Получил пизды - награда

st2006

http://vz.ru/news/2014/2/3/670871.html
Погибшего прапорщика полиции Сергея Бушуева, а также учителя школы № 263 Андрея Кириллова представят к наградам, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев в НИИ им. Склифосовского, где он встретился с семьей раненого старшего сержанта полиции Владимира Крохина.
.........................
Ну за что? Мент выполнял свою работу. Ну хуй с ним ему еще можно, хоть и тоже сомнительно.
Но учителю то за что?

bazilik36

Сильно подозреваю за то, что не побоялся оказать сопротивление сыну мужика из фсб). Ну... по крайней мере хочу в это верить.

Yansloka

Мент выполнял свою работу. Ну хуй с ним ему еще можно, хоть и тоже сомнительно.
вымораживают вот такие посмертные награды.
Если мент погиб, то значит он не выполнил свою работу. Так какого хрена ему еще и награду?

st2006

кто-то в каментах написал:
"лучше бы родителям пенсию давали повышенную за героя"
а так да, погиб за государство, спосиба, седальку вон на стену повесить можна

RUS2009

Ну за что?
За то что в штаны не наложили. Тебя бы не наградили в такой ситуации.

RUS2009

кто-то в каментах написал:
"лучше бы родителям пенсию давали повышенную за героя"
а так да, погиб за государство, спосиба, седальку вон на стену повесить можна
А с чего ты взял что родственникам компенсацию не выплатят?

st2006

те награду дали за то что выполнял служебные обязаности.
вон регулировщик на улице тоже служебные обязанности выполняет - ток ему награду не дают.
Небось еще скажут как обычно что мент своим телом закрыл детей

Sergey79

ну у ментов такие вобщемто нетривиальные обязанности - лезть под пули. Сравни со своими должностными обязанностями. Потом сравни ваши зарплаты и подумай.

st2006

мент получает за риск + ( 99% халявная работа, спанья на рабочем месте)
так вот в России много бюждетником кто тоже нихуя не делает и в среднем менты получают больше их хоть тоже хуи пинают.
Вывод: за риск им платят

kliM

Ну, менту допустим, понятно за что. Хотя, смерть довольно глупая: не от бандита-рецидивиста, а от какой-то школоты погибнуть. А учителю? За то что рискуя жизнью не поставил пятёрку сыну ФСБшника?

st2006

ну у ментов такие вобщемто нетривиальные обязанности - лезть под пули
ну ты так пишешь что ментам прям такая работа, что хуй кто пойдет.
Но вот чето наоборот все ломятся туда в регионах. У нас в чебах прям мечта ментом стать
Есть космонавты и им сразу дают квартиру и героя Россия за вылет в космос.
Риск, да. Но если на улице спросить людей кто хочет в космос полететь - дохуя кто согласится.
Я к ому, что героя надо давать людям которые идут на непопулярные работы а не на те куда ломятся чтоб бабла срубить

RUS2009

За то что рискуя жизнью не поставил пятёрку сыну ФСБшника?
Если бы каждый так не прогибался, то в рашке заибись бы жить сразу стало. Так что учителя даже 2мя значками наградить не грех

RUS2009

Я к ому, что героя надо давать людям которые идут на непопулярные работы а не на те куда ломятся чтоб бабла срубить
Обиделся что за пикап героя не дают?

kliM

На самом деле, мотивы убийцы пока что не ясны. Может быть учитель просто случайно под руку подвернулся. Каждую жертву убийства награждать посмертно - это как-то странно.

Sergey79

99% халявная работа, спанья на рабочем месте
да не, они же с бомжами/алкашами сколько возятся вонючими.

RUS2009

На самом деле, мотивы убийцы пока что не ясны.
Пацан вроде как на первом же скачке раскололся за что учителя завалил

WWWCat

типа "наш папа герой". вроде там дитя осиротело, "где папа" будет спрашивать

kild

Тупик гуманизма натурально.

marina355

На самом деле, мотивы убийцы пока что не ясны

- Некоторым нашим ребятам казалось, что у Кириллова были отклонения в ориентации, - говорит одноклассник убийцы. - Собственно, «некоторым» - это Сереге: он был яростным гомофобом. Никогда не скрывал это. Потому постоянно обзывал географа «гомиком». Пару раз я-таки врезал Сереге после очередного оскорбления в адрес географа. На что Серега отреагировал жестко: "Я тебе еще покажу, пожалеешь о своих словах". И еще постоянно твердил: «Была бы возможность, расстрелял бы всех голубых и тех, кто их защищает».

kliM

ясно, спасибо

marina355

Пару раз я-таки врезал Сереге после очередного оскорбления в адрес географа.
Интересно, пиздит или реал пнул ботана за то что тот препода пидором называл? Выглядит маловероятно.

kliM

Ну, судя по статье, там все к преподу хорошо относились. Так что мог и врезать.

marina355

врезать за то что одноклассник препода считает пидором? маловероятно.

RUS2009

Какая-то прохладная история. Неглупый чувак пускает свою жизнь под откос только потому что кто-то там глину месит у себя дома? А про препода вполне мог пускать слухи о гомосятине в отместку как раз за то что тот гнобит его оценками

asseevdm

Ну дык это ж не факт, наложили они там или нет. Особенно про учителя неясно, он вообще успел подумать? Не говоря уже о том, чтобы сделать что-то героическое?

RUS2009

Я не пойму, вам значков латунных что ли всем жалко? Если это утешит родственников погибших, нехай получают сколько влезет

st2006

иногда награда звучит как насмешка
к примеру у кого-то сын в подлодке утонул и родственникам 100 рублей выплатили.
Ты бы тоже писал: вам 100 рублей чтоль жадко.
Как государство что-то у народа требует так все материальное
а отдавать любит латунью

irenape

Так рассуждать - значит, никого награждать не надо.

st2006

Почему это.
Я считаю главное состовялющее геройского поступка это РЕШЕНИЕ.
РЕШЕНИЕ когда есть выбор, поcтупить или нет. Когда "за принятие" тебя никто не обязвает, это ключивое.
Те едешь ты по улице а там хачи девушку пиздят. У них ножи.
Ты можешь пройти и ничо не сделать, а можешь постараться спасьти рискую жизнью. Это геройство.
Мент же проходя мимо этого же не имеет выбора. И тут нет геройство.
Итого наличия ВЫБОРА (случай прохожего) определяет:
геройский (если подойдешь)
или никокой (если не подойдешь)
если нет ВЫБОРА (случай мента) :
выполнение служебных обяаностей (если подойдешь)
нарушение служебных обязаностей (если не подойдешь)
Ps
еще раз, много кто подойдет к хачам если на него возложить обязаности закона
но мало кто подойдет к ним же если у него нет никаких обязаностей.
геройский поступок всегда человеком выполняется из соображений безвозмездности, когда человек может рискнуть всем зная что профита ему лично не будет. А если на нем лежит ответсвенность это другое

stm7929259

Ну за что? Мент выполнял свою работу. Ну хуй с ним ему еще можно, хоть и тоже сомнительно.
Но учителю то за что?
За то, что не зассали!
Крыс, ты осмелился только бухого лежачего мужика пнуть ногой, не более.
Также ты пытался начать борьбу с распилами на тендерах МГУ - дальше сбора яндекс денег Навальному не осмелился, а это всего-то запросики в инете / е-mail и т.д.
...а эти челы на оружие пошли, не стоит стебаться над этим

st2006

учитель в кабинете был, ее застелили. Может он уже батарею от страха обнимал
где инфа что он не зассал.

RUS2009

Твоему учителю русского языка точно нельзя медаль давать. У меня кровь из глаз пошла

msfs11

лол, какая фееричная хуита. Со слов одноклассницы, которая была в заложниках, препода он сразу и без лишних слов мочканул. А мент, наверняка, долбоеб на рассосе, вот и словил пулю.

irenape

Ну вот и получается, что никого награждать не надо: уничтожил танк из пистолета потому, что выполнял прямые служебные обязанности, какой же это подвиг.

st2006

вот тока перефразировать не надо:
убил врага - нету подвига (рутина)
убил танк - награда за отличную работу

RUS2009

А достоин ли ты места на кладбище? Ты вроде как не герой, а когда умрешь тебе отведут целых 2м квадратных земной поверхности под твои кости. Не жирно ли?

st2006

это тут с фига ли?
я уже вообще твоей логики не понимаю
землю под могилу дают всем
медаль за поступок - не всем

RUS2009

землю под могилу дают всем
медаль за поступок - не всем
Вот и я том же. Нужно ограничить круг лиц которым положена земля под могилку, например, подбившему танк и т.д.

redtress

правильно, будем тебе домой складывать :grin:

st2006

я так понимаю в твоих постах сарказм и ты хочешь сказать:
"че медальку чтоли жалко"
Да , жалко
Давание всем подрят медалей обесценивает ее у тех, кто реально засулжил.
Кто спасал рискую жизнь, а кого то на лолах подстрелили.
И оба с медальками, это не правильно

RUS2009

Давание всем подрят медалей обесценивает ее у тех, кто реально засулжил.
Кому всем подряд? У тебя есть медаль?

irenape

А а чем отличие рутины от отличной работы?

TOXA

"Памятники героям обходятся значительно дешевле живых героев" (с) Людовик XIV вроде

Sergey79

Давание всем подрят медалей обесценивает ее у тех, кто реально засулжил.Кто спасал рискую жизнь, а кого то на лолах подстрелили.И оба с медальками, это не правильно
Для этого уж давно придумали разные медали с разной крутизной. Вот например Кадырову Героя России дали. У него был ВЫБОР - брать деньги у саудитов или у русских - и он геройски выбрал.

Dima73

рассмотри вариант, что случайный прохожий решил стать ментом и стал им. Вчера он, как случайный прохожий, был героем, так как полез на хачей, а через месяц он уже не герой, а просто выполняет свою работу?
говорят, герой рождается, когда погибает. только сложно сказать, что более героичное, лечь на гранату, брошенную в вагон метро (тут крыс скажет, что это не геройство, так как или всех накроет или только тебя -> один хер помрешь и можно не париться, ложиться на нее или нет? или ухаживать 90% своего времени на протяжении 30 лет и находиться рядом с больной/парализованной матерью-инвалидом и т.д.?
я бы вообще не взял на себя ответственность судить, насколько правомерно нынче дают звезды (дыров не в счет и насколько полицейский оказался нубом, что не оценил реальную угрозу/был без броника/напарника (по инструкции) и о чем он думал вообще и что у него было в душе, а подумал лучше, что бы ты сделал в описанных ситуациях (не дай Бог, конечно). В случае с гранатой я бы предпочел, чтобы мое очко не сыграло и чтоб я без раздумий лег на нее, по-возможности, положив под себя бросавшего ее (ну вдруг?)
Учитель в большинстве случаев должен не геройствовать а тянуть время и не мешать спецслужбам работать. Как было там - хз.

BSCurt

Неглупый чувак пускает свою жизнь под откос только потому что кто-то там глину месит у себя дома?
В такой формулировке, что после "только потому" не поставь всё равно история прохладной будет.

78685

Для этого уж давно придумали разные медали с разной крутизной. Вот например Кадырову Героя России дали. У него был ВЫБОР - брать деньги у саудитов или у русских - и он геройски выбрал.
в обоих случаях деньги присылает Аллах!

vamoshkov

За то, что не зассали!
ну учитель то зассать точно не успел и такой опции у него не было.
менты скорей всего тоже просто не рассматривали возможность быть убитыми или ранеными, иначе как мне кажется целым бы остался хотя бы один из них.
они, судя по всему, просто тупо шли по коридору, не прячась, оружие было не готово

RUS2009

В такой формулировке, что после "только потому" не поставь всё равно история прохладной будет.
Ну не скажи. Чел въебывает по 100500 часов в день с репетиторами только ради одной цели, а тут кто-то встаёт на пути. Крышу сорвать может запросто

RUS2009

и насколько полицейский оказался нубом, что не оценил реальную угрозу/был без броника/напарника (по инструкции) и о чем он думал вообще и что у него было в душе
Выяснили что пацан бил прицельно по незащищенным частям тела. Т.е. заранее продумал как полицейских в брониках валить.

BSCurt

Чел въебывает по 100500 часов в день с репетиторами только ради одной цели, а тут кто-то встаёт на пути. Крышу сорвать может запросто
В любом случае ни причина, ни реализация нерациональны.

RUS2009

В любом случае ни причина, ни реализация нерациональны.
Ты за эмоции слыхал че-нить? Не каждый придя домой и застав на своей жене любовника пойдет спокойно на кухню пить чай, что было бы самым рациональным в данном случае

redtress

рациональным все же было выставить за дверь любовника, ибо какого хуя в твоей хате делает какойто мужик

BSCurt

Несомненно, ещё неплохо пытаться убить кого-нибудь так чтобы не быть гарантированно пойманным. В этом проблемам - если рациональность более менее одна, то иррациональностей много.

RUS2009

Нет, рационально это когда любовник нацепит портки и муж с ним перепиздит случившуюся ситуацию. А то мало ли что жена наплетет.

Dima73

А то мало ли что жена наплетет.
иногда лучше прибить (а лучше выгнать) одну бабу, чем каждый месяц бить нового мужика :grin:

RUS2009

Ну это понятно. Просто каждый сам для себя выбирает что лучше - жена шлюха или одиночество :grin:

msfs11

жена-шлюха одиночество тока усугубит.

Dima73

Выяснили что пацан бил прицельно по незащищенным частям тела. Т.е. заранее продумал как полицейских в брониках валить.
как вариант: приехали такие, "ну че тут у вас? пацан с ружьем? И хули? сами, блять, справиться не можете, охрана херова, людей от работы отрываете... Ну где он, бля? Э, ученик, бля, тычо?" выстрел, другой, дым, кровь... Занавес.

lubchika

а самое интересное - за скобками осталась маленькая деталь. теперь будут изымать оружие у населения... предлог хороший
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: