мэра выбирают пенсионеры

filippov2005

На 15:00 явка 19% по Москве. В них включено, наверное, процента 4 надомников. На участках такое впечатление, три четверти пожилые.
Интересно, кто-нибудь делал статистику по возрасту прошлых выборов?
Хотя, может, у меня такой район.

SNAIPER

а все вполне предсказуемо: львиная доля молодежи, которая бурлит говнами на Болотной - понаприехавшие, которые не имеют постоянной прописки в Москве.
ЗЫ. Жена умница, сагитировала обеих своих бабушек голосовать за Навального. Хотя ещё вчера они хотели голосовать за Собянина. :grin:

kastodr33

а все вполне предсказуемо: львиная доля молодежи, которая бурлит говнами на Болотной - понаприехавшие, которые не имеют постоянной прописки в Москве.
просто всем допизды, типа и так собянина выберут а достойных альтернатив все-равно нету

Lene81

просто всем допизды, типа и так собянина выберут а достойных альтернатив все-равно нету
А ты-то, Слаер, голосовал? Или жинка чести прописать тебя не удостоила?

seregen-ka

а достойных альтернатив все-равно нету
достойных кандидатов

Yakoffsax

я на территории новой Москвы живу, вот только что пришел с избирательного участка (предварительно сагитировав пару родственников, которые вообще не хотели идти на выборы). Народу голосует действительно очень мало, по крайней мере у меня из окон виден подход к избирательному участку, так там весь день практически пусто, хотя голосует там весь микрорайон по идее.

Logon

Народу голосует действительно очень мало
ну вот тоже факт нелицеприятный.
или уж настолько вбили в голову, что отложилось "от выборов ничего не зависит" или всем реально пох, кто да что.
вроде как сторонники оппозиции должны голосовать в первую очередь

kastodr33

Неа, тут недавно обсуждалось что быть клоуном у пидарасов лучше чем пидарасом у клоунов , ну так вот - плохо и то и другое, зато эти две категории исчерпывающе описывают тех кто на выборы сегодня сходил.
с тех пор как отменили "против всех", самая правильная позиция подобный цирк игнорировать

kastodr33

и только поэтому навальный возможно наберет больше своих 2-3-х процентов

Logon

навальный красавчег :)

тут
Я не могу рассказать вам здесь о результатах опросов на выходе с участков (это было бы незаконно но могу вам точно сказать: для второго тура нам нужно одно небольшое усилие.

wwwh-155

<<Жена умница, сагитировала обеих своих бабушек голосовать за Навального. Хотя ещё вчера они хотели голосовать за Собянина. >>
А мне вот не удалось сагитировать знакомых пенсионеров за Навального. :( Говорят о том, что Собянин им к пенсии Лужковские оставил, а если Навальный прийдет к власти, то непременно заберёт у них надбавку. Голосовала в Гольяново. На участке, голосовавших на тот момент вместе со мной, было всего три человека.

seregaohota

наоборот, Навальный уменьшит воровство и больше денег останется тем же пенсам
он об этом много раз говорил в разных интервью, с цифрами

mmm3mmm

По логике низкая явка должна давать больше шансов Навальному, т.к. его электорат более мотивирован на поход на выборы.

seregaohota

смотря в какие часы снизится явка
а в целом общепризнано, что низкая явка в целом выгодна Собянину
его электорат замотивирован на явку, электорат Навального на предвыборную компанию

algraf

у меня брат и его жена до 35 проголосовали родители жены тоже проголосовали против собянина

Yakoffsax

На участках такое впечатление, три четверти пожилые.
кстати:
"Политическими правами в Древней Греции обладала только определенная часть населения. В категорию полноправных граждан включались мужчины, достигшие совершеннолетия, обладавшие земельной собственностью, и способные нести военную службу. Каждый член полиса должен был проявлять политическую активность, выполнять военные, дипломатические или иные поручения, данные ему от имени общины."

seregaohota

вот Навальный еще про низкую явку, которая позволяет мтивированным избирателям повлиять на результаты

Всё вокруг, от необоснованного тарифа ЖКХ и до сидящего по "Болотному делу"; от путинских друзей, строящих метро и дороги в Москве по цене в два раза выше рыночной до удивительных детей, приобретающих квартиры по 100 миллионов мотивирует нас очень сильно.

kvn1726

у нас сейчас драма разыгралась: бабуля жаловалась на жизнь мол гараж у сына отобрали и тд все плохие! поначеркала в бюллетене везде и чето накалякала и пошла сдавать со словами вот я за навльного он хорошо выступает! но б. уже недействительный и всем пох, я подошла говорю вы б. испортили, идите поменяйте, провела её к тетке которая выдавала, прибежал председатель и прочая публика, бабуля расплакалась (а её ещё и в списке не было сначала) предс. стал успокаивать и объяснять как заполнять, проголосовала и с надеждой на лучшее отправилась :) поавда сказали что она кроме галки ещё написала "за" мимо кассы, но это уж надеюсь отстоим на подсчете

Logon

поавда сказали что она кроме галки ещё написала "за" мимо кассы, но это уж надеюсь отстоим на подсчете
это вряд ли :(

kvn1726

прг сказал скорее засчитают, продолжаю наблюдения )

algraf

слышал бфм, явка дай бог 40 будет. щас проехался по москве, был в спальном районе, там даже собак на улице нет не то что людей, чето такое чувство что москвашкваны щас на дачах до сих пор

Innysa

это вряд ли
Если в клетки других кандидатов не попала, то вполне ок

78685

поавда сказали что она кроме галки ещё написала "за" мимо кассы, но это уж надеюсь отстоим на подсчете
рисовать мимо кассы можно что угодно, главное чтобы не было больше одной кандидатской клетки затронуто

Taran_1

Написала сегодня смс 20 знакомым с пропиской в Москве, голосовали только 18. Остальные на даче\лень ехать\болею\дела

Logon

такое чувство что москвашкваны щас на дачах до сих пор
хз, у меня тесть из-за вчерашнего дождя не поехал. сегодня сходил и проголосовал - на моей памяти, это чуть ли не первый раз, обычно как-раз все выходные на даче проводит и не успевает до закрытия

stm5395371

Вспоминается история, когда на бюллетене было поперек написано "Все п*****сы", но одна из черточек случайно задела клетку едра - засчитано как голос за едро.

Brodnik

засчитано как голос за едро
да, по сути, так оно и есть

algraf

а объясните лоху, чето я вот не понимаю, про второй тур, если он состоится почему уверенность в победе такая у Навального? кто че думает, щас чето размышлял насчет этого но никаких здравых умозаключений так и не придумал :D

seregaohota

недействительный если только 2 отметки в двух клетках или ни одной отметки в клетках
можно что угодно писать, но если надпись не залезет в клетку - то отметок считается что нет вовсе, как будто пустой бюллетень - разве нет?

Logon

почему уверенность в победе такая у Навального?
нет у него такой уверенности :shocked:
тут просто сам факт второго тура - как победа.
Вспомни результаты голосования за путина-едро на предыдущих выборах, а тут сразу меньше на пару десятков процентов (если в первом туре менее 50% будет у собянина)

Serg1912

+1 за SMS.

78685

а объясните лоху, чето я вот не понимаю, про второй тур, если он состоится почему уверенность в победе такая у Навального? кто че думает, щас чето размышлял насчет этого но никаких здравых умозаключений так и не придумал
сомневаться в победе невежливо по отношению к избирателю :grin:
но вообще если сейчас нарисуется второй тур с разрывом между Собяльным и Наваниным меньше 15%, то это уже будет новая реальность, в которой что угодно может произойти

kvn1726

да, висящие здесь разъяснения подтверждают твои слова : ни в одном квадрате или более чем в одном ->недействителен
значит все ок с бабулей получилось т к сначала она в нескольких начирикал

gsaxxx

и только поэтому навальный возможно наберет больше своих 2-3-х процентов
запишу для истории

algraf

а вообще ты пожалуй прав, чето я не припомню уже выборов со вторым туром

Logon

в которой что угодно может произойти

:grin:

Lenn

это обычная ситуация с выборами местного уровня,
с утра приходят пенсионеры,
по второй половине дня молодежь, многие по романтическим представлениям в первый или второй раз. Но людей средней возрастной категории (35-45 лет) приходят единицы.
Инфантильность москвичей конечно поражает.

Aleks150284

Москвичи – пидорасы и все беды Росси от них!

garin

Инфантильность москвичей конечно поражает.
Я бы сказал, что две трети из них - овощи, одна шестая - идиоты.

st2006

а может наоборот

78685

а ещё небось четверть трудоспособных сдала квартиры и съебалась в Болгарию, Испанию и Тай прожирать ренту. А понаехавшие в их квартиры голосовать не могут

stm7929259

но не обвинять же москалей в этом, живут и не парятся
а проблемы понаехавших их не беспокоят

sever576

мэра выбирают пенсионеры

"...Голосовать шли в основном пенсионеры. Я всегда хорошо относилась к старикам. В отличие от детей, они меня никогда не раздражали, так как не издают мерзких звуков, а скорее, умиляли. Но сегодня я вдруг ощутила к потоку бабок-дедок страшную утробную ненависть - первый раз в моей жизни. Захотелось, чтобы почти все они поскорее отправились к праотцам....."
"...Из-за этого невымершего поколения, хавающего все говно, которое испражняет путинский телевизор, из-за этих покорных муму страдает наше поколение, - они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж. Доживать им осталось не так-то много, а наш век своим тупорылым голосованием реально заедают. Не должна уходящая натура влиять на жизнь цветующую и созидающую..."

http://becky-sharpe.livejournal.com/1945730.html#comments

TOXA

Видел слаера, который фоткал бюллетень на ойфончег :grin:
А чо, 10 баксов-то не лишние
Кстати, пенсы в значительной степени как-раз за Навального голоснули, ибо "нихуя, у его 16-летней дочки квартира на 300 квадратов!"

TOXA

Ну не только поэтому, но срачи в пенсионерской среде идут не хуже, чем на флокале кстате...

stas911

А ещё 10 процентов за коммунистов, там тоже, небось, одни пенсионеры.

stm7929259

8% за ЛДПР

vamoshkov

"...Голосовать шли в основном пенсионеры. Я всегда хорошо относилась к старикам. В отличие от детей, они меня никогда не раздражали, так как не издают мерзких звуков, а скорее, умиляли. Но сегодня я вдруг ощутила к потоку бабок-дедок страшную утробную ненависть - первый раз в моей жизни. Захотелось, чтобы почти все они поскорее отправились к праотцам....."
"...Из-за этого невымершего поколения, хавающего все говно, которое испражняет путинский телевизор, из-за этих покорных муму страдает наше поколение, - они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж. Доживать им осталось не так-то много, а наш век своим тупорылым голосованием реально заедают. Не должна уходящая натура влиять на жизнь цветующую и созидающую..."
это ты типа запостил на тему айайай леберальный фошизм!
они обижают стариков, которые победили немцов и построили беломоробалтийский канал?

seregaohota

я видел в жж тетка пишет ее дед напряг проднабор в управе забрать, я все равно за Мельникова типа, а спаршивой овцы хоть шерсти клок

TOXA

Ты зря так: старики обычно умнее, чем принято полагать, ибо накопленная за годы хитрожопость, если не убивается деменцией, дает свои плоды.
На этих выборах было ясно, что кандидат от коммунистов не сможет уделать оленевода, посему логично помочь тому, кто тащит игру.
Сегодня это Навальный.
Поляризация по линии Навальный-Олянин жосская ващемта...

sever576

это ты типа запостил на тему айайай леберальный фошизм!
они обижают стариков, которые победили немцов и построили беломоробалтийский канал?
а типа не так? ты своим предкам зачитай этот опус этой тупой пизды и спроси что они думают по этому поводу

TOXA

Пофи, иди в жопу со своей демагогией.
Обкатывай это на пенсах с деменцией ;)

FieryRush

а типа не так? ты своим предкам зачитай этот опус этой тупой пизды и спроси что они думают по этому поводу
А зачем ты ее опус сюда притащил? Любишь как навозная муха в говне копаться?

filippov2005

Это не ко мне :)
Власть сильно влияет на каждого жителя, поэтому доступ к голосованию должен быть равный.
Никто не мешает непенсионерам выбирать себе мэра. И даже если нет права голоса можно участвовать в качестве агитатора, наблюдателя.
Но пока мэра выбирают в основном пенсионеры. Интересна подтверждающая/опровергающая это статистика.

filippov2005

А понаехавшие в их квартиры голосовать не могут
При этом налоговое бремя на понаехавших больше (арендодатели уклоняются но участвовать в управлении своими отчислениями они не могут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: