Ваше отношение к молитве

stat8621773

Дорогие форумчане, здесь и сейчас хочу у вас узнать: часто ли обращаетесь Вы в молитве к Богу, создателю всего сущего? Часто ли в горе иль в радости заходите вы в церковь, дом Господний?
Слышал я, что, храни его за это Господь, Садовничий Виктор Антонович поддержал инициативу собраний в гостиной общежития ДС МГУ с целью проведения небольших служб и молитв до окончания постройки храма на прилегающей к дворцу культуры территории. В связи с чем и провожу этот опрос, в надежде найти обширную поддержку среди лучших умов страны. Давайте вместе собираться и славить имя Господа, и благодарить его за уникальную возможность учиться на лучших факультетах лучшего ВУЗа мира!
Спасибо за внимание, и да благословит Господь Вас и Ваш форум славный!

simara72

до окончания постройки храма на прилегающей к дворцу культуры территории
Что? У нас тут храм будет? А я думал, метро строят. :confused:

sobol_polo

Если так, как у тебя на аватарке, то вы собирайтесь, а я приду позырить. Интересное должно быть зрелище.

mtk79

часто ли обращаетесь Вы в молитве к Богу, создателю всего сущего?
4 раза в день пою псалом "Богородица, прогони Путина"
Часто ли в горе иль в радости заходите вы в церковь, дом Господний?
3 раз в день хожу в церковь, дом Господний, если та не закрыта на бухучет или капремонт. Смываю за сбой — обязательно!

Suveren

Сам не молюсь, но против молящихся ничего не имею. Если конечно не в разгар рабочего дня на коврике жопой к чёрному кубу.

a100243

Дорогие форумчане, здесь и сейчас хочу у вас узнать: часто ли обращаетесь Вы в молитве к Богу,
По утрам, один час, когда выбираю клирику Виджас его дневной набор заклятий. Иногда, правда, бывают тяжёлые дни - супостаты не дают полноценно помолиться, сожрать хотят или по башке настучать.

stat8621773

Господа, господа! В этом треде не место Вашим остротам, колкостям и грубостям! Господь всё стерпит, но что же Вы за дети Божьи, раз позволяете себе столь резкие и неприятные речевые обороты в речах о Создателе и обители его?
Господа, хорошие новости! Завтра едет к нам батюшка Иофанн из московской епархии. К сожалению, обещанная ректором гостиная ещё не готова принять первых прихожан, поэтому первая служба состоится в гостиной Б14 начиная с 7 вечера. Батюшка Иофанн был даже рад такому стечению обстоятельств, он уверен, что юные спортсмены будут рады возможности обратиться к Господу, не выходя из дома. Это хорошо и для нас с Вами, ведь по началу нас будет не очень много, а в Б14 по вечерам всегда собирается много душевных и, не побоюсь этого слова, духовных ребят.
И о самом приятном: конечно же, будут подарки! Батюшка Иофанн привёт с собой пресвятые иконы, свечи и пресвятые мощи всеугодного преподободеятеля Ефронтия Павла Второго! Хватит Всем! Помните, церковь всегда дарит нам два подарка вместо одного: помимо приглянувшейся вещички она дарит бесценную возможность отблагодарить Господа нашего! Мало того, чем больше первый подарок, тем больше второй! Это ли не истинная Благодетель? Где ещё Вы можете быть уверены, что Господь заметит Ваш благородный поступок и с умом распорядится Вашими деньгами?
Мы ждём Вас! Господи, прошу тебя, даруй неземную благодать каждому, читающему эти строки!

mtk79

Завтра едет к нам батюшка Иофанн

а что это за имя такое? Лично я исповедываюсь у батюшки Ионафана. Не самозванец ли Ваш Иофанн?

stat8621773

Подробностей не знаю, батюшка мне не знаком. Приходите завтра, сами всё и узнаете.

RUS2009

в надежде найти обширную поддержку среди лучших умов страны
Нахер тебе эти бабуины? Вуз на 198 месте в рейтинге.

mtk79

на пресвятые мощи всеугодного прелюбодеятеля Ефронтия Павла Второго обязательно приду!

stat8621773

Нахер тебе эти бабуины? Вуз на 198 месте в рейтинге.
Я Вам советую всегда помнить, что Господь читает ваши строки, пока вы их пишете и не писать более столь неприемлемые и богомерзкие выражения. Если у Вас возникают трудности с подбором слов и выражений в процессе беседы, приходите завтра на молитву. Я уверен, что батюшка Иофанн подскажет вам, в каком из богоугодных заведений вы смогли бы овладеть речью, достойной Господа нашего и Спасителя.
Что же до сути Вашего послания, то обращаю Ваше внимание на международность указанного в послании рейтинга.

stat8621773

на пресвятые мощи всеугодного прелюбодеятеля Ефронтия Павла Второго обязательно приду!
Я бы на Вашем месте не высказывался столь грубо о мощах всеугодного преподободеятеля Ефронтия Павла Второго. Ходят слухи, что у всеугодного преподободеятеля Ефронтия Павла Второго были сексуальные отношения с самим Господом Богом, и у них даже родился сын. Так вот, Господь нещадно карает покушающихся на верность и добрую память единственного, безвременно отнятого у него смысла жизни (хотя это и всего-лишь слухи; я узнаю их из Библии).

RUS2009

Что же до сути Вашего послания, то обращаю Ваше внимание на международность указанного в послании рейтинга.
батюшка Иофанн не рассказывал тебе что интернет тоже международен и посему можно не ограничиваться отсталыми?

Lene81

раз позволяете себе столь резкие и неприятные речевые обороты в речах о Создателе и обители его?
Ни слова о Торе и Вальхалле здесь сказано не было!

Lene81

Господь читает ваши строки
Не уверен, что еврейский бог разумеет по-русски.

Lene81

ак вот, Господь нещадно карает
О да, это его любимое занятие. Мелочный, злопамятный и властолюбивый божок, вытеснивший из сердец заблудших людей память о великом Торе.

Lene81

[exogen_mode=off]

a100243

Ни слова о Торе и Вальхалле здесь сказано не было!
с каких это пор пахарь стал Создателем? Единственное великое дело, в котором он поучаствует - это попытка удержать Ёрмунганда, и то всего девять ударов продержится.

nukernor

ты юродствуешь

FieryRush

Пока вы молитесь, американцы марсоход посадили путем сложнейшей операции.

redtress

диаволу продались, знаем мы такие операции.
Сам топ свидетель, что у пиндов космас - гавно.

FieryRush

Думаю, топ нажрется сегодня от бессильной злобы.

redtress

зачем? Они все равно нечестно это сделали. Или не так. И вообще их марсоход - гавно.

fabio

институт общей физики академии нано наук

mtk79

Это мистификация. Постановочное видео из катарского павильона. Лично я не знаю, откуда на самом деле идет видеопоток: пока мне не предоставят данные об источнике с марсианскими IP — пиндосам, после всего того, что они сделали, я ни за что не поверю!

Samsonnn

Слышал я, что, храни его за это Господь, Садовничий Виктор Антонович поддержал инициативу собраний в гостиной общежития ДС МГУ с целью проведения небольших служб и молитв до окончания постройки храма на прилегающей к дворцу культуры территории. В связи с чем и провожу этот опрос, в надежде найти обширную поддержку среди лучших умов страны. Давайте вместе собираться и славить имя Господа, и благодарить его за уникальную возможность учиться на лучших факультетах лучшего ВУЗа мира!
Лучше бы в музее землеведенья оборудовали бы. Тогда можно было бы ещё барельефу самого покланяться

stat8621773

Братья, ходил ли кто-нибудь из Вас сегодня? У меня никак не получалось, хотелось бы узнать, как прошло, когда следующий раз?

Jusun

Произношение молитвы делает карму человека в моих глазах отрицательной. Логика такова: если молится искренне - идиот, иначе - лицемер.

TOXA

в прямом эфире.

stat8621773

Это рассуждение человека, который не анализировал свой жизненный опыт с духовной точки зрения. Ваша жизнь пребывает в беспорядке, а Ваши духовные основы зыбки как песок...

Jusun

Нафига мне "духовная" точка зрения? Я и с научной неплохо живу. Всем бы так - глядишь и бессмертие, и ближний космос уже были бы доступны.

stat8621773

Бог - создатель нас и всего сущего, Он в нас и во всем что вокруг. Вся вселенная вокруг нас - Его творение, все законы мира, познанные и непознанные - Его законы. Сами понятия добра и любви заключены в Нем и есть Его проявления. Всё хорошее в нас и во вселенной есть Его творение и принадлежит Ему. Наука обеспечивает материальные блага и удобства для людей. Религия воспитывает души людей. Духовный мир первичен, а все материальное - проявление духовного.

RUS2009

Пока вы молитесь, американцы марсоход посадили путем сложнейшей операции.
Подрочила нина на не свои достижения

Jusun

У вас, лицемеров, принято нести чушь?

stat8621773

За что Вы оскорбляете меня, брат? Я не сказал Вам слова дурного. Я вижу, душа Ваша бродит в ночи, я помолюсь за то, чтобы она нашла выход к свету..

simara72

У вас, лицемеров, принято нести чушь?
Ты что, слепой? Он же стебется по-жесткому, и все, ни одной серьезной реплики в треде нету.

stat8621773

Зря Вы так.. Мои намерения чисты, как весенний родник, и в постах своих я лишь пытаюсь помочь форумчанам обрести духовное просветление и умиротворение.
Приходите, убедитесь сами. Батюшка Иофанн посетит нас в пятницу. По предварительным данным, служба пройдёт в А-1408 в 17 часов, да благословит Господь обладателя президентской премии мира и духовного согласия Садовничего Виктора Антоновича за предоставленное большее помещение. В знак благодарности ректору, Батюшка Иофанн собирается освятить аудиторию.

Jusun

Свяжи мои два сообщения. Очевидно за то, что ты не молишься/молишься не искренне.

Jusun

Ты что, слепой? Он же стебется по-жесткому, и все, ни одной серьезной реплики в треде нету.
Стёб - это новомодное название для частных случаев лицемерия.

a100243

Логика такова: если молится искренне - идиот, иначе - лицемер.
А что можешь сказать о знаменитой агностической литании?
Insofar as I may be heard by anything, which may or may not care what I say, I ask, if it matters, that you be forgiven for anything you may have done or failed to do which requires forgiveness. Conversely, if not forgiveness but something else may be required to ensure any possible benefit for which you may be eligible after the destruction of your body, I ask that this, whatever it may be, be granted or withheld, as the case may be, in such a manner as to insure your receiving said benefit. I ask this in my capacity as your elected intermediary between yourself and that which may not be yourself, but which may have an interest in the matter of your receiving as much as it is possible for you to receive of this thing, and which may in some way be influenced by this ceremony. Amen.

Jusun

Это явно пародия. Зачем амен в конце?
Ещё не понятно зачем агностику молитва такого рода? Даже пресловутое "Боже, если ты есть, сделай xxx" звучит куда лучше.
Это не молитва, а подробное перечисление возможных сверхчеловеческих сущностей.

rivenandko

Зачем амен в конце?
The word amen is a declaration of affirmation

a100243

а подробное перечисление возможных сверхчеловеческих сущностей.
где?
Ну и вполне себе молитва с точки зрения выполнения обрядовых функций
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: