточников) не будет.
Ну а сейчас взяточники для того же Пу - это не вредители, а самые что ни на есть полезные люди. На этом и держится власть, очевидно - без подобной вседозволенности и 146% у ЕдРа не было бы....

lilith000007

ну ясен пень взятки гайцам кровавый режим заставляет давать
Пофи ты дибил
Давай ещё скажи, что претензии о высокой преступности надо не к ментам предъявлять, а к преступникам
Ясен пень, что всегда будут элементы, которые будут нарушать закон, так вот уменьшение этих элементов - прямая обязанность государства

stm7543347

Ну да, мой самый частый пост в этом разделе.

stm7543347

Ничего особенного, если бы не исключительная способность этой крысы держать нос по ветру.
Печально одно:
крыса плохой ветер не почует.

vamoshkov

vamoshkov

vamoshkov

http://1001friends.livejournal.com/371246.html
вот еще до кучи.
В целом печально все это.
У нас в стране можно воротить какую угодно хуету, хоть детей есть. Главно потом изобличить с праведным видом всю ту хуету которой до этого занимался.
И все! Типа ты уже герой и борец.
Типа быть ярым совковым функционером, а потом стать видным либеральным деятелем.
Или активно бандитсвовать и участовать в дербане страны, а потом осуждающим тоном вещать про лихие 90е.

Никто ж ниче не помнит, хули

Verochka

Еще одна крыса шумно плюхнулась с роскошного лайнера Суверенной Дэмокрадии.Ничего особенного, если бы не исключительная способность этой крысы держать нос по ветру.
Руслан, так ты за Путина или против?

zulya67

Прот. Алексий Уминский: Письмо Макаревича — послание доброму царю?
7 августа, 2012
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич призвал президента Владимира Путина начать борьбу с коррупцией и продажностью судебной системы России. Музыкант заявил в открытом письме, опубликованном в «Московском комсомольце», что разгул коррупции в России достиг невиданных размеров. Он пояснил, что написал именно Путину, поскольку «какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни» происходят исключительно по воле главы государства.
Комментирует протоиерей Алексий Уминский:
Письмо чем-то напоминает очередное послание «доброму царю». Я не верю в «доброго царя». Мне, как и, наверное, Макаревичу и многим другим людям совершенно понятна и очевидна сегодняшняя наша ситуация.
И трудно сомневаться, что Владимир Путин тоже в курсе происходящих событий.
12 лет власти – это почти монархический срок правления. Тот человек, который решается на такую долгую власть, хочет ее продолжать еще – следующим 6-летним сроком, то есть предполагая время нахождения у власти большее даже, чем у многих монархов, полностью берет на себя ответственность за все происходящее в стране. В том числе и за коррупцию, за ее невероятный рост в последнее время. И по этой логике обвинения в коррупции можно предъявить и самому президенту: та система коррупции, которая пожирает нашу экономику, была создана при его правлении.
Теперь остановить эту машину вряд ли возможно, она существует сама по себе и является мощной, все сметающей на своем ходу, силой.
Но то, что письмо написано и написал его человек с именем – хорошо. Человек неравнодушен, не может молчать и у него нет никаких иных способов выражения собственной позиции для того, чтобы быть услышанным.

http://www.pravmir.ru/prot-aleksij-uminskij-pismo-makarevich...
Единственная на сегодняшний день реальная мощная оппозиция порочным поступкам - неважно исходящим от власти или от "оппозиции" - Русская Православная Церковь. У кого-то есть еще сомнения, кому она поперек?

petrovna

реальная мощная оппозиция порочным поступкам - неважно исходящим от власти или от "оппозиции"
какие порочные поступки нынешней власти отвергались жидами из РПЦ?

lenmas

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич призвал президента Владимира Путина начать борьбу с коррупцией и продажностью судебной системы России. Музыкант заявил в открытом письме, опубликованном в «Московском комсомольце», что разгул коррупции в России достиг невиданных размеров.
Это он после того, сколько нахапал при совке на своей популярности и жадности? Истинный жид!

RUS2009

Языком молоть все горазды, а на баррикадах один Шевчук.
Серьезно? В баррикадном списке даже сигурд есть, а шевчука не видать чета

lilith000007

Пофи запостил очередную хуйню
то конечно охуительно показать 3 закопок автоваза и на основе этого сделать вывод, что с откатами все ок
Кстати вот кто делает эти заказы:
Поставка автомобиля ВАЗ 2104
Организация, размещающая заказ:Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей велосипедная детско-юношеская спортивная школа "Импульс"
Поставка автомобиля ВАЗ 21906 GRANTA (или эквивалент) для администрации Лозновского сельского поселения Чернянского района
Организация, размещающая заказ:Администрация муниципального района "Чернянский район" Белгородской области
Поставка легкового автомобиля ВАЗ -213100 (или эквивалент)
Организация, размещающая заказ:Администрация сельского поселения "сельсовет Ашага-Стальский" Сулейман-Стальского муниципального района Республики Дагестан
Поставка автомобиля ВАЗ 21310 (или эквивалент)
Организация, размещающая заказ:Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Амурская центральная районная больница" министерства здравоохранения Хабаровского края

ДЮСШ, сельские администрации и больница
Ясен пень, что там денег настолько мало, что о больших откатах речи быть и не может, не даром они автовазы заказывают

12457806

Единственная на сегодняшний день реальная мощная оппозиция порочным поступкам - неважно исходящим от власти или от "оппозиции" - Русская Православная Церковь. У кого-то есть еще сомнения, кому она поперек?

sever576

лучше приведи кучу примеров со СРЕДНИМИ 70% откатов ;)
до такого даже лехаим не додумался

KLAYD

Небезызвестный "школьный портал".
Там все 90% откатили.

sever576

не берусь судить, но допускаю
раз

lilith000007

Пофи, ты опять показываешь свое скудоумие
Я нигде не писал, что откаты в 70%, я написал, что дать ссылку на покупка машин автоваза для сельской администрации(где видимо предыдущий автоваз тупо развалился) и на основе этого делать вывод об откатах в стране явно глупо

lilith000007

Ещё игра в тетрис для минобороны была

sever576

макаркино письмо ты тоже не читал?
если ты берешься подтверждать его достоверность уж подтверди примерами
старлинг один привел вроде бы
ждем от тебя

lenmas

до такого даже лехаим не додумался
А что, Леша тоже из этих? :confused:

sever576

хуетрис был, обсуждали уже

sever576

из каких? просто даже он со своим роспилом про 70 не утверждал

lenmas

из каких?
Почему его Лехаимом кличуть, я имел в виду.

lilith000007

читал я его письмо и Макара не защищяю
Ещё раз напишу тебе долбаебу, я не знаю какой процент отката, я только пишу, что аргумент с приведенной ссылкой говно
У тебя мозг видимо в черно-белом режиме работает, если я говорю, что аргумент одного оппонента говно, то это не значит, что второй оппонент автоматом прав

sever576

хамло, брысь под лавку

Samsonnn

С этими ребятами всегда так. Языком молоть все горазды, а на баррикадах один Шевчук.
Ну вообще ты не прав. Макаревич всегда придерживался такой позиции, а не мотался туда-сюда подлизывать всем. И песни вы его неправильно понимаете :) - однажды мир прогнётся под нас не о том, что нужно быть против власти, а о том, что нужно оставаться собой. Для примера можно послушать ещё одну песню - "Барьер".

stm7543347

а не мотался туда-сюда по кремлям и красным площадям на юбилеях лабать

Samsonnn

Про это тоже есть песня - "Меня заказали" :)
Он достаточно честен таки про свои убеждения.

lenmas

И песни вы его неправильно понимаете :) - однажды мир прогнётся под нас не о том, что нужно быть против власти, а о том, что нужно оставаться собой.
Что за тупость? Жид макар поет об том, что однажды мир прогнется под них, жидов :smirk:

Samsonnn

можешь показать, какими словами очерчивается социальная группа, под которую по мнению автора должен прогнуться мир?

lenmas

можешь показать, какими словами очерчивается социальная группа, под которую по мнению автора должен прогнуться мир?
От своего имени поет же. Или ты сомневаешься, что макар — жид? Почитай что ли книжку его подельника "Машина с евреями".

Samsonnn

От своего имени поет же. Или ты сомневаешься, что макар — жид? Почитай что ли книжку его подельника "Машина с евреями".
Да нет вобщем-то, он особо и не скрывал это + внешность. Только вот доказательством это не является

bogdan

После избрания человека из "питерской команды" на должность Патриарха в этом есть серьёзные сомнения.

bogdan

nal.com/514371.html#cutid1
Если говоря об откате в 70% от гос. заказа Макаревич имеет ввиду область искусства, то очень может быть. Кому был бы нужен М. Гельман, если бы не умел правильно откатить?
Искусство, наука и исследования всегда вызывали (и должны вызывать) кучу споров не только по существу их вопросов. Но и по оплаты труда творческих людей вопросы всегда были и будут.
Ещё не так давно откат в НИОКР составлял все 90%. Оценить творческую работу сложно. Без конкуренции (политической, научной, экономической) невозможно в принципе.
Жаль что сегодня под предлогом борьбы с коррупцией финансирование творчества забюрокрачивается. Лабораториям приходится нанимать отдельных людей на бюрократические процедуры.

Hisstar

пусть юристы меня поправят, но ведь в гос.закупках нельзя указывать конкретного производителя и марку, только ттх.

Samsonnn

"или эквивалент" спасает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: