Роспатриотизм научит любить родину

Xephon

Для воспитания молодежи в России создадут "Роспатриотизм"
В России будет создана новая государственная структура, в задачи которой войдет воспитание любви к Родине у подрастающего поколения, пишут "Известия". В Федеральном агентстве по делам молодежи планируется организовать подразделение под названием "Роспатриотизм".
Новая организация вернет в общеобразовательные учреждения программу "Готов к труду и обороне" (ГТО также будет возобновлено проведение игры "Зарница".
"Мы планируем вывозить школьников и студентов на несколько дней в войсковые части, чтобы они на себе испытали армейскую жизнь. В будущем году создадим военно-патриотические центры, куда будут отправляться на все лето группы ребят", - заявил куратор проекта Вадим Лобов.
По словам чиновника, необходимость в создании новой структуры обусловлена отсутствием в РФ единой системы патриотического воспитания. За последние четыре года трижды менялось профильное ведомство, курирующее эту сферу: сначала полномочия были предоставлены Минобрнауки, затем Министерству спорта, а потом Федеральному агентству по делам молодежи.
http://top.rbc.ru/society/18/12/2012/837054.shtml

lilith000007

как же они заебали уже этими маразмами

elenakozl

Почему под патриотизмом всегда подразумевается армия? :confused:

malovdan

как же они заебали уже этими маразмами
а почему ты так считаешь?
я тебе даже помогу с вариантами ответов:
1. проблемы воспитания молодежи не существует
2. предложенная форма воспитания неэффективна
3. все как всегда упрется в российское распиздяйство и останется очередным прожектом

lilith000007

Во-первых сейчас и так с государства сосут организации "Наши", "росмолодеж" и.т.п. которые якобы воспитывают патриотизм
во-вторых на практике это все выливает не в воспитание любви к родине, а в восхваление партии власти
в-третьих на это уходит кучу бабла, которое могло бы пойти на реальную помощь детям - например обустройство детских и спортивных площадок во дворах

malovdan

Во-первых сейчас и так с государства сосут организации "Наши", "росмолодеж" и.т.п. которые якобы воспитывают патриотизм
во-вторых на практике это все выливает не в воспитание любви к родине, а в восхваление партии власти
в-третьих на это уходит кучу бабла, которое могло бы пойти на реальную помощь детям - например обустройство детских и спортивных площадок во дворах
т.е. ты признаешь наличие такой задачи, но считаешь, что предложенный метод не годится. По твоему мнению, проблему могло бы решить строительство детских площадок и обустройство детских домов. Так?

elenakozl

т.е. ты признаешь наличие такой задачи, но считаешь, что предложенный метод не годится.
Мне просто интересно, где в предыдущем посте ты такое прочитал?

FieryRush

Почему под патриотизмом всегда подразумевается армия? :confused:
пушечное мясо нужно.

Samsonnn

т.е. ты признаешь наличие такой задачи, но считаешь, что предложенный метод не годится. По твоему мнению, проблему могло бы решить строительство детских площадок и обустройство детских домов. Так?
В том числе кстати и это. Когда государство о тебе заботится и будет заботиться о твоих детях, то патриотизм, однако, возрастает.
А вообще министерство Любви нужно сформировать ещё.

sn0wsky

Я считаю, что ответ - 2.
Страну любят за то, какая она сама по себе, за красоту природы, за то, что она подарила тебе друзей и друзьям тебя, за родные места и счастливо проведенное детство, за возможности, которые она тебе предоставляет.
А в понимании нашего правительства любовь к родине - это обязательно войнушка против внешнего врага (отсюда всякие ГТО и зарницы) и поддержка курса Партии (отсюда Наши, Молодая Гвардия и прочая шваль).
Хорошую страну и без руководящей роли партии любить будут. Если хочется помочь - поддерживайте спорт высоких достижений, организуйте внутренний туризм для детей, чтобы они видели, как прекрасен Байкал, Карелия, Кавказ и так далее. Снимайте хорошие фильмы, в конце концов. Так нет, блин, у нас слово "патриотизм" неотделимо от слова "война", от армейщины и от плясок на могилах героев прошлых войн. Потому что стране гордиться больше нечем, кроме заслуг дедов и прадедов.

demiurg

Почему под патриотизмом всегда подразумевается армия?
Потому что это понятие для того и придумано, чтобы люди стали умирать по приказу.

Valeryk

зарницы
Ну вот по мне, кстати, ок игра. По рассказам родителей должна быть интересной и развивающей. но ее можно было и возродить без всякой пиздаболии в виде Роспатриотизма и выезда на лето в армию. То-то детки посмотрят на военных, которые 2 слов без мата не могут связать.

sever576

А ты пойдешь воевать за америку, когда получишь гражданство?

andr02

А ты за Россию, если Чечня отделяться начнет, или опять понадобится маленькая попедоносная война против Грузии?

st2006

если америка нападет на Россию
пойду воевать за Америку против России

Logon

пойду воевать за Америку против России
ога, там американы тебя и подпустили к своим войскам, учитывая твои откровения про кидания банок яги в ракеты

st2006

я не кидал банку яги в ракету

lilith000007

Дык он им сдаст инфу в какие ракеты он закинул банки яги, а в какие не успел :grin:

Valeryk

Какая разница! не закинул крыс, так закинул кто-то другой). Одна из 10, если без яги, то уже победа!

selena12

[подкину] штаты не совок, ценные научные кадры на пулеметы не бросают [/подкину]

malovdan

Корректнее спросить: "А ты пойдешь воевать за Дженерал электрик или т.п., когда получишь американское гражданство?"

lilith000007

Корректнее спросить: "А ты пойдешь воевать за Дженерал электрик или т.п., когда получишь американское гражданство?"
А ты пойдешь воевать за газпром?

msv27

Мы планируем вывозить школьников и студентов на несколько дней в войсковые части, чтобы они на себе испытали армейскую жизнь.
Ну а что, нас в десятом классе на три дня водили в нашу кинешемскую РХБЗшную часть. Дали пострелять, дали примерить костюмы химзащиты, всякое разное оружие-вооружение показали, по полосе препятствий погоняли - в целом, было интересно. С солдатами мы пообщались - правда, они, в основном, у курящей части класса стреляли сигареты и приговаривали: "В армии-то не так страшно, шесть месяцев отслужишь - а дальше, если ты нормальный мужик, то и служить будешь нормально. Но вообще армия - это жопа, нехуй сюда попадать. Лучше не ходите служить".

asseevdm

ждем, когда полномочия передадут Минобороны

Lene81

Мне одному российский эстеблишмент напоминает толпу школьников, скажем, в зале атомной электростанции? Взрослых нет уже давно и вот они рискуют взяться за управление: то там ручку подергать, то там кнопочки понажимать. Они не понимают ничего, не знают ничего, хорошо хоть зал устроен надежно и пока происшествий не было. Если где-то загорится красная лампочка и раздастся сирена они быстро-быстро стараются сделать "как было", вытереть руки о штаны и делать вид, что они дескать тут ни при чем.
Сукабля, ну ведь реально как дети или слабоумные. Хуже, чем попасть под власть тирана — попасть под власть людей с интеллектом школоты и гопоты.

gutev

Если хочется помочь - поддерживайте спорт высоких достижений, организуйте внутренний туризм для детей, чтобы они видели, как прекрасен Байкал, Карелия, Кавказ и так далее. Снимайте хорошие фильмы, в конце концов. Так нет, блин, у нас слово "патриотизм" неотделимо от слова "война", от армейщины и от плясок на могилах героев прошлых войн. Потому что стране гордиться больше нечем, кроме заслуг дедов и прадедов.
Хехе. Выделил ключевые слова. Хорошо быть критиканом.
Не один ли хрен, что нам БУДУТ ПОКАЗЫВАТЬ сверху по заранее утверждённому плану фильмы про стариков, идущих в бой, или фильмы про кросоты Байкала и высокие спортивные достижения. Дескать, стоит поменять Путина на хуютина (навального или ещё кого-нибудь войну на байкал, и все проблемы обязательно решатся. Не хрена они не решатся. Потому как у нас нет в стране ни нации, ни свободных людей. А есть только отдельно взятые граждане, которые считают, что все кругом им что то должны. Свободные люди растут снизу, а не штампуются по указке властей сверху.
Война, кстате, я считаю, в разы круче в плане национального патриотизма, чем всякие байкалы, если взять за образец приличные страны.

elenakozl

Война, кстате, я считаю, в разы круче в плане национального патриотизма, чем всякие байкалы, если взять за образец приличные страны.
Германию считаешь за приличную страну? Напомнить, к чему привел там военный патриотизм?

antru

к чему привел там военный патриотизм?
кстати, к чему?

Valeryk

Ну вообще-то именно военный патриотизм Германию и поднял очень сильно. Особенно после жесткий репараций и ограничений во время Веймарской республики. :)
И, если бы Гитлер не пошел на Союз или потратил больше времени на подготовку войны и много еще всяких "если", то черт его знает, что бы еще III Рейх сотворил на волне экономического и патриотического подъема.
Так что пример плохой.

stm6686544

"Мы планируем вывозить школьников и студентов на несколько дней в войсковые части, чтобы они на себе испытали армейскую жизнь. В будущем году создадим военно-патриотические центры, куда будут отправляться на все лето группы ребят", - заявил куратор проекта Вадим Лобов.
В добровольно-принудительном порядке?
Пиздарики блять :crazy:

elenakozl

Я просто оставлю это здесь.

gutev

Reductio ad Hitlerum? :grin: В германии военный патриотизм так же навязывался сверху властями.
Приличными я считаю англосаксов.

elenakozl

Не ты ли один из тех пафегистов, кто срет кирпичами по поводу военного вмешательства англосаксов везде и всюду? :)

gutev

Нет. Не из них.
Вообще, это свойство любой нормальной страны, достигнув опредёлённого уровня могущества, навязывать всем подряд свои порядки.
Был бы китай или негры сильнее, они бы навязывали. Это природа человека.

msv27

Ну, если в части вывозить школьников на два-три дня (вместо учёбы) - так ничего плохого-то в этом и нет. Наоборот - интересно, познавательно. Думаешь, парням в 14-15 лет не по кайфу будет, скажем, пострелять из калаша, поглядеть на какой-нибудь гранатомёт, посидеть в танке?
Непонятно, зачем под это дело особую структуру создавать. У нас это делалось просто: школьные учителя ОБЖ договаривались с начальником части - и всех десятиклассников мужского пола вели на эти трёхдневные "сборы".

stm6686544

На школоту пох.
Меня пугает перспектива вывоза студентов на всё лето куда-нибудь в ебеня.

lilith000007

Ну, если в части вывозить школьников на два-три дня (вместо учёбы) - так ничего плохого-то в этом и нет.
Думаю, даже хорошо будет - сразу поймут, что там ловить нечего и может за учебу возьмутся, чтобы туда не попасть

Scud

Пиздарики блять :crazy:
Не вижу механизмов принуждения. Что мешает возмущенному родителю послать всех в*уй и не пустить чадо ни в какую часть?

msv27

Меня пугает перспектива вывоза студентов на всё лето куда-нибудь в ебеня.
Да ладно. У меня вон о сборах на военной кафедре до сих пор неплохие воспоминания. При том, что из увиденного был сделан вывод - в армию на срочную службу лучше не попадать.

lilith000007

Рад за тебя, а некоторым не хочется проебывать лето на это дело

stm6686544

Да ладно. У меня вон о сборах на военной кафедре до сих пор неплохие воспоминания.
А меня вот вообще военное дело не прельщает абсолютно.

msv27

:grin: Думаешь, на сборах много военным делом занимаются? На срочной службе, кстати, тоже (по крайней мере, в той части, где мы были).

TOXA

Потому что у коммуняцких выблядков всегда получается КПСС и ее деривативы :grin:
С упорством достойным лучшего применения они пытаются вбить в голову УЖЕ другой нации мысль, что коммунизм не кончился.
Хотят еще и труд, страсть и лучшие человеческие побуждения использовать в своих мелких корыстных целях.
Одно слово- пидарасы.

Suveren

Не вижу механизмов принуждения. Что мешает возмущенному родителю послать всех в*уй и не пустить чадо ни в какую часть?
что мешает родителю встать рогом и не пустить ребёнка на ОПК? может необходимость наличия оценки для окончания вуза?
Кстати если у меня будут дети, то всеми правдами и неправдами буду стараться их оставить на интернате где-то класса с 5. Жалко сам узнал про возможность экстерната только в 11 классе.

12457806

а чр, полезно пищдюков занять чем-нибудь. лишь бы путена не славили в гтмнах

12457806

пушечное мясо нужно.
А те не нужно? тебя жк детки палестин съедят

Valeryk

Так в том то и хуйня, что вместо военного дела, которым по идее должен заниматься солдат, он драит полы, готовит жрачку, дачи иногда строит, копает ямы. А на само военное дело выделяется толика времени (даже на физпо и то очень мало)

malovdan

Похоже, слишком уходим от темы дискуссии. Проблемы российской армии абсолютно никак не связаны с Роспатритизмом. Скорее можно провести такую связь: как только патриотизму в 90-х г. была объявлена война, уровень дедовщины резко возрос.

Valeryk

ти дурачек. Как раз проблемы армии в том числе и лежат в основе проблемы Роспатриотизма. Дети, которые увидят все то, что там творится, явно не захотят быть патриотами в имперском понимании.
Если уж прививать любовь к Родине, то следует возить детей смотреть природу, просторы и т.д. вот от созерцания красоты родной природы, изучения истории и воспитывается патриотизм в правильном понимании. А не от бряцанья оружием и копания ям.

malovdan

Во-первых, насчет дурачка ты мне скажи это в лицо, я на тебя посмотрю какой ты храбрый, а во-вторых никто не говорит, что Роспатриотизм будет сконцентрирован только на бряцании оружием. загадить и оболгать можно любую идею, выворачивая факты.

andr02

Да не, все правильно, нужно придумать врага и научить детей ненавидеть его, это и будет роспатриотизм. И бряцанье будет необходимо, вдруг Враг нападет! А потом можно будет уже и министерство любви сделать.

Valeryk

Во-первых, насчет дурачка ты мне скажи это в лицо, я на тебя посмотрю какой ты храбрый
:lol:

malovdan

Кстати, в США, "эталоне демократии", пропаганде патриотизма, причем в самой его имперской форме, придается очень большое внимание и соответствующие государственные фонды и организации там естью

Valeryk

Это ты по фильмам узнал?

malovdan

http://www.usafns.com/patriots.shtml
Читай сынок

Ola-la

Кстати, в США, "эталоне демократии", пропаганде патриотизма, причем в самой его имперской форме, придается очень большое внимание и соответствующие государственные фонды и организации там естью

Дело в том, что когда пропаганда ничем не подкреплена, может получиться эффект скорее обратный желаемому. Люди ж не дураки, и все видят. Если государство ложило на них болт, никакая пропаганда не поможет.

malovdan

Почему ничем не подкреплена? Если речь идет о сознании своей истории, культуры, тех задач, к-е стоят перед страной и народом, то здесь как раз есть хорошая база. Любовь к родине не зависит от строя и государства.

sn0wsky

Любовь к родине не зависит от строя и государства
Это тебе бы так хотелось. А на самом деле зависит.

Ola-la

Почему ничем не подкреплена? Если речь идет о сознании своей истории, культуры, тех задач, к-е стоят перед страной и народом, то здесь как раз есть хорошая база. Любовь

Народ с родиной - это абстракции. В реальной жизни человек имеет дело с конкретным чиновниками, представляющими интересы государства.

malovdan

Ты в первую очередь, имеешь дело с людьми, друзьями, природой, родителями. Если для тебя понятие Родина и твой круг общения ограничивается чиновниками, то мне тебя жаль.

malovdan

Это тебе бы так хотелось. А на самом деле зависит.
Строй и государство меняется, а страна остается. Есть более высокие ценности. Кстати, в США, очень хорошо проведено разделение между политической элитой, властью и понятием страны.

Ola-la

Ты в первую очередь, имеешь дело с людьми, друзьями, природой, родителями.

Йоу, в случае войны воевать будут не с родными и не с природой, а с вполне конкретным государственным строем.

malovdan

Йоу, в случае войны воевать будут не с родными и не с природой, а с вполне конкретным государственным строем.
А ты на чьей стороне собрался воевать?
Если же ты говоришь про защиту, то замечу, что вряд ли твоя семья, родные люди и места смогут быть исключены из процесса.

tanniki

III Рейх сотворил на волне экономического и патриотического подъема.
Дядь, напомню, что невозможно манить людей какой-то идеей долго, если за ней ничего не стоит.
Сказал дядя Адольф, что всем немцам будут рабы в россии - пошли на войну через пяток (а то и меньше) лет.

spiritmc

> Строй и государство меняется
Смени их, тогда и посмотрим.
---
VBI BENE IBI PATRIA

malovdan

Смени их, тогда и посмотрим
сменить, чтобы ты посмотрел?
ты слишком хорошо о себе думаешь.

spiritmc

А я не один, кому это интересно.
Если твоё предположение о разнице непроверяемо,
то страна и государство, получается, идентичны.
С вытекающими последствиями.
---
...Я работаю...

Ola-la

А ты на чьей стороне собрался воевать?

Ни на чьей, скорее всего - буду пытаться любой ценой вывезти семью на нейтральную терриотрию.

malovdan

Ни на чьей, скорее всего - буду пытаться любой ценой вывезти семью на нейтральную терриотрию
и в попытке сохранить никчемную жизненку где-нибудь сгинешь

malovdan

к сожалению к огромной стране не применимы те методы познания, которые ты предлагаешь.
поэтому придумай что-нибудь более адекватное.

Ola-la

и в попытке сохранить никчемную жизненку где-нибудь сгинешь

аххаха, обожаю такое
твоя жизнь, надо думать, преисполнена смысла?

elenakozl

твоя жизнь, надо думать, преисполнена смысла?
Конечно, он же айтишник! С ЗП в 150 тыс. рублей! :smirk:

malovdan

Если твоё предположение о разнице непроверяемо,
то страна и государство, получается, идентичны.
С вытекающими последствиями.
Если ты считаешь государтсвенный строй тождественным стране, то ты отрицаешь такое понятие как культура, этнос и пр., без которых немыслимо само понятие страны (Страна́ — территория, имеющая определённые национальные, климатические (климатические страны и области культурные (культурные страны и области исторические (исторические страны и области) или политические границы.)

malovdan

Конечно, он же айтишник! С ЗП в 150 тыс. рублей!
завидно, как я понимаю? Может хватит меркантилизма?

karim

ти само написало про зарплату :confused:

elenakozl

Может хватит меркантилизма?
Мериться зарплатами тоже ты первый начал, кстати. ;)

malovdan

ти само написало про зарплату
Меня спросили. Причем непонятно зачем.

malovdan

Мериться зарплатами тоже ты первый начал, кстати.
Внимательно прочитай ветку. Начал не я. И продолжаю обсуждать эту тему не я . Можно подумать, мало в России мест, где платят 150 т.р.

karim

нет
спросили кем ты устроился

alexshamina

мож оно хуй сосет, а признаться тут стыдно :confused:

malovdan

мож оно хуй сосет, а признаться тут стыдно
Конечно сосу, маловато получаем. Но такая ситуация нормальна для российской экономики. На жизнь 150 мне зватает. Но квартирцу пока купить не могу. Думаю брать ипотеку.

malovdan

нет
спросили кем ты устроился
Я привел пример на себе. Не написав сразу, вопрос бы последовал в любом случае.

karim

сомневаюсь
вообще говорить о зарплатах неприлично, здесь такое только в контекстве смехуёчков бывает :)

Ola-la

Если ты считаешь государтсвенный строй тождественным стране, то ты отрицаешь такое понятие как культура, этнос и пр., без которых немыслимо само понятие страны

Братиш, никто не отрицает культуру. Но ты мыслишь штампами времен ВОВ. Сейчас войны против чужой культуры и этноса в основном ведут всякие недоразвитые страны плюс упоротые на религиозной почве. Кровожадный запад воюет в преимущественно именно с государственными режимами.
Или ты опасаешься, что на Россию неожиданно нападут тутси какие-нибудь?

malovdan

неприлично
ты знаешь такое слово?

alexshamina

да, меня это тоже удивило :o

TOXA

Скажи, патриот ты наш, как офицеры отправляли в бой своих солдат?

bars70

они кричали "за сталина, бляди, пошли, за сталина!", а сами ели шоколадные конфеты из коробки с картиной сталина в теплых кабинетах.

TOXA

В этом и проблема россиянскаго поцреотизма: лидеров нет.
Потому что уж эти-то точно в первых рядах под пули не пойдут. Не для того они карьеру делали, не для того жопу в тепле держали.

malovdan

Каждый воевал в первую очередь за семью и ту родину, о которой ты понятия не имеешь, постоянно отождествляя ее с государственным строем. Впрочем, если ты, как я посмотрю, готов воевать за Путина, то тоже пойдет.

sn0wsky

Каждый воевал в первую очередь за семью и ту родину, о которой ты понятия не имеешь, постоянно отождествляя ее с государственным строем
А ты-то я смотрю дохуя понятия имеешь. Какого ты, говоришь, года рождения? Надеюсь, не позже 1923?

malovdan

А ты-то я смотрю дохуя понятия имеешь. Какого ты, говоришь, года рождения? Надеюсь, не позже 1923?
Иди ты лесом, внучок

TOXA

Нацизм не предполагает рабства недочеловеков. :smirk:

bogdan

Так нет, блин, у нас слово "патриотизм" неотделимо от слова "война", от армейщины и от плясок на могилах героев прошлых войн.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьбая. :)

bogdan

Почему под патриотизмом всегда подразумевается армия?
Потому что в Армии солдат жертвует самой своей жизнью, а не чем-то ещё.
Впрочем по нынешним временам ИМХО, сегодня по настоящему жертвуют своей жизнью не те кто в Армии или спецслужбах бабки гребёт и ворует, а те кто по настоящему занимаются в нашей стране наукой, образованием или политикой.

TOXA

Дурашка, офицеры поднимают солдат в атаку одним способом- ведя за собой. :smirk: Так что прежде чем разоряться на тему патриотизма, кто че должен- подай пример, братюнь. а потом пизди.
К уебкам-путинистам, кстати, даже в большей степени относится.

sever576

Дурашка, офицеры поднимают солдат в ааку одним способом- ведя за собой.
надо же, обычно они отнюдь не в первых рядах, во всех армиях

TOXA

Внезапно, они не в первых рядах, пока все нормально.
А вот когда армия дрогнула- нужен тот самый, который аки древний бабуин-вожак поведет своих мартышек на страшного льва с целью защекотать и обслюнявить до смерти.
И долг офицера- показать пример.

Ola-la

надо же, обычно они отнюдь не в первых рядах, во всех армиях

пруф можно?
я вот про израильскую армию знаю, что они там как раз в первых рядах - у меня друг там служил
и не думаю, что это уникальный случай

Valeryk

Внезапно это проигрышная тактика. Погибает офицер (а он погибнет первым же. Война-это не кино, где можно километр другой в первых рядах пробежать и выжить)-подразделение превращается в стадо.

TOXA

Внезапно, самые тяжелые потери наносятся при преследовании/отступлении.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: