Убил из-за парковки

Uthgart

В подмосковном Подольске мужчина задавил супружескую пару из-за спора о неправильной парковке. Один из супругов скончался, второй доставлен в больницу
Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области, 29 мая 2013 года около 5 часов вечера между водителем Volvo и местным жителем вспыхнул конфликт на почве неправильной парковки иномарки.
Словесная перепалка переросла в драку, разнять мужчин удалось жене жителя Подольска. После этого водитель Volvo сел в автомобиль и наехал на оппонента, а потом на его жену, переехав ее колесами машины. Все это происходило на глазах у несовершеннолетнего сына потерпевших.
Женщина скончалась на месте, мужчина госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью», подозреваемый находится в розыске.
UPD
Жуткая трагедия произошла накануне в подмосковном Подольске. Пустячный спор насчет того, где стоит парковать машины, стоил 36-летней жительнице жизни.
- 29 мая около 17 часов у дома на Юбилейной улице между водителем автомобиля марки Volvo S-80 (машина была черного цвета и без номеров) и 32-летним жителем города Подольска произошел словесный конфликт, из-за неправильной парковки автомобиля у края проезжей части, который перерос в драку, - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Следственного комитета по Московской области.
Как выяснила «КП», пешеход был в этот момент с 36-летней гражданской женой и ее четырехлетним сынишкой. В какой-то момент женщина сумела остановить драку. Но водителю Volvo этого показалось мало.
- Он сел в автомобиль, разогнал его и совершил наезд на мужчину. Затем, не снижая скорости, он умышленно совершил наезд на женщину и переехал ее колесами автомобиля, - сообщили в СК по Московской области.
Несчастная скончалась на месте. Ее муж с травмами грудной клетки и ног был экстренно госпитализирован. Безумец сбил даже малыша - мальчика увезли на скорой.
Как стало известно «КП», трагедия разыгралась между домами 1К и 23 по улице Юбилейная, прямо во дворе.
- Ублюдок с наклейкой на лобовом стекле "С...ся на х...й" постоянно ставил свою машину на тротуар, перегораживая тем самым проход, - пишет на Интернет-форуме один из свидетелй драмы. - И вот мужчина, гулявший со своей гражданской женой и её четырехлетним сыном, сделал этому уроду очередное замечание. Слово за слово, ублюдок получил пару раз по щам.
После этого пара с ребенком пошла гулять дальше. А водитель Volvo завел свою машину, разогнался и врезался в семейство. Мужчина ударился о лобовое стекло и отлетел в сторону. А вот женщина попала под машину. В этот момент водитель решил сдать задом - и наехал ей на голову.
- Увидев, как погибла любимая, ее муж, весь в крови и покалеченный, подполз к ней и начал плакать навзрыд. Это все происходило на глазах четырехлетнего пацана, - рассказывает свидетель.
Как выяснила «КП», у женщины, помимо сынишки, осталась еще 14-летняя дочь.

elenakozl

Кажется, пора отменять мораторий на смертную казнь.

222222

Че вы доебались до слаера? Слаер такой хуетой никада в жизни страдать не будет. У меня такое очучение, что "я чту уголовный кодекс" (с). Не понимаю, почему в инфе не указаны номера вольвы, я бы с радостью такого мудака сдал бы в органы и на органы.

tester1

что скажет Слаер:
... и на кой черт я поехал в Подольск в тот вечер!

marina-k

(машина была черного цвета и без номеров)

дислексия?

RUS2009

На вольве?

RUS2009

- Ублюдок с наклейкой на лобовом стекле "С...ся на х...й" постоянно ставил свою машину на тротуар, перегораживая тем самым проход
У нас на раёне какие-то доброходы таким номера снимают, при чем регулярно и во всем районе. Помогает.

elenakozl

Вот и этому тоже сняли, вероятно.

RUS2009

Вполне возможно. Жёпы таким водилам снятые номера разрывают на отличненько. Перед моим подъездом чел так литовских номеров лишился 2 недели назад.(поставил тачку прямо перед выходом из подъезда). Утром на работу вышел - номеров нет :D

Uthgart

Понятно, что давить он никого не станет. Тут к нему скорее вопрос про парковку на тратуаре и "борзых" недовольных пешеходах.

kastodr33

при чем тут я?
в чем принципиальная разница между умышленным наездом, расстрелом из травмата либо потыканьем ножом?
обычный бытовой конфликт подольского быдла

Uthgart

Я про суть конфликта, а не про развязку, конечно. Чуть выше отписал.

kastodr33

Есть места где все паркуют на тротуаре потому что больше негде и это самый разумный вариант в сложившейся ситуации. Тем кто недоволен следует задуматься почему они купили конуру в жопе(подольске) а не пентхаус в золотых ключах, например, а также неужели они не предполагали такого развития ситуации когда только выбирали квартиру в охуенном муравейнике в жопе с оборудованными парковочными местами из расчета 1 на 100 квартир.
Если же в этом месте регулярно парковался только этот долбоеб то конечно он маргинал, но решать данный вопрос следует через ГАИ, увезут его пару раз на штрафстоянку - перестанет.

kastodr33

у иностранцев номера пиздят чтобы вернуть за вознаграждение.

Uthgart

Может быть мужику с вольвой надо было купить пентхаус в золотых ключах?

RUS2009

Ну пока он без номеров на стоянке стоит. Да и русский он, номера сделал чтоб слаерить на дорогах. Плюс на форуме района наши слаеры ноют что номера пиздят и на связь не выходят, т.е. тупо выкидывают их.

Xephon

Может быть мужику с вольвой надо было купить пентхаус в золотых ключах?
Я надеюсь, ему камеру с правильными соседями выпишут, а тем расскажут, что он сделал.

kastodr33

еще раз
есть люди а есть эльфы
если все паркуют ан тротуаре - что типичная картина для новостройных муравейников в жопе (т.к. даже там цены такие что полюбому на семью машина есть) то только эльфы считают это неправильным. Демократия в чистом виде - большинство паркует, меньшинство идет нахуй.
Если же проблем с парковкой нет и еблан ставит машину на тротуаре чисто чтобы не 150 метров до подъезда было а 5, то он мудак и большинство должно и имеет возможность его гнобить, причем законными методами.

kastodr33

ну значит у вас есть "робин гуд", тока када его возьмут за жеппу, то автоматом на него все спизженые в раене номера повесят, по которым владельцы написали заявы. Нормально в общем, через рубль придет осознание реальности.

vtk50

Кажется, пора отменять мораторий на смертную казнь.
Кажется вообще не стоило его вводить...

RUS2009

ну значит у вас есть "робин гуд", тока када его возьмут за жеппу, то автоматом на него все спизженые в раене номера повесят, по которым владельцы написали заявы. Нормально в общем, через рубль придет осознание реальности
Ну да. Долгих ему лет жизни и никогда не попадаться

kastodr33

да, таких дебилов как определенно стоило бы травить газком, в целях улучшения генофонда

elenakozl

:ooo: :ooo: :ooo: :confused:

Uthgart

Демократия в чистом виде - большинство паркует, меньшинство идет нахуй.
Это не демократия. Это анархия.

vtk50

ЭТО СПАРТА РАША !

avg1035210

Есть места где все паркуют на тротуаре потому что больше негде и это самый разумный вариант в сложившейся ситуации.
напротив прохода то? уверен, что быдлану было не по-пацански парковаться не у самого подъезда. Не лошок же он 150м идти до дома

stm7543347

Интересно, что скажет Слаер?
Что все правильно сделал, очевидно.

stm7543347

Пожалуйста, не надо про анархию. Анархия есть превосходный государственный строй. А это педерастия.

selena12

в воскресенске недавно схожий случай был.
один мудак парковался как мудак, один из жителей сделал ему замечание, поругались.
мудак созвал 3-х дружков, подстерегли вечером возле дома и забили мужика насмерть битами в присутствии жены и ребенка. жену держал один из сообщников, ребенок забился под машину.
вроде часть из них задержали.
причина такой борзоты выяснилась быстро - у мудака один родственник бандит, другой - мент.

teddi5057

Если совсем мудак, то ключем по борту решает - сразу не закрасит, будет долго напоминать, еще и спросит кто то из знакомых за что или объяснит. Если не понял, то можно продолжать рисовать зебру. А все эти разговорчики при жене и ребенке идиотизм.
Можно еще записку с предупреждением для начала оставить.

olviya

Демократия в чистом виде - большинство паркует, меньшинство идет нахуй.
Бывает и альтернативная демократия: большинство (пешеброды) жгёт припаркованные тачки, меньшинство (автожлобы) идёт нахуй.

dmitry131

тока када его возьмут за жеппу, то
окажется, что он в этот момент не номер скручивал, а сидел на лавочке, а вокруг сидела ещё половина района. :grin:

kastodr33

напротив прохода то? уверен, что быдлану было не по-пацански парковаться не у самого подъезда. Не лошок же он 150м идти до дома
я про этот вариант отдельно написал, или ты не умеешь читать?

kastodr33

только в твоих влажных фантазиях
в реальной жизни у людей купивших новострой квартиру почти всегда есть машина в семье а то и две

kastodr33

окажется, что он в этот момент не номер скручивал, а сидел на лавочке, а вокруг сидела ещё половина района.
еще один фантазер :smirk:
пример того как в реальности - описан выше:
один мудак парковался как мудак, один из жителей сделал ему замечание, поругались.
мудак созвал 3-х дружков, подстерегли вечером возле дома и забили мужика насмерть битами в присутствии жены и ребенка. жену держал один из сообщников, ребенок забился под машину.

а "полрайона" сидит по домам забившись под стол и ссыт даже полицию вызвать.

msfs11

Печаль конечно, но почему не Корян был на месте главы семейства?

teddi5057

Думаю он расстроится когда узнает

olviya

в реальной жизни у людей купивших новострой квартиру почти всегда есть машина в семье а то и две
В реальной жизни число автомобилей в России — меньше 300 на тысячу жителей. То что во многих семьях более 1 машины как раз означает, что во многих — ни одной.

kastodr33

В реальной жизни число автомобилей в России — меньше 300 на тысячу жителей.
ты реально полный идиот
очевидно что люди купившие квартиру в новострое в подмосковье это явно не среднестатистические жители россии. т.ч. у них скорее 2 машины на семью чем 1.

olviya

Если бы каждая семья в подмосковной новостройке имела бы авто — их негде было бы парковать чисто физически.

kastodr33

слышь клован
съезди куда нить в подмосковье и посмотри на окрестности типичного новостроя часиков так в 11 вечера

Victoria89

Эммм, может быть о проблемах с парковкой стоило задуматься до покупки машины?
А вообще жильцы правильно бычат на владельцев авто, надо же как-то сохранять баланс мудизма в природе.

kastodr33

Эммм, может быть о проблемах с парковкой стоило задуматься до покупки машины?
а может до покупки квартиры? машина к этому времени обычно есть, и без нее из этих жоп еще и обычно не добраться на водопой.
Покупают то на что хватает бабла, а потом начинаются выебоны - типа как так!

А вообще жильцы правильно бычат на владельцев авто

ищо раз дя идиотов, большинство жильцов в таких местах и есть владельцы авто
ну есть тонкая прослойка всяких обиженных, у которых машины нет например в силу хронического алкоголизма, они конечно бычат.
впрочем в истории из первого поста в целом баланс соблюден: повыебывался - опиздюлился

Victoria89

Для особо умных напишу, что под жильцами я понимал именно людей не имеющих авто, либо не имеющих проблем с парковкой. И меня как нормального жильца раздражает стремление всяких долбоебов решать проблемы за мой счет. Тебе негде парковаться? Это твои проблемы, а не мои. Соответственно во имя сохранения великого баланса не стоит обижаться на меня за царапины на багажнике.

olviya

Я отлично себе представляю, как выглядит спальный район в 11 часов вечера. Только я по прежнему не верю, что число машин соответствует числу квартир. Ты не мог бы для меня произвести этот подсчёт?
Я так понимаю, что если строить необеспеченные парковками дома ещё в 10 раз выше, то и проблем с парковкой будет гораздо больше. Но ведь из этого никак не следует, что каждой квартире будет соответствовать авто.

msfs11

а ты именно в новострое живешь? Или в старом доме спального района, где еще куча старперов живет и лимиты снимает?

klusser

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/13328404/?f...
Пойман водитель, сбивший супругов в Подмосковье на глазах их сына
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Подмосковные полицейские задержали в Москве мужчину, который после ссоры из-за парковки сбил супругов в Подольске на глазах их сына, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Московской области.
Ранее сообщалось, что в среду вечером водитель Volvo и житель Подольска поссорились из-за неправильной парковки автомобиля, спор перерос в драку, в которую вмешалась супруга жителя Подольска и разняла мужчин. После этого, по данным следствия, водитель сел в машину и сбил супругов — мужчина попал в больницу в тяжелом состоянии, а женщина погибла. Было возбуждено уголовное дело об убийстве и покушении на убийство.
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Подольского района задержали подозреваемого в Москве», — сказал собеседник агентства.
Никаких подробностей задержания он не привел.

Yakoffsax

а я вот тут тоже живу в подольске, пару раз делал замечания особо отпетым в плане парковки мудакам (вставали так у подъезда или на проходе, что ну никак не пройти там так, блядь, они такие мудаки, сразу начинали ругаться и бычить, разве что никто пока драться первым не полез (все какие-то мелкие были, кстати а мне об это говно руки марать как-то жаль самому. Опасно, короче, походу, лучше всего им ночью колеса резать или номера краской пачкать.

olviya

Я вообще живу в пятиэтажке с кучей старпёров и полупустым двором, где никогда нет проблем с парковкой.
Вопрос не во мне, а в том, что мне как данность выдают, что у каждой семьи в подмосковной новостройке есть машина, и обычно более чем одна. А это ни разу не очевидно. Вся аргументация сводится к "ты ебанат, жизни не знаешь".
И, кстати, я не понимаю, почему снимающие недвигу не встречаются в новострое.

msfs11

жить за мкадом без машины трудно, если есть семья еще труднее, если новострой обычно еще труднее, тк райончик не оброс инфраструктурой.
Покупать хату в новострое в замкадье - чтобы сдавать, ну эта вообще какое-то странное вложение средств.
Исключения, конечно, есть, но в общем и целом слая, имхо, прав.

a100243

Тем кто недоволен следует задуматься почему они купили конуру в жопе(подольске)
А может они купили, потому что у них нет авто и нет проблем? А у кого атво есть должны решать сами свои проблемы с платной парковкой или гаражами. Имущество имеет свою цену владения. Так что тот, кто хочет им пользовался, должен быть готов нести соответствующие расходы

Lena35

Никаких подробностей задержания он не привел.
Подозреваемый был задержан в Москве на Рязанском проспекте в автомобиле Saab. Им оказался некто Максим Киселев 1987 года рождения, неработающий. Как отметили в ведомстве, он пытался скрыться, но все же был задержан.
....
в больницу. Его состояние оценивается, как крайне тяжелое.

Koldunel

блеать, это конечно очень печально и сейчас меня корян и тукк (который ваще хочет погибнуть в очереди) заминусуют, но в наших реалиях лечить кого-то, когда рядом жена и ребенок - это пренебрежение теорией эволюции и естественным отбором...
для решения ваших проблем есть разные службы, которые в 90% случаях решают эти вопросы куда успешнее, чем вы...

Logon

для решения ваших проблем есть разные службы, которые в 90% случаях решают эти вопросы куда успешнее, чем вы...
это ты про какие? даже у церковников, если помолишься и свечку поставишь, эффективность решения и то ниже

Logon

1987 года рождения
26 лет уебку :crazy:

kastodr33

Соответственно во имя сохранения великого баланса не стоит обижаться на меня за царапины на багажнике.
во первых очевидно что царапаешь ты машины только в своих влажных фантазиях.
во вторых сейчас камер полно, довольно быстро вычисляются такие дауны если им хватает ума регулярно царапать машины в своем раене, опять же через внушительные суммы за ремонт к ним приходит осознание истины.

Logon

во вторых сейчас камер полно
толку то от них

kastodr33

хз, я во дворе у себя тоже делаю замечания мудакам которые паркуются перд подъездом, обычно извиняются и уезжают.
Может ты не замечание делаешь а сразу бычку включаешь? тогда резонно что тебя нахуй шлют.

kastodr33

ну помогают очень быстро вычислить всяких "робин-гудов".
Щас же у большинства тачки новые и застрахованы - им нужна справка чтобы починить царапины по каске, они все идут в ментовку и пишут заявы поэтому, т.к. заяв много менты начинают шевелить жопой, опять же довольно халявная палка плюс неплохие возможности доп. заработка.

RUS2009

во вторых сейчас камер полно, довольно быстро вычисляются такие дауны
Чета вроде никого не поймали из тех кто машины поджигалл пару лет назад

kastodr33

Чета вроде никого не поймали из тех кто машины поджигалл пару лет назад
и что?

Hisstar

а если вызвать эвакуатор с ментами? Они же обязаны очистить все неправильно запаркованные машины?
Скажем, я прихожу в местное отделение ГАИ, провожу плодотворную беседу с их начальником, провожу не менее плодотворную беседу с несколькими эвакуаторами. На следующий день вечерком расчищаем пространство от обочечников.
Так тебя больше устроит?

RUS2009

и что?
Ну то что никто не будет царапать тачку лыбясь в камеру. Плюс в темноте на этих камерах вообще не видно нихера

RUS2009

Щас же у большинства тачки новые и застрахованы - им нужна справка чтобы починить царапины по каске, они все идут в ментовку и пишут заявы поэтому, т.к. заяв много менты начинают шевелить жопой, опять же довольно халявная палка плюс неплохие возможности доп. заработка.
Новые правила чтоль какие? Когда я царапину офрмлял, потребовалась справка от местного участкового, который сразу сказал что ему и в хер не надо искать кто поцарапал, выписал справку и с богом отправил в страховую

kastodr33

да
в реальности конечно "расчищать пространство" никто не будет, но вот одного двух гондонов которые скажем проход к подъезду перекрывают - вполне могут эвауировать.

paoook

во вторых сейчас камер полно, довольно быстро вычисляются такие дауны если им хватает ума регулярно царапать машины в своем раене
вот это фантазии! начиная с того, что на камерах ниче не видно и заканчивая тем, что местным полицаям это нахуй не вперлось. они и убийство-то с неохотой расследуют, а тут царапины на тачках. да и камер что-то немного пока висит.

Hisstar

а вообще надо жекам накрутить за узкие подъездные пути, где даже в один ряд на проезжей части не запаркуешь. Я сейчас из окна наблюдаю чудо инженерной мысли: недопарковку, в которую влезает ровно полмашины, поэтому либо загораживай проезд, либо наезжай половиной на газон рядом с детской площадкой.
Какой умник ее проектировал, остается для меня загадкой.

msv27

Печаль конечно, но почему не Корян был на месте главы семейства?
Так насколько я понял, водитель Вольво как раз получил по морде от главы семейства, после чего и решил всех задавить.

Koldunel

чо бы ты делал на месте этого чувака? как видишь твой рецепт, навалял пиздюлей, ушел с чувством выполненного долга.

stamira

Есть места где все паркуют на тротуаре потому что больше негде и это самый разумный вариант в сложившейся ситуации. Тем кто недоволен следует задуматься почему они купили конуру в жопе(подольске) а не пентхаус в золотых ключах, например, а также неужели они не предполагали такого развития ситуации когда только выбирали квартиру в охуенном муравейнике в жопе с оборудованными парковочными местами из расчета 1 на 100 квартир.
Паркуются где придется "в сложившейся ситуации" люди, которую эту ситуацию сами сообща и сложили. Это как раз и есть то самое быдло, не приученное к культурному потреблению, и которое спит и видит, как бы скорее отслюнявить свои первые десять зарплат на какое-нибудь корыто и не ездить как лох на метро, или быдло с благополучным доходом и по корыту на каждого члена семьи и плюс одно на всякий случай. Зачем столько - никто не знает. Но надо, иначе лох. А озаботиться всякими второстепенными мелочами типа парковочного места, расчета во сколько будет вставать культурное содержание аппарата, сколько будешь стоять в пробках, надо ли оно вообще и зачем - это редкость. Главное поскорее избавиться от безколесного лоховства, а куда воткнуться - найду, вон же все находят. И нет парковочных мест и всяких подземно-многоэтажных гаражей не по тому, что наши капиталисты-застройщики такие дебилы, а потому, что если их строят, то они потом стоят пустые, а вокруг на тротуарах не пройти. Надо ж платить полтос в день за место, а быдлан еще с кредитом на свое корыто не расчитался.

Yakoffsax

хз, я во дворе у себя тоже делаю замечания мудакам которые паркуются перд подъездом, обычно извиняются и уезжают.
Может ты не замечание делаешь а сразу бычку включаешь? тогда резонно что тебя нахуй шлют.
не, я ж не слаеродолбоеб, просто говорю, что машину так запарковали, что не пройти и это как-то не хорошо, типа вы же должны это понимать. Зачем сразу бычить?

msv27

Надо ж платить полтос в день за место
Полтос в день за стоянку платят у нас в Кинешме - и вся стоянка забита практически полностью. Думаю, в Москве или Подмосковье и при ценах, больших в два-три раза, платные стоянки были бы забиты.
А разговоры о том, что "покупают машину, чтобы не быть лохом" - надоели уже. Да, есть и такие индивидуумы - но таких меньшинство.

stamira

может быть. Если это действительно так, то ситуация с личным транспортом с Мск через пару десятков лет постепенно придет в нормальное состояние. Однако, сейчас я не вижу смысла покупать авто жителю Москвы если только он не является главой большой семьи, постоянно ездящей на дачу и обратно. И состояние пока только ухудшается и распространяется на остальные русские миллионники. Так что я вашего оптимизма пока не могу разделить

dmitry131

Однако, сейчас я не вижу смысла покупать авто жителю Москвы если только он не является главой большой семьи
Если работаешь в центре или в дальней от тебя перди - то смысла, конечно, нет.
Если же работаешь в соседнем районе - то в виду "отличного" транспорта в МСК без машины можно добираться час, при том, что на машине - 15 минут.

msfs11

живу в строгино, работаю на динамо. на машине самое то - 15 минут с утра. Да и так по райончику прокатиться, в щуку или ашан там заскочить или еще куда. Да и на дачу тоже.

Koldunel

Да и на дачу тоже.

это зашквар, боец :) :) :)

redtress

судя по минусам, лохованов, оторванных от жизни среди мэхэушнегов все больше.

redtress

ты совсем эльф? жить без тачки в подмосковье - это пиздец. С семьей - пиздец в квадрате. Конечно бывают разные семьи, но обычно люди както стараюцо не жить в пиздеце.

TOXA

жить без тачки в подмосковье
Жить в Подмосковье- это пиздец.

redtress

это не обсуждается, но еще и без тачки это анрил совсем жопа и ахтунг. У пиздецов тоже градации есть.

olviya

А почему не обсуждается? Мне вот кажется, если человек покупает хату где-нибудь в люберцах-подольсках, то это либо у него денег мало, либо с головой чего-то не то, либо случай какой особенный. Поэтому и не стоит применять к нему стандартную логику "в Подмосковье без машины пиздец". Потому как если купил квартиру в Подольске — то фиг знает, что у него на уме, там должно быть какая-то хитрая, своя логика.

redtress

не усложняй

TOXA

Ну логика есть в обеих токах зрения.
Но как кто-то уже правильно упомянул, долбоящеры, паркующиеся где ни попадя просто напросто спихивают свое долбоебство (не позаботились о парковке на стадии принятия решения о покупке своей Arbeiterschliessfach) на окружающих.
В общем-то все нахуй- в России есть такая хуйня как ПДД.
И за нарушение правил парковки ебать надо немилосердно. Ибо нехуй.

stm7543347

А разговоры о том, что "покупают машину, чтобы не быть лохом" - надоели уже. Да, есть и такие индивидуумы - но таких меньшинство.
Ну да.
А большинство автолюбителей даже о таких сложных материях не способно задумываться.

Lena35

не усложняй
усложнять стали типы типа тебя
подольску 500 лет.
490 из них в среднем 97% тамошних жителей прожили без машин
а внутримкаденыши сейчас пиздят что иначе жить низя.
и вообще, о какой работе в 5 утра идет речь?
там русским по белому написано что имбицил на вольве - безработный.

msv27

может быть. Если это действительно так, то ситуация с личным транспортом с Мск через пару десятков лет постепенно придет в нормальное состояние. Однако, сейчас я не вижу смысла покупать авто жителю Москвы если только он не является главой большой семьи, постоянно ездящей на дачу и обратно. И состояние пока только ухудшается и распространяется на остальные русские миллионники. Так что я вашего оптимизма пока не могу разделить
Это действительно так. Ну то есть, к примеру, мне лично сложно представить ситуацию, когда человеку на общественном транспорте добраться из пункта А в пункт Б полчаса - а он, "чтобы не выглядеть лохом" честно пыхтит два часа в пробке. Зато противоположных ситуаций (когда на общественном транспорте полтора-два часа, а на машине за полчаса доедешь) - полно бывает.
А вот оптимизма тут нету, потому что если не взяться за кардинальное улучшение общественного транспорта и пешеходной инфраструктуры - ситуация с личным транспортом в нормальное состояние никогда не придёт.

redtress

имбицил илья пропустил то, шо его брата по разуму тут уже не обсуждают?
так же имбицил илья, никогда, никогда не обращайся к истории в таком примитивном ключе. Иначе ты можешь прямиком идти в пещеру - т.к. за всю человеческую историю люди жили там дольше, чем в домах. Думаецо, даже тебе не захочецо покидать уютненькой макдачной.

alexshamina

Это не про кеглей, а про градус озверения в российском обществе

lilith000007

Полтос в день за стоянку платят у нас в Кинешме - и вся стоянка забита практически полностью. Думаю, в Москве или Подмосковье и при ценах, больших в два-три раза, платные стоянки были бы забиты.
Я когда машину разбил(почти 2 года назад то отвез её на стоянку рядом с домом - платил 100рэ в сутки, вроде если аббик на месяц, то 2500 и место было там дохуя, при том, что в притык там 3 новостройки

stm7543347

Ну то есть, к примеру, мне лично сложно представить ситуацию, когда человеку на общественном транспорте добраться из пункта А в пункт Б полчаса - а он, "чтобы не выглядеть лохом" честно пыхтит два часа в пробке.
Хорошо. Будем тренировать воображение ступенями.
Для начала попробуй себе представить ситуацию, когда человеку из пункта А в пункт Б пятнадцать минут идти пешком, а он в это время двадцать минут в очереди ждет маршрутку.

tanniki

Можно еще записку с предупреждением для начала оставить
здесь должна быть картинка с кирпичом, придерживающим газетку на капоте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: