Пьешь кофе? В ОВД!

Uthgart

Сегодня я решил сходить на Красную Площадь для того, чтобы посмотреть на акцию "Белая площадь", которая должна была там пройти. Уже достаточно давно я считаю все эти ленточки хуйнёй, меня недавно судили за Пушкинскую - в принципе, тут, конечно, можно было бы всё трактовать по-разному. Я настаиваю на том, что я мог присутствовать на встрече с депутатом после митинга, они вполне могут аргументировать всё тем, что это была не встреча (хотя опровергнуть это практически невозможно ну да ладно.
Смысл в том, что я пришёл просто посмотреть на акцию. Я побродил перед закрытыми воротами, ничего не кричал, фотографировал участников, никаких ленточек на мне с самого начала не было. Потом я отошёл к переходу в метро, подальше от протестующих, ещё немного посмотрел, встретил товарища, который был со мной в автозаке с Пушки, поговорили. Сходили за кофе в Макдональдс, пришли туда же, к переходу, мирно стояли, разговаривали и попивали кофе. Когда к нам быстрой походкой направились три милиционера, я даже не связал это с собой - меня реально было задерживать не за что. Меня настойчиво схватили под руки и, не дав допить кофе, проводили в родимый автозак, после чего в порядке общей очереди, в отделении написали 20.2 по шаблону. Скажите пожалуйста, какого хуя? Вот уж чего-чего, а просто смотреть издалека на несанкционированный митинг (не знаю, как они там эту акцию внутри определяют) у нас вроде не запрещают. С какого, спрашивается, полового члена я был доставлен в отделение и почему меня опять будут судить за на этот раз однозначно несуществующее административное правонарушение? Потому, что кто-то из милиционеров меня по Пушке узнал или ещё чего? Так за то меня уже судили и присудили штраф 500 р. Но сейчас-то ЗА ЧТО?
Вообще, конечно, они своего добились, могут радоваться - у меня жена скоро рожать будет и ремонт, так что видимо, по крайней мере до того, пока дочка не родится, я вообще не буду ходить на акции, чтобы не расстраивать Олю. Но почему? Почему я не могу, гуляя по улицам моего города, даже виртуально ничего не нарушая, не могу рассчитывать на то, что не окажусь в ОВД по обвинению в несуществующем деянии?
http://lsdhunter.livejournal.com/645731.html
Зачетный коллаж в коментах :grin:

RUS2009

Но почему? Почему я не могу, гуляя по улицам моего города, даже виртуально ничего не нарушая, не могу рассчитывать на то, что не окажусь в ОВД по обвинению в несуществующем деянии?
Чувак прав. Хомяки реально заебали, я тоже стремаюсь терь по выходным в центре гулять - можно нарваться на очередной несанкционированный митинг - прогулка не только будет испорчена, но могут еще и повязать за компанию вместе со всеми, потом еще и хомячий штраф плати ни за что.

12457806

тебя хомяки вяжут? :o

vamoshkov

ну пиздец, что это, если не Стокгольмский синдром?

RUS2009

тебя хомяки вяжут? :o
Нет :o

12457806

Тогда чем они тебя заебали? :o

RUS2009

Тогда чем они тебя заебали? :o
Тем что из-за пары тыщ упоровшихся путиным, многомиллионный город не может погулять нормально по городу в центре в выходные :o

MAZAFAKER

из-за пары тыщ упоровшихся путиным
во-во. если бы не эти упоровшиеся, глядишь и правовое государство в РФ было бы..

12457806

Клиника, ептэ. :(

Brina

если бы не эти упоровшиеся, глядишь и правовое государство в РФ было бы..
Избави нас, Боже, от правового государства, гражданского общества и подобных безобразий, аки от чумы!

petrovna

Избави нас, Боже, от правового государства, гражданского общества и подобных безобразий, аки от чумы!
Хочешь вместе с другими традиционными чурками с голой сракой прыгать по российским просторам?

avp1976

Тем что из-за пары тыщ упоровшихся путиным, многомиллионный город не может погулять нормально по городу в центре в выходные
Как я тебя понимаю! Меня тоже акции «Наших» бесят. :(

Brina

И прыгать, и бегать и со всеми дружить.
с голой сракой

У меня не срака, а попочка... Но я ее прикрыть хочу и прикрываю, ибо срамно. Только никак не могу понять, как мне срам поможет прикрыть правовое государство вместе с гражданским обществом...

RUS2009

Как я тебя понимаю! Меня тоже акции «Наших» бесят.
+1 Эти тоже уже в печенках сидят.

avp1976

тоже
А ты о ком-то другом говорил разве? :o

stm7543347

Нет, ему просто понравилось, как его менты разводили.

stm7929259

Да всех их надо ближе к МКАДу без разбора наши, согласные, несогласные, кто чем упорот

tanniki

ИМХО, товарищ не сказал о расстоянии. Возможно, он стоял в 10 метрах.
А так - да, стараюсь обходить всякие массовые скопления

RUS2009

Моя мечта- путька и вся администрация отправляется работать за мкад, там вокруг них строят 2 огромные площади для фанатов путьки(одну для нашистов, другую для хом) и митинги разрешают прроводить только там, зато без ограничений

wsda32

Моя мечта- путька и вся администрация отправляется работать за мкад, на Колыму. Там вокруг них строят 2 огромных барака для фанатов путьки (один для нашистов, другой для ментов и чинуш)

Hisstar

А так - да, стараюсь обходить всякие массовые скопления
ты скоплений опасаешься или ментов, которые беспредельничают?
люди с белыми ленточками никогда агрессивно себя не вели.

tanniki

ты скоплений опасаешься или ментов, которые беспредельничают?
скоплений лиц с невнятными флагами и лозунгами (особенно когда там триколоры, которыедержат пенсионеры и гастарбайтеры).
Менты на всех этих мероприятиях довольно-таки напряжённые, так что попасть в зиндан есть вероятность всегда. Другое, что если ты будешь стоять на расстоянии вероятность спадает экспоненциально. Не будут же менты грести всех подряд. Кстати, автора того поста никто не бил. Беспределом можно назвать то, что ему могут дать 500 р штрафа, которые он не заслужил.
путька и вся администрация отправляется работать за мкад

Вот это давно пора. Нафиг они в центре города сидят?
Если что, белым ленточкам симпатизирую.

675438

Кстати, автора того поста никто не бил. Беспределом можно назвать то, что ему могут дать 500 р штрафа, которые он не заслужил.
Кстати да, и почку не вырезали. А то ведь могли. А если бы и вырезали так тоже еще не совсем беспредельный беспредел. Ведь могли и две, заодно с другими органами...

petrovna

Только никак не могу понять, как мне срам поможет прикрыть правовое государство вместе с гражданским обществом...
Ну осмотрись вокруг. Традиционные общества - это, главным образом, стагнация и дикие чурки, а как-то у всех с НТР, почему-то гражданское общество с правовым государством. Не задумывался почему?
Или взять нашу страну. Во всех сверхтрадиционных чуркестанах все российские проблемы гиперболизированы, ежели также в остальной части РФ, то будет у нас один большой Дагестан. Нахуй надо.
З.Ы. Физики-теоретики при таком констракте общества нэ трэбуются.

wsda32

Сегодня я решил сходить на Красную Площадь для того, чтобы посмотреть на акцию "Белая площадь", которая должна была там пройти.
А я не только посмотрел, но и поучаствовал:
http://echo.msk.ru/blog//874587-echo/

Brina

Традиционные общества - это, главным образом, стагнация и дикие чурки, а как-то у всех с НТР, почему-то гражданское общество с правовым государством. Не задумывался почему?
Почему — не задумывался. Потому что утверждение неверно. Япония, Кореи обе (КНДР — тоже вполне технологически развитое государство, коли ядрену бомбу окучили Китай, Сингапур, СССР — совсем негражданские общества. А с технологией вполне себе ничего. Про традиционность корейцев (южных) могу тебе много рассказать, учились у меня в группе парочка. Да пару асперов ихних на кафедре видел. Очень интересно у них получается. Но точно не по-гражданскому. Скорее, по-конфуциански. Если коротко, то младший за старшего даже портфель носит...
Во всех сверхтрадиционных чуркестанах все российские проблемы гиперболизированы, ежели также в остальной части РФ, то будет у нас один большой Дагестан. Нахуй надо.

Этот вопрос распадается на два, точнее даже на много. Во-первых, я не уверен в гиперболизации проблем у них. Но допустим. Во-вторых, традиционные "островки" в "нетрадиционном" мире тонут. Или гниют. Наличие традиционного мира — Империи в общем то автоматически решает эти проблемы, ибо есть Цель и есть Смысл. А (здесь я пишу в профаническом смысле, но иначе не поймешь) самые что ни на есть продажные чиновники, злые олигархи да изуверские палачи в эту Цель верят, хотя бы потому, что бежать им некуда. И потому что постоянно повторяют ее. Моя сверхзадача, сверхцель, заставить гражданские "островки" тонуть. Даст Бог, получится... Поэтому в какое место это надо — еще большой вопрос.
Физики-теоретики при таком констракте общества нэ трэбуются.

Расскажи это Ландау. Вызови, так сказать, на спиритическом сеансе.
Все вышеизложенное есть мое личное мнение, претендующие на некое приближение к истине только по моему личному мнению.

Brina

Куда ж без тебя, разнесогласный ты мой...

wsda32

Потому что утверждение неверно. Япония, Кореи обе, Китай, Сингапур, СССР — совсем негражданские общества. А с технологией вполне себе ничего. Про традиционность корейцев (южных) могу тебе много рассказать, интересно у них получается. Но точно не по-гражданскому. Скорее, по-конфуциански.
Нет. Твои утверждения неверны.
В Японии и Южной Корее общество гражданское. По западному образцу.
Сингапур слишком маленький, а Китай слишком отсталый, чтобы там успела утвердиться настоящая демократия.
Ещё подозрительно ты Тайвань забыл.
К тому же конфуцианские идеалы Востока не противоречат гражданскому обществу. Наоборот. Сам посмотри, почитай. Многие конфуцианские идеи подходят гражданскому обществу, если не лежат в его основе.
Поэтому на Востоке такие гибкие культуры, цивилизации, сумевшие встроить в себя западные модели и схемы, в том числе и политические образцы классической демократии.

Brina

Что мне доводилось читать, несколько не подтверждает твое утверждение. Японец или кореец делим — не индивид, он часть корпорации, а иначе капут. Японцу или корейцу. Поэтому, формально приняв западные правила игры в демократию или нечто подобное, они сохранили свое неатомизированное общество.
Сингапур слишком маленький, а Китай слишком отсталый, чтобы там успела утвердиться настоящая демократия.

Демократия довольно мало имеет отношения к гражданскому обществу. В Афинах тоже демократия была. Давно, правда. Причем более демократическая, чем нынче. А общество совсем негражданское.
Ты неявно предполагаешь, что демократия очень западного образца с атомизированным гражданским обществом в Китае и Сингапуре утвердится. Хорошо, пусть Китай большой и отсталый. Но Сингапур! Маленькое государство. Довольно развитое. Рай для самого что ни на есть гражданского общества... А, насколько я имею понимать, с ним как-то в нем не густо.

Забыл просто. Просто забыл. Но, раздемократичный, вспомни когда там были первые выборы? В середине 90-х... Немного времени прошло.
К тому же конфуцианские идеалы Востока не противоречат гражданскому обществу. Наоборот. Сам посмотри, почитай. Многие конфуцианские идеи подходят гражданскому обществу, если не лежат в его основе.

Ну, что-то я не могу найти концепции гражданского общества, связанного с законами, у Конфуция. Который весьма сильно спорил с легистами — как раз о роли закона, одного из зловредных центров гражданского общества. И, насколько я припоминаю, он был не на стороне закона... А на стороне традиции.
Поэтому на Востоке такие гибкие культуры, цивилизации, сумевшие встроить в себя западные модели и схемы, в том числе и политические образцы классической демократии.

Гибкие культуры на Востоке просто берут западные технологии. Иногда мимикрируя под гражданское общество, оставаясь вполне в духе традиции.
--------------
Но, допустим, ты прав. Это же не оспаривает моего тезиса о том, что наличие/отстутствие гражданского общества однозначно коррелирует с НТР. Достаточно одной КНДР, чтобы доказать отсутствие такой однозначной связи.

redtress

Если коротко, то младший за старшего даже портфель носит...
вот кстати подумалось. Походу у кайзи нету братовьев. А жаль - они б те член отрезали, и за дело - вполне в духе негражданского общества.

TOXA

При такой конструкции общества максимум нужной квалификации- грамотный сантехник ващемта.
Ну или электрик.
Не более.

lenmas

а как-то у всех с НТР, почему-то гражданское общество с правовым государством
А кто первый кузькину мать сделал?

lenmas

Батхерд детектед! :grin:

avp1976

Батхерд
Бляяяя… :grin: :grin:

lenmas

Бляяяя…
Привыкай, это мем! :D

TOXA

Сделал и уебал по двум японским городам?

kastodr33

Ну в данном случае менты не промахнулись. Все ок.

lenmas

Сделал и уебал по двум японским городам?
Не, этот только сделал и испытал на Новой Земле. Мы же не изверги какие.

demiurg

Российское общество гораздо более атомизировано, чем любое из западных. И во многом (хотя не только, конечно) в результате усилий коммунистов во времена СССР.

Brina

Ты, кстати, верно подметил. Единственный, кто позволил себе ЭТО сделать, — это страна с наиразграждансвенным обществом...

TOXA

Ахнуда... и спроектировали его два эталонных сталиниста: Сахаров и Гинзбург :smirk:

Brina

Ты и прав, и не прав. Если коротко, то для представителя гражданского общества это действительно так. Для представителя же традиционного... атмизации вообще нет. Но надо жить по понятиям.

lenmas

Ахнуда... и спроектировали его два эталонных сталиниста: Сахаров и Гинзбург
То-есть по теме возражений нет? :grin:

TOXA

Пару месяцев один американец русского происхождения четко сказал, почему считает русских ненормальными: русские- это народ, который не разделяет свои интересы и чужие.
Чужих можно заливать напалмом до ушей. В отношении своих агрессия и подавление неприемлемы.

Brina

Гинзбург
А этот то при чем к Tzar-bomb'е?

Brina

Это ихняя парадигма. Она противоречит Русскому Духу. На мой скромный взгляд.
Русский народ, так уж сложилось, не подавлял и не уничтожал другие народы. По крайности, не так, как англосаксы. А инкорпорировал. Поэтому, приняв вышеизложенную "правильную" парадигму, мы вероятнее всего после мегарезни рассеимся розно подобно жЫдам или, что сомнительно, станем другим народом.

TOXA

А че возражать-то? Первую термоядерную бомбу рванули в Штатах.
Ну, в СССР сделали самую большую, рванули. Молодцы.
Что дальше?

TOXA

Схема.

TOXA

Русский Дух ничего не делает как надо, а лишь так, как удобно в данный момент.
Тактические соображения всегда превалируют над стратегическими. Идеалы низшего порядка- над высшими.

Brina

Можно пруф. Никогда не слышал, что В.Л. Гинзбург (если ты о нем) работал над атомной бомбой. В Википедии тоже об этом не слова...

Brina

Разъясни. Это настолько неочевидно, что кажется как раз наоборот.

TOXA

Походу, википедия напиздела.
Он вапще другим занимался.
Этот пункт снимаю.

oksanapopik

Ты знаешь как минимум 2 "кузькиных матери"? Сам ботинок Хрущева не в счет.

oksanapopik

Из серии "кто первым сделал Ладу калину"?

TOXA

Русские позволили другим народам и культурам сохранить свою национальную и религиозную идентичность.
Как результат- вечный лютый пиздец в национальном вопросе.
Россия- единственная империя в мире, которая догадалась завоевать другие народы... и бля, не грабить их!
Разумеется, чистый убыток распределять на своих приходится.
Это ж маразм чистый.
Одно государство- один народ. Только один.
Либо геноцид, либо ассимиляция завоеванных.
А русские просто законсервировали всю эту бадягу.

demiurg

Для представителя же традиционного... атмизации вообще нет. Но надо жить по понятиям.
Да каким бы ты ни был представителем: никто никому не верит и каждый сам за себя. По понятиям или нет.

Brina

Русские позволили другим народам и культурам сохранить свою национальную и религиозную идентичность.
И я вижу в этом наше Величие!
Исторически это одновременно реликт Византии и Золотой Орды. Московское царство Ивана III и было фактически продолжением Орды — ну перенесли столицу, ну сменилась династия, не более. В тот момент население не представляло себе геноцида. И ассимиляции не представляло. А потом понеслось, что иначе и нельзя стало. Я бы даже начинал историю России не с Киевской Руси, а с Ивана Калиты и его ближайших предков. Впрочем, и Киевская Русь геноцидами не славилась — женились на красных девках половецких на ура.
Одно государство- один народ. Только один.
Либо геноцид, либо ассимиляция завоеванных.

Это убьет русских. Тогда русских не будет. Возможно и весьма вероятно, на востоке Европы и будут проживать какие-то славянские "племена", но будут уже не русские.

Допустим. Но сейчас уже расконсервация невозможно без потери национальной-Имперской идентичности русских. И с большой вероятностью резни. Причем и русских против русских. Которые окажутся неожиданно володимирцами да тверичами... Так что лучше забить на это. Смириться. Да, и масштабы страны простой ассимиляции не допускают. Вот, коли отдать Сибирь и прочее, да Европейскую часть на 5 — 10 частей поделить...

Brina

никто никому не верит и каждый сам за себя.
В общем, нет. Хотя, да... Из Омелисы то виднее, как тут кто сам за себя.

Brina

Россия- единственная империя в мире, которая догадалась завоевать другие народы... и бля, не грабить их!
Ладно тебе. Пограбили. Бывало. Да ясаку понасобирали.

petrovna

В общем, нет
В-общем да. У тебя помимо воображаемого идущего к успеху МГУ, теперь еще и воображаемая РФ появилась.

petrovna

Япония, Кореи обе (КНДР — тоже вполне технологически развитое государство, коли ядрену бомбу окучили Китай, Сингапур, СССР
Очень хуевые примеры.
СССР померилась силенками с гражданским обществом и совсем не сдюжило. У Китая пока собственного НТР нет, а только копипаста имеющихся технологий (также как в КНДР Тайвань не слишком традиционен, Южная Корея саттелит СШАшки и во-многом имеет НТР именно благодаря им, а в Сингапуре живут строго по закону, а не по понятиям. Только Япония подходит более или менее.

Brina

В МГУ (точнее в главных его факультетах) регресса нет:
В России масса проблем. В том числе и Путька. И зарождающееся псевдогражданское общество. Вот если б Путька с Ходором двуручной пилой работали, то, глядишь, проблемы бы и порешались.

Brina

СССР померилась силенками с гражданским обществом и совсем не сдюжило
Это с каким это? Его ж не было!
Китая пока собственного НТР нет, а только копипаста имеющихся технологий (также как в КНДР Тайвань не слишком традиционен, Южная Корея саттелит СШАшки и во-многом имеет НТР именно благодаря им, а в Сингапуре живут строго по закону, а не по понятиям. Только Япония подходит более или менее.

И в Японию, и в СССР технологии импортированы исходно. Другой вопрос, что после импорта началось развитие. РК вполне себе развивается технологично. Уже без импорта. Поставляя процы для ойфонов. А КНДР — что они импортировали кроме общих идей? С ними даже СССР не особо дружил. Только Румыния...
Ты уверена за Сингапур и Тайвань? Недавеча я в форуме читал, что судья в Сингапуре 1 мегабакс в год получает — это и есть понятия. Типа смотрящий.

12457806

Погоди, так общество гражданское или псевдогражданское?
Не пойму, если ты считаешь злом гражданское, зачем не называть вещи своими именами? Или в глубине души ты все же за гражданское общество, но в другой форме?

dmitry131

Но точно не по-гражданскому
С чего ты решил, что под "гражданским обществом" все понимают именно атомизацию?
Как таковую я думаю её никто не желает и не требует, более того - её в настоящий момент практически нет ни в одной стране мира. Вот кстати в Москве - реально наиболее приближённое к атомизации общество.
Здесь же все говорят о "гражданском обществе", подразумевая под этим государство, где законодательная система работает (законы соблюдаются, есть механизмы это обеспечивающие) и легитимна (то есть поддерживается значительным большинством граждан). Причин связывать подобное общество с атомизацией я не вижу - даже известный противник атомизации Кара-Мурза нигде не пишет, что подобное связано.
Нет противопоставления законности и неатомизированному обществу - можно соблюдать законы и не атомизироваться.

Brina

В России есть класс людей, которые хотят гражданское общество, не полнимая, что это такое на самом деле. Это псевдогражданское общество — я так называю. Их лидеры, как бы они от них не отрекались, вероятно хотят именно настоящего гражданского общества под эгидой США. Поэтому я против и гражданского, и псевдогражданского общества.
Или в глубине души ты все же за гражданское общество, но в другой форме?

Нет! Для меня это зло. Настолько катастрофическое, что я готов уехать из России, если, не дай Бог, оно у нас будет установлено огнем и мечем. А перед, несмотря на свою трусость, и побороться с ним.

12457806

В камбоджу те надо съездить, в камбоджу.

12457806

Вспомнилось: общался на той неделе с майором милиции. Так у него мобило с орлом двуглавым, на стене часы с портретом путина и медведева, а также плакат "Не болтай!". Пишет, правда, на уровне пятиклассника, но патриот - сразу видно. Все удивлялся, что я передачи на НТВ не смотрел, про посольство и шакалов...
Это я к чему: зря ты в науку пошел. Нет в ней Империи. В органах - есть!

dmitry131

В России есть класс людей, которые хотят гражданское общество, не полнимая, что это такое на самом деле.
Давай скажем иначе: в России есть класс людей, которые хотят Путина, не понимая, что это такое на самом деле.
А про гражданское общество вы просто оба, как я написал, не понимаете друг друга.

Brina

С чего ты решил, что под "гражданским обществом" все понимают именно атомизацию?
В том то и дело, что суть гражданского общества никто не понимает. Без атомизации оно невозможно. Ибо "миф творения" в гражданском обществе начинается с общественного договора, который не прекращает "войну всех против всех", а вводит ее в цивилизованное русло — начинается конкуренция, т.е. база гражданского общества. Простое линвистическое исследование говорит, что слово "индивид", на русский переведено неверно. Индивид (это по латыни) — не личность, а неделимый, а по-гречески как раз "атом".
Короче говоря, гражданское общество подразумевает конкуренцию, а его представители продолжают "войну всех против всех" в самом жестком варианте с другими народами. Ведь они так сильно отличаются от представителей гражданского общества.
Причин связывать подобное общество с атомизацией я не вижу - даже известный противник атомизации Кара-Мурза нигде не пишет, что подобное связано.

Могу дать ссылку, где С. Кара-Мурза связывает гражданское общество и атомизацию. Значительную часть мыслей я у него спер.
Здесь же все говорят о "гражданском обществе", подразумевая под этим государство, где законодательная система работает (законы соблюдаются, есть механизмы это обеспечивающие) и легитимна (то есть поддерживается значительным большинством граждан).

Про законы напишу после, отвлекают сильно.
Нет противопоставления законности и неатомизированному обществу - можно соблюдать законы и не атомизироваться.

Есть. Думается мне, позже разверну.

dmitry131

Могу дать ссылку, где С. Кара-Мурза связывает гражданское общество и атомизацию. Значительную часть мыслей я у него спер.
Я тебя не про это спросил, а про связь законов и этой атомизации.
В том то и дело, что суть гражданского общества никто не понимает.
А, может, не понимаешь ты? Даже не "суть понятия", а просто не понимаешь, чего все хотят? ;)
Я тебе с уверенностью говорю - здесь почти все под "гражданским обществом" называют законное государство, в котором кстати граждане вовлечены в процесс поддержания законности.
Крестьянская община в РИ начала XX века очень ревностно охраняла свои традиционные нормы (считай законы) - но она ни в коей мере не была атомизирована.

Brina

Я и говорю. Хотите вы просто чего-то хорошего, что у них, на Западе. А получите, скорее всего, что рассказыватю я. Ибо лидеры болотных пропагандируют конкуренцию. Которая требует атомизированного гражданского общества.
Теперь о законе. Основная фишка закона в его современном понимании — индивидуальная ответственность. Это автоматически требует атомизированного общества. Ибо в обществе традиционном за человека отвечали семья, община, артель. Причем отвечали не по закону, а по морали. Сын за отца, отец за сына... В этом отличие общинных традиций и законов. Но не только. Еще в живости, вариативности. Вообще, мне кажется, что индивидуальная ответственность введена для снятия как раз ответственности. С потомков за первоначальное жестокое накопление капитала. А еще традиция имеет обратную силу...
Легитимизация власти в гражданском обществе основана на выборах. То есть конкуренции в ее самом плохом смысле. Равенство "один человек — один голос" есть как раз самое выражение атомизации. Поэтому гражданское общество в его нынешнем понимании с любой стороны требует атомизации...
Мне, как личности, а не индивиду это омерзительно. Поэтому я и оказался среди охранителей, хотя все время был противником ливерного Путьки. Увидел врага опаснее...

demiurg

Ибо лидеры болотных пропагандируют конкуренцию. Которая требует атомизированного гражданского общества.
Пиздец, какая-то "магия слов".
Конкуренция вовсе не требует атомизированного общества. Даже наоборот.

popov-xxx25

Расскажи это Ландау.
Надо только его самого заткнуть, а то такого понарассказывает :o

popov-xxx25

Ты про Trinity или про кузькиного деда?

popov-xxx25

Вот если б Путька с Ходором двуручной пилой работали,
Но Путька решил пилить в одиночку, а Ходора варежки шить отправил. Оттого и беды все.
(Эхомосквы, кстати, апплодирует тебе стоя)

popov-xxx25

С ними даже СССР не особо дружил.
Так только в войну за них немножко (по сравнению с китайцами) ввязался.

dmitry131

Поэтому я и оказался среди охранителей, хотя все время был противником ливерного Путьки. Увидел врага опаснее...
То ли показалось, то ли ты где-то раньше писал про справедливость. И у любого нормального антилиберала основная претензия к либеральному обществу - несправедливость. Те же кстати мысли (несправедливое устройство жизни) во многом предопределили революции.
Режим же Путьки куда более несправедлив, чем либеральный. Поэтому голосуя и поддерживая Путьку, ты действуешь против справедливости - подумай об этом.
Подумай о том, что при Сталине государство считало себя обязанным быть справедливым (насколько это получалось - другой вопрос Путька же в этом плане выступает абсолютным либерастом, забывая правда о либеральных принципах законности.
Легитимизация власти в гражданском обществе основана на выборах. То есть конкуренции в ее самом плохом смысле. Равенство "один человек — один голос" есть как раз самое выражение атомизации. Поэтому гражданское общество в его нынешнем понимании с любой стороны требует атомизации...
Нет, почитай внимательнее.
Важно не "один человек - один голос", а система выборов. В СССР тоже был один человек один голос, но ты же не говоришь, что СССР - чисто гражданское общество.
Кара-Мурза противопоставляет идею конкуренции партий идее единства.
Пардон, но сейчас все думающие люди близки к единству - единству против ПЖиВ, против воровства, беззакония и т.д.. Ты же выступаешь против этого единства - как настоящий ренегат. Чего ради?
Значительную часть мыслей я у него спер.
Лучше бы ты спёр у него умение размышлять, не опускаясь до штампов. Пока что ты напоминаешь мне путь эсеров начала века - которые в массе своей по причине непонимания ситуации отказались от своих первоначальных идей, выступив в Гражданской войне против тех, кого ещё недавно поддерживали.

katya81

Не будут же менты грести всех подряд.
В Беларуси вот гребут. И не нужно для этого на себя никакие былые ленты надевать.

alexshamina

а ти, зуд прозектора, воспрошай своего господина, низкая кланяясь в ноги и лобызая сапоги, о том почему студенты не могут выступать на территории своего вуза по внутривузовским проблемам.

lenmas

Ты про Trinity или про кузькиного деда?
Не юродствуй, не тянешь.

lenmas

В Беларуси вот гребут.
Гнусный поклеп. Там милиция намного профессиональней действует, потому что исполняют как следует.

wsda32

В Беларуси вот гребут.
Гнусный поклеп. Там милиция намного профессиональней действует, потому что исполняют как следует.
Блядь, какой же ты мудак. Слов нет. Один гнев.
В Беларуси менты ещё хуже и гаже, действуют жёстче, ломают даже женщин, а бьют всех. Я с двумя нашими оппозиционерами говорил, расспрашивал их о том, как они сидели в СИЗО беларусских месяц, как их задерживали ни за что.
Есть и самих беларусов свидетельства.
А для тебя, урода этакого, это "профессиональные действия милиции"!
То есть, тебе лишь бы народ подавить, лишь бы рты несогласные заткнуть.
И в кого ты такой тоталитарный? Что, неужели твои родители и прочие предки все гебисты, чекисты, жандармы, опричники? Маловероятно.

lenmas

Я с двумя нашими оппозиционерами говорил, расспрашивал их о том, как они сидели в СИЗО беларусских месяц, как их задерживали ни за что.
:grin: Правильно делали. Я бы этих гастролеров вообще обривал бы и в лес отвозил с завязанными глазами :)
Кстати, в Белоруссии порядок с правонарушениями, это значит, что милиция там вполне профессиональная.
Ну, может в ущерб либерастикам, да так это же хорошо наоборот :D

lenmas

И в кого ты такой тоталитарный? Что, неужели твои родители и прочие предки все гебисты, чекисты, жандармы, опричники? Маловероятно.
Я белорус, и знаю, что пишу :)

raushan27

Если закрыть аватарку и юзернейм, вылитый шаблонный пост Хулио.

Nadezda_

Блядь, какой же ты мудак. Слов нет. Один гнев.
В Беларуси менты ещё хуже и гаже, действуют жёстче, ломают даже женщин, а бьют всех. Я с двумя нашими оппозиционерами говорил, расспрашивал их о том, как они сидели в СИЗО беларусских месяц, как их задерживали ни за что.
Есть и самих беларусов свидетельства.
А для тебя, урода этакого, это "профессиональные действия милиции"!
То есть, тебе лишь бы народ подавить, лишь бы рты несогласные заткнуть.
а чем их обидели то? и как, на твой взгляд, надо было действовать с ними?
ты сочувствуешь оппозиционерам лукашенко?

raushan27

Ну осмотрись вокруг. Традиционные общества - это, главным образом, стагнация и дикие чурки, а как-то у всех с НТР, почему-то гражданское общество с правовым государством. Не задумывался почему?
Уверен(а) что следствие в ту сторону, а не в обратную?
ИМХО НТР, изменение структуры экономики, рост доходов на душу населения => могут себе позволить всякие роскошества типа сложной правовой системы, представительной демократии, социализма ит.п.
Сначала развитие, пусть и очень несправедливое, за счет эксплуатации и при диком капитализме или наоборот при диктатуре одной партии, а потом когда вышли на плато - живут хорошо, вт.ч. перестраивается общество.
Самые развитые страны - либеральные демократии. Самые быстро развивающиеся, с ростом реального сектора экономики - очень далеки от рая. Дети и внуки нынешних китайцев, индусов, турок, бразильцев, поляков, ну и россиян наверняка - будут жить в другом обществе, где приоритеты сместятся.

a100243

А какое имеет отношение роисся к развивающимся странам? Её сейчас просто грабят, а как дограбят - так бросят. Никакого роста не заметно

raushan27

А какое имеет отношение роисся к развивающимся странам? Её сейчас просто грабят, а как дограбят - так бросят. Никакого роста не заметно
Это неправда. Многократно убеждался, что подобная точка зрения имеет черты религиозной веры, любые доводы, выкладки, ссылки на цифры игнорируются. Потому спорить не буду. Через десять лет будет ясно, кто прав. Желаю наконец свалить из этой несчастной страны которую скоро дограбят и бросят.

redtress

так ты цифры приводи с поправкой на нефтяные бапки(которые могут и иссякнуть ведь)

12457806

да ну нах. прогноз повысили сегодня, гуляем, братва!

redtress

ща гуляем, базару 0. Если штаты таки до ирана доберуцо - пирушка будет аццка

raushan27

так ты цифры приводи с поправкой на нефтяные бапки(которые могут и иссякнуть ведь)
Этот разговор был уже в стольких темах, на него столько времени убито. Бесполезно.

tanniki

А были варианты якутов, чукчей и проч.народы Зауралья вырезать?
Кто бы там стал жить в тундре? Казаки?
Наверно, неассимиляция (под словом ассимиляция я подразумеваю выбор - или ты забываешь, что ты грузин и срочно перестаёшь говорить на грузинском вне дома, либо ты валишь из страны с потерей гражданства) была продиктована татаро-монгольским игом, в котором как раз такой был метод - платите бабки и делайте что хотите.

oksanapopik

а чем их обидели то? и как, на твой взгляд, надо было действовать с ними?
ты сочувствуешь оппозиционерам лукашенко?

Дебил что ль? В посте черным по-белому написано, "бьют даже детей". Какая разница, сочувствуешь оппозиционерам или Луке? Типа тем, кто за Луку нарушать закон можно, у оппозиционеров - прав никаких? Вообще-то милиция - правоохранительный орган. И имеет право применять силу только в исключительных случаях: самооборона, угроза жизни и здоровью, имуществу других граждан и др. подобные преступления, но никак не за инакомыслие.

UDmetal

ИМХО НТР, изменение структуры экономики, рост доходов на душу населения => могут себе позволить всякие роскошества типа сложной правовой системы, представительной демократии, социализма ит.п.
А что появилось раньше, яйцо или курица?

avp1976

Яйца динозавров существовали до появления птиц. :)

avp1976

Кстати, вопрос курицы и яйца гораздо более глубокий, чем это может показаться на первый взгляд.
С одной стороны, любому образованному человеку известно, что яйца были у динозавров, а кур у них тогда ещё не было (их вывели не сразу).
Но с другой стороны, если вспомнить библию, то бог создал всех зверюшек в один день, но там ничего не сказано о том, что он одновременно создал и яйца. Следовательно, куры появились раньше собственных яиц.
Такая вот борьба креационизма и дарвинизма.

675438

борьба креационизма и дарвинизма.
борьба кретинизма с дабаебизмом? мм?
такое завершение вроде как более логично и при беглом прочтении читается именно так :)

Uthgart

Я тут подумал, что если за рюмкой кофе ведутся именно такие беседы, то может и пусть в ОВД...

wsda32

А я не только посмотрел, но и поучаствовал:
http://echo.msk.ru/blog//874587-echo/
Да уж.
Сегодня мне позвонили. Номер 916 826 23 12. Сказали "Это вас из 2-го оперативного полка полиции беспокоят. Как вас зовут? А то мы не знаем ещё"
Совсем уже оборзели менты. Где-то нашли мой номер - хотя я им его не давал! И беспокоят. В рабочее время причём.
Причём не оперативники, из ОВД, или ГУВД, не следаки - а 2-й оперполк, космонавты, которые задержаниями на митингах занимаются.
Наконец-то до меня добрались. Зачем? И что теперь будет, интересно? Будут меня пытаться поймать, чтобы 31-го на Триумфальную не пустить, или 12-го июня на следующий Марш Миллиона?
Или они по уголовному делу о беспорядках 6 мая?
В общем, буду держать вас в курсе. Ну и надеяться, что не посадят.

sever576

Сегодня мне позвонили. Номер 916 826 23 12. Сказали "Это вас из 2-го оперативного полка полиции беспокоят. Как вас зовут? А то мы не знаем ещё"

до сигурда добрались пранкеры, обеспечив последнему кучу кирпичей :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: