Магнитский вместо Джексона-Вэника

sever576

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Палата представителей США в пятницу проголосовала за отмену поправки Джексона-Вэника в отношении России, а также поддержала ввод жестких санкций, предусмотренных так называемым "законом Магнитского".
Комитет по регламенту палаты представителей конгресса США рекомендовал принять объединенный законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника и об "акте Магнитского" 14 ноября.
"Законопроект Магнитского" в варианте палаты представителей, где доминируют республиканцы, предусматривает введение визовых и финансовых санкций против лиц, которые как полагают в Вашингтоне, причастны к нарушению прав человека. Вариант сената, где большинство принадлежит демократам, предлагает вводить санкции в отношении не только российских чиновников, но и официальных лиц других стран.
После утверждения в палате представителей документ рассмотрит Cенат. Затем согласительная комиссия обеих палат должна подготовить единый вариант и передать его на подпись президенту США Бараку Обаме. Голосование в сенате может состояться до конца ноября, а президент США, вероятно, одобрит законопроект еще до конца года.
зы. Я помню Милошевич тоже умер в тюремной камере, а вторжение в Югославию происходило без санкции ООН
Бута тоже арестовали в нарушение всех норм права.

redtress

как пофи возбудился. Не ссы, никто не мешает твоим друзьям пытать - им же необязательно ездить в омерику для этого.

oofc

А интересно, ты ж юрист - нарушение каких норм права происходит, когда США не пускает к себе тех, кого не хочет видеть у себя?

lenmas

А интересно, ты ж юрист - нарушение каких норм права происходит, когда США не пускает к себе тех, кого не хочет видеть у себя?
Как каких, международных. Женевских.

oofc

Каких женевских? И почему американский консул до сих пор может отказать в выдаче визы любому и без объяснения причин?

lenmas

И почему американский консул до сих пор может отказать в выдаче визы любому и без объяснения причин?
Потому что они не выполняют международные общепринятые права :)
Им, как всем нормальным пацанам, пофигу, что там напринимали в этой Женеве :grin:

stealth

Комментарий МИД России в связи с одобрением Палатой представителей Конгресса США т.н. «закона имени С.Магнитского»
2165-16-11-2012
Принятое Палатой представителей американского Конгресса решение одобрить антироссийскую законодательную инициативу, в соответствии с которой вводятся визовые и финансовые санкции в отношении граждан нашей страны, - это вызывающе недружественный и провокационный выпад. Конгрессмены не прислушались к неоднократным предупреждениям, что данный шаг негативно скажется на общей атмосфере российско-американских отношений и не останется без жесткого ответа с нашей стороны.
Если кто-то в Конгрессе полагает, что с Россией можно разговаривать языком санкций и ультиматумов, меняя устаревшую антисоветскую поправку Джексона-Вэника на ее новое издание под прикрытием мнимой «заботы» о правах человека, то такой расчет не имеет перспектив. Советуем американским законодателям присмотреться к неприглядной картине с соблюдением прав человека в самих США. Об узаконенных пытках в спецтюрьмах ЦРУ, похищениях агентами спецслужб иностранных граждан, бессрочном и бессудном содержании заключенных на базе в Гуантанамо мы говорили и будем говорить до тех пор, пока хоть что-то из этого не начнет оседать в сознании американских политиков, взявших за правило цинично поучать других.
Мы открыты для честного диалога и развития взаимовыгодного сотрудничества на принципах равноправия, невмешательства во внутренние дела и реального уважения интересов друг друга. Именно эти принципы, собственно, и подрывает одобренная конгрессменами инициатива.
Надеемся, что американская исполнительная власть отдает себе отчет в тех пагубных последствиях, к которым могут привести действия недоброжелателей и противников нашего двустороннего взаимодействия в законодательной области. Иллюзий быть не должно: ответные меры с нашей стороны обязательно последуют, и ответственность за это целиком ляжет на США.
16 ноября 2012 года

:grin: :grin:

oofc

Конкретики от тебя я так понимаю не дождусь. Ok, подождём юриста.

lenmas

Конкретики от тебя я так понимаю не дождусь. Ok, подождём юриста.
Да, подожди. Но понять, что международные обязательства — это бумажки, которыми можно спокойно подтереться,
можно и своим умом. Главное, иметь аваносный флот во всех уголках планеты.

sever576

может быть ты еще и покажешь где это я упоминал?

redtress

амерам бонус уже за то, что заставили жалко блеять наш мид.
вчера еще лаврова арабы нелпохо так опустили :grin:

oofc

А зачем тогда PS?

Asmodeus

Я помню Милошевич тоже умер в тюремной камере, а вторжение в Югославию происходило без санкции ООН
Бута тоже арестовали в нарушение всех норм права.
Вот жеж суки! Надо было конечно чиновников впускать в америку, но выпускать только с бутылкой в жеппе, тогда все было бы законно :cool:

sever576

ну как же, милошевич отдал же концы в тюрьме, надо и еврочиновников в список, так ведь? ну чтобы демократия там и равенство

redtress

ну как же, милошевич отдал же концы в тюрьме, надо и еврочиновников в список, так ведь? ну чтобы демократия там и равенство
надо, вноси :)
передайте гвонюку, что магницкий был задержан за куда менее серьезные преступления чем милошевич. Есть мнение что магницкий вообще незаконно был задержан.

oofc

Вообще-то демократия и равенство - это в отношении граждан США, а в отношении желающих получить визу - полнейший произвол консула, и никого это раньше не волновало. У нелегальных мигрантов в иммиграционной тюрьме тоже нет прав граждан США.
Ну и кстати, Магницкого арестовали за гораздо менее тяжкие преступления, фактически, есть мнение, что его арест был незаконен.

sever576

Вообще-то демократия и равенство - это в отношении граждан США
fixed
по поводу выдачи виз я нигде не говорил, что это незаконно, это внутреннее дело сша, уясни себе уж наконец
меня просто удивляет, что все воспринимают поучения как нам жить с выражением как будто так и надо
поэтому я и обращаю внимание на фактически существующие двойные стандарты
можете считать это "линчеванием негров"

spiritmc

> поэтому я и обращаю внимание на фактически существующие двойные стандарты
Ну да, стандарты обращения с преступниками отличаются от применяющихся к обычным людям.
---
"Запомни, Шарапов: главное в нашем деле --- революционное правосознание!
Ты ещё права не знаешь и знать не можешь, но сознательность у тебя должна быть
революционная, комсомольская! Вот эта сознательность и должна тебя вести,
как компас, в защите справедливости и законов нашего общества!.."

sever576

а кто преступник, а кто нет устанавливается революционным либеральным правосознанием?

Rastreador

все воспринимают поучения как нам жить с выражением как будто так и надо
западопреклонение всегда было сильно в рабском менталитете думающих людей!

nozanin

а кто преступник, а кто нет устанавливается революционным либеральным правосознанием?
Че ты возбудился? Принятый список никак не затрагивает граждан России, и более того — гадит тем, кто пьёт кровь граждан России.
Что ты как верный пёс защищаешь своих Маркеловых и Кузнецовых?

elenakozl

западопреклонение всегда было сильно в рабском менталитете думающих людей!
Поцреотизм всегда был силен в рабском менталитете тупиц. :grin:

spiritmc

Если считаешь, что твоё право посетить С.-А.С.Ш. нарушается,
можешь это обжаловать в установленном порядке, а пока что
ты занимаешься оправданием тех, кто убил человека, прикрывшись
какими-то _внезаконными_ процессуальными сложностями.
---
"Тебе не хлеб, тебе молиться, куран читать нада."

Rastreador

молодец, взял так и обозвал тупицами всех пендоранцев! Ты не Задорнов случаем?

elenakozl

Мне похуй на пендоранцев.

Rastreador

значит ты поцреот и тупица.

elenakozl

FAIL.

redtress

очередные шедевры логики от тупа

Ola-la

Комментарий МИД России в связи с одобрением Палатой представителей Конгресса США т.н. «закона имени С.Магнитского»

отчетливо слышится стук каблука по трибуне

sever576

а пока что
ты занимаешься оправданием тех, кто убил человека, прикрывшись
какими-то _внезаконными_ процессуальными сложностями.
покажи где

sever576

более того, я наблюдаю расстройство логического мышления у кохпы, ранее демонстрировавшего отточенную логику

n2610

меня просто удивляет, что все воспринимают поучения как нам жить с выражением как будто так и надо
Ты же считаешь, что США - это очень плохо и загнивающий запад. Получается, они, наоборот, о наших чиновниках пекутся, ограждают их от соблазнов.

bogdan

Принятый список никак не затрагивает граждан России
Надеюсь тебя туда включат. :)

spiritmc

Да вот там.
Иначе объясни, как это получилось, что СИЗО меняет версии о причине смерти,
как перчатки, и окончательно последняя выглядит как "токсический шок"
и "сердечно-сосудистая недостаточность".
Да вся эта история выглядит прямо как известные образчики чёрного юмора:
"сам ударился головой о стену, и так двадцать раз подряд" и "в пути он заболел
и умер --- инфаркт микарда." Если отвлечься от того, кто с кем и что не поделил,
ясно же, что кокнули человека в тюряге. Будь у властей желание не делать ничего
предосудительного, весь процесс был бы построен иначе, так, чтобы даже если
помрёт, не было бы сомнений, от чего помер.
---
"То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка."

sever576

я вообще не касаюсь обстоятельств смерти магницкого, если ты не заметил вдруг, что очень странно для тебя
речь идет о том, кто вдруг решил нас поучать и по какому праву

spiritmc

> я вообще не касаюсь обстоятельств смерти магницкого, если ты не заметил вдруг
А я именно это и заметил. Точно так же, как заметили другие цивилизованные люди,
у которых правовое сознание стоит на несколько ступеней выше, чем у юристов
из страны, где органы охраны правопорядка могут спокойно убить человека,
сокрыть истинные обстоятельства смерти, и при этом никто не понесёт никакой
ответственности.
То, что какая-то третья страна, не важно из каких побуждений, считает,
что причастные к беспределу лица не должны пересекать её границу,
это очень даже хорошо, так как это единственный способ хоть как-то повлиять
на распространение заразы.
---
"То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка."

sever576

Точно так же, как заметили другие цивилизованные люди,
у которых правовое сознание стоит на несколько ступеней выше, чем у юристов
из страны, где органы охраны правопорядка могут спокойно убить человека,
сокрыть истинные обстоятельства смерти, и при этом никто не понесёт никакой
ответственности.
у них весьма одностороннее правосознание, вынужден заметить, поскольку это правосознание старательно не замечает такие цивилизованные вещи как гуантанамо, тайные тюрьмы, незаконные аресты граждан по всему миру, убийство неугодных лиц и свержение неугодных режимов

Rastreador

Ну так потому что национализм - фашизм. Кто имеет гражданство США - человек. Кто нет - то нет. А сказки по гуманизм, общечеловеческие ценности, демократию, свободу и тп только для того чтобы людям жилось лучше.

Ola-la

Кстати, напомни, пожалуйста - Милошевичу тоже в тюрьме отказывали не только в медицинской помощи, но и банально лишали доступа к кипяченой воде?
И что там с дачами еврочиновников на пальмовых островах? Напомни, плз, а то как-то мимо прошло.

spiritmc

> у них весьма одностороннее правосознание, вынужден заметить
Это ты так думаешь, а на самом деле, все эти вещи точно так же осуждаются.
Даже в С.-А.С.Ш., которые ты всё время приводишь в пример. Видимо, оттого,
что там "негров линчуют," посмотреть на другие цивилизованные страны уже
не хватает запала.
---
"Кто не слеп, тот видит!.."

sever576

а на самом деле, все эти вещи точно так же осуждаются.
Даже в С.-А.С.Ш., которые ты всё время приводишь в пример.
ты подразумеваешь, что пара фриков написала обличительные пару строк в бложике? или кого-то наказали, гуантанамо закрыли, перед ираком извинились и восстановили разрушенное?

redtress

я вообще не касаюсь обстоятельств смерти магницкого, если ты не заметил вдруг, что очень странно для тебя
вот поэтому ты и мразь. Меж тем как сии обстоятельства как раз наиболее важны.
спросите у мудилы, а кого это "нас"?
вроде как сволоту имеющую то или иное отношение к делу не пускают в сша, непричастных не касается. Или он тоже причастен?

TOXA

Возможно, это как-то связано с положением Рашки в общей пищевой цепочке? :smirk:

meles

Как каких, международных. Женевских.
А разве миграционная политика не является внутренним делом каждого государства?

spiritmc

> ты подразумеваешь, что пара фриков написала обличительные пару строк в бложике?
> или кого-то наказали, гуантанамо закрыли, перед ираком извинились и восстановили разрушенное?
Ты опять всё стягиваешь на "а у вас негров линчуют".
Да, представь себе, Калифорнийский университет в Дэвисе таки наказали
и перед студентами извинились, пусть даже это и "фрики." А теперь шементом
нашёл нам пример такого же отношения к демонстрантам в твоей любимой рашке.
---
"Мы диалектику учили не по Гегелю.
Бряцанием боёв она врывалась в стих..."

FieryRush

А кто поучает-то? Просто не пускают всякую мразь на порог. Я вот тебя тоже не пустил бы. Значит ли это, что я тебя поучаю? Нет, просто не хочу видеть твою рожу.

lenmas

А разве миграционная политика не является внутренним делом каждого государства?
Женевские соглашения относятся ко всем подписавшим в пользу международного права в ущерб национальному, если не оговорено противное в конституциях стран.

rkagan

уточни, о каких женевских соглашениях идет речь.
в любом случае, в США нет приоритета международных соглашений перед национальным законодательством.
в РФ есть, да.

demiurg

Перед конституцией во всяком случае

vamoshkov

что все воспринимают поучения как нам жить с выражением как будто так и надо
А так не надо?
нам не надо отменять пытки и коррупцию?

lenmas

уточни, о каких женевских соглашениях идет речь.
Я имел в виду т. н. "Конвенцию ООН против коррупции 2003 года"

vamoshkov

а по чему не про обращение с военнопленными?

lenmas

а по чему не про обращение с военнопленными?
Потому что Советский Союз не подписал :p

spiritmc

Тут тебе просили передать, и у меня тоже возникли схожие вопросы:
P> я вообще не касаюсь обстоятельств смерти магницкого, если ты не заметил вдруг, что очень странно для тебя
h> вот поэтому ты и мразь. Меж тем как сии обстоятельства как раз наиболее важны.
P> речь идет о том, кто вдруг решил нас поучать и по какому праву
h> спросите у мудилы, а кого это "нас"?
h> вроде как сволоту имеющую то или иное отношение к делу не пускают в сша,
h> непричастных не касается. Или он тоже причастен?
У меня возник тот же вопрос: а что это ты так возбудился?
Ты тоже причастен к делу Магницкого, что тебя больше не пускают в С.-А.С.Ш.?
Отобрали визу?
---
"Не надо читать много книг."

spiritmc

Ты про что именно? Про ?
---
"Дебилы, несмотря на замедленность и конкретность мышления,
низкий уровень суждений, узкий кругозор, бедный запас слов
и слабую память, способны к приобретению некоторых знаний
и профессиональных навыков."

sever576

Да, представь себе, Калифорнийский университет в Дэвисе таки наказали
и перед студентами извинились, пусть даже это и "фрики." А теперь шементом
нашёл нам пример такого же отношения к демонстрантам в твоей любимой рашке.
сдаешь ты, кохтпа, раз пытаешься хамоватого придурка изобразить
логика опять же хромает
тебя, глупыш, о чем спросили? о реакции официальных органов на явно незаконные действия должностных лиц своей страны
кого посадили, кого сняли с должности, перед кем покаялись, ну и так далее, вот что я хочу увидеть от тебя
а ты мне извинения университета перед студентами подсовываешь
впрочем удовлетворю просьбу, хоть и выраженную хамоватым тоном
http://www.infox.ru/authority/mans/2009/02/06/Miliciya_izvin...

sever576

У меня возник тот же вопрос: а что это ты так возбудился?
Ты тоже причастен к делу Магницкого, что тебя больше не пускают в С.-А.С.Ш.?
Отобрали визу?
а у нас тут сосайти, мы мировые события обсуждаем, даже если нас они прямо и не затрагивают
жаль что ты не сумел сообразить такую простую вещь

sn0wsky

Я имел в виду т. н. "Конвенцию ООН против коррупции 2003 года"
А как, можно поинтересоваться, США принятием списка Магницкого нарушает конвенцию против коррупции?

spiritmc

> мы мировые события обсуждаем, даже если нас они прямо и не затрагивают
Отлично. Тогда почему это ты делаешь возмущённый вид тем, что третья страна
заявляет о своём нежелании впускать на свою землю людей, совершивших
и совершающих нежелательные по её мнению деяния?
Да, в отличие от твоей страны, где всё делается подспудно, тайком, в лучшем
случае --- намёком, третья страна решила сделать это публично, тем более,
что у них так принято. Более того, при чуть более пристальном прочтении
хроники событий, появляется мысль, что все цивилизованные страны,
где т.н. "права человека" не являются пустым звуком, так или иначе приняли меры,
соответствующие их возможностям, С.-А.С.Ш. являются сейчас последними
в ряду где-то двух-трёх десятков стран.
---

spiritmc

> о реакции официальных органов на явно незаконные действия должностных лиц своей страны
> кого посадили, кого сняли с должности, перед кем покаялись, ну и так далее, вот что я хочу увидеть от тебя
> а ты мне извинения университета перед студентами подсовываешь
Вот я тебя и спрашиваю: кого сняли с должности в приводимом тобой примере с ВШЭ?
И сколько денег выплатили пострадавшим студентам, тоже укажи.
А то привык считать, что написал бумажку --- и всего делов.
"Идёт служебная проверка." А то мы не знаем, сколько она будет идти и чем закончится.
Одно слово --- туфта.
---

demiurg

кого сняли с должности
В случае с университетом ментов сняли, причём сразу

sever576

что все цивилизованные страны,
где т.н. "права человека" не являются пустым звуком, так или иначе приняли меры,
соответствующие их возможностям
мне все интереснее и интереснее какие цивилизованные страны приняли меры (и какие? например, по поводу убийства милошевича, пыток в гуантанамо и тд и тп? просвети плз метнись и быстро доложи

sever576

старлинг написал что самого борзого понизили в должности, вы там определитесь

sever576

Вот я тебя и спрашиваю: кого сняли с должности в приводимом тобой примере с ВШЭ?
И сколько денег выплатили пострадавшим студентам, тоже укажи.
А то привык считать, что написал бумажку --- и всего делов.
"Идёт служебная проверка." А то мы не знаем, сколько она будет идти и чем закончится.
Одно слово --- туфта.
говно вопрос, метнись и выясни

spiritmc

По поводу смерти Милошевича даже в википедии можно прочесть довольно длительное обсуждение,
упоминающее обвинения в преступной небрежности. Там же можно прочесть, как это исключалось.
Почему-то --- и это нисколько не странно --- ничего этого нет в случае Магнитского.
Так что ты здесь мимо кассы. Иди, давай, доказывай про ВШЭ, или придётся констатировать,
что и там ты слил по всем показателям.
---

sever576

список милошевича в студию
а пока можешь идти и доказывать по поводу гуантанамо
впрочем ты и тут сольешь, что для тебя не было характерно

spiritmc

На, читай.
Если не умеешь, могу и пересказать: Милошевич попросил отправки на лечение в Россию,
в чём ему, разумеется, отказали, так как были все основания считать, что он там
и скроется (что впоследствии сделала его вдова, например). После смерти,
русские и сербы были не единственные, кто выдвинул предположение,
что ему могли "помочь," так что была назначена экспертиза, которая-таки
ничего не нашла.
Кстати, смерть наступила не на территории горячо любимых тобой С.-А.С.Ш.,
так что ты можешь не утруждаться потугами.
Ну что, юрик, поздравляю тебя сливши.
---

sever576

ты не приболел, часом? потому что ты кардинально поглупел и это меня тревожит
ты так и не понял что я пытался до тебя донести, глупыш, арест милошевича является внесудебной расправой посколькц вторжение в югославию было нарушением международных норм и судилище над ее президентом было полностью незаконным фарсом
зы. просился на лечение и оно ему не было оказано - что-то мне это напоминает, а тебе?
все, конечно, понимают, что эти нормы не обязательны для сильных, но тем не менее, тем не менее ...

sever576

и еще, раз до тебя туго доходит поясню отдельно
речь не идет о том, что у нас якобы правоохранительная система замечательная, у нее недостатков выши крыши
а о том, что при этом незачем, раскрыв рот, слушать мудей, у которых бревна торчат из кадого глаза по десятку

redtress

так есть недостатки, или не надо слушать, мудило? :D

Ola-la

зы. просился на лечение и оно ему не было оказано - что-то мне это напоминает, а тебе?

Можно по-подробнее пожалуйста? В каком именно лечении было отказано Милошевичу? И ты так и не ответил: помимо лечения, кипяченой воды ему тоже в Гааге не давали?
И что же, все-таки, там с дачами еврочиновников в Дубаи? А то запад пытается замолчать этот вопрос. Но ты-то, я уверен, не сольешь.

sunny82

Милошевичу было отказано в лечении вообще по его патологии или в лечении в РФ, так как аналогичное могли спокойно предоставить в месте пребывания? И предоставляли ли по факту? И насколько условия пребывания Милошевича отличались от условий пребывания Магнитского? И как отличались оснащение и квалификация медиков в тюрьме, где содержали Милошевича от аналогичного с медиками в тюрьме, где был Магнитский?

sever576

да с каким-таким, ну просился человек сердечко подлечить, а потом взял и двинул кони от сердечной недостаточности
но я уверен никакой связи здесь нет, ессно
а что дачи? я ничуть не сомневаюсь что есть и дачи и счета и много чего еще
речь, если ты прочитал внимательно, не о белых и пушистых русских правоохранителях, а о лицемерии, когда морали нас учат суки, на которых клейма ставить негде
как-то так

sever576

расскажи мне лучше про гуантанамо еще как там кого содержали
и на основании чего вдруг милошевич вообще в тюрьме оказался, а нато оказалось на территории сербии

spiritmc

> речь не идет о том, что у нас якобы правоохранительная система замечательная, у нее недостатков выши крыши
> а о том, что при этом незачем, раскрыв рот, слушать мудей, у которых бревна торчат из кадого глаза по десятку
Так вот о том и речь, что стоит послушать тех людей, у которых недостатков заметно поменьше, чем "выше крыши."
Если ты так и неспособен въехать, повторю ещё раз: никто не говорит, что в тех же С.-А.С.Ш. всё идеально,
но _в_сравнении_с_тем,_что_поддерживаешь_лично_ты,_ они просто лапочки.
Кстати, для заторможенных, я далеко не являюсь сторонником англо-саксонского права,
именно поэтому я сам не ссылаюсь на С.-А.С.Ш., на которые постоянно киваешь ты.
(И это --- несмотря на заявления, как там всё плохо и "негров линчуют."
Вообще, в некотором смысле это является показателем. Раз ты сравниваешь с таким
низким уровнем, как С.-А.С.Ш. в твоём же понимании, это показывает, насколько всё плохо.)
---

Ola-la

а что дачи? я ничуть не сомневаюсь что есть и дачи и счета и много чего еще

пруф можно, пожалуйста? Кто из функционеров, прямо либо косвенно участвовавших в задержании и удержании Милошевича под стражей, обзавелся недвижимостью на пальмовых островах (или в любом другом сравнимом месте) незадолго до или вскоре после его смерти?

sunny82

Пофи, ну так выпусти поправку имени Гуантанамо с поимённым перечисление лиц, которые умертвили там заключённых + запрет для них на посещение РФ? Не? :)
Я на самом деле не понимаю такой острой реакции на список Магнитского. Если госмужи внутренее считают, что справедливо осудить тюремных медиков, кого-то из следстви и не трогать всех остальных, которые в белом, то они вроде как не должны так истерично реагировать на список Магнитского. Но такая реакция закономерна, на мой взгляд, если сами сажающие точно знают, что посажены не совсем те, и список будет пополняться, и будет пополняться нежелательным образом, так как не посажены люди совсем не случайно.

spiritmc

Ты слишком сложные и неудобные вопросы задаёшь, сейчас тебя наш юрист "лечить" будет.
Разумеется, в лечении в РФ ему отказали. Если бы он требовал просто лечения,
это ещё можно было бы обсуждать, а так и обсуждать нечего.
> И насколько условия пребывания Милошевича отличались от условий пребывания Магнитского?
> И как отличались оснащение и квалификация медиков в тюрьме,
> где содержали Милошевича от аналогичного с медиками в тюрьме,
> где был Магнитский?
Ты серьёзно не понимаешь отличий "Матросской тишины" от аналогичных заведений в ЕС?
---

sever576

не совсем сюда, это по другой теме
но запощу вначале все же здесь
В связи с блестящей речью Виталия Третьякова на форуме "Петербургский диалог" в ответ на резолюцию Бундестага и высокомерное выступление одного наглого немца, хотелось бы сказать следующее.
В последние недели явно наметилось обострение нападок отдельных немецких политиков на Россию и её законную власть. На что, впрочем, вяло отреагировал Кремль в лице штатного писаря Пескова. В том духе, что мы всё видим и записываем, но в то же время понимаем, что это часть предвыборной внутригерманской игры. Российская власть прекрасно знает, что внутри немецких элит идёт постоянная и всё обостряющаяся борьба между проамериканской частью элиты и прогерманской, и первая постоянно в своей риторике прибегает к нападкам на Россию и других геополитических соперников США.
Слова Третьякова очень важны и вызывают лично у меня только однозначную поддержу: просто по той причине, что когда тебя в таком хамском тоне учат жизни, надо в ответ поучить жизни "учителя", а не стыдливо тупить глаза или поддакивать. К сожалению, российское так называемое "экспертное сообщество" давно разучилось это делать. И Третьяков напомнил ему о том, что мы не из Папуа-Новой Гвинеи, а из огромной евразийской державы с имперским прошлым и имперским будущим, и что пора бы уже научиться уважать прежде всего себя, а не своих западных соседей. На мой взгляд, это была отповедь скорее не немцам, а нашим экспертам и участникам "диалога".

sever576

всего лишь отказали, да
а он возьми и помре
а так условия несомненно лучше, евроремонт и все дела

sunny82

Я пытаюсь это понимание пробудить в Пофигисте - или получить ответ, который бы свидетельствовал о том, что он этого не понимает. Так как помирать от сердечной недостаточности нормально - дома от неё только в путь помирают. Ненормально усугублять её течение ненадлежащими условиями содержания, отказом в содержании в надлежащих условиях и содержание в месте, где заведомо никому и никогда не может быть оказана квалифицированная помощь при таком заболевании. Поэтому именно условия содержания и квалификация и оснащение медперсонала (и условия их работы) критичны конкретно для этого диагноза.

Ola-la

но запощу вначале все же здесь

про несметные богатства гагаских прокуроров и следователей когда пост ждать?

karim

так небось забесплатно человека замучили, ироды =\

sever576

поскольку никакой внятной мысли по теме дискуссии ты не высказал, то поищи сам раз тебе это так важно

sever576

типа если забесплатно то все ок?

spiritmc

> Третьяков напомнил ему о том, что мы не из Папуа-Новой Гвинеи,
> а из огромной евразийской державы с имперским прошлым и имперским будущим
Есть одно тонкое место, которое имперцы осторожно пропускают:
если Россия и русские будут вести себя, как полицейская дубинка, то отношение
к ним будет соответствующее. В особенности, если они не будут решать свои
внутренние проблемы, как это они показали в деле Магнитского.
> и что пора бы уже научиться уважать прежде всего себя
В чём вопрос? Научись!
Например, посади участников внесудебной расправы.
Или хотя бы выгони из государственных структур, не важно, полиция ли это, суд или просто соцобес.
Последнее надо сделать обязательно, даже если человек просто замарался в этом деле.
А то получается, что как только "русских обижают," то поднимаешь крик до небес,
а как только что-нибудь по существу, так в кусты и стрелки переводить. На С.-А.С.Ш.
---
"Вменяемость есть способность лица сознавать фактический характер своих действий."

demiurg

Нет, ещё хуже. Тут хотя бы понятно, ради денег, а там просто садисты и нелюди.

spiritmc

> всего лишь отказали, да
Да, ему отказали выехать в страну, где он с очень большой вероятностью скрылся бы от правосудия.
То, что он не потребовал лечения в другой стране, убедительно показывает,
что его целью было получение убежища, а не лечение.
То, что его вдова получила именно что политическое убежище в той самой стране,
чтобы не отвечать на вопросы того же трибунала, убедительно показывает,
что трибунал был прав в этом самом отказе.
---

sever576

а сдох он назло, это и ребенку понятно

spiritmc

> Я пытаюсь это понимание пробудить в Пофигисте
Наивно.
> Ненормально усугублять её течение ненадлежащими условиями содержания,
> отказом в содержании в надлежащих условиях и содержание в месте,
> где заведомо никому и никогда не может быть оказана квалифицированная помощь
> при таком заболевании.
Ты думаешь, что если бы это было так, то ни наши, ни сербы не разыграли бы
такой политической карты? В том-то и дело: раз не разыграли, карты не было.
То есть, расклад такой: даже если есть сердечная недостаточность, то она
используется только как предлог избежать правосудия, укрывшись в другой стране,
иначе бы все на ушах стояли, лишь бы пробить лечение _в_любой_ стране,
где это было бы хоть как-то возможно, но ничего такого сделано не было.
---

Ola-la

поскольку никакой внятной мысли по теме дискуссии ты не высказал, то поищи сам раз тебе это так важно

Ну ты же сам несколькими постами выше написал, что ничуть не сомневаешься, в том, "что есть и дачи, и счета, и много чего еще". Это твоя цитата. Вот мне и интересно, на чем основана твоя уверенность. Должны же быть какие-то факты для подобных заявлений. Не может же такого быть, что ты это ради красного словца только что сам придумал.

sever576

у наших есть, балбес, про наших речь

spiritmc

> а сдох он назло, это и ребенку понятно
А сдох он уже по своей глупости: лечиться надо было, а не предлоги искать.
---

irchik1973

зы. Я помню Милошевич тоже умер в тюремной камере, а вторжение в Югославию происходило без санкции ООН

я прав человека в России не нарушал, так что абсолютно похуй.

spiritmc

> у наших есть, балбес, про наших речь
Если у них есть, и они попадают в список Магнитского, то ура, товарищи, "награда нашла героя."
Должны были понимать: либо дачи в цивилизованных странах, либо внесудебные расправы.
---
"Вменяемость есть способность лица сознавать фактический характер своих действий."

spiritmc

> и этот человек мне будет рассказывать про "внятные мысли"!
> Будь добр, поясни, пожалуйста, что ты этим хотел сказать?
> А то я немного не поспеваю за тобой.
Он хочет сказать, что он до глубины души возмущён тем, что цивилизованные страны
могут отменить визу и отнять имущество и деньги людей, подозреваемых в нарушении
прав человека.
То, что эта страна может и делает то же самое в отношении произвольных людей,
значения не имеет.
---

sunny82

Вообще-то я понимаю, что в случае с Милошевичем не было проблем с его правильным медицинским ведением в тюрьме + не было проблем с ненадлежащими условиями содержания + не было проблем с тем, что его заведомо помещали в смертельные для его диагноза условия. Т.е. помереть он мог как и любой другой рядовой гражданин, если последний помирает в своей постели дома. Именно поэтому как такового скандала с Милошевичем и не было, так как нет темы скандала (я не рассматриваю в данном случае сам повод для его ареста). А первый повод для скандала с Магнитским - это именно вот это. Я понимаю, что СИЗО в РФ - это в принципе во многом смертельное место при очень многих диагнозах. И я хотела бы, что бы ВСЕ россияне это чётко осознавали, что помещая\одобряя помещение человека в СИЗО, то в случае некоторых диагнозов они заведомо подписывают ему смертный приговор. Даже безотносительно обоснованности\необоснованности его нахождения в СИЗО. Я ещё и по этой причине не понимаю реакцию Пофигиста - даже если не брать во внимание причину нахождения Магнитского в СИЗО, в его список должны были попасть многие помимо тех, кто непосредственно осуждён, даже без Кузнецова, налоговых инспекторов и т.д. На ком-то гнойник должен был прорваться - прорвался до международного уровня на Магнитском, так как помимо привычной смерти в СИЗО там ещё доволно громкие обстоятельства попадания в СИЗО. Ну так обычными смертями и нарушениями наших госмужей-то не прошибёшь в принципе :crazy:

Ola-la

а сдох он назло, это и ребенку понятно

Слушай, ты действительно не видишь разницы между тем, чтобы не дать выехать в другую страну на лечение, и отказом в принципе представить не только медицинскую помощь, но банально горячую воду?

spiritmc

> Вообще-то я понимаю, что в случае с Милошевичем не было проблем с его
> правильным медицинским ведением в тюрьме + не было проблем
> с ненадлежащими условиями содержания + не было проблем с тем,
> что его заведомо помещали в смертельные для его диагноза условия.
Я не был бы в этом настолько уверен, но(!) можно с высокой степенью
уверенности утверждать, что это не было умышленным ни прямо, ни косвенно.
С точки зрения политики, своей смертью Милошевич сильнее подгадил обвинению,
чем помог ему (так что версия самоубийства имеет основания).
> Т.е. помереть он мог как и любой другой рядовой гражданин, если последний
> помирает в своей постели дома.
> Я понимаю, что СИЗО в РФ - это в принципе во многом смертельное место
> при очень многих диагнозах.
Это смертельное место даже при диагнозе "здоров," что старательно отрицают
наши православные имперцы.
---

Boyan123

тема ок
если республиканцы (которым в целом похуй на все кроме денег) в нижней палате одобрили, через сенат пройдет на ура
заебок

Boyan123

причем здесь поучения-то?
просто они предлагают убийц и воров к себе в страну не пускать

sever576

да на здоровье, пусть не пускают
пусть не забудут только себя в эти списки внести

a100243

Уточню. Чужих убийц и воров.

lenmas

А как, можно поинтересоваться, США принятием списка Магницкого нарушает конвенцию против коррупции?
Тем, что сама не выполняет. Список Магницкого — очень частичное и к тому выборочное решение. Очень нетолерантно!

lenmas

Вообще-то я понимаю, что в случае с Милошевичем не было проблем с его правильным медицинским ведением в тюрьме + не было проблем с ненадлежащими условиями содержания + не было проблем с тем, что его заведомо помещали в смертельные для его диагноза условия. Т.е. помереть он мог как и любой другой рядовой гражданин, если последний помирает в своей постели дома. Именно поэтому как такового скандала с Милошевичем и не было, так как нет темы скандала (я не рассматриваю в данном случае сам повод для его ареста). А первый повод для скандала с Магнитским - это именно вот это. Я понимаю, что СИЗО в РФ - это в принципе во многом смертельное место при очень многих диагнозах. И я хотела бы, что бы ВСЕ россияне это чётко осознавали, что помещая\одобряя помещение человека в СИЗО, то в случае некоторых диагнозов они заведомо подписывают ему смертный приговор. Даже безотносительно обоснованности\необоснованности его нахождения в СИЗО. Я ещё и по этой причине не понимаю реакцию Пофигиста - даже если не брать во внимание причину нахождения Магнитского в СИЗО, в его список должны были попасть многие помимо тех, кто непосредственно осуждён, даже без Кузнецова, налоговых инспекторов и т.д. На ком-то гнойник должен был прорваться - прорвался до международного уровня на Магнитском, так как помимо привычной смерти в СИЗО там ещё доволно громкие обстоятельства попадания в СИЗО. Ну так обычными смертями и нарушениями наших госмужей-то не прошибёшь в принципе
Как же вы извиваетесь, лишь бы не признаться в простом фэйле :)

TARZAN

Мне вот интересно. На этом форуме сейчас большинство уже выпустившихся из универа. Вам как, будет сильно критично, если вас не пустят в США по любой причине? Я просто не понимаю, что наши то так заорали. Воде и деньги отмытые в Швейцарии хранят, до которой и лететь меньше, и более мирно жить там.

sunny82

А при чём тут фейл? В СИЗО мрёт или доводится до инвалидности куча народа. Это само по себе проблема, вне зависимости от Магнитского, так как до суда люди помещаются в условия, заведомо уменьшающие их шансы на жизнь и здоровье. И осуждение только медиков из Матросской тишины (я вообще не уверена, что они виноваты, но утверждать это не возьмусь) - это пиздец. Так как медик ничего объективно не сможет там сделать. А в совокупности с демонстративным игнорированием необходимости помещение в больницу, игнорированием Кузнецова, тёток из налоговой и т.д. это выглядит просто откровенным блядством. США не обратили внимание на многие другие случаи, но обратили на этот, так как сочетание всех факторов даже для РФ из ряда вон выходящее. Где тут фейл - я так и не поняла.
Сейчас ещё, к примеру, раскручивается дело Зелима Читигова. Человек остался жив, но будет инвалидом, скорее всего. Был вынужден уехать в Норвегию только для того, чтобы остаться живым. Дело аналогично блядское. В данном случае был осуждён только 1 из мучителей - остальные ходят на свободе. Не удивлюсь, если ещё фигурантами и этого дела пополнится список Магнитского, и фигурантами дела шампанского из Казани. Случай с подозреваемой больной диабетом с нефропатией Трифоновой также у меня, например, на слуху - осуждены опять-таки медики, котыре сделали всё как нужно, а не блядский следователь, оставивший человека, нуждающегося в гемодиализе, в СИЗО. Невозможно сбежать с гемодиализа.
Это вам хочется видеть фейлы и притягивания, а нормальные люди произносят эти имена в одном ряду с Магнитским. Хотя вам эти имена неизвестны, что показательно само по себе.

FieryRush

да на здоровье, пусть не пускают
пусть не забудут только себя в эти списки внести
Я не удивлюсь, если в миде и в других местах наши чинуши мыслят, как наш местный дебил :grin: Типа они убили милошевича, держат гуантанамо, значит не имеют права судить нас за наши грехи. Да нет, Пофигист, имееют такое право, просто потому что в 100 раз сильнее рашки, потому что в сша и европу стремятся наши коррупционеры, а не на курорты кавказа. Разве кто-то будет спрашивать мнение чушка, если он стал слишком сильно пахнуть, и пришло время подвинуть его поближе к параше?

n2610

И Третьяков напомнил ему о том, что мы не из Папуа-Новой Гвинеи, а из огромной евразийской державы с имперским прошлым и имперским будущим
Нормальных людей волнует то, какие они сейчас.
Имперцев волнует только прошлое, в котором они были ого-го. И будущее, в котором они будут ого-го, потому что были такими в прошлом. Можно ничего не делать, на проблемы внимания не обращать, ведь у тебя прошлое ого-го!
@
если республиканцы (которым в целом похуй на все кроме денег) в нижней палате одобрили, через сенат пройдет на ура
Республиканцы одобрили практически единогласно, демократы подавляющим большинством.

redtress

а спросите у нашего пофигиста, чем он таки недоволен? убрали реал говенный закон, который срал если не всему рашкованскому обществу, но целой отрасли(в которой работает много людей). Взамен ввели закон, который если и направлен против, так против горстки жуликов и воров. Но гондоны не унимаются, им реал похер на народ(о котором они якобы пекуцо а лишь бы жуликов и воров не трогали. Радовацо должны

FieryRush

Но гондоны не унимаются, им реал похер на народ(о котором они якобы пекуцо а лишь бы жуликов и воров не трогали. Радовацо должны
Чего его спрашивать, петух он петух и есть. Не важно, что за закон, главное против его хозяина.

redtress

зря ты вопросик не скопировал все же :) а то получается я безвинного пофигиста оскорбляю, он и так жаловался.

sever576

решил освежить в памяти обстоятельства дела магницкого чего и вам рекомендую
http://tskgml.livejournal.com/12067.html

lenmas

Вам как, будет сильно критично, если вас не пустят в США по любой причине?
Мне абсолютно не критично, буду только рад :)

redtress

ну так и не визжи, кольнись лучше.

lenmas

А при чём тут фейл? В СИЗО мрёт или доводится до инвалидности куча народа. Это само по себе проблема, вне зависимости от Магнитского, так как до суда люди помещаются в условия, заведомо уменьшающие их шансы на жизнь и здоровье. И осуждение только медиков из Матросской тишины (я вообще не уверена, что они виноваты, но утверждать это не возьмусь) - это пиздец. Так как медик ничего объективно не сможет там сделать. А в совокупности с демонстративным игнорированием необходимости помещение в больницу, игнорированием Кузнецова, тёток из налоговой и т.д. это выглядит просто откровенным блядством. США не обратили внимание на многие другие случаи, но обратили на этот, так как сочетание всех факторов даже для РФ из ряда вон выходящее. Где тут фейл - я так и не поняла.
Сейчас ещё, к примеру, раскручивается дело Зелима Читигова. Человек остался жив, но будет инвалидом, скорее всего. Был вынужден уехать в Норвегию только для того, чтобы остаться живым. Дело аналогично блядское. В данном случае был осуждён только 1 из мучителей - остальные ходят на свободе. Не удивлюсь, если ещё фигурантами и этого дела пополнится список Магнитского, и фигурантами дела шампанского из Казани. Случай с подозреваемой больной диабетом с нефропатией Трифоновой также у меня, например, на слуху - осуждены опять-таки медики, котыре сделали всё как нужно, а не блядский следователь, оставивший человека, нуждающегося в гемодиализе, в СИЗО. Невозможно сбежать с гемодиализа.
Это вам хочется видеть фейлы и притягивания, а нормальные люди произносят эти имена в одном ряду с Магнитским. Хотя вам эти имена неизвестны, что показательно само по себе.
Ты не поняла. Не про то, что Магницкого не мучали, а про то, что в абсолютно симметричной ситуации, когда Милошевича уморили, вы начинаете защищать пендосов и пендосососов.

spiritmc

> да на здоровье, пусть не пускают
> пусть не забудут только себя в эти списки внести
Ты на юриста-то доучился или бросил, как DarkGray, но вещаешь,
как всё должно быть?
Им незачем самих себя вносить, в случаях преступлений их граждан
последние будут отвечать перед законом, там уже решит их самый
гуманный в мире суд.
Вообще, по этому обсуждению видно, как у нас устроено правосудие,
когда юристы вещают дикости на уровне средней африканской диктатуры.
---
"Контра бы из Ленина цитату подобрал."

redtress

Ты не поняла. Не про то, что Магницкого не мучали, а про то, что в абсолютно симметричной ситуации, когда Милошевича уморили, вы начинаете защищать пендосов и пендосососов.
пиздоболина ты. :) кстати ща рашкованский мид собираецо принять список гуантанамо. если не пиздабольство как обычно - тема вполне годная.

lenmas

ну так и не визжи, кольнись лучше.
Визжат тут представители общечеловеческой национальности :)
Я абсолютно спокоен, особенно когда общаюсь с такими, как ты.

sever576

Им незачем самих себя вносить, в случаях преступлений их граждан
последние будут отвечать перед законом, там уже решит их самый
гуманный в мире суд.
я вот все пытаюсь вспомнить, когда это и кого судили за гуантанамо? :confused:

spiritmc

> Не про то, что Магницкого не мучали, а про то,
> что в абсолютно симметричной ситуации, когда Милошевича уморили
Да _не_было_ там никакой симметричной ситуации.
Вы настолько дебилы, что не понимаете даже простого русского языка.
Даже тупой деревенский школьник поймёт, что есть огромадная разница
между "не выпустили в Россию" ("в Россию," блин, "в Россию", ещё раз:
_в_Россию_,--- Слобу не выпустили именно в Россию, а не на лечение)
и "в тюряге не давали даже горячей воды." (А вдобавок избивали,
о чём свидетельствует упоминание черепно-мозговой травмы, но это
уже сильно выше вашего уровня.)
---

lenmas

Вы настолько дебилы, что не понимаете даже простого русского языка.
Даже тупой деревенский школьник поймёт, что есть огромадная разница
между "не выпустили в Россию" ("в Россию," блин, "в Россию", ещё раз:
_в_Россию_,--- Слобу не выпустили именно в Россию, а не на лечение)
и "в тюряге не давали даже горячей воды." (А вдобавок избивали,
о чём свидетельствует упоминание черепно-мозговой травмы, но это
уже сильно выше вашего уровня.)
У Магницкого тоже маловажные детали, которые тем не менее привели к его смерти. Если бы от его лишений он не откинул копыта, никто бы и пальцем не пошевелил по истории.
Так же и с Милошевичем. Только что-то никого в невпускные списки не вносят почему-то те же пендосы.

spiritmc

> держат гуантанамо, значит не имеют права судить нас за наши грехи
Кстати, про Гуантанамо.
Тут многие, видимо, не понимают, почему имперцы уцепились за него,
а дело вот в чём: С.-А.С.Ш. --- это федерация, в отличие от РФ
таковой только называющейся, а Гуантанамо не находится в пределах
какого-либо субъекта, поэтому там не действует целая куча законов,
защищающих права произвольного лица, или преследующих преступников.
Последнее в случае Гуантанамо не сильно-то важно, так как все,
кто там находится, подчиняются воинским уставам либо "сидят тюрьма."
И проблема для С.-А.С.Ш. заключается в том, что при переводе з/к
куда-либо надо срочно разобрать дело, а это быстро не делается.
Так вот, все наши имперцы цепляются за Гуантанамо только потому,
что это --- единственное такое место, которое вызывает головную боль
даже у С.-А.С.Ш. В РФ любой следственный изолятор является таким же
гуантанамо, просто наши доблестные охранители, как им и положено,
никогда не интересовались, что происходит с подследственным, то есть
человеком, на которого уголовное дело завели, но ещё не осудили.
В частности, в каких условиях в РФ вынуждены существовать
подследственные, годами ожидая всего лишь окончания следствия и суда.
---

sever576

у нас проклятый мордор, это же "всем известно"
а вот почему такое происходит в стране эльфов и, особо интересно, почему ты, сам такой эльф, так это оправдываешь?

spiritmc

> У Магницкого тоже маловажные детали, которые тем не менее привели к его смерти.
Не то же и не так же.
Милошевича не выпустили в Россию, где он бы просто укрылся,
а Магницкого --- пытали, лишали даже холодной воды, не говоря
уж про лечение, и постарались сокрыть обстоятельства смерти,
которые, собственно, до сих пор толком неизвестны.
И всё это по несоизмеримо меньшим обвинениям.
> Только что-то никого в невпускные списки не вносят почему-то
Да не пускай ты Карлу дель Понте в Эрефию, дело-то.
(Вот смеху-то будет, "мы не хотим видеть этого вашего
генерального прокурора в нашем Славном Гондурасе.")
---

spiritmc

> у нас проклятый мордор, это же "всем известно"
> а вот почему такое происходит в стране эльфов
Не знаю про страну эльфов, ты меня с кем-то путаешь.
---
"Психические функции идиотов сводятся в основном к рефлекторным актам."

sever576

кохтпа, почему ты оправдываешь гуантанамо? боишься что не дадут визы? (с)

spiritmc

> почему ты оправдываешь гуантанамо?
Детка, перечитай всё вышесказанное и найди там, где я его оправдываю.
Пока что от тебя ни одного разумного слова не слышно, ты что-то там
слышишь у себя в голове и постоянно переводишь стрелки на то,
как у них "негров линчуют."
Было бы интересно, если бы ты рассказал, как у нас начали улучшать
условия в следственных изоляторах, чтобы они были не хуже, чем Гуантанамо.
Например, разгружать их отправкой подследственных под домашний арест и подписку.
Но все знают, что ты этого и сам не можешь, потому что никогда даже не интересовался.
Вот Гуантанамо, это да, это же хороший повод покричать, как русских людей обижают,
а отечественный СИЗО, куда отправляют по любому поводу и где здоровые люди
могут запросто получить открытую форму туберкулёза, и при этом _никто_не_виноват,_
это так, мелочи жизни.
---
"Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном.
Но разве было бы плохо перевернуть перевёрнутый мир?"

lenmas

Да не пускай ты Карлу дель Понте в Эрефию, дело-то.
А в Пендосран слабо? :smirk:

spiritmc

> А в Пендосран слабо?
Это ещё одно название эрефии?
Извини, я не настолько сильно погружён в форум, чтобы досконально знать,
как тут всё называется. У меня, всё-таки, профессия есть.
---
"Контра бы из Ленина цитату подобрал."

sever576

Детка, перечитай всё вышесказанное и найди там, где я его оправдываю.
Дебилятка, ты выдвигал аналогичные предположения относительно меня не имея никаких оснований, так что иди ... в общем иди. Похоже что у тебя совсем крыша поехала.

Rastreador

единственное такое место, которое вызывает головную боль
даже у С.-А.С.Ш. В РФ любой следственный изолятор является таким же
гуантанамо,
Доказательсво в студию или пиздабол.

lenmas

Это ещё одно название эрефии?
Да нет, стандартное с подачи Данилы название асашайки. Такое же, как СР :)

spiritmc

На, учоный, прочитай что-нибудь, раз тебя в университете искать
информацию не научили.
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."

spiritmc

А зачем С.-А.С.Ш. запрещать въезд бывшей председателя или
обвинителя трибунала, законность которого они признают?
Ты дурачок, что ли? Если РФ не нравится трибунал по Югославии
и список Магнитского, то зачем вводить санкции должны С.-А.С.Ш.?
Ты, вообще, смысл слов-то понимаешь? Это примерно как утверждать,
что раз тебе не нравится моя подруга, то я должен перестать к себе
её водить. Как-нибудь попробуй в реальной жизни такое провернуть.
Я думаю, что тебя пошлют подальше в самом простом случае, а в чуть
более сложном дадут в морду, потом пошлют.
---

sever576

ты осилил прочитать?
http://tskgml.livejournal.com/13118.html

Rastreador

Такое ощущение что контра в америку сьёб )

sever576

очень может быть, думаешь это у него психологическая компенсация так проявляется?

mmm3mmm

Отличный закон, я считаю!
Всех наших чиновников и бизнесменов в список надо внести.

sever576

кстати да, с определенного уровня сделать невыездными

Rastreador

Я наблюдаю странную вещь. Из примерно 10 человек, знакомых мне, уехавших в пендостан, у 9 начинается такая вот компенсация: отключается мозг, отключается критическое мышление, отключается способность воспринимать чужое мнение, появляется вера во всё американское, в американскую технику, в американскую экономику, в американские ценности, американская культура, вера безоговорочная американским СМИ, вера американскому правительству (оно не может врать! абсолютная неприязнь ко всему не американскому, особенно российскому. Всё что связано с америкой - это круто круто круто, всё остальное - полный отстой!
Хотя раньше люди были совершенно адекватные. Видать там пси-фолнами всех облучают. Иначе я не могу понять причину таких изменений.
У контры совершенно похожие симптомы.

panteon

Какая-то черная неделя выдалась для СР - то амерокосы всунут, то Лаврова арабы опустили ниже плинтуса, то Меркель Путина потроллит, вот теперь и мисс Россия "накакала" на Родину:
Участница конкурса Мисс Земля призналась в «странной любви» к родине
Россиянка Наталья Переверзева, представляющая страну на конкурсе красоты Мисс Земля, на презентации сообщила, что Россия — это также бедная огромная страна, растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми
Наталья Переверзева. Фото: РИА Новости
Россиянка Наталья Переверзева, представляющая нашу страну на конкурсе красоты Мисс Земля, на презентации повергла жюри в замешательство. Помимо слов любви к своей стране, конкурсантка сообщила, что Россия — бедная огромная страна, растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми.
«Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия — это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия — победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? Моя дорогая, бедная Россия. Я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру», — эти слова, в числе прочего, произнесла 24-летняя Наталья Переверзева перед международным жюри.
Как тут не вспомнить Лермонтова: «Люблю отчизну я, но странною любовью».
Реакция на заявление на родине конкурсантки была разной. Например, онлайн-голосование на сайте «Комсомольской правды» показало, что более 90% наших соотечественников считают эти слова правдой.
Политолог Валерий Островский из тех, кто одобрил откровенность красавицы. «Девушка сказала то, что думала. Надо одобрить, я думаю. Я недавно посмотрел самый популярный американский сериал, который получил премию за 2012 год. Он называется «Родина» — это сериал о бардаке, который творится в Америке. Может, эта девушка предваряет некие новые настроения, когда мы будем любить страну, но при этом говорить то, что думаем».
Но есть и те, кто считает, что конкурсантка оклеветала страну. Так, Виктория Лопырева, Мисс Россия - 2003, считает заявление Переверзевой непатриотичным и непрофессиональным: «Я никогда не позволила бы себе сказать какие-то негативные вещи в адрес России, тем более когда ты представляешь эту страну на международном уровне. Ну, а организаторам российских конкурсов нужно быть внимательнее в следующий раз, кого они отправляют на международные конкурсы и объяснять, что когда ты представляешь такую державу, как Россия, то в твоей речи должна звучать гордость, а не сожаление. Это странно и непатриотично».
Но, по словам Лопыревой, даже такая нестандартная презентация своей страны не должна помешать Наталье получить корону. Судьи вряд ли снизят ей из-за этого оценки.
Однако сама Наталья Переверзева заявила в интервью «КП», что Мисс Земля — последний конкурс красоты в ее жизни.
« Для меня этот конкурс в любом случае последний. Независимо от того, выиграю я его или не выиграю, это какая-то финальная точка, пик карьеры, а за ним уже следуют другие цели, другие возможности, другие горизонты открываются. Наверное, в какой-то момент нужно остановиться на конкурсах. У меня такая борьба с самой собой».
Пока Наталья Переверзева считается одной из фавориток конкурса.

Rastreador

Железный занавес же ! Опять нельзя!

Rastreador

Мнение тупой пизды, безусловно, очень важно для нас!

spiritmc

Посмотрел. Это опять туфта и перевод стрелок.
Мне нисколько не интересно, кто, кому и как дорогу перешёл.
Если государство действительно было заинтересовано в том, чтобы
вывести Магницкого на чистую воду, то оно сделало бы всё, чтобы
он дожил до процесса и перевода в тюрьму или даже казни.
По ссылке видно только крики, что он "сам с усам," что не имеет
к "списку Магницкого" никакого отношения. Любимый тобой пример
с Милошевичем очень хорошо показывает это: безотносительно того,
законен ли был сам трибунал или нет, он сделал всё, чтобы доказать,
что Милошевича никто не убивал. В частности, установил и опубликовал
обстоятельства смерти, которая наступила от обычной бытовой причины,
а не от "токсического шока," сопровождающегося черепно-мозговой травмой.
Вкратце, даже если Магницкий преступник, это не даёт никакого
права расправляться с ним внеправовыми способами. Никому.
Именно это и является содержанием закона о "списке Магницкого."
А вот это:
> "Список Магнитского" - документ абсолютно антизаконный.
> Это понятно любому юристу и здравомыслящему человеку.
Вообще ниже всякой критики.
(Тебе вспомнить, как называется этот приём, или сам найдёшь?)
Более того, это заявление показывает, что писавший нисколько не
разбирается в том, что законно, а что нет, потому что речь идёт
о территории С.-А.С.Ш., где понятие законности отличается
от "громогласно заявленное каким-то неграмотным русским."
И ещё раз.
Даже если "список Магницкого" является политическим решением, это:
а) внутреннее дело С.-А.С.Ш., точно так же, как и запрет на
выезд за границу людям с непогашенными долгами и находящимся
под следствием;
б) никак не влияет на приличных людей, не замаранных в таких
гос. структурах, как МВД, ФНС, ФСКН, МЮ, ФСИН.
И всё это вызвано внутренними проблемами РФ, что в этой стране
любого человека можно запросто убить или сделать на всю
оставшуюся жизнь инвалидом, посадив на годик-другой в СИЗО
по любому обвинению, в том числе и выдуманному, причём за это
абсолютно никто не понесёт никакой ответственности, кроме как
пожурят, в крайнем случае.
И да, если ты замаран в упомянутых структурах, то сам виноват.
Нечего было туда идти. Приличные люди туда не ходят, а если и ходят,
то понимают связанные последствия.
---
"Коготок увяз --- всей птичке пропасть."

redtress

Я наблюдаю странную вещь. Из примерно 10 человек, знакомых мне, уехавших в пендостан, у 9 начинается такая вот компенсация: отключается мозг, отключается критическое мышление, отключается способность воспринимать чужое мнение, появляется вера во всё американское, в американскую технику, в американскую экономику, в американские ценности, американская культура, вера безоговорочная американским СМИ, вера американскому правительству (оно не может врать! абсолютная неприязнь ко всему не американскому, особенно российскому. Всё что связано с америкой - это круто круто круто, всё остальное - полный отстой!
куда более интересен феномен болезни типа как у тебя и у пофигиста. К амерам можно относится как угодно, однако у них есть реальные достижения и в техники и в экономике и т.д. Причем есть вот прямо сейчас. А у вас с пофигистом вера во все совецкое, которое просралось и отправилось на свалку лет 20-30 назад.

Lene81

Хотя раньше люди были совершенно адекватные. Видать там пси-фолнами всех облучают. Иначе я не могу понять причину таких изменений.
Знаешь, трудно назвать ненормальными людей, которые выехали и, увидев как неплохо живут люди за рубежом, захотели такого же на своей родине. А вот человек, который регулярно из нее выезжает, но при том активно призывает жить всех в сраном говне, только потому что оно родное, может вызвать только две мысли: он либо идиот, либо мерзавец. Возможно, и то, и другое.

sever576

никак не влияет на приличных людей, не замаранных в таких
гос. структурах, как МВД, ФНС, ФСКН, МЮ, ФСИН.
тебе не стыдно оправдывать структуры сщофа, замаранные по самую маковку в убийстве людей? :D

spiritmc

> тебе не стыдно оправдывать структуры сщофа, замаранные по
> самую маковку в убийстве людей?
Ты читать не умеешь? В отличие от тебя, с упоением смакующего
внесудебное убийство Магницкого, чью вину никто так и не доказал,
я их нисколько не оправдываю.
---

sever576

внесудебное убийство
поясни, а судебное убийство это как?

spiritmc

Это смертная казнь в установленном законом порядке.
Что, уголовное право ты мимо прошёл?
---
"Истина грядёт --- её ничто не остановит!"

sever576

Это смертная казнь в установленном законом порядке.
триплфейспалм

lenmas

Если РФ не нравится трибунал по Югославии
и список Магнитского, то зачем вводить санкции должны С.-А.С.Ш.?
При чем здесь собственно РФ? Международный трибунал допустил незаконное убийство под следствием.
Значит, всех участников этого беззаконного судилища надо сделать персонами нон-грата.

sever576

ты видимо по ссылке не особо внятно прочитал
там вообще очень интересные вещи вылазят
например, как защитники магницкого ходатайствовали об его осмотре
Проблема в том, что в действиях следствия опять абсолютно отсутствует логика. Магнитский – единственный свидетель по делу Браудера, находящийся в их поле зрения и досягаемости. Остальные либо погибли, либо в Лондоне, а как экстрадирует Лондон – всем известно. Кроме этого Магнитский проходит по другому делу еще и соучастником. Следствие его должно как зеницу ока хранить, а оно его берет и убивает. Ну не идиотизм? Не было никакого смысла держать его в тюрьме почти год, чтобы потом там же и «кончить». На кого первого подумают? Ответ очевиден. Магнитский мог «отравиться» алкоголем на Украине, как Курочкин; мог попасть под машину; мог пьяным упасть с балкона и т.д. В общем, умереть в обычном бытовом инциденте без участия сотрудников МВД. В конце концов, его могли закопать в первом же лесочке, и объявить в розыск, как беглеца по уголовному делу. Но нет. Они его «мочат» там, где хуже для них самих не придумаешь. Причем они на столько не «креативны», что не могут даже повесить его на собственном шнурке и затем «обнаружить» бездыханное тело на решетке окна при утреннем обходе. Ну нет фантазии у людей! Его тупо «забивают» дубинками, причем делают это так изощренно, что оставляют на теле только синяки от наручников. Боже, какие тупые сотрудники ГСУ МВД…понабрали же по объявлениям.
Но следующий факт – шокировал. Ходатайства Магнитского о предоставлении ему срочной медицинской помощи в связи с обострившимися болями, адвокаты Магнитского шлют следователю Сильченко…ПОЧТОЙ! Т.е. из одной точки Москвы в другую это ходатайство идет ровно неделю, а затем Сильченко отправляет свой ответ также почтой. В итоге 7 дней в СК, 5 дней на ответ и дней 7 обратно до адвокатского бюро. Это как же так? Ваш клиент корчится в судорогах на прогулках, а вы теряете 14 дней на пересылки документов по Москве? Курьера нет денег нанять, чтобы съездить и лично передать документы в руки следователю? Видимо весь бюджет на «кино» про неприкасаемых ушел. При этом Браудер рассказывает сказки о том, как Магнитскому месяцами не предоставляют медицинскую помощь. Я уж молчу про то, что адвокаты после этого потеряли еще месяц на то, чтобы выяснить то, за что им деньги платят. Следователю пришлось разъяснять, что он не обязан ходатайствовать с заявлением о предоставлении медицинской помощи гражданину, содержащемуся под стражей. Это обязанность и ответственность УФСИН, которой следователь передает подозреваемого на «хранение, однако Фонд и это «вывернул» в свою пользу.

Rastreador

Тебя видимо тоже негры в жопу выебли. Зачем ты мне приписываешь свои фантазии? Твои фантазии ко мне никакого отношения не имеют.

spiritmc

>> Если РФ не нравится трибунал по Югославии
>> и список Магнитского, то зачем вводить санкции должны С.-А.С.Ш.?
> При чем здесь собственно РФ?
> Международный трибунал допустил незаконное убийство под следствием.
Ты свои фантазии для пофигистов побереги, там-то не было никакого убийства.
Даже я помню, что они отчёт отложили на какое-то время,
обосновывая это тем, что нельзя исключить отравления,
а проверка этого будет длиться некоторое время.
> всех участников этого беззаконного судилища надо сделать персонами нон-грата.
Сделай!
Вы уже который раз это говорите, сделайте уже, что ли?
Сделайте эту чёртову Карлу дель Понте нежелательной,
пусть весь мир посмеётся.
---

sever576

ну правильно, довести до сердечного приступа и никакого отравления! :grin:

spiritmc

> например, как защитники магницкого ходатайствовали об его осмотре
Это опять туфта и перевод стрелок.
Они вообще не должны были ходатайствовать для того, чтобы
подследственному предоставлялись вменяемые условия существования,
включая медицинское обслуживание, горячую воду и отсутствие побоев.
---

lenmas

Ты свои фантазии для пофигистов побереги, там-то не было никакого убийства.
Совершенно то же самое тогда можно заявить про Магницкого.

spiritmc

> ну правильно, довести до сердечного приступа и никакого отравления!
А никто его и не доводил. Он мог попросить лечения в любой другой стране,
но не сделал этого. Ну, что ж, ССЗБ!
---

lenmas

Вы уже который раз это говорите, сделайте уже, что ли?
Сделайте эту чёртову Карлу дель Понте нежелательной,
пусть весь мир посмеётся.
Ты это сейчас обращаешься к конгрессу сшп? :)

sever576

не должны были, а тут взяли и решили
и по почте отправили ходатайство! прэлэстно
ты в следующий раз скорую по почте вызывай :D
ах да, милошевичу тоже медобслуживание не очень-то предоставили, раз кони двинул от сердечка, но ведь это нормально в твоем понимании, так ведь?

spiritmc

>> Ты свои фантазии для пофигистов побереги, там-то не было никакого убийства.
> Совершенно то же самое тогда можно заявить про Магницкого.
Ага, "сам ударился головой о стенку, и так двадцать раз."
Ладно, мне надоело спорить с откровенными шизофрениками.
Хруид как-то расказывала про свой опыт, сказка про белого бычка
это, конечно, поначалу прикольно, но только поначалу.
---

spiritmc

> ах да, милошевичу тоже медобслуживание не очень-то предоставили
Это уже разбирали. Он не просил медобслуживания, он просил
выехать в Россию, в чём ему, разумеется, отказали.
Ты уже тоже попал в мой список откровенных идиотов, можешь
дальше не утруждаться повторением одной и той же туфты,
мне это больше не интересно.
---

sever576

не позорься, кохтпа
если человек просится на лечение значит у него есть заболевание, наличие заболевания подтвердилось самым прямым образом в дальнейшем
если ему не организовали обследование, лечение и тд другими методами или в другом месте означает что власти эльфостана ничуть не лучше мордора, в котором замучали магницкого теми же способами, как ты настаиваешь
не заставляй разочаровываться в тебе окончательно :crazy:

sever576

и специально для тебя: в россии действует мораторий на смертную казнь, чтобы ты был в курсе

spiritmc

> если человек просится на лечение значит у него есть заболевание
Есть большая разница между "человек просится на лечение"
и "человек просится на лечение _в_одну_чётко_определённую_страну_".
Слоба просился в Россию, не прокатило. Дальнейшее поведение
его и его "соратников" показывает, что это была основная,
если не единственная, причина.
Обстоятельства смерти Магницкого вообще толком не раскрыты,
но уже по одним только упоминаниям о ЧМТ можно утверждать,
что пытки всё-таки были.
---

spiritmc

> в россии действует мораторий на смертную казнь, чтобы ты был в курсе
Я в курсе, хотя это не имеет никакого отношения к делу,
так как последственного в СИЗО до окончания следствия сгноили.
Типа, каждый человек имеет право на жизнь, все дела,
никто не виноват, что он сам головой о стенку двадцать раз подряд ударился.
---

sever576

Есть большая разница между "человек просится на лечение"
и "человек просится на лечение _в_одну_чётко_определённую_страну_".
Слоба просился в Россию, не прокатило.
Они вообще не должны были ходатайствовать для того, чтобы
подследственному предоставлялись вменяемые условия существования,
включая медицинское обслуживание, горячую воду и отсутствие побоев.

ти все же лицемерное говно :D

redtress

а тебя красноармейцы или чекисты?

Ola-la

Да вы з@ебали уже трындеть про симметричность. Нет там никакой симметричности. Не давать человеку горячей еды, лишать кипяченой воды, оставлять его жить в камере, наплоенной канализационными стоками, отказать в плановом обследовании и операции ни разу вообще не симметрично отказу отправить на лечение в другую страну. Может тогда всех, кого государство отказывается посылать на операции за рубеж, считать жертвами режима?
Реал список расширится.
Ну и про второй аспект симметричности - личные богатства гаагских чиновников - что-ты вы тоже предпочитаете отмалчиваться. Чо там, наверняка же что то было - может там паспорт у Слобо отобрали, понарегили на него офшоров и НДС возместили на жуткие тыщи?

sever576

ну и веселенькие новости про гаагский трибунал, тот самый ...
http://trim-c.livejournal.com/58029.html?thread=4

Lokomotiv59

Я конечно понимаю, что сайт находится на американском сервере, а все документы и подписи подделаны Госдепом, но все же: http://russian-untouchables.com/rus/torture-and-death-ii/#D3...
Если найдешь аналогичную подборочку с Милошевичем - велкам
+1 за то, чтобы считать каждое СИЗО своим Гуантанамо. А не трубят об этом только по той причине, что такое происходит повсеместно на всей территории РФ. Об условиях содержания в российских СИЗО можно много чего интересного найти. В том числе, и на политически нейтральных ресурсах.
И кстати, не надо, пожалуйста, недооценивать тупизны сотрудников СИЗО. А скорее всего прямого намерения убить у них не было — было лишь желание сломать психологически. Это их основная задача собственно — по другому следствие вести у нас умеют. Либо сломать, чтобы человек себя оговорил, либо проболтался в камере "курице".

n2610

При чем здесь собственно РФ? Международный трибунал допустил незаконное убийство под следствием.
Тебе уже сказали - убийства не было.
@ Как раз в этом ничего странного не видно.
Следствие его должно как зеницу ока хранить, а оно его берет и убивает. Ну не идиотизм?
"Какая страна, такое и следствие".
Но следующий факт – шокировал. Ходатайства Магнитского о предоставлении ему срочной медицинской помощи в связи с обострившимися болями, адвокаты Магнитского шлют следователю Сильченко…ПОЧТОЙ!
...
Курьера нет денег нанять, чтобы съездить и лично передать документы в руки следователю?
Чтобы следователь потом сказал, что ничего не было.
Следователю пришлось разъяснять, что он не обязан ходатайствовать с заявлением о предоставлении медицинской помощи гражданину, содержащемуся под стражей.
И никто (включая адвокатов) не обязан ходатайствовать с заявлением о представлении воды гражданину, содержащемуся под стражей. Однако воду почему-то не предоставили.
ти все же лицемерное говно
Ты всё же не видишь разницы между "не предоставили ни медицинского обслуживания, ни даже горячей воды" и "готовы были предоставить какое угодно медицинское обслуживание, но не поездку в Россию".

sever576

+1 за то, чтобы считать каждое СИЗО своим Гуантанамо
а всю Россию считай гулагом, очень рукопожато будешь выглядеть

sever576

Чтобы следователь потом сказал, что ничего не было.
собираешься дискутировать - делай это как минимум грамотно
тебя научить как надо отдавать корреспонденцию, чтобы потом не никто не заявил, что не получал ее?
И никто (включая адвокатов) не обязан ходатайствовать с заявлением о представлении воды гражданину, содержащемуся под стражей. Однако воду почему-то не предоставили.

давай только уточним что речь идет о горячей воде
это, конечно, ужасно, но жаждой его никто не морил

Brina

Будь я Путькой, я б переиграл республиканцев с демократами. Сам бы запретил выезд всем чиновникам в США... Раньше списка Магницкого. Забавно бы вышло...

spiritmc

> тебя научить как надо отдавать корреспонденцию,
> чтобы потом не никто не заявил, что не получал ее?
Помнится, kaiafa предлагал тебе пойти и отбить толи налоги,
толи административные штрафы. Ты сделал это?
---
"Мы диалектику учили не по Гегелю.
Бряцанием боёв она врывалась в стих..."

sever576

ты кайафа или попиздеть зашел?
по поводу корреспонденции есть еще вопросы?

spiritmc

На вопрос ответь: ты помог той организации вернуть незаконно наложенный штраф?
Или только лечить, как у нас всё законно делается, будешь?
---

sever576

а должен был? не припомню чтобы ты оплачивал мои услуги
кстати, хотел поинтересоваться, ты сейчас в америке обитаешь или в россии?

spiritmc

> а должен был?
Ну, ты тут хвастаешься, что "готов научить," так что да, должен.
А то откуда мы узнаем, способен ли ты научить этому вообще?
> кстати, хотел поинтересоваться, ты сейчас в америке обитаешь или в россии?
Не в Америке, не в Америке, успокойся уже, чудо.
---

sever576

ура, я научил кохтпу сдавать корреспонденцию
это, правда умеет любая офисная девочка, но тем не менее

sever576

Будь я Путькой, я б переиграл республиканцев с демократами. Сам бы запретил выезд всем чиновникам в США... Раньше списка Магницкого. Забавно бы вышло...
и это было бы отлично, поскольку это было бы нашим инструментом влияния, а не американским )

spiritmc

Не сруливай с темы: ты помог отбить незаконно наложенный штраф?
Или всё-таки свидетелей вызывать?
---

sever576

иди, пожалуйста, нахуй, раз нормальной речи не понимаешь
даже если бы я имел какие-либо отношения с любым лицом вряд ли бы я стал их разглашать всяким любопытствующим долбоебам

sn0wsky

и по почте отправили ходатайство! прэлэстно
А с чего ты решил, что отправленное по почте ходатайство было единственным ходатайством? Возможно, они еще тремя разными способами ходатайство подали (или пытались подать но только с помощью почтового отправления смогли это сделать и подтвердить факт отправления и получения ходатайства?
То, что по закону адвокаты имеют право подать ходатайство лично и получить печать на своем экземпляре, отнюдь не значит, что им предоставили такую возможность. Магнитский по закону имел право на медицинскую помощь и так далее, однако же мы видим, что случилось в реальности.

Ola-la

давай только уточним что речь идет о горячей воде
это, конечно, ужасно, но жаждой его никто не морил
я тебе просто цитатами отвечу:
Камера 35. С 08.09. по 10.09. Содержался три дня. Площадь 10,1 кв. м. В камере 6 коек. Одновременно содержались трое. В камере не было в окнах стекол, стены были сырые. На следующий день из канализационных стоков под раковиной стала подниматься вода и к вечеру канализационные стоки затопили половину камеры.
...
то есть 35 часов люди вынуждены были жить среди канализационных стоков.
...
Кипяток ему выдавать отказались, а кипятильник он получил только через неделю. В результате 6 дней он не имел доступа к кипяченой воде,
....
В результате он был лишен права на 8-часовый сон и на прием горячей пищи в течение более 24 часов.
....
10.09.2009 с 11 часов утра до 19-30 Магнитский провел в сборном отделении без горячей пищи и питьевой воды, без душа

и самый трешак:
01 июля Магнитскому, содержавшемуся в тот момент в СИЗО-1 «Матросская Тишина, проведено ультразвуковое исследование на предмет выявления заболеваний органов пищеварительной системы. По результатам УЗИ было выявлено заболевание и поставлен диагноз «калькулезный холецистит». При обследовании врачом-хирургом назначено контрольное исследование через месяц, а также плановое оперативное лечение.(Справка подписана начальником мед части полковником внутренней службы врачом Степановым и И.О. начальника Д.И. Васильевым). .
....
25 июля 2009 года переведен из ФБУ СИЗО-1 (далее «Матросская Тишина») в ФБУ ИЗ-77/2 (далее «Бутырская тюрьма»). Контрольное обследование и плановая операция произведены не были.

Т.е. ему отказали в процедурах, которые назначили тюремные же врачи.
А в остальном да, жаждой его никто не морил.
Попробуй, найди мне хоть что-то похожее про Милошевича :smirk:

MAZAFAKER

при чем тут милошевич, гуантано, сектор газа, нацистские преступники, геноцид индейцев и сионистский заговор?
Я услышл у соседа удары и после плач ребенка. Я к нему стучусь и говорю - я слышал ты детей бьешь, я больше не хочу тебя у себя видеть. И все. То, что я вожу к себе проституток обоих полов, употребляю наркотики и топлю по 6 котят в унитазе ежедневно не умаляет моего нежелания видеть у себя дома типа, который бьет ребенка. О чем вообще тут спор идет?

nbjy

да он троллит же

MAZAFAKER

хотелось бы верить... а то вроде мгу финишд

sn0wsky

Он не троллит. Он такой на самом деле.

nbjy

если не ошибаюсь, он вроде только в аспе учился

nbjy

тогда пичалька

sever576

если я тебе скажу, что милошевич в принципе был арестован незаконно тебе станет легче?

sever576

ну изначально тема с милошевичем действительно была попыткой троллинга, но все скатилось к взаимному срачу
как всегда
умолкаю

sever576

мы с тобой IRL виделись пару раз от силы, вряд ли ты знаешь какой я есть на самом деле

sever576

А с чего ты решил, что отправленное по почте ходатайство было единственным ходатайством? Возможно, они еще тремя разными способами ходатайство подали (или пытались подать но только с помощью почтового отправления смогли это сделать и подтвердить факт отправления и получения ходатайства?
а телеграмму у них тоже принять отказались, например?

karim

а то вроде мгу финишд
нет

popov-xxx25

нет
А, ну так это многое объясняет. Т.е. это как один палеонтолог, а ныне и.о. декана ФГП.
 А мы тут, понимаешь, с ним как с равным пытаемся говорить :grin: Страшно подумать, и когда-то ещё этот необразованный дикарь , не разделяющий наших ценностей, был модератором данного раздела! :ooo: :D

sn0wsky

Следующим постом голубиную почту предложишь? Ты ходатайство видел? Какая телеграмма, там несколько страниц текста!

sever576

ты глупенький или как? не встречал многостраничных телеграмм или считаешь что миллионеру не по силам такую оплатить?
ты хоть раз видел упоминание, что ходатайства отказывались принять в канцелярии? не? тогда не пизди, пожалуйста, о чем не знаешь
представители магницкого сами хоть раз упомянули о другом способе подачи ходатайства? не? постеснялись рассказать о бесчинствах гэбни?
вывод - не надо натягивать презерватив на глобус

bogdan

Так вот, все наши имперцы цепляются за Гуантанамо только потому,что это --- единственное такое место, которое вызывает головную больдаже у С.-А.С.Ш.
Вернули бы Кубе и не парились бы.
PS Гуантаномо - находится на острове Куба. Во время революции Фидель не смог оттуда выбить янки и с тех пор они незаконно оккупируют эту территорию. Гвантанамера (девушка из Гунтанамо) - неофициальный гимн Кубы. (Самая известная революционная песня)

sn0wsky

Послушай, предыдущие документ за 11 число от адвокатов был вручен в прокуратуру ими лично, о чем у них есть соответсвующий квиток. Учитывая, что никакой реакции не последовало, логично предположить, что адвокаты выбрали другой способ подтверждения доставки корреспонденции.
Кроме того, как то, что документ отправлен почтой, отменяет факт, что Магнитскому действительно создавались ужасающие условия? Как это вообще отменяет все те факты, которые указаны на сайте Russian Untouchables, в том числе то, что следователи по делу вскоре выехали за пределы России, а также оформили на себя и родственников недвижимость в Дубаи на деньги, в тысячи раз превышающие возможный их легальный доход? Сделать из того, что документ отправлен почтой, вывод, что Магнитского убили по заказу Браудера, может только душевнобольной.

bogdan

Для начала надо ООН хотя бы в другое место переместить.

sever576

Послушай, предыдущие документ за 11 число от адвокатов был вручен в прокуратуру ими лично, о чем у них есть соответсвующий квиток. Учитывая, что никакой реакции не последовало, логично предположить, что адвокаты выбрали другой способ подтверждения доставки корреспонденции.
вот тут у тебя логически ничего не сходится
то ты утверждаешь что лично сдать невозможно, то вдруг и квиток подтверждения есть
определись уж
мы как бы начали обсуждать почту, а не условия содержания

Ola-la

мы как бы начали обсуждать почту, а не условия содержания
какая нах@й почта? Тюремный же врач ему прописал узи и операцию!

sn0wsky

то ты утверждаешь что лично сдать невозможно, то вдруг и квиток подтверждения есть
Я не говорю, что это невозможно. Я сказал, что они возможно пробовали, но у них не получилось. В таком варианте развития событий ничего странного нет - официальные лица могут найти миллион отмазок, начиная от "я тут секретаря заменяю, ничего не знаю, полномочий нет, ждите пока секретарь с больничного выйдет" до "не положено!".
А может, и не стали пробовать, увидев, что предыдущее обращение до прокуратуры не дошло. Что толку с квитка "принято, направлено", если ходатайство "потерялось" во входящих в самой прокуратуре?
В любом случае, на основании этого факта никаких выводов делать нельзя. Тем более таких далеко идущих.

sever576

слишком много допущений и потому неправдоподобно

Ola-la

слишком много допущений и потому неправдоподобно
про Милошевича зато верняк, что его убили еврочиновники, да :smirk:

sever576

ну меня удивляет ваша вера в эвропу как проявление эльфийского начала на земле
гаагский суд, например, на днях оправдал военных преступников, дела которых известны очень хорошо
из-за стремления к правосудию, скажете вы, а мне вот не верится в такую объективность. когда одной стороне делаются реальные поблажки, а другой достаются все шишки
слишком я циничен, вероятно

Ola-la

ну меня удивляет ваша вера в эвропу как проявление эльфийского начала на земле
ну конечно, Милошевича в Гааге замучили, просто это скрывают. А Магнитский сам умер, а неоказанную помощь, стопицот жалоб, оставленных без ответа, запад выдумал. Вместе дачами в Дубаи заодно. И кто еще тут эльф?

vamoshkov

когда морали нас учат суки, на которых клейма ставить негде
и причем как изощренно учат то: не пускаю на свой сучий шабаш нас высодуховных, и блокируют наши нажитые непосильным трудом сбережения вложенные в их блядские зеленые бумажки.

да издевательство почище песенки в храме оскорбляет нас православных

lenmas

Нет там никакой симметричности.
Конечно, ведь там пендосососы это делали, а тут грязные рашкованы :smirk:

lenmas

Тебе уже сказали - убийства не было.
По всем признакам было. Человек был в заключении? Был. Труп предъявлен? Предъявлен. Тогда получите, распишитесь в убийстве.

elenakozl

По всем признакам было. Человек был в заключении? Был. Труп предъявлен? Предъявлен.
Новое определение убийства! :shocked: :grin:

lenmas

А мы тут, понимаешь, с ним как с равным пытаемся говорить Страшно подумать, и когда-то ещё этот необразованный дикарь , не разделяющий наших ценностей, был модератором данного раздела!
А со мной ты будешь как с равным говорить? ;)

lenmas

Новое определение убийства!
Ну если человек находится под стражей у каких-то людей, суда не было, а потом вдруг оказывается, что он мертв, то как это тогда по-другому назвать?

lenmas

А Магнитский сам умер, а неоказанную помощь, стопицот жалоб, оставленных без ответа, запад выдумал.
А кто-то спорит, что Магницкого убили опосредованным способом? :smirk:

elenakozl

то как это тогда по-другому назвать?
Ну, почитай, что в заключении по Магнитскому написали. :)

lenmas

Ну, почитай, что в заключении по Магнитскому написали.
Меня слабо волнуют отмазы властей. Магницкого убили по заказу людей, имеющих рычаги влияния на фсин. Вот что это только доказывает. И эти люди должны быть найдены и наказаны очень жестоко.

vamoshkov

Раньше списка Магницкого. Забавно бы вышло..
ага вышло бы забавно.
дельтаплан с путиным случайно клюнул засланный цру стерх...

n2610

тебя научить как надо отдавать корреспонденцию, чтобы потом не никто не заявил, что не получал ее?
В России, где, как известно, даже внутренне противоречащие свидетельские показания представителя власти в суде оказываются заведомо сильнее согласованных свидетельств огромного количества других свидетелей, видеозаписей и документов?
Во многих случаях органы просто не желают принимать заявления. Единственный способ добиться хоть чего-то - отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.
@
Ну если человек находится под стражей у каких-то людей, суда не было, а потом вдруг оказывается, что он мертв, то как это тогда по-другому назвать?
А если человек не находится под стражей у каких-то людей, суда не было, а потом вдруг оказывается, что он мертв, то как это тогда по-другому назвать?
Люди смертны.
Единственный аргумент в пользу того, что на смерть Милошевича повлияли условия содержания в тюрьме - тот факт, что в момент смерти он находился в тюрьме.
Аргументы в пользу того, что на смерть Магнитского повлияли условия содержания в тюрьме - отсутствие элементарной горячей воды, отсутствие сна, жизнь в сточных водах (выше писали отсутствие реакции на жалобы адвокатов, отсутствие лечения, назначенного тюремными же врачами.

Ola-la

Единственный аргумент в пользу того, что на смерть Милошевича повлияли условия содержания в тюрьме - тот факт, что в момент смерти он находился в тюрьме.

сейчас тебе напишут, что нельзя быть таким наивным, и на самом деле право сделать смертельную инъекцию Слобо было подпольно разыграно гаагскими упырями в лотерею на очередном натовском шабаше брифинге.

stealth

Вернёмся к теме.

UDmetal

Наткнулся там на еще одно видео. Мнение председателя общественной комиссии москвы после расследования смерти магнитского этой комиссией.
web-страница
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: