Динозавры и история Земли

nozanin

Не буду называть имена, но как вам такая точка зрения?
«Динозавры — это разумные змеи, жившие одновременно с людьми драконы, те самые "исполины" — результат совокупления падших ангелов и дочерей человеческих, для уничтожения которых и пришлось устроить потоп, в частности».
Человек вменяем, психически здоров. Активный сторонник Плана Путина по спасению России.

karim

а как он относится к фоменко и православию?

nadezhda

по крайней мере известно, что они имели навыки коллективной охоты, что предполагает определенный уровень социальности

nadezhda

любопытные были твари:
Совместная охота динозавров?
Учёные нашли в Китае несколько цепочек следов хищных динозавров. Охотники явно гуляли вместе, а значит, уже у древних ящеров присутствовала некоторая форма социальной организации на охоте. От этих динозавров позднее произошли и первые «каннибалы» мира ящеров.
Международная группа учёных обнародовала результаты исследования следов, оставленных динозаврами примерно 120 миллионов лет назад. Как утверждают учёные, эти следы доказывают, что при перемещении ужасным ящерам помогали когти на их лапах, которые помогали животным сохранять равновесие. Кроме того, палеонтологи считают, что, судя по оставленным следам, динозавры все-таки перемещались группами, а это значит, что популярная в науке догадки о «социально ориентированном» поведении ящеров и наличии у них социально обусловленного разделения функций верны.
http://www.ammonit.ru/new/329.htm

Умные динозавры?
Цитата:
"Например, хотя отряд грызунов в целом интеллектом не блещет, но у крыс и бобров, принадлежащих к этому отряду, наблюдаются как явные проблески ума (например, в виде способности решать нестандартные задачи так и столь же явные элементы ГК. То же самое можно сказать и про птиц, и особенно - про врановых и попугаеобразных, безусловно умнейших созданий птичьего мира [40]. И надо сказать, что высокий интеллект попугаев удивителен с многих точек зрения. Во-первых, не совсем понятно, ЗАЧЕМ он растительноядной и не слишком социальной птице, а во-вторых - где он размещается? Объём всего попугая с перьями может быть менее объёма мозга трёхлетнего ребёнка, а интеллект их бывает сопоставим... Тем не менее, элементы ГК у них наблюдаются очень уверенно [33]".
А. Протопопов, А. Вязовский. Инстинкты человека. Попытка описания и классификации. 2011. С. 92.
Последние исследования показывают, что птицы, вероятнее всего, произошли от динозавров, мозг и поведение птиц гораздо ближе к мозгу и поведению летающих динозавров, чем раньше считалось, и что динозавры не были просто большими "нашими" ящерами, — у них была существенно отличная физиология, делавшая их фактически или практически теплокровными.
Коэффициент энцефализации летающих и некоторых других динозавров был близок к коэффициенту современных птиц и некоторых млекопитающих.
...........
Недавно открытый синоорнитозавр, ставший важным аргументом в пользу происхождения птиц от динозавров,
http://en.wikipedia.org/wiki/Sinornithosaurus
возможно, был общественным животным со сложным поведением. Мы знаем, что вороны и попугаи "умнее" многих млекопитающих, даже таких, как волки и собаки, несмотря на энцефализацию. Волки — общественные хищники, главной для которых является сложная коллективная охота. Их ум, вероятнее всего, сформировался в результате усложнения их коллективности. Поскольку вороны в целом "умнее" волков и собак, можно предположить, что их предки-динозавры тоже были общественными хищниками со сложным поведением, которые были "умнее" и "неглупее" волков и собак. В этом, возможно, отгадка загадки интеллекта некоторых птиц.
http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3541

igorfeelee

тоже всегда это подозревал!

Jusun

Не буду называть имена, но как вам такая точка зрения?
Не научна по Попперу.

elenakozl

результат совокупления падших ангелов
Сразу нахуй!

Irina_Afanaseva

Не научна по Попперу.
Твоя фраза неграмотна, по правилам русского языка :)

stm8853410

как вам такая точка зрения?
Главное, чтобы ему не стукнула идея применить положительный опыт.
И вымыть оппозиционеров, как осквернённых касанием Госдепа сынов отечества, из России потопом.

TOXA

А ты чему-то тут удивляешься?
Политиканы, кстати, поболее других склонны к общему ФГМ на фоне ГСМа.
Ведь в политике практически нет людей с естественно-научным или точным образованием- все больше юристы, философы и прочее.
Посему в вопросах "как растет картошка" и "откуда берется хлеб" у них часто возникают затруднения.
Тогда им на помощь приходит придворный звездочет научный советник при аппарате политикана- и разъясняет убогому картину мира.
С учетом феерического состояния научной среды в России, понятно, что таковым будет краснобай и баламут. Соответственно, дерьмо и дальше льется в политиканские черепные коробочки.

3deus

те самые "исполины" — результат совокупления падших ангелов и дочерей человеческих
Здесь он дает ошибочное толкование 6 главы книги Бытия:
"В то время были на земле исполины, особен­но же с того време­ни, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Го­с­по­дь [Бог], что велико раз­враще­ние человеков на земле, и что все мысли и по­мышле­ния сердца их были зло во всякое время;..." (Быт. 6, 4-5)
Под сынами Божьими здесь понимаются потомки Сифа, а под дочерьми человеческими по всей видимости дочери из потомков Каина, который был изгнан за убийство Авеля и дал начало отдельной цивилизации людей, ведущих приземленный, во многом безбожный образ жизни с опорой на свои только человеческие силы при забвении Бога (Быт. 4).
"... потомки смешанных родов (сифитов с каинитами) превосходили своих прототипов, как по физическим, так и безнравственным свойствам. Называя этих «гибборим» издревле «славными людьми», бытописатель, вероятно, имел здесь в виду тот факт, что они, под именем «героев древности» получили мировую известность в универсальных традициях человечества" (Толковая Библия Лопухина)

mars

Почему хорошие спаривались с плохими?

mtk79

Хотелось плохих парней

nozanin

Здесь он дает ошибочное толкование 6 главы книги Бытия:
Огромное СПАСИБО!
Можно всё-таки разжевать для простого смертного, меня. Кто такие исполины? Почему трактовка "человек+змея=динозавр" — противоречит православному учению.
Какова православная позиция на вопрос динозавров на сегодня?

nozanin

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%EF%EE%EB%E8%ED%FB
Добавочка, вроде как одна из точек зрения на исполинов:
Сыны Божьи — это ангелы, которые пленились красотой смертных женщин (дочерей человеческих). От этих противоестественных союзов родились могучие существа — нефилимы. Так считали Филон Александрийский и Иосиф Флавий. Эта версия изложена в апокрифах Ветхого Завета — книге Еноха и Книге Юбилеев

mtk79

Этот тред достоин быть в величайшем разделе флокала — Study!

horukava

Объём всего попугая с перьями может быть менее объёма мозга трёхлетнего ребёнка, а интеллект их бывает сопоставим...
Глупости. Даже у "говорящих обезьян" (шимпанзе, обученных амслену) по прикидкам интеллект на уровне ребёнка 2.5 лет. Знаменитый Канзи умнее не кардинально. Птицы бывают "умными", но до шимпанзе им как до леса раком.
Ну а диназавры едва ли были умнее птиц, скорее преизрядно тупее. Удельный объём мозга троодонов, которых прочат как возможных предков разумных диназавров, которыми они из-за вымирания так и не стали, как раз сопоставим с удельным объёмом мозга современных птиц. И троодоны пока что уникальный по ряду параметров вид динозавров.
Короче, не нужно выдумывать разные вычурные "теории", которым и объяснять-то нечего. Нет таких фактов. Ну и критерий Поппера, который здесь уже упомянули, никогда не лишне вспомнить. )

nadezhda

по прикидкам интеллект на уровне ребёнка 2.5 лет
я читал об оценке на уровне 6 лет
Ребенка 3-х лет вряд ли можно обучить языку жестов.

horukava

Ребенка 3-х лет вряд ли можно обучить языку жестов.
На чём основано утверждение? На несовершенстве локомоции? В три года ребёнок уже знает пару тысяч слов. А у шимпанзе предел - несколько сотен.
Да, дети, понятно, тоже бывают тупые. Для них утверждение о "тысячах слов" неверно. )

bitle

В три года ребёнок уже знает пару тысяч слов.
откуда такая информация? выглядит нереалистично. имхо, такой словарный запас только в 1-м классе нарабатывается.

algimunt

Спасибо за ссылки! Какое забавное чтиво! Зачитался прям, сижу, оторваться не могу. Вот до 17 главы дочитал, нашел такое вот: http://azbyka.ru/biblia/?Gen.17&r#sel=98:1,115:24
И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и по­томки твои после тебя в роды их.
|| 17:10
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между по­томками тво­ими по­сле тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский по­л;
17:11
обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знаме­нием завета между Мною и вами.
17:12
Восьми дней от рожде­ния да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского по­ла, рожден­ный в доме и куплен­ный за серебро у какого-нибудь иноплемен­ника, который не от твоего семе­ни.
17:13
Непремен­но да будет обрезан рожден­ный в доме твоем и куплен­ный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
17:14
Необрезан­ный же мужеского по­ла, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребит­ся душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
А тебе обрезали крайнюю плоть твою восьми дней от рождения твоего? Или же истребилась уже душа твоя за нарушение завета Его?

nozanin

А тебе обрезали крайнюю плоть твою восьми дней от рождения твоего? Или же истребилась уже душа твоя за нарушение завета Его?
Это уже отменено в Новом Завете.
Хуй можно не обрезать, но дрочить нельзя.

3deus

Какова православная позиция на вопрос динозавров на сегодня?
Мне кажется, не совсем корректно говорить о православной точке зрения по таким второстепенным вопросам. Это же не православное учение о Боговоплощении или Пресвятой Троице, от правильного понимания которого зависит участь человека в вечности.
Одну из точек зрения, которая, на мой взгляд, наиболее близка к истине можно было бы сформулировать следующим образом. Господь сотворил динозавров в пятый или шестой день творения мироздания, тогда же, когда был сотворен первый человек Адам. Потом Господь привел к Адаму сотворенных Им животных, чтобы Адам дал им имена (Быт. 2, 19-20). Среди этих животных несомненно были и разные виды динозавров. Естественно, что Адам и его потомки, т.е. все люди, жили вместе с динозаврами до времени Всемирного Потопа (ориентировочно это середина второй половины 4 тыс. до н.э.).
Далее возникает интересный вопрос: взял ли Ной с собой в ковчег маленьких динозавриков, чтобы этот род животных не исчез? По всей видимости взял, но многие из них постепенно вымерли, ибо климат на земле после Всемирного Потопа стал более суровым, меньше тепла и пищи. Одним из важных аргументов в пользу этой точки зрения служит Библейское описание животного, похожего на динозавра, которое имеется в одной из самых древних книг Библии — книге Иова:
"Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом сво­им, как кедром; жилы же на бедрах его пере­плетены; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это – верх путей Божиих; только Сотворив­ший его может при­близить к нему меч Свой; горы при­носят ему пищу, и там все звери по­левые играют; он ложит­ся под те­нистыми деревьями, под кровом трост­ника и в болотах; те­нистые дерева по­крывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; вот, он пьет из реки и не торопит­ся; остает­ся спокоен, хотя бы Иордан устремил­ся ко рту его. Возьмет ли кто его в глазах его и про­колет ли ему нос багром?" (Иов 40, 10-19)
По всей видимости это описание динозавра с большим хвостом. Имя "бегемот" не должно нас приводит в недоумение по причине того, что неизвестное читателю животное могло быть названо бегемотом. Далее в книге Иова дается описание водоплавающего животного, ливиафана, род которого по всей видимости также вымер во времена после Иова:
"Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его? вденешь ли кольцо в ноздри его? про­колешь ли иглою челюсть его? будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко? сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы? станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек тво­их? будут ли про­да­вать его товарищи ловли, раз­делят ли его между Хананейскими купцами? можешь ли про­нзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою? ... Не умолчу о членах его, о силе и красивой сораз­мерности их... На шее его обитает сила, и перед­ ним бежит ужас. Мясистые части тела его сплочены между собою твердо, не дрогнут. Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов. Когда он поднимает­ся, силачи в страхе, совсем теряют­ся от ужаса..." (Иов 40-41)
Впрочем нельзя быть уверенным, когда именно вымерли такие животные. Например, в житии святого Георгия Победоносца (конец 3 века н.э.) описывается некий дракон, похожий на водоплавающего динозавра:
==================================================================================
Нельзя не упомянуть и об славном чуде убиения змея, совершенном святым великомучеником Георгием близ отечества своего палестинского, в стране сирофиникийской, в городе Бейруте[22], стоящем на берегу Средиземного моря, невдалеке от города Лидды, где и погребено было тело святого великомученика. Место совершения чуда этого показывается путешественникам по Палестине. Согласно описанию повествователей о сем чуде, оно произошло при следующих обстоятельствах.
Около упомянутого города Бейрута близ Ливанских гор находилось большое озеро, в котором жил змей — губитель, великий и страшный. Выходя из этого озера, змей тот похищал многих людей, увлекал их в озеро и там пожирал их. Много раз народ, вооружившись, выступал против него, но каждый раз змей прогонял народ, потому что, приблизившись к стенам города, наполнял воздух своим губительным дыханием, так что уже от одного этого многие заболевали и умирали. По причине этого в том городе постоянно была скорбь, печаль, вопль и плач великий. В этом городе жили люди неверные — идолопоклонники, здесь же жил и сам царь их.
Однажды жители города того, собравшись вместе, отправились к своему царю и сказали ему:
— Что нам делать, ибо вот мы погибаем от змея того?
Он же ответил им:
— Я вам сообщу то, что мне откроют боги.
Затем царь, по научению живущих в идолах бесов, губителей душ человеческих, возвестил им такое решение: если они не хотят погибать все, то пусть дают в пищу тому змею каждый день по жребию своих детей, сыновей или дочерей. При этом царь прибавил:
— Когда дойдет очередь до меня, то и я, хотя и имею одну только дочь, но и ее отдам.
Жители того города приняли этот совет царский или, лучше сказать, бесовский и давали все, как важные, так и неважные граждане, каждый день на съедение змею одного из сыновей и дочерей своих, хотя весьма сожалели и плакали о них. Отдаваемых на съедение змею ставили на берегу озера, нарядив в лучшие одежды; змей же тот, выходя из озера, похищал их и съедал.
Когда очередь обошла всех людей того города, они пришли к самому царю и сказали ему:
— Вот царь, по твоему совету и постановлению отдавали мы детей своих змею. Очередь уже обошла всех. Что же теперь ты нам повелишь делать?
Царь ответил им на это:
— Отдам и я дочь свою, хотя она у меня и единственная. Потом я вам сообщу, что нам откроют боги.
Позвав к себе свою дочь, царь велел ей украситься как можно лучше; он весьма сожалел ее и плакал об ней со всем домом своим, но никак не мог нарушить того постановления, как бы божественного, сообщенного бесами. Приготовясь отправить дочь свою на съедение змею, царь смотрел на нее с высоты своего дворца и со слезами на глазах провожал ее взором своим.
Девица, между тем, была поставлена на обычном месте, на берегу озера. Ожидая смертного часа, в который змей, вышед из озера, пожрет ее, она горько рыдала.
По промышлению Бога, хотящего спасения всех, благоизволившего спасти и город тот от погибели душевной и телесной, в это время к тому месту подъехал на коне святой великомученик Георгий, воин Царя небесного, имевший в руке копье.
Увидев девицу, стоявшую у озера и горько плакавшую, он спросил ее:
— Для чего ты здесь стоишь и об чем плачешь?
Она же ответила ему:
— Добрый юноша! Беги скорее отсюда на своем коне, чтобы не погибнуть вместе со мною.
Святой же сказал ей:
— Не бойся, девица, но скажи мне, чего ты ждешь в присутствии всего народа, смотрящего на тебя?
Девица ответила ему:
— Славный юноша! Я вижу, что ты мужественен и храбр. Но для чего ты желаешь умереть со мною? Беги скорее от этого места!
Святой же сказал ей:
— Нет, я не отъеду от этого места до тех пор, пока ты не расскажешь мне, для чего ты здесь стоишь, об чем плачешь и кого ты здесь дожидаешься.
После этого девица рассказала ему всё по порядку и про змея, и про себя.
Святой Георгий сказал ей:
— Не бойся, девица, потому что я именем Господа моего, Бога истинного, спасу тебя от змея.
Она же ответила ему:
— Доблестный воин, зачем ты желаешь погибнуть со мною? Беги и спасай себя самого от горькой смерти. Достаточно и того, если я одна умру здесь, тем более, что и меня ты не спасешь от змея, и сам погибнешь.
В то время как девица говорила эти слова святому, вдруг из озера появился страшный змей и направился к обычной своей пище.
Увидав его, девица закричала громким голосом:
— Беги, человек, вот змей уже идет!
Святой же Георгий, осенив себя крестным знамением и призвав Господа, со словами: — «во имя Отца, и Сына, и Святого Духа», — устремился на коне своем на змея, потрясая копьем и, ударив змея с силою в гортань, поразил его и прижал к земле; конь же святого попирал змея ногами. Затем святой Георгий приказал девице, чтобы она, связав змея своим поясом, повела его в город, смиренного, как пса; народ же, с удивлением взирая на змея, влекомого девицею, обратился от страха в бегство. Святой же Георгий сказал народу:
— Не бойтесь, только уповайте на Господа Иисуса Христа и веруйте в Него, ибо это Он послал меня к вам для того, чтобы спасти вас от змея.
Затем святой Георгий убил змея того мечем посреди города. Жители же города того, извлекши труп змея за город, сожгли его.
После этого царь и народ, живший в городе том, уверовали в Господа Иисуса Христа и приняли святое крещение: крестившихся было 25,000 человек, не считая женщин и детей. На том месте впоследствии была построена церковь, весьма обширная и красивая, во имя Пречистой Девы Марии, Дщери Царя Небесного, Бога Отца, Матери Сына Его и Невесты Духа Святого, — а также в честь святого победоносца Георгия, сохраняющего Церковь Христову и всякую душу правоверную помощью своею от невидимого поглотителя в бездне адской, а также и от греха — как от змея смертоносного, — подобно тому как он избавил упомянутую девицу от змея видимого
Святитель Димитрий Ростовский, "СТРАДАНИЕ И ЧУДЕСА СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА"
==================================================================================

olga58

Матфей 5:17-19
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

nadezhda

Этапы развития речи у ребенка
Как развивается речь ребенка
Уже в первом полугодии жизни, когда общение взрослого с ребенком является чисто эмоциональным, закладываются основы будущей речи и общения с помощью осмысленных слов.
К концу 1 месяца жизни здоровый младенец уже реагирует на обращение: перестает плакать, сосредотачивается на взрослом. В 3 месяца при общении с взрослым малыш оживляется, «гукает». Преобладают гласные звуки, а также согласные г, к, н.
В 5 месяцев малыш реагирует на направление звука, «поёт», меняя интонацию голоса. К 6 месяцам появляется первый слог «ба» или «ма». Возникает начальное понимание обращённой речи: ребёнок прислушивается к голосу взрослого, узнает знакомые голоса.
В 8 месяцев возникает лепет, т.е. повторение одинаковых слогов: «ба-ба», «да-да», «па-па» и т.п. В речи используются звуки: п, б, м, г, к, э, а. К 10 месяцам малыш использует в общении как минимум 1-2 «лепетных слова» (типа «ляля», «баба»).
В 1 год ребёнок употребляет уже 3-4 «лепетных слова», понимает отдельные слова, соотносит их с конкретными предметами. Понимает простые инструкции, сопровождаемые жестами («поцелуй маму», «где папа?», «дай ручку», «нельзя»). Первые осмысленные слова у малыша возникают к концу первого года жизни. Период от года до трех лет характеризуется быстрым увеличением словарного запаса у детей. Это объясняется тем, что деятельность ребёнка становится сложнее и разнообразнее. Он знакомится с различными свойствами предметов, устанавливает простейшие связи между ними, обобщает по сходным признакам. Однако способность понимать обобщенное значение слов, развита еще недостаточно.
1 год 3 месяца. Словарный запас увеличивается до 6 слов, ребёнок понимает простую инструкцию без жеста, знакомые слова показывает на картинке.
1 год 6 месяцев. Показывает одну из частей тела, словарный запас 7-20 слов.
1 год 9 месяцев. Показывает три части тела, использует фразу из двух слов («Мама, ди!», «Дай ляля»). Словарный запас 20 слов.
2 года. Ребёнок показывает пять частей тела, имеет словарный запас минимум 50 слов; понимает и правильно выполняет двухэтапную инструкцию («пойди в кухню и принеси чашку» верно использует местоимения я, ты, мне. К двум годам ребёнок уже усваивает звуки: п, б, м, ф, в, т, д, н, к, г, х. Свистящие звуки (с, з, ц шипящие(ш, ж, ч, щ) и сонорные (р, л) он обычно пропускает или заменяет.
2 года 6 месяцев. Ребёнок понимает обозначение действий в разных ситуациях («покажи, кто сидит, кто спит» значение предлогов в привычной конкретной ситуации («на чем ты сидишь?»). Правильно произносит звуки: с, з, л, повторяет две цифры в правильной последовательности, имеет понятие «один».
3 года. Словарный запас 250-700 слов, ребёнок использует предложения из пяти-восьми слов, овладел множественным числом слов; называет свое имя, пол и возраст; понимает значение простых предлогов — выполняет задания типа «положи кубик под чашку», употребляет в предложении простые предлоги и союзы потому что, если, когда. Малыш понимает прочитанные короткие рассказы и сказки.
4 года. В речи уже встречаются сложные предложения, употребляются предлоги по, до, вместо, после, союзы что, куда, сколько. Словарный запас 1500-2000 слов. Ребёнок правильно произносит шипящие звуки ш, ж, ч, щ, а также звук ц. Исчезает смягченное произношение согласных.
5 лет. Словарный запас увеличивается до 2500-3000. В словах уже не встречаются пропуски, перестановки звуков и слогов. В предложении используются все части речи. Ребёнок овладевает всеми звуками родного языка и правильно употребляет их в речи; активно употребляет обобщающие слова («одежда», «животные»).
7 лет. Словарь увеличивается до 3500 слов, в нём активно накапливаются образные слова и выражения, устойчивые словосочетания (ни свет ни заря, на скорую руку и др.) Усваиваются грамматические правила. Ребёнок активно пытается объяснить значение слов, размышляет о роде существительных. Таким образом, развивается языковое и речевое внимание, память, логическое мышление и другие психологические предпосылки, необходимые для дальнейшего развития ребёнка, его успешного обучения в школе.
http://medportal.ru/enc/neurology/speech/4/

Seka

а как он относится к фоменко и православию?
ни хуя не шарит, пассаж относится к Великобритании, исполины - это очевидно из-Полена - кельты, драконы - валлийцы (красный дракон - символ Уэльса падшие АНГеЛы названы прямым текстом, потоп будет в Великобритании в связи с глобальным потеплением, согласно плану Путина.
все понятно по-моему.

alina95123

описывается некий дракон, похожий на водоплавающего динозавра
Затем святой Георгий приказал девице, чтобы она, связав змея своим поясом, повела его в город, смиренного, как пса

Динозавра поясом связали? Круто!

fhfoihjkjhgjy

Динозавра поясом связали? Круто!
Если девица не ограничивается только парой пончиков в день, то вполне реально :)

nadezhda

Динозавры полны сюрпризов
динозаврыВ действительности едва ли не каждая находка более или менее хорошо сохранившегося скелета динозавра приносит новые открытия и удивительные подробности, которые открывают любопытные факты из жизни этих пресмыкающихся и порождают очередные гипотезы. Так, у найденного в 1993 году в Южной Дакоте динозавра были обнаружены окаменелые остатки мягких тканей, в том числе и сердца. Оказалось, что в данном случае динозавр имел четырёхкамерное сердце (у большинства пресмыкающихся оно трёхкамерное кровь от которого разносилась по телу по одной артерии (у рептилий двойные артерии). Это породило предположение, что в действительности динозавры или даже часть из них были не холоднокровными, а теплокровными животными, подобно млекопитающим. Впрочем, большинство учёных не спешит с признанием сенсации – во-первых, окаменелости мягких тканей нечёткие, во-вторых, строение динозавров может оказаться сложнее, чем казалось
http://www.chuchotezvous.ru/earth-evolution/315.html

karim

у крокодилов четырехкамерное и что?

Ola-la

взял ли Ной с собой в ковчег маленьких динозавриков
мимимими

elenakozl

Но, насколько я помню школьную биологию, на выходе из сердца крокодилов венозная и артериальная кровь все равно смешиваются, разве что к голове идет чистая артериальная.

karim

:ooo:

nozanin

И то, это как раз говорит о том, что древние крокодилы людей ели. Для них человеческая плоть — неестественна, как для людей ГМО, вот и мутируют.
А потом ещё спрашивают почему ГМО вредно. Да потому и вредно, что съешь такое и сердце станет рыбьим или ещё каким. Или умрёшь просто, или мутируешь.

elenakozl

И то, это как раз говорит о том, что древние крокодилы людей ели. Для них человеческая плоть — неестественна, как для людей ГМО, вот и мутируют.
А потом ещё спрашивают почему ГМО вредно. Да потому и вредно, что съешь такое и сердце станет рыбьим или ещё каким. Или умрёшь просто, или мутируешь.
:AAAssjani:
Я просто сохраню это здесь для истории.

nozanin

Я просто сохраню это здесь для истории.
Я не стал бы удалять, так как это правда, которую скрывают.

RUS2009

По-моему пора уже в птулокал переименовывать. Жесть за жестью

nozanin

По-моему пора уже в птулокал переименовывать. Жесть за жестью
Вот вопрос тебе, умник, почему говорят "страшная как крокодил"? Многоходовочку (в два шага!) разгадаешь, или совсем туго?

RUS2009

Потому что крокодилихи страшные?

elenakozl

Вот вопрос тебе, умник, почему говорят "страшная как крокодил"? Многоходовочку (в два шага!) разгадаешь, или совсем туго?
А ты знаешь, почему говорят "тормозной, как жираф"? :grin:

rafaeljagaryan

Человек вменяем, психически здоров. Активный сторонник Плана Путина по спасению России.

Эти два предложения не могут характеризовать одного человека.

TOXA

Легко. Для отъявленного пидараса быть психически вменяемым и сторонником Путина одновременно не составит проблем.

rafaeljagaryan

Так в том то и дело, что написано, что он не просто сторонник Путина, а сторонник плана Путина. То есть приверженец этих взглядов, как я понимаю. И, как я понимаю, план Путина, это более неведомая хрень, чем тема этой ветки.
Возможно, я ошибаюсь, думая, что слово "сторонник" связано больше с убеждениями чем с деятельностью.

nozanin

И, как я понимаю, план Путина, это более неведомая хрень, чем тема этой ветки.
План Путина, как я понял после общения со сторонниками, — это тупо следовать за Путиным и не обсуждать. Сказали говно жрать — брать ложку и рубить за обе щеки, так надо для Родины. А сам план ведёт к созданию своей мафии, которая в итоге победит. Ну типа Путин всех обведёт вокруг пальца и сделает Россию Великой Империей.

rafaeljagaryan

И где здесь вменяемость и психическое здоровье?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: