Опрос Левада-центра о Навальном

zena72

Граждане оппозиционеры, как же так?

итого имеем: 6% россиян- представители креативного неравнодушного класса, 35%- жулики, воры и нашисты, 59%- быдло быдляцкое.
С кем светлое будущее будете строить? Куда 130 миллионов денете?

stm7929259

Этому центру можно доверять?

zena72

вроде как крупнейший в РФ центр соц. исследований. Когда говорят "был проведён опрос", в этой фразе всегда есть его название. Может, он и "прокакой-то там", я хз.

vamoshkov

сможешь аргументированно на этот вопрос ответить?
я так понимаю, твой вариант: не одобряю.
Ну и заранее обращаю внимание что речь идет о деятельности (а не о личности) таких политиков как (то есть не о нем конкретно).
Ну то есть ответ типа "анальный карнавальный ебаныйврот абрвалг рожа не та спиздил лес и спиртзавод" не подходит.

a100243

ну недавно мне звонили оттуда на дом. Механический голос предлагал принять участие в опросе.
"С чем вы связываете благополучие воронежа"
1. С работой мэра
2. С работой губернатора
3. С работой обоих
После чего я положил трубку и составил полное своё мнение об исследования левады на личном опыте

Seka

наверное, можно, последние ответы очевидно не ангажированы:
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, В СВЯЗИ С ЧЕМ ВОЗБУЖДЕНО ЭТО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО? (от числа тех, кто что-то слышал о деле "Кировлеса") (май 2011, май 2013)
в связи с его незаконными действиями на посту советника губернатора Кировской области 20 28
в связи с его общественной деятельностью по разоблачению коррупции госчиновников и крупных корпораций 54 47
затрудняюсь ответить 26 25

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ СУД НАД АЛЕКСЕЕМ НАВАЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ ЕГО ПОЛИТИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ И ОППОЗИЦИОННЫХ ВЗГЛЯДОВ? (от числа тех, кто что-то слышал о деле "Кировлеса")
да 17
скорее да 42
скорее нет 14
нет 5
затрудняюсь ответить 21

nozanin

троллинг тупой, как может процент людей, которые "ничего не слышали" увеличиться? Погрешность? Но ведь если тут плюс-минус 2% погрешность, то как тогда на первую строчку смотреть?
Ну т. е. цифры ужасно нелогичные, Левада какую-то полную упячку опубликовала. Отрабатывает чтобы не закрыли, наверное. Лижут-с. :)

Staarboy

неправильный опрос, нет четвертого варианта - "по;уй"

zena72

тебя лично моё мнение интересует?

malovdan

я так понимаю, твой вариант: не одобряю.
зачем ты ему подсказываешь?

oofc

А в чём проблема? Изменилась выборка, вот и всё.

stm7929259

А еще Тина пишет, что Навальный плохой...аджилов много в его аудитории
http://tikandelaki.livejournal.com/330838.html
22 марта 2013 года вышел пост Алексея Навального «про конфликт с “Аэрофлотом”», где в негативном ключе упоминается компания «Апостол». В тот же день я опубликовал ответ в своем блоге, а мою запись перепостила Тина. Через несколько дней у сотрудника Навального, ответственного за продвижение в интернете проектов Алеши, Руслана Левиева один за другим вышли два поста «Апостол Медиа – короли накруток часть 1» и «Апостол Медиа – короли накруток часть 2». В довершение всего эти записи перепечатал у себя Алексей Навальный.
Из 1388 аккаунтов, отписавшихся в 6 постах, 539 аккаунтов – это боты. То есть 39% аккаунтов-фальшивок участвовали в дискуссии по поводу деятельности компании «Апостол», обвиняемой в ботоводстве. Это не только в ЖЖ, но и на других площадках, включая соцсети.
Представьте себе, что на митинге среди участников затаились 39% провокаторов. Неужели у них не получится так скоординировать толпу, что обычные граждане начнут метать булыжники в полицию с искренним убеждением, что это их собственное желание? «Стадное чувство» дает о себе знать не только на площади, но и в уютной жежешечке.

vamoshkov

интересует аргументированный ответ "не одобряю"

malovdan

интересует аргументированный ответ "не одобряю"
а ответ, типа как сказал навальный про комплекс существующих в РФ проблем и предлагаемую им программу их решения "а чего тут говорить, и так все понятно" тебя устроит?

vamoshkov

а ответ, типа как сказал навальный про комплекс существующих в РФ проблем и предлагаемую им программу их решения "а чего тут говорить, и так все понятно" тебя устроит?
устроит ли меня ответ "а чего тут говорить, и так все понятно"? я правильно тебя понял?
нет, конечно.
он же не аргументированный

malovdan

устроит ли меня ответ "а чего тут говорить, и так все понятно"? я правильно тебя понял?
нет, конечно.
он же не аргументированный
но, с другой стороны, из рта навального тебя же это устроило

vamoshkov

что меня устроило "из рта навального"?
Я ему этот вопрос не задавал вообще :confused:

Hisstar

как может процент людей, которые "ничего не слышали" увеличиться? Погрешность? Но ведь если тут плюс-минус 2% погрешность, то как тогда на первую строчку смотреть?
по двум причинам:
1. Народ успел уже забыть.
2. Используется случайная выборка.

78685

а как стыкуются 30% не знающих Н. с 59% их же в верхнем посте?

78685

Из 1388 аккаунтов, отписавшихся в 6 постах, 539 аккаунтов – это боты. То есть 39% аккаунтов-фальшивок участвовали в дискуссии по поводу деятельности компании «Апостол», обвиняемой в ботоводстве.
Ну надо же! Банить аджила нельзя, потому что аджил отписался в треде, где требуют забанить аджила :grin:

kroton45

Треть россиян считает, что Солнце вращается вокруг Земли
Треть россиян не поддерживает деятельность Навального...
И кого, собсна, эта ваша треть россиян волнует, херр ?

olviya

А еще Тина пишет, что Навальный плохой...аджилов много в его аудитории
Из переписки нашистов, выложенной в откытые источники зимой-весной 2012, достоверно известно, что так называемые "боты Навального" — это не "боты Навального", а боты этих самых нашистов, которыми они отвлекают внимание от актуальных разобличительных постов Навального на менее опасные для власти посты. Кроме того эти боты выполняют функцию общего засирания общения, а также дискредитируют Навального перед лицом его сторонников (в т.ч. потенциальных).
Удивительно, что кто-то на форуме верит упоротой дуре Тине.

alexandros

а тебя лично эта треть россиян волнует?

Kizel

Интересно, какой процент тех, кто считает, что Солнце вращается вокруг Земли, при этом согласны с тем, что Земля делает оборот вокруг Солнца за месяц.

Lena35

КЭП моде:
представь что в апреле ты относился к последней категории граждан (вообще ниче не знал о Навальном)
и вот за месяц 3% таких как ты, что-то таки услышали про Навального.
Как ты думаешь есть шансы что часть из этих 3% в мае будут по прежнему ничего не знать про лес, но знать про Навального (и посему перейдут из последней категории в предпоследнюю)?
PS: люди делятся на две категории: одни считают что статистика врет, а другие считают что первые не умеют правильно интерпретировать ее результаты :p

Lena35

И кого, собсна, эта ваша треть россиян волнует,
мда
жизнь прожита зря если ты не слышал про навального

dmitry131

Левада Центр с 21 по 26 июня 2012 года провел опрос россиян с вопросом согласны ли они с определением «Единая Россия» — это партия жуликов и воров. Согласились с определением 42 % респондентов (18 % — «определенно согласны», 24 % — «скорее согласны»). Не согласились с определением 40 % населения (12 % — «категорически не согласны», 28 % — «скорее не согласны»). Затруднились с ответом 18 % респондентов[280]. В апреле аналогичный опрос показал 38 %, 54 % и 15 % опрошенных[281].
По результатам опроса организации в 2013 году общее недовольство по отношению к Единой России только увеличилось: В частности 51 % опрошенных согласны с мнением, что Единая Россия — партия жуликов и воров. Wiki
PS Вообще, если говорить про Навальносрач, то всё просто:
1. его положительные действия очевидны;
2. вменяемые ему противозаконные действия, в случае их реальности, на п.1 не влияют никак и просто требуют наказания (п.1 может считаться доказательством раскаяния, например).
Проблема в том, что в реальность обвинений верить не приходится - и это, увы, заслуга Пу и Ко, а отнюдь не Навального. :(

ghytr0001

а ты считаешь, что не вращается?

zena72

PS Вообще, если говорить про Навальносрач, то всё просто:
1. его положительные действия очевидны;
2. вменяемые ему противозаконные действия, в случае их реальности, на п.1 не влияют никак и просто требуют наказания (п.1 может считаться доказательством раскаяния, например).
Проблема в том, что в реальность обвинений верить не приходится - и это, увы, заслуга Пу и Ко, а отнюдь не Навального.
даже я с тобой согласен

dmitry131

даже я с тобой согласен
Отсюда следствие:
1. То, что делает Навальный сейчас (и что вызывает butthurt у PuCo) - полезно.
2. Если начатое им дело получится - за счёт сменяемости и наказания коррупционеров и прочих будет создаваться более честная система правосудия и госуправления - то выиграем мы все.
3. И эту же систему он сам уже не сможет остановить, так что в случае его виновности - он сам ответит за свои преступления, если таковые были. :)

zena72

за счёт сменяемости и наказания коррупционеров
сменяемость- самое слабое место любой власти. После мегакрасавчика на трон может сесть чмо. А наказание коррупционеров- вообще вопрос контроля. Кто даст гарантию, что эти "наказыватели" будут наказывать всех, а не только тех, кто не из песочницы?

Hisstar

сменяемость- самое слабое место любой власти. После мегакрасавчика на трон может сесть чмо.
это ты с монархией путаешь. Сменяемость власти как раз обеспечивает быструю смену чмошников в красавчиков (елки, ну у тебя и сленг)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: