[псевдопсихоаналез] Псевдопатриотическая попоболь

Uthgart

Да. Это такое распространенное явление. Особенно в последнее время. Ну, то есть, оно, наверное, существует очень давно, но сейчас явно эпидемия случилась.
Анамнез:
Кто-нибудь из иностранных граждан (ИГ) выражает свое критическое мнение о чем-нибудь, происходящем в нашей стране. В пациенте немедленно включается реакция псевдообиды, которая выражается в бурном или не очень словесном поносе в адрес высказавшегося, например, "кто ты такой, что нас учить", "а у вас негров линчуют", "танцуй свои песенки, б. заморская", "кто тебе заплатил" и тд. Некоторые пациенты сбиваются в стайки и с самодельными агитками пытаются заразить прохожих. Другие, чувствуя свою исключительную роль в истории, начинают в одиночестве учить жизни ближайшее окружение, в том числе используя современные средства коммуникации: форумы, соц сети, скайпы/аськи/джаберы.
Диагноз:
Псевдопатриотическая попоболь.
Показания к лечению:
К сожалению, на современном этапе развития медицины лечение крайне затруднено. Во время обострения в мозгу пациента блокируются зоны, отвечающие за логическое мышление. Вероятно, выстраивается ровно одна электрическая цепочка, любое нарушение которой вызывает боли в нижней части туловища.
Рекомендации:
Наиболее эффективным методом снятия рецидива на сегодняшний момент, является фраза "забей!", повторяемая постоянно во время обострения. Симптомы довольно быстро снимаются и человек приходит в обычное состояние, при котором он даже в состоянии успешно работать, смеяться над глупыми шутками, делать комплименты противоположному полу (бывают исключения). Однако сам вирус в организме остается. Его силу можно пошатнуть, если показать, что иностранный гражданин прав, главное не упоминать иностранного гражданина. И только когда сам пациент будет с пеной у рта доказывать правоту иностранного гражданина, напомнить ему, что эта мысль уже была им (ИГ) высказана. К сожалению, этот наиболее эффективный метод дает результаты только в 10% случаев.
Перспективы:
К сожалению, на решение этой глобальной медицинской проблемы не выделяется финансирование. Поэтому перспектив никаких нет.

wsda32

Вот он - точный диагноз пидриотам. Поставлен.
К сожалению, сделать тут мало что можно. Поэтому остаётся только одно - изолировать себя от этих упоротых и генерируемых ими информационных помех и мусора.
Пусть варятся в своих котлах все раки, лебеди и щуки.

lenmas

Поэтому остаётся только одно - изолировать себя от этих упоротых и генерируемых ими информационных помех и мусора.
Да, народ не тот вам попался :)

bogdan

Другие, чувствуя свою исключительную роль в истории, начинают в одиночестве учить жизни ближайшее окружение, в том числе используя современные средства коммуникации: форумы, соц сети, скайпы/аськи/джаберы.

Seka

Какие такие иностранные граждане и где они свои неебательски критические мнение высказывают?
Болота рунета полны нехуйски остроумными мнениями типа "хутин-пуй" с кошечками, со стайками, форумами, типа этого, которые этот шлак интенсивно перепощивают.

Sergey79

конечно, не такой, как твой народ :cool:

Andris

О Господи! Так вот что это было! А я то думал...

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.

Раскрыта тайна тысячелетий, беспезды.

lenmas

конечно, не такой, как твой народ :cool:
Мой народ мне нормальный попался, я на него не жалуюсь :)

gordp

Коллега, для начала нужно выявить причины явления.
Я предполагаю, что подобное явление есть результат активной пропаганды. Пропаганда велась в на государственном уровне в Советском Союзе, пропаганда сейчас ведётся через зависимое телевидение и через некоторых известных деятелей. Может, ещё какие-то причины есть? Может, внутренние психологические или культурные?

Sergey79

Патриотизм есть следствие отмены феодализма. Если раньше холопам просто приказывали, то потом прищлось им в головы прошить сказку о Народе, Государстве и т.п. Подобная матрица, надетая на психику простого быдла, рождает и некоторые побочные эффекты, конечно.

elenakozl

"Патриотизм — религия бешеных… Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, — люди злые." Оскар Уайльд.

stm5619710

Я думаю, что большому количеству людей просто необходимо верить в какие-то догматы для поддержания душевного комфорта. Кто-то находит комфорт в религии, кто-то в вере в Золотой Век при Советском Союзе, кто-то еще в чем-то подобном.

gordp

Патриотизм есть следствие отмены феодализма.
Пардон муа, я забыл уточнить. Под "явлением" я подразумевал неприятие иностранной критики только на основании того, что она иностранная.

seregen-ka

представь, что ты хозяин дома, ты знаешь, что подтекает в ванной кран, в гараже куча хлама, скрипят двери, на крыльце сломалась ступенька. Ты прекрасно об этом знаешь. Тут приходит сосед, начинает все это тебе говорить, что какой у тебя плохой дом, как тут все неправильно, и что он бы сделал все лучше, а еще если отдать ему твой дом в управление, то все будет совсем офигенно.
По моему ответ очевиден - послать соседа дорогою добра.

12457806

Типичный дом и типичная реакция на замечания для алкоголика, страдающего похмельем

seregen-ka

иностранной критики только на основании того, что она иностранная.
а что нового в иностранной критике? приведи примеры плз.

seregen-ka

типичная реакция на замечания для алкоголика, страдающего похмельем
не согласен.
В любой стране посоветуют не лезть в их внутренние дела.
Если брать критику на международной арене, это попытка надавить, создать определенное мнение в своем обществе, создать мнение у других соседей - игра с целью отстаивания своих политических, экономических интересов.

Sergey79

представь, что ты хозяин дома
представь, что ты - холоп, которого регулярно порет барин на конюшне. Заходит сосед и начинает барина стыдить. А ты такой избитый, но гордый кричишь: "Не лезь, вражина-либерал. Мы с барином сами разберемся!"

seregen-ka

т.е. ты уже смирился и себя холопом считаешь.
тогда и ситуацию правильно озвучивай: приходит холоп другого барина и начинает тебе вещать, какой твой барин неправильный, а у него клевый.

RUS2009

Типичный дом и типичная реакция на замечания для алкоголика, страдающего похмельем
Сказал алкаш :grin:

RUS2009

представь, что ты - холоп, которого регулярно порет барин на конюшне
Почему либерасты так часто представляют что их порят.? Точнее любимая ассоциация себя и рассеян это черенок от швабры у себя в жопе, который туда засунул путен?

Sergey79

Потому что отмена крепостинчества в АлександромII заключалась не в наделении землей крестьян (с этим ничего не изменилось почти) и не с "отпущением на волю", (крестьяне и сами выкупались, иногда целыми селами).
Отмена крепостничества заключалась именно в запрете на произвольные телесные наказания, рукоприкладство по отношению к простым сословиям. Наказывать отныне могли только полицейские органы.
Это был поворотный момент российской истории. Потому зачем придумывать какие-то другие символы, когда есть такой самый очевидный.
Это и есть та грань, которая отделяет человека от холопа.

Nefertyty

Отмена крепостничества заключалась именно в запрете на произвольные телесные наказания, рукоприкладство по отношению к простым сословиям. Наказывать отныне могли только полицейские органы.
Это был поворотный момент российской истории.
Все стали холопами государства, каковыми остаются до сих пор?

RUS2009

Тебя хоть раз били розгами?

lenmas

"Патриотизм — религия бешеных… Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, — люди злые." Оскар Уайльд.
Замени "патриотизм" в этом изречении на "либерализм" и получится правильно :)

lenmas

представь, что ты - холоп, которого регулярно порет барин на конюшне. Заходит сосед и начинает барина стыдить. А ты такой избитый, но гордый кричишь: "Не лезь, вражина-либерал. Мы с барином сами разберемся!"
Ну, в принципе ты сам все правильно описал. И этот холоп прав 100%!

elenakozl

Замени "патриотизм" в этом изречении на "либерализм" и получится правильно
Не могу, изречение не мое и оно таково, каково есть.

lenmas

Не могу, изречение не мое и оно таково, каково есть.
Почему не можешь? Чувак явно ошибался. Вернее, не успел дожить до теперешних времен.

elenakozl

Отличный ответ! Я теперь его везде вставлять буду.
Иисус явно ошибался. Вернее, не успел дожить до теперешних времен.
:smirk:

bogdan

А разве телесные наказания отменили не раньше 1861-го? :confused:

lenmas

Отличный ответ! Я теперь его везде вставлять буду.
Отличный слив! Так и запомним :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: