Выборы мэра. Нужны люди на exit polls

adsl8291702

Появилась идея организовать свои экзит-поллс, т.е. соцопросы людей, которые только что проголосовали. Они довольно точны и позволят уже часов в 12 знать примерный расклад голосов по району, а следовательно и более грамотно строить стратегию.
Для этого нам нужно несколько человек, которые готовы 2-3 часа в воскресенье потратить на соцопрос в Раменках.
Возможно кто-то из Вас или Ваших друзей хотел помочь выборам, но не может потратить целый день на наблюдательство. Есть отличный шанс помочь нам всем с экзит-поллс.
Если есть такая возможность, приходите. Уточнить что-либо или записаться можно у меня - через ПМ либо по телефону +7-девятьсот три-219-1763 (лучше по телефону).
P.S. Предваряя вопросы:
Да, за Навального.
Конечно, бесплатно.

Logon

а следовательно и более грамотно строить стратегию.
гммм, что за стратегии в день голосований? :D
Они довольно точны и позволят уже часов в 12 знать примерный расклад голосов по району

а это точно так? разве нет временного разделения, типа с утра пенсионеры голосуют, после обеда семейные-молодые подтягиваются, а ближе к вечеру взрослые-дачники?

rkagan

так их же запретили вроде?

avp1976

Проводить никто не мешает. Вот публиковать до окончания голосования — нельзя, ага.

adsl8291702

гммм, что за стратегии в день голосований?

Подразумевается, что будет понятно, в какую сторону всё движется и какая явка.
Ну а дальше что с этим делать.. я хз. Вдруг, надо будет к революции готовиться. Целых несколько часов в запасе - весомый гандикап :)
Если честно, не знаю, как может от этого поменяться глобальная стратегия, но считаю, что экзит-поллы нужны для того, чтобы сразу представлять расклад сил и чтобы можно было потом эти данные сравнить с итоговым результатом. Изначально ведь технология такого опроса и была придумана для контроля результатов.
а это точно так? разве нет временного разделения, типа с утра пенсионеры голосуют, после обеда семейные-молодые подтягиваются, а ближе к вечеру взрослые-дачники?

Точно так. Пару раз участвовал в экзит-поллах на муниципальных выборах в МО (лет 8 назад данные были очень репрезентативны. Более того, при большом потоке людей тенденция ясна уже спустя пару часов и она практически не меняется в течение всего дня..

adsl8291702

Да, публиковать нельзя. Опубликуют данные только после 20.00

adsl8291702

Пока ни одного отклика..
Друзья-форумчане, неужель на всём флокале не найдём хотя бы 5-10 человек на несколько часов?
Дело вроде несложное, времени немного надо. Или все жаждущие и страждущие идут наблюдателями?

malovdan

Пока ни одного отклика..
а разгадка одна - безблагодарность

Suveren

навальный и левичев будут проводить централизованные экзит-пулы.
Кто хочет - поучаствует. какой смысл в этом локальном?

adsl8291702

откуда такая инфа?
просто я ведь тоже не сам провожу этот экзит-полл

Suveren

в новостях писали. хотя от штаба я пока не видел набора людей на экзит-полы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: