Географический фактор и удовлетворённость жизнью

an242

Пост возник под влиянием такого коммента на этот пост:

After a lot of thought and reflection I started to view economic cycle as somewhat like the seasons of the year- with both a cycle and a geographic shift. When it is winter in one location, it's summer in another, and things are always growing and dying. In the economic world, where one economy is in the process of collapse another will be growing. Over the course of the next few decades, I think that geographic location will be a major determinant in the quality of one's life.

перевод для тех кто не...
- "после долгих размышлений я стал воспринимать экономические циклы как смену времен года - с выраженной цикличностью и географическим сдвигом. Когда в одном месте зима, в другом лето; и всё рождается, растёт и умирает. Также и экономика, если в одном месте коллапс, то в другом она растёт. Я думаю что в течении следующих нескольких десятков лет главную роль в качестве жизни будет играть географический фактор"
Также автор коммента выразил недоумение стремлением американцев окопаться на месте, несмотря на отчетливое понимание что там будет несладко, в то время как британцы свободно покидают свою страну, т.к. в ней не лучшие времена. Всё-таки американцы в чём-то похожи на русских, или мы на них.
В итоге что хотел сказать - в случае глобального кризиса и паралича экономики реально в выигрыше окажутся те кто живет в благоприятном климате в прямом смысле этого слова - там где в принципе и ночевать можно под открытым небом, и травкой пропитаться можно круглый год :)
Да и ощущение полноты жизни в таком месте я думаю будет гораздо большим чем в депрессивном месте с большой зарплатой.
Конклюжн - географы, куда валить? :)
и более серъезное - какие страны в ближайшие десятилетия окажутся в поясе "экономического лета" по вашему мнению?

KLAYD

Куда британцы-то валят? В Китай что ли?

demiurg

Британцы валят потому, что считают, что их скоро затопит. Типа потмоу что от глобального потепления растает.

lenmas

Конклюжн - географы, куда валить?
Я хоть и не географ, но однозначно --- Мадагаскар :)
И около экватора близко, и никому нафик не нужен в случае ядерной войны, и ледниковый период не страшен для потомков :grin:

nickzhuk

фигня - потому что тама кризис и ваще поляки понаехали и все дорого. валят причем в австралию с ньюзиланд и канаду

an242

форумчане как всегда упустили фишку - вопрос состоял не в том почему британцы валят, а в том почему американцы и русские не валят.

Many Americans, like myself, have seen this coming for some time, but are unable to leave the USA, not for a lack of will, but for a lack of money. Some are also highly xenophobic, as Americans are highly monoculturistic and monolinguistic.
Then there is the patriotic angle. We are AMERICANS. That may not mean much to anyone else in the world, but it resonates deeply in the American psyche.

"Многие американцы, такие как я, уже давно видели что это [кризис] приближается, но не имели возможности покинуть США. Не из-за недостатка желания, а из-за недостатка денег. Некоторые к тому же жуткие ксенофобы, т.к. американцы очень "монокультурны и моноязычны".
Плюс к этому существует патриотический момент. Мы АМЕРИКАНЦЫ. Это может значить совсем немного для остального мира, но находит сильный резонанс в американских сердцах."
 - замените "америка" на "россия" - отличаемся ли мы от этих "пендосов"?

nickzhuk

Дык мы же валим вовсю забугор? в общем давай поговорим о Голландии и почему они не валят никуда несмотря на дамбы и вероятность затопления целиком в случае чаво.

stbloom

Потому что "травкой можно пропитаться круглый год".

rkagan

географы, куда валить? :)
и более серъезное - какие страны в ближайшие десятилетия окажутся в поясе "экономического лета" по вашему мнению?
экономического лета не будет.
вообще, традиционно, от кризисов прячутся в южной америке.
если стратегия - не столько сохранить, сколь приумножить - эт сложнее..

sergeychik_a

а также в случае глобального распрастранения какой-то ниибаца заразы!
Вот: http://www.crazymonkeygames.com/jkf6Tr/pandemic2.swf - попробуйте!
Мадагаскар фик заразишь!
Мир Вам!

demiurg

вопрос состоял не в том почему британцы валят, а в том почему американцы и русские не валят.
Если британцы валят потому что их затопит, то американцы и русские не валят потому что их не затопит.
Кроме того, как я уже сказал, ты фишки видишь в одном, а другие люди — в другом.

karim

у англичян еда невкусная и нету смесителей

TOXA

Кения. Лично моя рекомендация.

sever576

Ты же в Китай хочешь?

antoha

в России выживут те у кого дрова и печка :cool: :)
йоу традиционные деревенские избы рулят
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: