жестокое обращение с животными

Arthur8

"Обманутые дольщики запустили в «космос» котенка Лапку с посланием для Путина"
http://www.kp.ru/online/news/1264686/
Вот и ходи после этого на всякие митинги оппозиции. Сегодня они в знак портеста запустили котЭ в небо, а завтра что им взбредет в голову. Прининьте вот придешь вот так с доброй души на митинг оппозиции поддержжать там протест, борьбу с системой, свободу, демократию или еще какую-нибудь хуету, а им взбредет в голову очередная "креативная" идея как победить систему, схватят, наденут ошейник с надписью типа хутин пуй и отправят полетать в стратосферу, а ты еще и аэерофб. :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

n2610

Ты путаешь обманутых дольщиков с оппозицией. Обманутые дольщики обычно считают, что застройщик плохой, бояре хорошие; или, на худой конец, бояре плохие, царь хороший. Я сейчас слежу за историей одного дома, который обещали построить ещё в 2005 - там некоторым дольщикам приходит в голову крамольная мысль, что администрация города в доле, и надо против них митинговать; куда-то выше никто из них и не смотрит. Более того, многие из них ярые охранители.

Seka

Ты путаешь обманутых дольщиков с оппозицией.
Ну да, путать не надо, у людей реальные проблемы, а не зуд в заднице, и они пытаются найти реальные способы их решения. И их координатор движения Игорь Гульев - вполне вменяемый умный парень, вот пара интервью с ним:
http://dom.nakanune.ru/analytics/spaset_li_dol_shhikov_revol...
http://kvartirobzor.ru/blog/articles/445.html
В России, что-то у около 300 тысяч человек однодольщиков, у которых застройщики и банки спиздили деньги, проблема серьезная на самом деле, но наша глупая оппозиция даже не пыталась использовать этот солидный протестный ресурс, ну и предложений как решать проблему у нее тоже нет, кроме "Путин-плохой, Путина-долой", понятное дело.

Lena1962

ну и предложений как решать проблему у нее тоже нет
а что по твоему она должна была предложить\сделать?

n2610

но наша глупая оппозиция даже не пыталась использовать этот солидный протестный ресурс
Этот ресурс протестует против застройщика, максимум - против местных чиновников. Против Путина он не будет протестовать ни в коем случае; наоборот, он Путина любит и поддерживает, и надеется, что Путин услышит о проблеме и всё исправит. И Путин действительно решает проблемы по конкретным домам.
ну и предложений как решать проблему у нее тоже нет
Проблема решается заведением уголовных дел на мошенников, раскручиванием цепочки, по которой ушли деньги, и посадками с конфискацией. Здравомыслящему человеку понятно, почему сейчас это не делается, и почему оппозиция, не придя к власти, не может это сделать.

Arthur8

Проблема решается заведением уголовных дел на мошенников, раскручиванием цепочки, по которой ушли деньги, и посадками с конфискацией. Здравомыслящему человеку понятно, почему сейчас это не делается, и почему оппозиция, не придя к власти, не может это сделать.
дык оппозицию и финансируют те банки, которые ограбили дольщиков. просто путин банкам не дает грабить больше, потому они оппозицию и создали. против своих она не попрет

Arthur8

приинь навальный против прохорова попрет, за то что прохоров богатый

Seka

а что по твоему она должна была предложить\сделать?
Она оппозиция, она критикует власть, она претендует на власть -> следовательно знает как сделать лучше. Вот есть конкретная большая проблема. Предложите как ее решить, констуктив, модель, юридические/технические инструменты, где найти/откуда вынуть деньги. Если будет хоть немного убедительно, то люди то потянутся.

n2610

Предложите как ее решить,
Для проведения судов над застройщиками нужна независимая справедливая судебная система.
Для конфискации имущества застройщика-мошенника нужно, чтобы чиновники не помогали ему это имущество уводить за пределы досягаемости.
юридические/технические инструменты
Формально они уже существуют. Фактически они не используются, потому что это помешало бы обогащению действующей власти.
где найти/откуда вынуть деньги
Государство не должно отвечать по частным долгам.
Найти деньги государство может только в карманах налогоплательщиков. Я не хочу тратить часть своей честно заработанной зарплаты на то, чтобы государство построило дом обманутому дольщику.
Обманутые дольщики ничем не отличаются от прочих жертв ограбления / мошенничества.

lenmas

Государство не должно отвечать по частным долгам.
А кто должен отвечать за долги перед гражданами? Суд? Так пусть предложат закон. А то только на митингах трындеть, Путина поливать. Вон Путин у них уже инициативу перехватывает, обещая решить проблему дольщиков, а эти все не чешутся. Этим все дорваться до кормушки и поураганить, как бывало в 90-ых.

n2610

А кто должен отвечать за долги перед гражданами?
Должник.
Вон Путин у них уже инициативу перехватывает, обещая решить проблему дольщиков
Путин не решает проблему дольщиков, у которых мошенники украли деньги. Путин всего лишь выдаёт некоторым из этих дольщиков мои деньги, честно мной заработанные.

Arthur8

Должник.
так ониж не отвечают. а банками владеют олигархи наши. те самые которые ходят на болотную на митинги норковых шуб
они деньги отдадут когда к ним омон придет либо когда танки будут стоять на улицах

12457806

блеать, какой же ты завистливый нищеброд.

Arthur8

ну если ты такой героический добрый, дык отдай мне свои деньги, в чем проблема?

12457806

Вот сучонок, мало тебе денег олигархов, еще и у меня отжать хочешь.
Не, вильфред, иди-ка ты нахуй со своими замашками.

irenape

мало тебе денег олигархов, еще и у меня отжать хочешь.
:lol:
Вилфред - пожиратель денег!

Arthur8

я такой же как все, я е$аться хочу, т.е. денег хочу, и еще я понимаю, что дадут мне бесплатно только коммунисты.. а с остальными за денежку порой драться приходится

elenakozl

Этим все дорваться до кормушки и поураганить, как бывало в 90-ых.
Это ты про Путина? Этот в 90-ые руки сложа не сидел, да. :smirk:

12457806

Коммунисты тебе бесплатно только бензопилу и робу дадут, это я тебе как бывший нацбол ответсвенно заявляю.

Arthur8

а почему бывший? чтото случилось?

elenakozl

Он повзрослел.

bitle

Комментарии к статье во вполне ожидаемом ключе:

Ничего себе «обманутые дольщики» на новой ауди q3 которая пол-дома приличного стоит

Народ у нас за 20 лет так и не изменился
Хотя зачем мучили животное, так и не понятно

elenakozl

www.odnodolshiki.ru — реально однодольные, какие-то. :crazy:

FieryRush

Ты путаешь обманутых дольщиков с оппозицией
Вот именно. Обманутый дольщик по определению путинист, поскольку без мозгов. Такие люди - ядро электората путина.

n2610

Я говорю о статистике, а не о каждом конкретном дольщике. И человек с мозгами может стать жертвой мошенника. В ряде случаев отличить мошенника от честного человека невозможно.
Твоя же логика сводится к "жертва всегда виновата".

FieryRush

Я тоже о статистике. Может и затесалось в число дольщиков несколько нормальных людей. Но основная масса - это халявщики, ТП, олигофрены и прочая публика.

n2610

Лишь в той же мере, в которой основная масса россиян - "халявщики, ТП, олигофрены и прочая публика".

vamoshkov

приинь навальный против прохорова попрет, за то что прохоров богатый
дольщики тоже были богатые, прикинь какие злодеи.
а добрые банки у них справедливо и забрали все нажитое нечестным путем

redtress

вот же ты паразит. А поработать не пробовал?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: