Лавры петрика не дают покоя

a100243

Решительно надо что-то делать с пресной водой в россии. И если фильтровать активированным углём не получается, то надо придумать новую аферу.
Встречайте, космический концерн космической энергии.

Корпорация «Энергия» изобрела установку по производству «живой воды»
Специалисты Российской Ракетно-космической корпорации «Энергия» изобрели установку по получению из воздуха «живой воды, которая очень полезна для питья». Эти слова, принадлежащие начальнику управления коммерциализации Завода экспериментального машиностроения «Энергии», Александру Тормышеву, приводит «Интерфакс».
«Мы ничего не придумывали нового, мы просто ускорили в несколько десятков раз круговорот воды в природе, добывая воду в огромных массах воздуха» - заявил Тормышев. Чем именно производимая устройством «живая вода» отличается от обычной, сотрудник РКК «Энергия» не пояснил.
Также из сообщения информационного агентства не ясен принцип работы установки. Если он подразумевает конденсирование содержащейся в воздухе воды методом охлаждения, то не понятно, как оценивается ее «полезность для питья». Известно, например, что лишенная минералов дистиллированная вода не рекомендуется для систематического употребления.
Специалисты «Энергии» называют созданное ими устройство воздушно-водяной машиной. Производительность прототипа, представленного на выставке «Комплексная безопасность - 2013», составляет 150 литров в сутки. Машина может быть снабжена солнечными панелями и суперконденсаторами, которые позволяют работать без подключения к электросети.
РКК «Энергия» является одним из крупнейших космических предприятий в России. Корпорация изготавливает пилотируемые корабли «Союз» и грузовые корабли «Прогресс». Предприятие также участвует в деятельности программы коммерческих запусков «Морской старт».
Если судить по тем неполным данным, которые "Энергия" предоставила прессе, она разработала ещё один опреснитель. Понятно дело, в жарких странах средней азии это чудо техники и могло бы найти применение, но вот зачем в центральной части россии получать дистиллированную воду настолько через жопу, мне не понятно

stm8853410

Что-то странное. Лента.ру ссылается на интерфакс, а на интерфаксе я найти ничего не могу.

unlim7729

:)
контора, в которой я работал, маркетинговое исследование по этому поводу для "энергии" проводили. А я, как единственный физик, выступал как тех. советник.
Понятно дело, в жарких странах средней азии это чудо техники и могло бы найти применение, но вот зачем в центральной части россии получать дистиллированную воду настолько через жопу, мне не понятно

Насколько помню, есть какая-то американская "ассоциация производителей воды", у которой всё запатентовано по такому способу получения воды из воздуха. И они постоянно судятся по любому поводу с конкурентами. "Энергия", видимо, всё-таки решилась на выпуск таких аппаратов, но боится выходить на международный рынок.

Suveren

у которой всё запатентовано по такому способу получения воды из воздуха
чуваки запантетовали кондесацию? О_о

a100243

чуваки запантетовали кондесацию? О_о
ты удивляешься, во что может превратиться закон в стране, где властью обладают подлецы, избравшие закон как способ установления правил общения между собой?

katya81

Пойду-ка я привяжу баночку к дренажной трубке кондиционера, а то такое добро пропадает.

selena12

скоро все продавцы кондеев будут 1% Энергии отстегивать

st2006

Специалисты Российской Ракетно-космической корпорации «Энергия» изобрели установку по получению из воздуха «живой воды, которая очень полезна для питья». Эти слова, принадлежащие начальнику управления коммерциализации Завода экспериментального машиностроения «Энергии», Александру Тормышеву, приводит «Интерфакс».
«Мы ничего не придумывали нового, мы просто ускорили в несколько десятков раз круговорот воды в природе, добывая воду в огромных массах воздуха» - заявил Тормышев. Чем именно производимая устройством «живая вода» отличается от обычной, сотрудник РКК «Энергия» не пояснил.
кто-то мой черновик нашел

avg1035210

ты слишком туп даже для петриков
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: